Стрелочки в ДЧ, что да как.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

дизайн человека это относительно молодая система, которая рассказывает о том, какой человек есть на основании постороенного по дате рождения бодиграфа.
тема для тех, кто совсем не в теме)) но тоже хочет.)
стрелки вверху говорят о том, как человек усваивает информацию и пищу, какая у него мотивация (что в основе поступков), какая у него перспектива и окружение.
у этих четырех направлений есть шесть подпунктов по две бинарии, то есть всего их 4х12, или 48 возможных характеристик....
если интересно, то нужно точное время рождения до минут и место рождения.

вот тема, где идет разговор о дизайне и всем что с ним связано:
http://vteme.org/viewtopic.php?f=19&t=214
если кто-то хочет построить бодиграф, стройте его в той теме, пожалуйста.)

а тут узкопрофильно.)) четыре стрелочки - четыре характеристики.))
в волшебстве есть система

Ja_ja
Проверенные

Срелочки в ДЧ, что да как.

Сообщение Ja_ja »

А я не знаю точного времени!!! Даже приблизительного...,мама говорит, то утром я родилась, то ночью.. и каждый раз чуть ли не готова на библиии поклясться! :dntknw:
Солнечный зайчик💫

Милана
Проверенные

Сообщение Милана »

Алдан писал(а): если интересно, то нужно точное время рождения до минут и место рождения.
прямо тут написать ? это как то связано с натальной картой ?
Последний раз редактировалось Милана 25 окт 2019, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Если в сердце — общежитие
Мне не место, мне не быть там

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

начнем с моей альфы.)) Кибо.

Изображение

верхняя красная это про питание. и про "впитывание" жизни.)
шестой цвет (в кружочке)
6 цвет: СВЕТ (Наблюдатель)
6-й цвет - это чувствительность к СВЕТУ. Здесь различаем дневной/ ночной тип питания.
Если 6-й цвет ЛЕВЫЙ, то у вас дневной тип питания. Нужно, чтобы на еду падал солнечный свет (ультрафиолет). жить тоже лучше в светлой солнечной комнате.

верхняя черная это мотивация
Мотивация личности - это то, как для человека корректно мотивироваться, то есть психологическая мотивация как побуждение к чему-либо.
5 цвет это мотивация 'Вина'
долг, ответственность, действия и вина как инструмент и мотивация для исправления ошибок:
https://human-design.space/motivatsiya- ... cheloveka/

нижняя красная это корректная среда.
"Лунные Узлы Дизайна – Северный и Южный — обеспечивают, чтобы мы оказывались там, где встретим наименьшее сопротивление. Где будем более эффективны. Они показывают нам наше окружение. Это о нашем соединении с другими."
Тут тоже важна левость-правость.
левая (побуждающая к активности) или правая (побуждающая к пассивности) среда.
Левая среда — это естественная среда, побуждающая к физической активности.
Правая среда — это искусственная среда, пассивная, созерцательная.

1 цвет - Пещеры, левая (естественная)
Этим людям может быть неуютно в помещениях, где больше одного выхода, им нравится закрытое пространство с одной дверью.
Изображение

нижняя черная стрелочка называется Перспектива
4 цвет
Недостающее. Мастер/Ученик.
Поиск во внешнем мире того, что недостает до полноты картины. Мастер умеет распорядится тем, что есть. Ученик ищет ответ у Природы как самого большого Мастера.
"Это такое всевидящее око, которое смотрит поверхностно, но видит очень много, медитативно охватывая послание или месседж ситуации...видение чего кому не хватает, что отсутствует в ситуации. Видит что нужно понять и чему научиться и кто может передать послание, а кто недостаточно искуссен...Это всегда контекст. Видение другого, видение кому впрок идет что то, а кому нет."
и тон тут пятый, Суждение.
5. Зародыш суждения, которое потом может быть выражено как оценочное высказывание.

Ja_ja
Проверенные

Сообщение Ja_ja »

Алдан, Название темы.. может букву Т вставить?))
Солнечный зайчик💫

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Frida, спасибо.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная »

А как эти стрелочки построить? Есть программа какая то?

Милана
Проверенные

Сообщение Милана »

Аппетитная, ну вот я по ссылке что получила.
Если в сердце — общежитие
Мне не место, мне не быть там

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Апп.
Изображение

верхняя красная - питание и "впитывание жизни"
тройка - это температура пищи.
правым, как Апп, лучше подходит холодная пища - ниже температуры тела.
Апп вполне укладывается - где-то я читал про свежие овощи и теплое мясо на ужин.)

верхняя черная
Мотивация личности - это то, как для человека корректно мотивироваться, то есть психологическая мотивация как побуждение к чему-либо.
у меня такой же, второй цвет мотивации. называется Надежда.
Изображение

нижняя красная это корректная среда.
"Лунные Узлы Дизайна – Северный и Южный — обеспечивают, чтобы мы оказывались там, где встретим наименьшее сопротивление. Где будем более эффективны. Они показывают нам наше окружение. Это о нашем соединении с другими."
Тут тоже важна левость-правость.
левая (побуждающая к активности) или правая (побуждающая к пассивности) среда.
Левая среда — это естественная среда, побуждающая к физической активности.
Правая среда — это искусственная среда, пассивная, созерцательная.
4 цвет - горы
искусственная, пассивная, созерцательная.
"необходимость обозревать что-либо с некоторой дистанции (и в кругу избранных))) наши многоэтажки, высотки, многоэтажные современные офисные здания, верхние этажи...
Это специфическое общение... Разряженный воздух... Влияние на свое окружение..."

нижняя черная стрелочка называется Перспектива
6 цвет.
Персональное. Обозреватель/Обозреваемый.
Человек смотрит как другие люди позиционируют себя в обществе. Левый Обозреватель концентрируется на позиции других людей. Правый Обозреваемый ощущает на себе взгляды других.
это твоя интроверсия, Апп.)
и тон тут 6:
Принятие. Ощущение принятия или отвергания. это внутреннее знание.

Тыквуля
Участник

Сообщение Тыквуля »

Аппетитная! Вот это да! Все стрелки - правые!
А где можно подробнее почитать про среду обитания и траекторию движения? Не очень понятно, что имеется ввиду под искусственными берегами и движением от Верующего к Атеисту.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Тыква, ну ты чоу всегда как из нее на лыжах?))
выкладывай житиетвае в подробностях.)) чоб у нас каталог был.))

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Тыквуля писал(а): под искусственными берегами
Ты Ра перевариваешь?))

"Если вы проживаете правильность своей траектории, те, кого вы встречаете на берегу будут искать переправы (transition – переход, изменение). Именно этого они будут искать. И они будут искать тебя, чтобы ты ответил, потому что ты образец, ролевая модель. Одна из самых интересных штук о социальной динамике 6-ки в узле – это то, что здесь нет социальной динамики. Ее нет. В этом смысле они не для того на берегу, чтобы встретить другого. Не для этого. Они на берегу для того, чтобы осуществить самих себя, буквально, ни для чего иного» (Ра Уру Ху)

"6 линия, 6 цвет – всегда в переходном состоянии, это место перемен, они в поиске места, куда они двинут дальше. Им нужна эта перспектива следующего места, и то, что это будет отличаться от того, что здесь. То есть, «они должны видеть потенциал перехода и находиться в окружении, которое обеспечивает потенциал перехода – вот что невероятно здорово для людей 6 цвета в лунном узле» (Ра Уру Ху)

«Когда вы видите это особое окружение, это переходное окружение – это место, где задаются все замечательные вопросы. Это очень интересно. Что будет после этой жизни? Что такое смерть? И все такое, все эти вопросы, когда стоишь на берегу, красота реки Стикс, ты стоишь на берегу и взираешь вокруг. Что там? Что это? Что я должен делать? Что будет после этой жизни? Что такое ад? Что такое рай? Что то, что это, ля-ля-ля – берега. Что такое город, если вы деревенский житель. Как вы собираетесь удержать его при сельском хозяйстве, если он увидел Париж? Берега несут с собой такой большой соблазн». (Ра Уру Ху)

правая среда - созерцательная, пассивная. тебе трудно, потому что остальное левое.
ты построила на плацу свой левый мозг, поставила генерала левый ум, и тут нате здрасте правая среда. ниче делать не надо, ток пассивно созерцать, живя на границе/грани. а они ж построились и ждут команды к переходу.) а надо тихо мирно найти группу товарищей, которая делает этот переход и приштыриться.) нужно учиться видеть потенциал тех, кто переходит. и возможность перейти с ними.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная »

Тыквуля писал(а): Аппетитная! Вот это да! Все стрелки - правые!
это бывает редко?)

Тыквуля
Участник

Сообщение Тыквуля »

Аппетитная писал(а): это бывает редко?)
Не берусь утверждать, тк не знаю статистики. Но для меня это как встретить Рефлектора) Или Единорога)

Житиемае))
Изображение

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Тыква.)))
а описание?)))

Тыквуля
Участник

Сообщение Тыквуля »

Ой, это не мое житие закачалось! Исправлюсь)

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

я положил нужное.)

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Аппетитная писал(а):
это бывает редко?)
[/quote]
16 вариантов для всех. Правый ум и правое тело - довольно расслабленное существование. Гармоничное. Конфликтно, когда ум левый, беспокойный, активный, а тело правое, и напрягаться не любит, а любит созерцать.

Тыквуля
Участник

Сообщение Тыквуля »

Про 1 тон в верхней красной стрелочке, которая про питание. Из лекции Ра.
"Когда вы имеете дело с тонами, вы имеете дело с линиями, с конструкцией от одного до шести. И 1 всегда представляет начало основания, самое примитивное, самое первобытное. Это основание, это то, где все начинается. И мы смотрим на наше первое основное чувство, и здесь это чувство нюха. Это обоняние. Это самое первое основание для того, как левое оперирует. Левое оперирует через обоняние. И обоняние коренится в Селезенке. Селезеночная бинарность. Это означает, что это все связано с выживанием. С выживанием.

Мы знаем это в мире животных. Мы знаем, например, что есть так много млекопитающих, у которых уровень нюха почти галлюциногенный. Собака, например, может вбирать ароматы в 20 раз интенсивнее, чем человек. Очень трудно представить это. Собака, которая, например, унюхивает человека по ботинкам, по обуви.

Первое, что нужно понять в отношении левого, левое коренится в Селезенке, и первый орган чувства – это обоняние, нюх. Подумайте, какое влияние оказывает запах. Если у вас любовник, запах которого вам не нравится, вы не можете с ним жить. Вы не можете любить человека и не выносить его запах. Не можете. Это глубоко-глубоко внутри нас вот это разделение в соответствии с этой системой обонятельной.

Не каждый человек является человеком обоняния, носа. Есть люди, которые полностью, в высшей степени люди носа, и есть другие люди, для них нос не такой уж важный. Например, мой нос – это не так важно. Должен быть огромный огонь перед моим носом, чтобы я мог почувствовать дым, а иначе я даже не учувствую этот запах дыма. Но если я увижу боковым зрением какой-то свет, я сразу увижу. Но запах – это не мое.

Это нечто, что дает нам возможность понять, как оперирует левое. Мы имеем дело с очень-очень первобытной сенсорной системой. Опять же если кто-то из вас, у кого 1-й тон со стороны дизайна солнце-земля, у вас солнце-земля с 1-й линией, и у вас 1-й тон, что это вам говорит? Это наиболее важное чувство для вас. Это важнее, чем все остальные. На самом деле, если вы не развиваете это чувство, то вы не сможете вбирать информацию, которая вам нужна.

Интересно в отношении дыхания, все эти дела с дыханием, − дыхание очень важно, если вы левый человек. Не то чтобы правому не нужно было бы обращать внимание на дыхание, но у них нет такого стратегического подхода к дыханию. А с левой стороны, у левых, это стратегический подход. Но 1 тон должен дышать носом. Если вы человек 1 тона, и вы все время дышите через рот, у вас проблема. И она станет действительно физической. И вы видите, есть все эти специалисты по дыханию, которые говорят всем дышать через нос.

Я ненавижу гомогенизацию, это так опасно. Это так жестоко. И если вы человек 1 тона, и ваш нос – это ваша история, то работайте над ним. Наиболее красивая вещь в том, чтобы оперировать со своей Стратегией и Авторитетом и питать самого себя корректно, то, что вы делаете, вы подкармливаете силу развития этого чувства, усиление его, и способность усилить аккуратность этого чувства, потому что этот запах не связан с тем, чтобы только нюхать розы. Это чтобы унюхать успех, унюхать крысу, если что-то дурно пахнет. Это глубочайшая информация, которая вбирается на этом первобытном уровне, первичном уровне".

Ветер
Проверенные

Сообщение Ветер »

Привет Всем :victory:
А мне можно про стрелочки,питание очень интересно.
Изображение
Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Ветер,
верхняя красная
2 цвет, левая.
левое тело, которое нуждается в физической нагрузке, левый мозг, у которого все разложено по полочкам...
диетарный режим называется Собиратель, или Островитянин.)
Изображение

нижняя красная
это корректная среда
6 цвет, левая
Среду не стоит понимать совсем уж буквально... но ощущение от места/ окружения должно быть сходным.
Левая среда (если под цветом тона 1, 2, 3) - это естественная среда. И, понятное дело, побуждающая к физической активности.
Все, что написано для Тыквы про берега, но с учетом активности левого.
Это означает, что вам нужны не просто прогулки или неспешная езда на велосипеде. Ваше тело для поддержания хорошего самочувствия нуждается в сознательных физических нагрузках, тем более левое тело, плюс левая среда.
а обитать)) нужно на границе сред - местом перехода одного в другое. и это не граница стран, это качественно разные среды.
правый тон предрасполагает Тыкву к пассивности в переходах, а вас ваш левый - к активности. то есть вы перевозчик.) ваше дело перевозить тех, кто хочет на другой берег, но не ради них, а ради изучения самого себя. разумеется это все в иносказательной форме.)
в ложном Я Берега заменяются на Кухни - места, для производства чего-либо ( например офисы), и вместо того, чтобы перетекать с места на место человечек сидит в конторке, вместо того, чтобы решить чьи-то ментальные траблы сделает что-то физическое...
в общем, нужно ловить ощущение перехода одного в другое и создавать новые мысли, новые взглды - в том числе и у других людей, изучая и меняя при этом и себя

черная верхняя
самая первая мотивация называется страх. человек ищет безопасности.
Изображение

черная нижняя
Перспектива - это то, как мы смотрим на мир, как мы думаем о том, с чем сталкиваемся в жизни.
5 цвет, левая
Вероятность.
Здесь происходит оценка наиболее вероятного события. Обуславливающий использует это для влияния на других. Обуславливаемый воспринимает это как знаки Судьбы.
тут левые тона подталкивают к контактам с другими людьми, а правые говорят о самодостаточности человека.
мы оценивает вероятность того или иного (не просто возможность, а именно вероятность, практически в процентах))))
ваша левость помогает вам использовать это знание ( к чему идет человек, например) для влияния на других людей.
и третий тон тут - это необходимость в действиях.

Ответить