Стрелочки в ДЧ, что да как.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

дизайн человека это относительно молодая система, которая рассказывает о том, какой человек есть на основании постороенного по дате рождения бодиграфа.
тема для тех, кто совсем не в теме)) но тоже хочет.)
стрелки вверху говорят о том, как человек усваивает информацию и пищу, какая у него мотивация (что в основе поступков), какая у него перспектива и окружение.
у этих четырех направлений есть шесть подпунктов по две бинарии, то есть всего их 4х12, или 48 возможных характеристик....
если интересно, то нужно точное время рождения до минут и место рождения.

вот тема, где идет разговор о дизайне и всем что с ним связано:
http://vteme.org/viewtopic.php?f=19&t=214
если кто-то хочет построить бодиграф, стройте его в той теме, пожалуйста.)

а тут узкопрофильно.)) четыре стрелочки - четыре характеристики.))
в волшебстве есть система

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Lissichka писал(а): Я правильно поняла, что можно свои стрелки принести и ты расшифруешь?)
не сразу, но расшифрую.) мне щас Рыжика встречать, а потом блинчики с творогом печь, кормить с дороги.)

Lissichka
Проверенные

Сообщение Lissichka »

Алдан писал(а): не сразу, но расшифрую.)
Ок, спс. А то я тут кусочек от Ветра, кусочек от Кибо, замучалась прыгать по страницам себя собирать :sigh:

Отправлено спустя 27 минут 20 секунд:
Изображение
Фух, с третьей попытки, качество неочень, но вроде видно

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Lissichka писал(а): но вроде видно
левый верхний
это тело, мозг, питание и "впитывание жизни"
2 цвет, левый тон 2
левое тело, которое нуждается в физической нагрузке, левый мозг, у которого все разложено по полочкам...
в ПЧС 2 цвет это про вкус пищи, диетарный режим называется Собиратель, или Островитянин.)
тебе лично нужно выбирать и есть только те продукты и блюда, которые нравятся по вкусу. все, что по вкусу тебя не устраивает, есть категорически нельзя.)
в гомогенизации этот цвет все время пытается "соскочить" в пятый, отвечающий за звуковое сопровождение, подталкивая, возможно даже выбирать музыку для трапезы.) все это ерунда. твоя фишка - это вкус, и ничего больше. ешь то, что нравится на вкус и будешь наполнена энергией.

левый нижний
это корректная среда, где чел может быть максимально реализованным и встречает людей именно из своей фрактальной геометрии.
3 цвет, правый тон 6
условное название 3 цвета - кухни. это места перетекания одной энергии в другую ( например, производство - завод, мастерская, или та же самая кухня...)
левые участвуют в этом производстве, а правые наблюдают как это происходит. то есть твои (значимые для тебя) люди встретятся тебе, когда ты будешь наблюдать за процессом создания чего-либо.
в ложном Я 3 цвет замещается на 6, и человек начинает "петлять" - переезжает с места на место, путешествует и все такое.
твоя роль - наблюдать за процессами преображения вещей, людей, энергий. желательно не мотаться с места на место.

правый верхний
это мотивация. причины делать что-либо. или не делать.)
1 цвет, левый тон 3
мотивация 1 цвета это страх. страх - это то, что максимально движет и мотивирует. в случает ложного Я страх меняется на нужду , и чел начинает действовать из чуждых ему побуждений, привлекая в свою жизнь не своих людей. например, страх остаться голодным вынуждает пойти зарабатывать и там чел найдет свою линию жизни. если он пойдет работать из нужды иметь работу, там будут чужие ему люди.
вот описание с сайта НД

Изображение

правый нижний
это перспектива. цвет связан с видением способов достижения цели, а тон отсылает к самой цели
2 цвет, левый тон 2
тон называется неуверенность:
2. Неуверенность. Этот тон порождает беспокойство о текущем состоянии дел и требует дополнительных действий по осознаннию и уточнению ситуации.
2 цвет называется возможность
possibility - что могло бы быть, что он мог бы чувствовать, кем мог бы быть, где жить.
это такой канал в квантовое поле вероятностей.)
"и есть тут тема нравится мне это или нет, 2 различает, разграничивает, она судит...Это никогда не видение того, что есть...эта перспектива волшебным образом смотрит на табуретку и видит что вместо нее могло бы стоять креслице, или стул, или табуретка могла бы быть с покрытием и рюшечками, или на табуретке могла лежать книга или вообще сидеть хоббит и покуривать трубочку, или табуретки могло бы и не быть..."

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

недавно речь зашла в одной из тем о чувстве вины.
это одна из 6 мотиваций, или один из 6 цветов солнца личности, а именно пятый.
на рисунках со стрелочками это верхняя черная стрелка.

вот что пишут о мотивации "вина" на сайтах:

Когда в обществе произносят слово «вина», его часто понимают неверно. «Он виноват». «Это его вина». «Кого будем винить в этом?». В этих фразах отчетливо ощущается давление и напряжение. Но, давайте посмотрим на этой с другой стороны. Вина сама по себе является лишь производной от чувства долга. То есть если человек не справился со своей задачей, то он чувствует себя виноватым. Это достаточно благородное чувство.
Вина замещается Надеждой, и если люди 5-го цвета будут руководствоваться мотивацией 2-го цвета, то на выходе получится глубоко несчастный человек. В таком случае будет происходить такая ситуация: человек чувствует себя глубоко Виноватым за тот или иной поступок или событие. Но он не делает ничего, потому что Надеется, что все образуется само собой! В итоге получается, что душа разрывается от постоянного чувства Вины, а чтобы это исправить такой человек не делает ничего! Поистине ужасающая смесь.
Эта ошибка присуща очень многим людям. Я в своей практике встречал десятки людей, кто прекрасно осознавал, как и над чем нужно работать. Но из-за подавляющей воли Надежды, они совсем не пытались что-нибудь исправить… Вина и Надежда не могут сосуществовать и не причинять при этом страданий человеку.
Если человек нашел внутреннюю гармонию в себе, и проживает жизнь согласно своему цвету, то он умеет руководствоваться и прислушиваться к чувству Вины. Тогда она перестает быть просто «чувством», гнетущим изнутри. Она превращается в инструмент, который дает силы, чтобы исправить ошибки! Умеющий пользоваться чувством Вины человек – счастливый человек.
Таким людям нужно твердо знать, что все может быть исправлено. Но только не при слепой Надежде, а лишь усилием, подпитываемым чувством вины. Счастье таких людей распространять знания и опыт как можно дальше. Ничто не сослужит для них большим утешением и наградой, за испытанную Вину, чем слава даже за пределами собственного круга общения. Их Ум – Ум, который не прячется. Он всегда хочет быть на виду. Он хочет, чтобы о нем говорили.
Такие люди заняты тем, что либо исправляют и улучшают вещи и людей вокруг себя, либо чувствуют свою Вину за что этого не делают. В любом случае, их мотивация является для них мощным оружием, которое нужно уметь грамотно использовать.
Поэтому совет — акцентируйте внимание на своих ощущениях. Если вы чувствуете энергию Вины, но Надежда не дает вам сделать что-либо, то отбросьте ее навсегда! После прочтения этих строчек вы поймете, насколько это на самом деле просто! Вам нужно лишь осознавать и принимать то, что является приоритетным для вашей Личности.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

очень подробно 2 цвет в PHS (верхняя красная стрелочка). Бина Репнина, 30 минут.

Lissichka писал(а): я тут кусочек
Лисичка, твой диетарный режим, посмотри.)

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

3 цвет в PHS - Жажда. (13 минут)

Lissichka
Проверенные

Сообщение Lissichka »

Алдан писал(а): Лисичка, твой диетарный режим, посмотри.)
Все так и есть)) и надо же, я уже начала нулевой режим, я теперь не каждый раз говорю, я это не ем (хотя ни разу в жизни не пробовала), а через раз уже пробую))

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

перспектива (правая нижняя стрелочка)

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Lissichka писал(а): Под мой течет)) меня всегда находили, даже когда я этого не хотела))
))
зашел посмотреть какой у тебя тон и цвет перспективы)
все правильно.)
тон: Неуверенность. Этот тон порождает беспокойство о текущем состоянии дел и требует дополнительных действий по осознаннию и уточнению ситуации.
тебе лучше быть камнем, под который текут, иначе ты будешь наворачивать круги размышлений по данному вопросу, бесконечно уточняя его)
про твой цвет Возможность дядька в предыдущем ролике говорит. номер 2.
видеть возможности в каждом проявлении.

мы все разные, и у каждого свой метод - кто то лежачий камень, кто-то исключительно вода, текущая под него))) а кто-то землекоп, разминающий в руках каждый кусочек почвы, перед тем, как посеять туда семена)

Ответить