Объясняться или нет?

Все о наших отношениях
Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Представим такую ситуацию. Вам нравится девушка. Вы знакомы с ней, общаетесь, но хотели бы бОльшей близости. По всем признакам к вам она относится хорошо. Возможно, с ее стороны есть какие-то неоднозначные (хехе) сигналы, которые можно (при желании) трактовать как признак ее симпатии... Но вы сомневаетесь и колеблетесь, не знаете, что делать дальше, как с ней сблизиться, но не спугнуть, как понять ее чувства и отношение к вам, и не оказаться в глупом положении. В теме она или нет - неизвестно (мужа/парня нет). А чувства все сильнее и сильнее... Влюблены по уши.
Что лучше делать? Объясняться, признавшись в своей симпатии к ней? Или сближаться без слов, только с помощью взглядов, "случайных" прикосновений и прочего?
Как бы вы поступили и почему?

Штиль
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Штиль »

Kairo, ну если вы не знаете в теме барышня или нет, то может сразу своей любовью и "прикосновениями" огорошивать не надо.?
При очень сильной симпатии и желании я бы, наверное просто вывела разговор на тему, и прямо сказала, что у меня были женщины. И посмотрела бы на ее реакцию. От нее бы и плясала..

Альфонсо
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Альфонсо »

Я бы поприглашала в разные места. В кино, погулять, на природу и пр. Чисто по дружески. Если будет каждый раз с удовольствием соглашаться, то дальше смотреть по ситуации.

Марго
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Марго »

Для признаний думается мне-рановато ещё.
Дружба ваша с ней насколько близка?)

Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Марго писал(а): Для признаний думается мне-рановато ещё.
Дружба ваша с ней насколько близка?)
А в какой момент вы бы признавались? И признавались бы вообще?
Будем считать, что дружба среднеблизкая. Допустим, уже вместе ездили в поездки-путешествия.
Альфонсо писал(а): Если будет каждый раз с удовольствием соглашаться, то дальше смотреть по ситуации.
Допустим, соглашается. Когда признаваться будете?))
Штиль писал(а): При очень сильной симпатии и желании я бы, наверное просто вывела разговор на тему, и прямо сказала, что у меня были женщины. И посмотрела бы на ее реакцию. От нее бы и плясала..
А вы так уже делали?

Штиль
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Штиль »

Kairo писал(а): А вы так уже делали?
Нет. У меня не было такой ситуации. Но если бы произошла, и я была бы уверена, что барышня психически устойчива)), то я бы так сделала. Я не ору на всю округу о своей бисексуальности, но и не особо усердствую в сокрытии этой инфы.

Mellory
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Mellory »

Kairo писал(а): Допустим, уже вместе ездили в поездки-путешествия.
Если она в теме, то наверняка уже поняла вас и чувства видит, их же не спрячешь как ни старайся. И если она не против, то должна была намекнуть на взаимность.
Вы этого не замечали?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Штиль писал(а): При очень сильной симпатии и желании я бы, наверное просто вывела разговор на тему, и прямо сказала, что у меня были женщины.
Так обычно и происходит в реале, если не понятно кто есть кто.
Любовь всегда находит дорогу домой (с)

Lissichka
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Lissichka »

Согласна со Штиль, не нужно сразу признаваться, если не знаете в теме или нет, для начала просто нужно вывести разговор на это и понять отношение. Хотя, если бы она была в теме мне кажется при таком близком общении вы бы догадались.

Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Mellory писал(а): Так обычно и происходит в реале, если не понятно кто есть кто.
В реале лично я бы наоборот побоялась бы говорить о том, что мне нравятся/были женщины. Мне это кажется... искусственным, что ли?
Проще сказать "Ты мне нравишься" или обнять (или за ручку подержать). Чем заводить разговор о своем гомоопыте... Как вообще на такие разговоры выходят? Я просто не представляю
Mellory писал(а): Если она в теме, то наверняка уже поняла вас и чувства видит, их же не спрячешь как ни старайся. И если она не против, то должна была намекнуть на взаимность.
Вы этого не замечали?
Допустим, есть что-то неоднозначное. Но этим сигналам никогда нельзя доверять)))

Lissichka
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Lissichka »

Kairo, а вообще, скажу по своему опыту, я была на месте той девушки. Я думала, мы дружим, везде ходили, веселились, мне было интересно, а потом бац! И такое признание на ровном месте, я конечно офигела. А она подумала, ну парней рядом не замечено долгое время, походу в теме, но скрывается)) так что думаю, лучше для начала узнать отношение в целом к таким отношениям

Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Lissichka писал(а): Я думала, мы дружим, везде ходили, веселились, мне было интересно, а потом бац! И такое признание на ровном месте, я конечно офигела.
А вы ей никаких намеков не давали неосознанно? На ровном ли месте...)

Суть
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Суть »

У меня вопрос.
А как удается сохранить нейтралитет?

Я не могу. Если мне нравится девушка... То.... Ну не знаю.. оно как-то само собой переходит в объяснения)))

Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Lissichka писал(а): так что думаю, лучше для начала узнать отношение в целом к таким отношениям
Вот, кстати, в вашей ситуации... Вот спросила бы девушка ваше отношение к теме, вы бы ей сказали - нормальное, сама такая)) Это что-то разве поменяло бы? Ее признание не было бы для вас шоком?

Mellory
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Mellory »

Kairo писал(а): Как вообще на такие разговоры выходят? Я просто не представляю
Да обычно и выходят, можно вскользь поинтересоваться как она относится к таким отношениям, тем более вы дружите да и поводов в сми полно.
Lissichka писал(а): я была на месте той девушки
И я была, так я познакомилась со своей бывшей девушкой. Мне правда все понятно было по взгляду, но я ждала пока она сама это скажет. И там ситуация была другая, мы работали вместе и вообще не дружили) и она поступила на мой взгляд правильно, сначала спросила как я отношусь к таким отношениям в принципе а потом уже перевела разговор на конкретную ситуацию.
Любовь всегда находит дорогу домой (с)

Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Суть писал(а): Я не могу. Если мне нравится девушка... То.... Ну не знаю.. оно как-то само собой переходит в объяснения)))
Как реагируют девушки на объяснение?)
А не страшно? Ладно, допустим, если девушка просто понравилась аля в клубе познакомились, тут ладно - объяснился - дальше уже или да, или нет. Если нет - ну и пофиг, через пару дней забудется. А если реально сильная симпатия? Отказа ой как не хочется... И девушку можно потерять - вдруг всю дружбу свернет и шарахаться начнет.

Lissichka
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Lissichka »

Kairo писал(а): А вы ей никаких намеков не давали неосознанно?
Учитывая то, что я в то время вообще не знала, что можно спать с женщиной и для меня это была абсолютно американская история, думаю - нет)) если только она решила, что раз я соглашаюсь на любой кипиш, то это что-то значит, это странно))

Марго
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Марго »

Kairo, какой возраст у вас и у неё?)

Lissichka
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Lissichka »

Kairo писал(а): Это что-то разве поменяло бы? Ее признание не было бы для вас шоком?
Ну в то время я бы сказала, что мне не важно кто с кем спит, но у меня нет таких знакомых. А вот дальше, она могла бы сказать, что у нее был опыт. Лично мне было бы интересно, я любопытная, поговорили бы об этом, и на подсознании могло отложиться, а как это))) признание это уже следующий этап, и в такой ситуации оно бы меня уже не шокировало)

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Kairo писал(а): И девушку можно потерять - вдруг всю дружбу свернет и шарахаться начнет.
Такой риск есть. И когда мы обсуждали эту тему с девушкой (а мы были коллеги по работе, это еще хуже), я ее спрашивала, как ты себе представляла эти отношения, просто секс на пару раз? Не на ту напала :-D но к счастью к моменту разрыва она уже уволилась

Kairo
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Kairo »

Lissichka писал(а): признание это уже следующий этап, и в такой ситуации оно бы меня уже не шокировало)
А если бы признание было бы про сильные чувства - не шокировало бы?
Не просто "эй ты мне нравишься, пойдем ко мне домой кофе пить", а про лубофф.
Марго писал(а): какой возраст у вас и у неё?)
Предположим что средний. 35-45.

Miss
Проверенные

Объясняться или нет?

Сообщение Miss »

Все такие стесняшки)

Ответить