полюбить себя

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
Kira
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Kira » 19 окт 2019, 23:15

Ulia, то, о чем вы ведете речь - это правила безбедной (можно сказать, счастливой) жизни в социуме, но... социум, предполагается, нашей реальности. То есть, это норма для нашего мироустройства. Кто сказал, что не существуют иной реальности с другими правилами, а соответственно и нормами?
Вспоминлось о негуманоидах, возможно таковые тоже существуют и наши даже самые смелые фантасты не взялись предположить что у них (негуманоидов, то есть) в голове или что там у них вместо этого органа.
Возвращаясь к горним нормам... тут тоже вопросы. Где нормы и правила для ангелов, к примеру. Вы их знаете? Полагаю, что - нет, и я тоже не знаю. А возможно и ангелов-то нет. Такое

Ulia
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Ulia » 19 окт 2019, 23:25

Kira, :shock: упс как все серьезно , более чем , я перечитываю по 2 раза вас ,
если да , то нас не должна трогать другая реальность , так как наш с вами ( смею надеяться) социум находиться за окном , ангелы / хранители и прочие вне земные сущности мы не обсуждаем априори , тогда любовь к себе полююбэ через любовь к богу и заповеди
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Kira
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Kira » 19 окт 2019, 23:39

Ulia, как бы нужно начать с того, что такое любовь... и тут мы сразу же споткнемся и нормы никакой не найдем)))

Я полагаю что в христианском смысле любовь - это гармония, гармония - это балланс... вечно колеблющееся, ибо статики не бывает, а значит и балланса не бывает. Не то чтобы любви нет, но это скорее суть организации мира, алгоритм сущего, чтобы не развалилось, а было целостным.

Чота я на сон грядущий. Гг

Avenue
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Avenue » 20 окт 2019, 01:50

Kira писал(а): статики не бывает, а значит и балланса не бывает.
Ну и дела. Вас бы сейчас физики вместе с философами сожрали... 8-)

Kira
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Kira » 20 окт 2019, 05:13

Avenue писал(а): Вас бы сейчас физики вместе с философами сожрали...
Вряд ли им было бы вкусно. Гг

Возможно я не уточнила, что пермонентно не бывает... и как-то я вообще подозреваю "суперпозицию" - ни то и не сё одновременно, но с другой стороны и то и другое одномоментно.

Avenue
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Avenue » 20 окт 2019, 07:32

Kira, у вас какой предмет в школе был любимый?

Анахита
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Анахита » 20 окт 2019, 08:00

Ulia писал(а): тогда любовь к себе полююбэ через любовь к богу и заповеди
как люди далеко ходят
Kira писал(а): это балланс... вечно колеблющееся
слова, взаимоисключающие друг друга
Глубинные Вибрации

Anele
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Anele » 20 окт 2019, 08:21

Ничего себе тему свернули!) Статика, динамика, фотоны, суперпозиция... все относительно в этом мире, и что есть Я, тоже ещё вопросец? Быть или не быть? Достойно ли смириться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье? И в смертной схватке с целым морем бед покончить с ним? Ведь, в конце концов, никто же не скажет, жив кот Шрёдингера или нет? Лично мне жалко беднягу. Ну, а с другой стороны, если посмотреть, то мы и сами можем оказаться на его месте...и как утверждают некоторые сумасшедшие философы, жизнь - всего лишь замысловатый сон непонятного существа, в голове которого мы все существуем. Он спит и видит эти дурацкие сны. Так существует ли равновесие? А значит и гармония? А значит и любовь? Ведь равновесие есть неподвижность, которая возможна только, если мы сами выберем основу координат. Ну, например, гора, если брать гору относительно земного ландшафта, она неподвижна, но если посмотрим на процессы протекающие в земной коре, гора перестанет для нас быть абсолютно неподвижной. А это значит, что "я люблю тебя" - тоже относительно. Вот с этой стороны если посмотреть, то люблю, а с другой, уже ненавижу. И всё это происходит одновременно и любовь, и ненависть...суперпозиция так сказать, всё, как всегда зависит от наблюдателя, куда он смотрит? Или...откуда он смотрит. Поэтому и говорят "покайся" - значит передумай! Посмотри с другой точки зрения. То есть, всегда твой выбор. Поэтому, я предпочитаю думать, что кот, всё-таки жив, и когда-нибудь его вытащат из дурацкой коробки, нельзя же так мучить бедное животное! :evil:

Анахита
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Анахита » 20 окт 2019, 08:32

Все в кучу смешали: людей, коней, котов и психов.
Глубинные Вибрации

Kira
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Kira » 20 окт 2019, 20:53

Avenue писал(а): у вас какой предмет в школе был любимый?
Тригонометрия.

Kira
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Kira » 20 окт 2019, 20:56

Уженеторт писал(а): слова, взаимоисключающие друг друга
Полярность и есть единство.

АннаБольшая
Проверенные

полюбить себя

Сообщение АннаБольшая » 22 окт 2019, 01:55

Avenue писал(а): Нас профессор по психологии учил делать так: минимум раз в неделю 1-2 часы вы должны посвящать исключительно себе... Хотите выпить шампанского? Покупаете и пьёте.... И, как говорил профессор, это должно стать нормой.
Эт я удачно зашла :good: :good: :good: А если по 1-2 часа !!! да каждый день!!! по шампанскому.... :beach: :beach: :beach: Это ж какая вселенская любовь к СЕБЕ !!! :air_kiss: :Rose: Какой хароший профессор :victory: :victory: :victory: Может , у него какие книги есть ? На худой случай , статьи какие .... Ссылку пришлите, плиз. :angel:
Он мой ГЕРОЙ !!!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Avenue
Проверенные

полюбить себя

Сообщение Avenue » 22 окт 2019, 04:50

АннаБольшая, вы мне сначала справку предъявите, что среднюю школу закончили.

АннаБольшая
Проверенные

полюбить себя

Сообщение АннаБольшая » 22 окт 2019, 09:19

Avenue писал(а): АннаБольшая, вы мне сначала справку предъявите, что среднюю школу закончили.
Хотите сказать, что нам, неучам, любить себя нельзя? :cry: :cry: :cry: Дискриминация!!! 8-)
Я думала, ключевое то, что мне шампанское можно покупать. Даже без паспорта иногда продают :dance4:
Мне кажется, вы слишком вольно интерпритируете своего учителя....
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ответить