Непреодолимые политические разногласия

Темные и другие интересные мероприятия. Куда сходить, что посмотреть.
Марио
Проверенные

Сообщение Марио »

Назрел вопрос. Если у вас и вашей горячо любимой пассии окажутся непереодолимые (читай *до ссоры, до пены, до блять прибил бы) политические разногласия, что сие будет означать для ваших отношений как пары?

cb11
Проверенные

Сообщение cb11 »

Марио писал(а): Назрел вопрос. Если у вас и вашей горячо любимой пассии окажутся непереодолимые (читай *до ссоры, до пены, до блять прибил бы) политические разногласия, что сие будет означать для ваших отношений как пары?
у меня с моей горячо по-дружески любимой давней подругой разногласия :%) но это ж на словах все. поэтому стебаю ее)) бесится :crazy:
гуляем - на ее "Путин виноват что дорогу тут не почистили" говорю "спасибо Путину что вот этот офигенный ПНД мимо территории которого мы гуляем отгрохали и дорогу тут сделали".
она все ждет когда я поумнею, я - когда она смирится с тем что у меня своя голова на плечах)) и да - сие никак не мешает нам продолжать горячо любить друг друга :friends:

Акела
Проверенные

Сообщение Акела »

Тоже самое, что и с любыми другими непереодолимыми разногласиями-расстанемся, скорей всего.

Ну эт в теории. На практике с таким сталкиваться не приходилось, слав богу.. )
Возможно мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

shani@
Проверенные

Сообщение shani@ »

Марио писал(а): Назрел вопрос. Если у вас и вашей горячо любимой пассии окажутся непереодолимые (читай *до ссоры, до пены, до блять прибил бы) политические разногласия, что сие будет означать для ваших отношений как пары?
Значит отношений не будет, как любят писать лесбиянки: "главное душа", то я хоть и визуал, но для меня важны схожие взгляды на жизнь, общие моральные принципы, к ним относятся и политические взгляды.)

Марио
Проверенные

Сообщение Марио »

У меня есть родственники в Штатах, муж и жена, которые друг другу принципиально не говорят за кого голосовали, демократов или республиканцев, при очередных выборах. Но баттлы по полит вопросам страшные, от Пиночета до Мугабе, до всех есть дело. Трое детей, тем не менее, около 40 лет вместе. Со стороны выглядит трогательно. Я бы смог, думаю, главное не прибить в порыве.

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс »

Я бы просто не стала поднимать такие темы. Ещё не хватало из-за политики ругаться.
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Maker
Проверенные

Сообщение Maker »

Сделала бы выводы.

Маша Иванова
Проверенные

Сообщение Маша Иванова »

Я ни с кем не обсуждаю политику.
Если при мне люди высказываются-что ж. У них может быть своё мнение, отличающееся от моего.

St.Maria
Проверенные

Сообщение St.Maria »

Боюсь, что пока мне не скажут: "Ну все, дорогая, в связи со сложившейся политической обстановкой, мы с тобой эмигрируем в ГонолулуАвстралию!" - я даже не почешусь узнать, кто и что думает о политике)))
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"(с)

Марио
Проверенные

Сообщение Марио »

Аполитичные женщины - горе семье.

Solaris
Проверенные

Сообщение Solaris »

Думаю, было бы сложно. У меня есть свои принципы и взгляды и я знаю точно свою позицию. Если бы моя девушка была других взглядов...уф, наверное политика была бы темой-табу в доме.
Если не расстались бы до момента принятия этих правил.
Хорошо, когда девушка умная и мудрая. Слушает тебя и говорит удивленно - "как много ты знаешь о политике!")))
На чьём фоне ты, гад, хочешь в будущее здоровым и трезвым протиснуться? ©

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS »

А чего тут рассуждать-то??? Тут, в основной массе, девочки не маленькие, так или иначе сформерованно свое мнение на все вопросы, даже если человек говорит, что он в не политики, он имеет свое мнение и на "Он вам не Димон" и на "горе-Трамп", а кто против? Просто я не понимаю, почему это должно быть предметом для ссор?
Ну, я послушаю конечно. Если чего не знаю почитаю. Обсудим. Если увижу, что спокойно на эту тему не поговорить, больше не стану ее трогать. Проблем что ли других в жизни нет? Собака не гуляна, полы не мыты, ужин не готов, коты орут! Какой к черту Путин и все остальные? Не уверена, что ВВП каждый вечер думает, о том как же, я и моя дорогая поживают и чем бы им помочь)))
Единственный, резко отрицательный политический взгляд у меня на соседа с перфоратором, этой суке импичмент и сжигание на костре))))!!!
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль »

Если речь идет именно о семье, а не о встречах, то я не очень понимаю как можно не затрагивать политику. Ведь она влияет на наш быт каждый день. Работа, бюджет, хоть какое-то планирование жизни, будущее детей. Пара должна смотреть примерно в одну сторону, иначе конфликты неизбежны.

docent
Проверенные

Сообщение docent »

Живя в семье, люди всё же развиваются индивидуально... Бывает так, что один в одну сторону, другой в другую... Знаю одну пару, которая развелась на почве разности взглядов на события в Украине. Оба при этом не украинцы, то есть это полит.разногласия, а не национальные чувства затронуты были.

На самом деле полит.взгляды, имхо, это не пустяк и не просто-повод-для-беседы, как, например, искусство, футбол или хобби. Это же основополагающее в человеке - базисные представления о том, как должен быть ПРАВИЛЬНО устроен мир человеками... Сравнение с тем, как он устраивается ими на отдельных территориях и оценка этого устройства. И если базисные представления не совпадают/начинают вдруг не совпадать - как жить-то? Только щами-борщами?
Включен режим экономии бисера :D

Ибаррури
Проверенные

Сообщение Ибаррури »

docent писал(а): Только щами-борщами?
Щи-борщи, кстати, тоже не кот чихнул. Непреодолимые разногласия по части ведения совместного хозяйства стоили мне семьи. А мировоззренческие противоречия еще одной)))
С тех пор я зареклась, решила жить в одиночестве и умереть в один день с собой-любимой.
Ничерта пока не выходит.

cb11
Проверенные

Сообщение cb11 »

docent писал(а): И если базисные представления не совпадают/начинают вдруг не совпадать - как жить-то? Только щами-борщами?
если эти самые базисные представления не выливаются в действия и не влияют критично на семейную жизнь, то почему бы и не жить? когда все на уровне болтавни - не вижу особых проблем. а вот щи-борщи - это как раз здесь и сейчас.

docent
Проверенные

Сообщение docent »

cb11 писал(а): если эти самые базисные представления не выливаются в действия ...
Базисные представления о добре и зле обычно определяют направления, цели и задачи жизненных этапов с человеком/людьми, который рядом. У меня так) Это не предмет болтовни, я об этом выше писала.

Про щи/борщи согласна) Если ни они, ни полит. взгляды не совпадают, то вообще как эти люди вместе оказались?)))
Последний раз редактировалось docent 23 янв 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль »

cb11 писал(а): а вот щи-борщи - это как раз здесь и сейчас.
Может так статься, что как раз из-за несовпадения базисных противоречий варить щи-борщи будет уже не на что)

ZhannaS
Проверенные

Сообщение ZhannaS »

docent писал(а): Живя в семье, люди всё же развиваются индивидуально... Бывает так, что один в одну сторону, другой в другую... Знаю одну пару, которая развелась на почве разности взглядов на события в Украине. Оба при этом не украинцы, то есть это полит.разногласия, а не национальные чувства затронуты были.

На самом деле полит.взгляды, имхо, это не пустяк и не просто-повод-для-беседы, как, например, искусство, футбол или хобби. Это же основополагающее в человеке - базисные представления о том, как должен быть ПРАВИЛЬНО устроен мир человеками... Сравнение с тем, как он устраивается ими на отдельных территориях и оценка этого устройства. И если базисные представления не совпадают/начинают вдруг не совпадать - как жить-то? Только щами-борщами?
Вообще все так! Но есть одно НО! Война войной, а обед по расписанию!!
Последний раз редактировалось ZhannaS 23 янв 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

docent
Проверенные

Сообщение docent »

ZhannaS писал(а): Вообще все так! Но есть одно НО! Война войной, а обед по расписанию!!
Вот и я говорю: капусточка, канешно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски! (с) одним сексом жив не будешь!))) Щи и политика - куда ж без них)))

Ответить