Скажи мне так, чтоб я тебя увидел

Темные и другие интересные мероприятия. Куда сходить, что посмотреть.
Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

ТриДуба писал(а): нужно понять, какой человек судя по буковкам на экране, на что смотреть в первую очередь?
Ну если мне приспичило, то обращу внимание на то как человек общается с другими. Какие использует слова и обороты.
Я неплохо чувствую людей, и умею разглаживать конфликт. Благодаря этому качеству , редко кто со мной прям воюет)) но и редко кто пытается произвести впечатление. Поэтому более-менее честно.
Ещё ни разу не ошиблась в своих представлениях о человеке. Но опять же. Я не берусь составлять какой-то огромный психологический портрет на основании интернет общения. Мне достаточно того, что человек демонстрирует, чтобы понять - чего мне стоит ожидать в реале. И не более того. Типа того - степень конфликтности, болевые точки, то что любит обсудить, насколько открыт человек, какими категориями мыслит, степень оптимизма.

Более того, есть и такие с кем мне не хотелось бы знакомится. Но я понимаю что человек то хороший, но его категоричности меня утомляют например.

А сволочь не сволочь.. по интернет общению видно только в одном случае - когда чел ругается с другими в инете))

В общем, интернет общение говорит о многом. В том числе и о том, что очень тщательно охраняется. Иногда я например не удерживаюсь... и у кого-нибудь, кого знаю в реале могу спросить какую-то мелочь о ком то. И как правило, эта мелочь есть у человека. Которого я никогда в жизни не видела

Так что)) возможно, мне проще многих. Но... моя интуиция и восприятие живёт само по себе. Не пользуюсь всем этим добром.

mom
Проверенные

Сообщение mom »

Не верьте тому что пишут. В интернете все святые, хоть канонизируй. Такое пишут, что подумаете, что это наиблагороднейшие и наичестнейшие люди. И это другие плохие, а они... (здесь место для нимба)... Если не знать их поступков в жизни.
Так что я бы не стала составлять портрет. Максимум что можно узнать — уровень развития, грамотность (и то в рамках, т.к. слова можно исправить проверкой правописания).
Интернет — это наша самопрезентация для общественности, этакая визитка. При правильном и красивом описании можно сильно выиграть как в карьере, так и в отношениях. Ведь даже работодатели изучают соцсети.
В интернете мы те, какими мы хотим казаться! А между казаться и быть большая разница.

А на сайтах знакомств банальное враньё.
Я однажды зарегистрировалась, написала себе возраст -6 лет, чтобы быть в рамках 25-30. И что вы думаете. У меня в поиске высвечивается мой коллега, которому тогда было 38, но на сайте знакомств ему 32 (мужик, а врет), ищет он от 25 до 30. В реале я его на 6 лет младше, мне было 32 или 33. Но фактически если бы я не наврала, я бы в выборку не попала. Там же он пишет, что живет в Москве. Естественно умалчивая, что снимает комнату.
И это так, мелочи. Это еще не глобальный обман.
Сколько мужчины врут, чтобы повысить свою объективную значимость и получить дармовой секс (ведь он богатый, занимает такую должность), вообще не считаю.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

mom писал(а): Сколько мужчины врут, чтобы повысить свою объективную значимость и получить дармовой секс (ведь он богатый, занимает такую должность), вообще не считаю.
Ну а как вы хотели, это природой заложено :D Все таки подавляющая цель женщин (не всех, просто больший процентаж) - долгосрочные отношения, дети, семья.
Подавляющая цель мужчин - как можно больше женщин без обременительных трудностей.
Надо же им как-то быть востребованными, отсюда брехня)

Баян, анекдот про мужскую цель.
— Пап, а пап! А ты кого хотел мальчика или девочку?
— Я вообще просто хотел маму.
Суть писал(а): Я неплохо чувствую людей, и умею разглаживать конфликт. Благодаря этому качеству , редко кто со мной прям воюет)) но и редко кто пытается произвести впечатление. Поэтому более-менее честно.
Повезло, я не отношусь к интуитам. В принципе легко поверю, если у человека нет какого-то материального ко мне мотива и детей мне с ним не крестить. Ну может насчет вилл и яхт посомневаюсь, хотя.. не знаю, если мотива нет, люди бывают с разным достатком.

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

ТриДуба писал(а): может насчет вилл и яхт посомневаюс
я даже во внимание это не возьму.
Вообще все равно. Не запомню если такое писал чел на форуме.
Мне скорее интересны мотивы поведения. А я абсолютно спокойно и даже поддерживая могу выслушать все что угодно. Как правило, тайна личности, скрыта не словами о его мат уровне . А его отношением к этому. И так во всем. Неважно. Что человек пишет. Важно как.
Как он относится к тому о чем пишет. Вот это говорит о многом. В том числе и об уровне достатка)

Мелодия
Проверенные

Сообщение Мелодия »

Уженеторт, я вот после прочтения самоанализом занялась)))) Брависсимо! Отличный пост. Никогда ТАК явно не анализировала.

По теме. В основном и в интернете, и в жизни человек одинаковый. (Или мне так везло?) Соответственно, ведя переписку, процентов на 70 понимаю, что за личность сидит по ту сторону экрана.
С другой стороны, не могу отрицать, что интернет-пространство - отличная площадка для того, чтоб покрасоваться. Или дать волю тем фантазиям или той личности, которой ты хотел бы быть, но не являешься. Но это реже) В основном здесь сидят люди, которых полностью устраивает их жизнь в реале, а потому зачем из себя что-то строить в интернете? (Говорю о тех, с кем знакома лично. Ну или общалась за пределами форума. А их немало)
А тех, кого вижу впервые здесь... Да тоже образ складывается. Ошибочный он или нет - обычно нет желания выяснять, ибо за пределы форума вряд ли это общение выйдет.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
mom, нельзя так... Никому не верить. Вокруг одни подлецы, пускающие пыль в глаза. Да, бывает, обжигаемся. Но... делаем выводы и идем дальше!)
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Анахита
Проверенные

Сообщение Анахита »

Мелодия писал(а): самоанализом занялась
это очень полезно. ну плохого точно ничего не будет, если в себе немного покопаешься))))
с вами согласна.
что в реале, то и здесь.
Есть слишком очевидные вещи, которые не нуждаются в словесном выражении (с)

Пугачева
Проверенные

Сообщение Пугачева »

Что надо говорить..?

Kira
Проверенные

Сообщение Kira »

ТриДуба, я сейчас книгу читаю... ваш никнейм оттуда?)

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
ТриДуба писал(а): Вы можете по тому, как пишет человек в интернете, составить его психологический портрет?
Разобраться какова его сущность? Положительная или отрицательная?
Не скажу, что я прям специалист-специалист, но общую суть уловлю... даже тенденции. Слова не могут быть отдельно от сути.
Насчет положительности или отрицательности - это относительно, поскольку сущность не может быть положительной или отрицательной - это данность. И каждая данность потребна. Другое дело в каком состоянии эта данность. И тут я бы не брала термины "плохое" или "хорошее", скорее - продуктивное/полезное/гармоничное или наоборот.

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

На каждом форуме встречаются люди, которые ведут себя провакационно, подобно двоечнику, срывающему урок. Зачем они это делают? Может внимания не хватает и по другому добывать его не умеют. Но такие люди в разы честнее тех, кто пишет всем только приятное, а вот за глаза говорит гадости. Часто можно встретить позицию: "Это же интернет, там все врут!"
ТриДуба писал(а): Вы можете по тому, как пишет человек в интернете, составить его психологический портрет?
Нет. Но точно можно всю информацию брать и делить на два. Приукрашивать любят многие.
Иногда кажется, что пишет совсем юная девушка, потом оказывается, что далеко не юна, просто инфантильна.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Алиса Ли писал(а): потом оказывается, что далеко не юна, просто инфантильна.
во-во, это про меня! чувствую себя как пятиклашка.
Алиса Ли писал(а): провакационно, подобно двоечнику, срывающему урок. Зачем они это делают? Может внимания не хватает и по другому добывать его не умеют. Но такие люди в разы честнее тех, кто пишет всем только приятное, а вот за глаза говорит гадости.
эх, сдулся кот, никакого куража не появляется больше :cry:
Мяу

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Алиса Ли, согласна , вот у меня сразу 2 диагноза
Инфантильная старушка в деменции :ROFL: и ничего , норм . Думаю это не помешает мне выйти Взамуж 3 раз :Yahoo!:
Бог не посылает легких путей - только праведные

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

Qwest писал(а): сдулся кот, никакого куража не появляется больше
может социализировался?)
На беже было много провокаторов, сейчас тишь да гладь, самобаном занимаются.)

Отправлено спустя 47 секунд:
Ulia писал(а): Думаю это не помешает мне выйти Взамуж 3 раз
чего и желаю.)))

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Алиса Ли писал(а): далеко не юна, просто инфантильна.
а потом присмотришься ещё получше и выясняешь что она далеко не инфантильна,а просто использует этот образ для собственной выгоды
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

kibo писал(а): использует этот образ для собственной выгоды
Слово выгода подразумевает какие-то блага, а какая может быть выгода в таком поведении на он-лайн площадке?)
деньги вроде здесь никто не собирает.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

kibo писал(а): просто использует этот образ для собственной выгоды
вот коза жульничающая, а! :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Алиса Ли писал(а): может социализировался?)
бедный кот. Сдулся((

Отправлено спустя 57 секунд:
Алиса Ли писал(а):
kibo писал(а): использует этот образ для собственной выгоды
Слово выгода подразумевает какие-то блага, а какая может быть выгода в таком поведении на он-лайн площадке?)
деньги вроде здесь никто не собирает.
вот сразу видно, у кого какая священная корова)
Мяу

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

Qwest писал(а): вот сразу видно, у кого какая священная корова)
да! слово выгода у меня ассоциируется только с деньгами. А что еще?)

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Алиса Ли писал(а): деньги вроде здесь никто не собирает.
а блага это только деньги?
Инфантильных часто берут под крыло те, кто считает себя сильными. А уж под этим крылом можно кучу всего наделать. К тому же онлайн он же с реалом очень плотно пересекается
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

kibo писал(а): Инфантильных часто берут под крыло те, кто считает себя сильными.
Что, правда? :shock: Срочно! Розыск сильных! Хочу под крыло! Или может, сразу под все крылья)
Мяу

Алиса Ли
Проверенные

Сообщение Алиса Ли »

kibo писал(а): Инфантильных часто берут под крыло те, кто считает себя сильными.
Обычно кто берет, тот нуждается в таком инфантиле, чтобы почувствовать себя сильным и важным.) Это такие ролевые игры, где все на своем месте и получают удовольствие.))

Отправлено спустя 48 секунд:
Qwest писал(а): Хочу под крыло!
Квест, без обид, но на инфантила ты не тянешь.)))

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Алиса Ли писал(а): чтобы почувствовать себя сильным и важным.)
не обязательно. Это могут быть люди с сильной потребностью доминировать, а с равноценным по силе это невозможно.
Мяу

Ответить