Не нравятся подарки, как не обидеть?

Темные и другие интересные мероприятия. Куда сходить, что посмотреть.
Акела
Проверенные

Сообщение Акела » 02 фев 2019, 19:33

Что-то вспомнилось, ржу. )
Одно деть более-менее подросло, начало работать и с первых собственноручно заработанных денег сделало нам (родителям) подарок. (как раз какой-то праздник)
Мне "досталась" пижама. С бриджами.
Я не то что, терпеть их не могу...ну не люблю просто. Предпочитаю "штанами".
Но ребёнок же впервые дарит в статусе "взрослый", ему важно чтоб подарок родокам понравился.
Поэтому конечно моя реакция "ах, какая прелеть!". Ну и ношу соответстаенно.
Далее подрастают остальные...и хрен знает, чего они прицепились именно к пижамам? Но три-четыре года сподряд я на все праздники получала пижамы. И все с бриджами.
Под конец не выдержала (тем-более с каждым разом бриджи становились всё короче и короче) и сказала прямо, что бриджи мне не нравятся.
На что получила недоумённое:-"а мы думали тебе именно бриджами нравится. Ты же их всегда и носишь"
Бля! Я их ношу потому что вы мне ИХ И ДАРИТЕ! :D

И вот хз, как так вышло, ведь не один год живём вместе, а более десятка. )
Т.ч. если есть хоть какая-то лазейка донести, что подарок тебе не айс-лучше использовать.)
-В чём сила, брат?
-В правде. (с)

Куба
Проверенные

Сообщение Куба » 02 фев 2019, 19:41

Власта писал(а): И вот хз, как так вышло, ведь не один год живём вместе, а более десятка. )
Т.ч. если есть хоть какая-то лазейка донести, что подарок тебе не айс-лучше использовать.)
Я тоже так считаю) и сама такого в свой адрес жду)
Нет ничего хуже "вежливой вежливости" в отношении близких людей
Офф..
Ещё раз убеждаюсь, что лучшие рассказчики они там.. далеко от столицы. Сейчас что дарят?))
cuba.havana.libre

Блудливый бегемот
Участник
Контактная информация:

Сообщение Блудливый бегемот » 02 фев 2019, 19:41

Куба, личное общение у нас началось с того, что я приехала к ней в город (до этого мы только в сети общались). И вот схожу я с поезда и стоит моя милая на перроне с красными розами. Естественно она понятия не имела, что я и цветы вещи совместимые не очень, просто потому что я считаю дарить веники - выброшенные деньги. Цветы конечно приняла и даже спасибо сказала. Потом мы пару дней общались, гуляли,в общем все как обычно. А перед отъездом, я поняла что уже так крепко встряла и точно захочу еще общаться с этим человеком, а потому когда договаривались на следующую встречу, я сразу попросила больше цветов не дарить. Так и сказала, спасибо, мне было очень приятно, что ты хотела меня порадовать, но цветы мне удовольствия не доставляют. Хочешь сделать мне приятное, купи мне кофе.
Потом были еще шелковый шарфик, нижнее белье и какая-то статуэтка (в последствии передаренная). И каждый раз я благодарила и говорила, что мне очень приятно что ты хочешь меня порадовать, но меня именно это вот не радует. Потому что не люблю/не ношу/ не идет и т.д. А потом она наконец-то успокоилась и стала спрашивать, ну или я сама говорила. И никогда не боялась так говорить, потому человек важен для меня. Поэтому пусть лучше сразу знает что мне нравится, а что нет, чтобы потом через пару лет не было сюрпризов.

Ja_ja
Проверенные

Сообщение Ja_ja » 02 фев 2019, 19:43

Я- тот человек, который не нуждается в подарках от посторонних категорически)))
Никогда никто из посторонних не угодил мне.
Только один раз, когда мне подарили на день рождения собственноручно написанное стихотворение обо мне. Это задело моё капризное сердце! И пожалуй, до сих пор это один из самых лучших подарков в моей жизни.
Это вовсе не означает, что я кривлюсь при получении очередных пижам, шарфов и фарфоровых статуэток
Нет.. я их передариваю... ибо подарок должен найти СВОЕГО владельца. Вот, все)
Солнечный зайчик💫

Жить - так жить,
Любить так только Сталина

Куба
Проверенные

Сообщение Куба » 02 фев 2019, 19:44

Блудливый бегемот, и не разу не обиделась?)
cuba.havana.libre

Ja_ja
Проверенные

Сообщение Ja_ja » 02 фев 2019, 19:48

Был случай, когда одна женщина, которая мне не нравилась, подарила глиняную конфетницу и ещё полотенца крошечные.. по дороге домой я выкинула на помойку. Совесть не мучала))
Солнечный зайчик💫

Жить - так жить,
Любить так только Сталина

Блудливый бегемот
Участник
Контактная информация:

Сообщение Блудливый бегемот » 02 фев 2019, 19:56

Куба писал(а): Блудливый бегемот, и не разу не обиделась?)
Нет, я искренне благодарила за внимание и мне правда было приятно ее желание доставить мне радость и она это понимала. А то что не угодила с подарками с первых раз - так ведь в этом нет ничего страшного, люди ведь не телепаты. И это я тоже ей говорила. Отказываться от подарка ведь не обязательно в грубой форме. Так что, человек в вас заинтересованный, прислушается к вам.
Да и потом на мой взгляд гораздо обиднее узнать через пару лет, что оказывается все что ты дарила было не нужно и неуместно. А так, пока только самое начало отношений, как раз время для притирки.

Куба
Проверенные

Сообщение Куба » 02 фев 2019, 20:01

Блудливый бегемот, хочется сказать "прелесть какая дурочка"..что прям ни разу не обиделась)..улыбаюсь и без наездов я...без обид)
Ибо против бегемотов как известно тяжеловато может быть.
cuba.havana.libre

Блудливый бегемот
Участник
Контактная информация:

Сообщение Блудливый бегемот » 02 фев 2019, 20:06

Куба, да какие тут обиды, я пушистый бегемот)))
а по поводу не обиделась, так жена меня старше на 9 лет, она уже тетка в общем-то не глупая была, не смотря на то что это я ее девочкой считаю. Да и она у меня вообще не обидчивая, по натуре. Я себе такую и искала))) Не могу я с обидчивыми, потому что я слишком для них прямолинейна и не умею танцы с бубнами вокруг да около плясать.

Акела
Проверенные

Сообщение Акела » 02 фев 2019, 20:27

Куба, да здесь не "вежливая вежливость", а просто...ну вот как ребёнку скажешь такое прямо? ) Для него же это не просто подарок, а некий повод для гордости, т.к. на своё лично заработанное купил. Это для некого уже некий статус "взрослости" и равности с родителями. )
Для него это важно.) и сказать ему в таком случае, что прогадал...ну это как подножку на старте поставить. )

Кстати, в таком разрезе мне раз была подарена цепочка серебрянная. Я не ношу украшения-никак вообще. Не люблю, а от цепочек вообще ощущение "удушья". Ну и вот тоже как тут откажешься? Утром надевала, (поверх водолзки, на голое тело задыхаться начинала) на работе снимала, потом перед возвращением домой опять надевала... Дома снимала, мотивироуя тем, что боюсь потерять.. Потом не выдержала и сделал вид, что "потеряла" всё-таки..
Спустя какое-то время случайно узнала, что мне в подарок опять цепочка готовится.. На этот раз сказала прямо-не надо, ну не люблю я их, у меня фобия на них..(
На что опять было недоумённое:-"а я думала, что вы с мамой украшения не носите, потому что у вас денег на них нет. Вы же вечно на нас всё тратите, вот вам и не остаётся..." )

Сейчас уже все достаточно подросли, поэтому говорю зарание, что надо. Теперь они обычно скидываются и покупают что-нибудь весомое, что всегда пригодится в хозяйстве. Мясорубки там или посуду. )
Но в последний раз набор профессиональных карандашей купили. Я, правда, и сама говорила, что хочу профессиональные...Но, блин, НЕ ТАКИЕ! :D
Но опять промалчала. ) Лан, пусть лежат, авось в будущем пригодятся. )
-В чём сила, брат?
-В правде. (с)

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина » 02 фев 2019, 20:44

Власта писал(а): ну вот как ребёнку скажешь такое прямо? ) Для него же это не просто подарок, а некий повод для гордости, т.к. на своё лично заработанное купил. Это для некого уже некий статус "взрослости" и равности с родителями. )
мне киндер подарил на НГ новый монитор к компу.. большущий.. выж говорит киношки в кухне смотрите, так удобнее будет, нече глазья ломать.. а компьютерный стол под такую громадину не расчитан, тама полка мешает.. докУменты на ней лежат всякие и бумажули разные.. разбери, говорит, снимем полку и поставим.. ага, говорю, вот буквально на днях.. может даже в этом месяце.. в крайнем случае в этом году точно.. и прихожу тута я в пятницу домой, во. говорит, сам все сделал.. смотрю, стоить.. и полки нет.. меня холодный пот прошиб.. тама доки лежали.. без возможности восстановления.. где, шеплю ему, где оно.. все.. -да тута вона, сбоку стоит вся стопа.. я кой-че выбросил, но все важное оставил.. я думала умру вотпрямщаз.. хорошо, говорю, очень мне нравится.. а сама думаю, он мусор уже вынес или всеж поленился.. но, слава богам. доки мои, особо ценные перешли в разряд важных и стоят себе живые... осталось выяснить, что в разряд не важных ушло, мусор он все-таки вынес)))
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Джу
Проверенные

Сообщение Джу » 01 дек 2019, 21:00

Марио писал(а): А если подарки надо надевать, носить, а они розовые, например? )
Передаривайте мне)))) один из
моих любимых цветов))
А если серьезно, то намекните человеку что хотели бы видеть в подарке, все просто, говорите о желаемом и получать будете желаемое)

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 01 дек 2019, 21:01

Джу писал(а): все просто, говорите о желаемом и получать будете желаемое)
вот и о том же))) какие нафик сюрпризы?) Все взрослые люди, озвучили желания и вам поларят , что вам нужно))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia » 01 дек 2019, 22:03

Подняли тему перед НГ? А я люблю любые подарки :good: все что дарится мне моими близкими и друзьями принимается с радостью . Случайных подарков нет . Новые люди интересуются , составляют мнение а если не могут- шампанское, конфеты и цветы всегда работает . Традиционно бордовые длинные розы перевезянные шелковой лентой ,что может быть лучше . :angel:
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 01 дек 2019, 22:08

Ulia писал(а): А я люблю любые подарки
слушай, ну я принимаю тоже все подарки. То что не нужно, отвожу маме. Она всегда найдет им применение. Но любимому то человеку наверное хочется, чтобы его подарок был как минимум приятен и нужен.
Поэтому я всегда спрашиваю, что подарить

Mellory
Проверенные

Сообщение Mellory » 01 дек 2019, 22:09

Ulia писал(а): Подняли тему перед НГ? А я люблю любые подарки

Традиционно бордовые длинные розы перевезянные шелковой лентой
Записала!)

Avisenta
Проверенные

Сообщение Avisenta » 01 дек 2019, 22:15

Вот и я не люблю подарки,,ходишь вокруг них как истукан,,и незнаешь что дарить,,,поэтому у нас все просто с АПП))))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia » 01 дек 2019, 23:30

Аппетитная, конечно других я то же спрашиваю. Я про свое принятие , легко принимаю все . Кстати подруга притащила подарки - гипсовую копилку лягушку что бы мы ее покрасили сами как нам нравиться , подушку с эффектом памяти , забыла колонку дома , убежала , прибежала с пальмой в кадке :ROFL: мы ее потом пол часа по квартире пристраивали
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Ответить