Дизайн Человека, болталка на тему

Riki Tikki
Проверенные

Сообщение Riki Tikki »

Я не очень сильна в этой теме, но очень интересно)

"HUMAN DESIGN – ЭТО НОВАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА О ЧЕЛОВЕКЕ И МИРЕ ВОКРУГ

Она развивается с конца 80-х годов и дает людям последовательную и точную информацию о том, как правильно проживать свою собственную жизнь.
Дизайн Человека – это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Эта система дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу."

Рассчитать свой Дизайн

https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka.html

https://human-design.space/

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Встретился текст про подходящие движения. Мне очень подходит :D
Смотрим на вторую цифру в профиле(тело)

Итак, относительно этой линии сейчас и пойдет речь о практиках, физических упражнениях, которые необходимы твоему телу, для здоровья, а главное - для возвращения тебя к себе настоящему, для корректировки твоего пути в жизни и для наполнения тебя энергией...

1 Линия - Скелет и кости. Самая основа тела. Тем, у кого 1-я линия, необходимо получать удовольствие от нахождения в своем теле. Посещай массажи, ешь вкусную еду, занимайся сексом, делай любые физ. упражнения приносящие удовольствие твоему телу. Тебе хорошо бы обзавестись своим имуществом, домом, семьей, тем, что заземлит тебя. Для этих людей связь с землей очень важна.

2 Линия - Осанка(позвоночник) и гибкость. Лимфатическая система. Тебе важно развивать в себе гибкость, работать с осанкой и своим позвоночником. Занимайся плаванием, йогой, танцами. Тебе важно делать те практики, которые заставят тебя показать себя другим (танец на публике, например). Тебе необходимо испытывать радость от лёгкого скольжения в пространстве.

3 Линия - Движение и Перемены. Сердечно-сосудистая система и кровь. Тебе необходимо движение, путь от цели к цели, постоянная физическая активность, на протяжении всей жизни. Занимайся любым активным спортом: бег, футбол, бокс, велоспорт. Любой спорт, который активизирует сердечно-сосудистую систему. Если ты движешься к цели, если ты все время в переменах, если твоя жизнь бурлит, то твое тело и энергия в порядке.

4 Линия - Воздух и Дыхание. Дыхательная система. Этим людям важна дружба. Отношение с другими людьми, ключевой момент в жизни. Партнерство, общение, коммуникация - все это проявление дыхания жизни. В качестве практик занимайся своим дыханием, делай пранаямы, дыхание по чакрам, медитация с фокусом на дыхании. Также очень благоприятна ароматерапия, прогулки на свежем воздухе.

5 Линия - Голос и Музыка. Нервная система. Эти люди мастера своего дела и их голос тому подтверждение. Общение - важнейший инструмент в их жизни. Очень благоприятно заниматься пением, работать с голосом, концентрироваться на любых звуковых вибрациях. Важно общаться с людьми, выступать публично, влиять через голос и речь. Пение мантр тоже очень подходит. Этим людям важно помогать другим.

6 Линия - Аура и Энергия. Эндокринная система. Тебе важно помнить, что ты на клеточном уровне соединен с намерением жизни. Ты способен на уровне ДНК указывать людям их направление. Практикуй энергетические практики: цигун, йога, в особенности Кундалини йога, всё, что связано с работой с энергиями. Разгоняй энергопотоки, работай с аурой, концентрируйся на своем теле. Аффирмации и программирование тела работают для тебя лучше всего!
Ничто так не красит женщину, как перекись водорода.

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

Namu писал(а): Тем, у кого 1-я линия, необходимо получать удовольствие от нахождения в своем теле. Посещай массажи, ешь вкусную еду, занимайся сексом, делай любые физ. упражнения приносящие удовольствие твоему телу.
Мне нравится Ваш рецепт, доктор :good:
Если Отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Росомаха, у меня такой же :wink:
А вот если серьезно, вам близко? Вы же в зал ходите, это другое.

Росомаха
Проверенные

Сообщение Росомаха »

Namu писал(а): А вот если серьезно, вам близко? Вы же в зал ходите, это другое.
Близко. Прозвучит нескромно, но я очень люблю доставлять удовольствие телу. Именно вот в таком аспекте. Зал это тоже про удовольствие. Эндорфины. Понятно, что не в сам момент, но потом это такое наслаждение. Плюс когда тело в порядке, получаешь удовольствие от любого движения, ничего не трудно. Поэтому да, близко.
Если Отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Namu, если у меня 1/3,то мне тройку смотреть? Если тройку, то... :shock: это как будто совсем совсем не обо мне :beach: Бокс и бег...разве что в страшном сне приснятся. Бегать с детства не умела, мне прям физически плохо от бега. И вообще физ.нагрузки выношу только мягкие, не могу на износ- реально плохо мне.

Во, мне как в единичке-удовольствия бы))) Но единичка у меня первая.
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Росомаха писал(а): Прозвучит нескромно, но я очень люблю доставлять удовольствие телу.
Прозвучало отлично) Я спросила, потому что важно сверять с реальностью. Мне в целом подходит, но из других я еще люблю плавание :cry: и пение.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Карамелька, только пробовать и наблюдать. И кто тебе запретит удовольствия? :wink:

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Namu писал(а): Карамелька, только пробовать и наблюдать. И кто тебе запретит удовольствия? :wink:
Чего пробовать? - волейбол? :help:
Угу, движение-это жизнь. Поэтому, лёжа на диване, не забывайте подёргивать ножкой))) (с) :beach:
— Пиши! —

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Карамелька писал(а): волейбол?
Мне нравится волейбол :D Девушки высокие :oops: на пляже..эх..

Мне с определенным корнем показана регулярная нагрузка, типа адреналин выпускать. Где я и где она? :D Но не исключаю, что однажды открую для себя потребность в этом.

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Lissichka, про излишнюю уступчивость. Самые очевидные вещи, которые приходят в голову. Открытый эмо центр - страх конфликтов, страх отстаивать свое мнение. И открытый джи, тут много подстройки под другого, особенно с определенным джи. Нет фиксированного способа себя проявлять, с каждым новым человеком чуть чуть да по другому, новая роль))

Lissichka
Проверенные

Сообщение Lissichka »

Namu писал(а): про излишнюю уступчивость. Самые очевидные вещи, которые приходят в голову. Открытый эмо центр - страх конфликтов, страх отстаивать свое мнение
Я как раз имела ввиду, что у меня ее нет)) только при первом знакомстве в период конфетно-букетные могу поуступать, если даже права, а дальше сложнее))

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Lissichka, что тогда заставляет уступать вначале?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Namu писал(а): Открытый эмо центр - страх конфликтов, страх отстаивать свое мнение. И открытый джи, тут много подстройки под другого, особенно с определенным джи.
Это как раз не про уступчивость, а про создание образа уступчивого человека, ненарочно, не очень осознанно, потому что есть это давление от отпределенных центров у других.

Lissichka
Проверенные

Сообщение Lissichka »

Namu писал(а): что тогда заставляет уступать вначале?
Ну наверно влюбленность) не знаю, боязнь спугнуть сразу.
У меня скорее образ упрямца, но можно переубедить с помощью аргументов. А в последнее время, если мне на человека пох, вообще говорю сразу, пусть каждый останется при своем мнении

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Карамелька писал(а): Namu, если у меня 1/3,то мне тройку смотреть? Если тройку, то... это как будто совсем совсем не обо мне
Карамелька, я вот тоже вас с вашим профилем никак не могу совместить! Реально не о вас! Ну, честно!))
Скажите, описание профиля чем-то похоже? Ну, вот например:
"Это единственный профиль, у кого изначально слабо выражен навык коммуникации. Если он научился контактировать с определенными людьми, то может понятия не иметь - как общаться с остальными".

"Ему предназначено обнаруживать, что не работает и сообщать об этом окружающим. Когда он находит дефект на своем пути, считайте, что задача выполнена, и он может двигаться дальше - испытывать новое. Чтобы найти надёжное и долгосрочное, понадобится много времени. несмотря на шишки, которые 1/3 набьет по дороге, жизнь не позволит ему отказаться от поиска. его упорство победит".

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Namu писал(а): велоспорт
Тоже не любите, Карамельная?

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Anele писал(а): Если он научился контактировать с определенными людьми, то может понятия не иметь - как общаться с остальными".
Ой, с некоторыми я действительно понятия не имею как общаться) И не общаюсь)) Но я это понимаю практически мгновенно. Иногда даже до того, как начали общаться))
— Пиши! —

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Anele писал(а): "Ему предназначено обнаруживать, что не работает и сообщать об этом окружающим. Когда он находит дефект на своем пути, считайте, что задача выполнена, и он может двигаться дальше - испытывать новое. Чтобы найти надёжное и долгосрочное, понадобится много времени. несмотря на шишки, которые 1/3 набьет по дороге, жизнь не позволит ему отказаться от поиска. его упорство победит".
А это я не знаю) Что тут такого? Разве что окружающим я ничего не сообщаю) И вообще к ним не лезу! На фиг-потом виноватой будешь 8-)
— Пиши! —

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Anele писал(а):
Namu писал(а): велоспорт
Тоже не любите, Карамельная?
Не велоспорт, а велик люблю!))
Слово спорт и я вообще на разных полюсах :lol: Физические нагрузки для меня хороши до тех пор, пока мне не сильно тяжело)
— Пиши! —

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Карамелька писал(а): Что тут такого?
Ну, то есть, на своей шкуре проверили, что не работает, знаете и молчите? :D а если спросят?)

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Карамелька писал(а): велик люблю!))
Ключевое - "люблю"))
Ну, разумно не сильно упариваться-то. Мне думается в расчет еще тип надо брать...проектор все-таки))
Значит ошиблась я по поводу вас и 1/3...совпадает? :pardon:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
А как насчет доверия?
"Доверие важно для 1/3, готовьтесь, что вас будут испытывать, подталкивать, "зондировать", задавать провокационные вопросы следователя в попытке понять, насколько с вами безопасно. Пока они в вас не уверены, они будут с вами поверхностны и "уклончивы", отношения будут формальными".
Карамельная, похоже?)

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Anele писал(а):
Карамелька писал(а): Что тут такого?
Ну, то есть, на своей шкуре проверили, что не работает, знаете и молчите? :D а если спросят?)
Скажу, если не работает) Прям оповещу всех и сразу, что ребята-тут лажа! Чтоб все знали!) Ну опять же...смотря какая ситуация же!)

Что касается доверия...тут вот всё написано :"Пока они в вас не уверены, они будут с вами поверхностны и "уклончивы", отношения будут формальными".
Другое дело, что пытать и задавать вопросы...ой,ха ха-нет, не умею😂Если человек интересен, то постепенно, не сразу, само собой это будет понятно - готова ли я доверять. И только если в ответ вижу доверие к себе!
— Пиши! —

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Карамелька писал(а): само собой это будет понятно
само собой? вот это не ответ 1/3 :unknown:

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Anele писал(а):
Карамелька писал(а): само собой это будет понятно
само собой? вот это не ответ 1/3 :unknown:
Чё вам надо, Anele? :lol: Т.е.должны быть пытки от правильного 1/3?))
Ну смотрите,допустим, мне человек интересен что почти что большая редкость. Я стесняюсь много о чём его спрашивать назовём это врожденной тактичностью. Мне неловко спрашивать, потому что боюсь - вдруг ему неловко отвечать. Если человек захочет - расскажет сам. Если пока не хочет - захочет потом... 8-) :angel:
Если честно, я вообще не знаю,откуда берется доверие-рождается и всё тут!)
Постепенно, по крупинкам...само собой))
— Пиши! —

Ответить