Стрелочки в ДЧ, что да как.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

дизайн человека это относительно молодая система, которая рассказывает о том, какой человек есть на основании постороенного по дате рождения бодиграфа.
тема для тех, кто совсем не в теме)) но тоже хочет.)
стрелки вверху говорят о том, как человек усваивает информацию и пищу, какая у него мотивация (что в основе поступков), какая у него перспектива и окружение.
у этих четырех направлений есть шесть подпунктов по две бинарии, то есть всего их 4х12, или 48 возможных характеристик....
если интересно, то нужно точное время рождения до минут и место рождения.

вот тема, где идет разговор о дизайне и всем что с ним связано:
http://vteme.org/viewtopic.php?f=19&t=214
если кто-то хочет построить бодиграф, стройте его в той теме, пожалуйста.)

а тут узкопрофильно.)) четыре стрелочки - четыре характеристики.))

Ветер
Проверенные

Сообщение Ветер »

Алдан спасибо! :hi:
Очень все так!Про меня и для меня.
Внутренняя сторона ветра та, что остается сухой, когда ветер дует сквозь дождь.

Ветер
Проверенные

Сообщение Ветер »

Вот нашла табличку по теме
Изображение

Ветер
Проверенные

Сообщение Ветер »

Про вкус,мне теперь все стало более понятно.Я если съем что то для меня невкусное,такое неудовлетворение всем и да я не могу есть в течении дня два раза одно и тоже и варю себе все на раз стараюсь, потому что второй раз не могу.Считала это моей избалованностью а оказывается это обусловлено моей природой и тогда мне хорошо во всех планах.И одновременно я могу есть тот же омлет на завтрак хоть год, но раз в день только)Так что кастрюля щей не для меня.И теперь я знаю,что если я увидела яблоко и оно мне понравилось,мне не надо покупать кило,достаточно одного,потом я захочу другой вкус.
И не зря говорят — мы то что мы едим,влияет на качество нашей жизни в целом.
Вкус и запах сопровождают меня всю жизнь.
И страх как мотивация не причинить себе вред,тоже в действии.Прежде чем что то сделать я просчитываю все варианты и вижу несколько вариантов событий,губительных для меня.И надо себя слушать сразу не ввязываясь слушая мозг.Проверено.Значит все таки большей частью я проживаю свой дизайн.

Тыквуля
Проверенные

Сообщение Тыквуля »

О мотивации. Цвет и тон личности.
Изображение

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

мне интересно, есть еще товарищи со второй мотивацией?))
это цифра 2 в кружочке у верхней черной стрелочки.)))
как у Тыквы и Апп.))
особенно мне любопытна стрелочка вправо.))

ну ооооочень интересно как оно работает.)))
напишите мне в личку, если тут не хотите.) или лайкните, я вам напишу.))

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

И ещё немного о мотивации. Когда будете читать, не забывайте, что знание ДЧ глубоко еретичное, с очень любопытной оригинальной космологией. Однако, та информация которая с ним приходит позволяет узнать механику вашей мифологии. Роль с которой ваша душа пришла на Землю... :
1-ый цвет - Ангелы ПАХНУТ. Изображение

2-ой цвет - Демоны дают ПРИВКУС. Изображение

3-ий цвет - Привидения - ВИДИМЫ.Изображение Через тона (ощущения) открывается дверь в контакт. Запах Ангела вы слышите через эту открытую дверь. Когда появляется Демон, вы чувствуете привкус во рту. Привидений вы видите. Третий тон касается внешнего видения.

4-ый цвет - Боги...Изображение Никто не может видеть Богов. Это волшебство озарения. Это внутреннее видение.

5-ыйцвет - С Сущностями вы чувствуете ПРИКОСНОВЕНИЕ. Изображение

6-ой цвет - Пришельцев вы переживаете как нечто запредельное, как нечто ЗА ПОРОГОМ НАШИХ ОЩУЩЕНИЙ. Изображение

http://realfaq.ru/discussion/12049/znac ... -cheloveka

Riki Tikki
Проверенные

Сообщение Riki Tikki »

Я) Уже по точному времени) Изменилась одна стрелка и цифры)

Изображение
Жизнь хорошая штука - иɯʎdʞ ин ʞɐʞ

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Seven Lap писал(а): Я) Уже по точному времени) Изменилась одна стрелка и цифры)
родной брат Павлин.))) :victory:
тебя мой кристал Личности сразу учуял.) зря чтоль в уме возникла мысль докопаться с ректификацией?)))

хочу увидеть этика-интуита с 2 мотивацией. желательно с би (белая интуиция).)))
надеюсь появится))))

Riki Tikki
Проверенные

Сообщение Riki Tikki »

Алдан, что такое кристалл Личности?)) интуиция/сердце?)

Я что то не догоню, мы разбираем только кружочки или все вместе?
Тогда что вторая цифра обозначает? Или обе цифры по одной расшифровке? Тогда в чем различие?))
Жизнь хорошая штука - иɯʎdʞ ин ʞɐʞ

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Seven Lap писал(а): что такое кристалл Личности?)) интуиция/сердце?)
Это столбик с чёрными цифрами справа. КЛ - то, что принято называть душой, которая инкарнирует из жизни в жизнь, попадая в различные воплощения. То кем мы себя осознаем, кем себя считаем. Проще говоря, это то, когда мы говорим "Я". То, что мы о себе знаем, а лучше сказать, думаем, что знаем.
На самом деле КЛ - это "пассажир нашего транспортного средства", который должен сидеть на заднем сидении и просто наблюдать за поездкой. Свидетель. Во всяком случае, такова отведенная ему роль. Он и физически находится вне нашего тела около макушки. Однако, пассажир роль свою в упор не хочет видеть, и предпочитает считать себя водителем, пытаясь управлять транспортным средством с помощью Ума, по сути ничего об этом транспортном средстве не зная. Ибо все, что касается Кристалла Дизайна скрыто от нашего сознания. Ум - это то, что Ра называл внешним авторитетом. Ум не может взять на себя управление жизнью, потому что очень ограничен и гомогенезирован Ложным Я. Поэтому ДЧ предлагает пользоваться Стратегией типа и внутренним Авторитетом, что позволяет быть более со настроенными с нашей истинной природой.
Кристал Дизайна неразрывно связан с Магнитным Монополем, который и является нашим настоящим Водителем. Магнитный Монополь находится в Джи и отвечает за наше направление, наше движение по определенной геометрии во времени. Это та сила, которая связывает воедино два кристалла, заставляя их быть вместе. Человек по сути есть синтез работы этих трёх сил.

Отправлено спустя 22 минуты 48 секунд:
Seven Lap писал(а): Тогда что вторая цифра обозначает?
Вторая цифра - тон. У каждого цвета есть тон - это наши когниции.
1 тон: Иммунная система/надежность/ЗАПАХ. Стремление к надежности в существовании. Активное стремление определить "ненадежность" на запах (нюхать еду или что-то неизвестно-непонятное).
2 тон: Иммунная система/неуверенность/ВКУС. Неизвестность свойственна процессу к жизни - поэтому надежду познать неизвестное даёт вкус.
3 тон: Интеллект/действие/внешнее видение. Визуальное восприятие и изучение направлены в ближайшую видимую проблему, при этом - это внутренний мыслительный процесс наблюдения.
4 тон: Интеллект/медитация/внутреннее видение. Пассивное изучение посредством внутреннего мыслительного ознакомления. Обучение и воспитание через информацию.
5 тон: Эмоции (чувства)/вердикт/чувствование. Эмоционально-активное обсуждение, когда чувства побуждают к размышлению.
6 тон: Эмоции (чувства)/чувство/приемлемость. Принятие того, что касается лично меня эмоционально. Прикосновение.
Легче всего понять это на Питании. Например ваш цвет питания 1-ый, вы Охотник. Тогда тон покажет через какие сенсоры вы будете воспринимать пищу, через Запах или Вкус или вам нужно увидеть еду, и понять нравится вам её внешний вид или нет (3 тон) 4 и 5 -ые тона более сложные. 4-ый - мини медитация на еду, вы словно осматривает её внутренним взором. 5-ый - у вас роман с едой) эмоции, вы можете о ней поговорить)) вы смотрите на еду и она вам нравится, и это не только о внешнем виде. 6-ой - еда должна нравиться на ощупь.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Миранда,
я в общем напишу, а вникать глубже можно бесконечно
Изображение

верхняя красная
это питание и "впитывание" жизни, в частности поглощение инфы.
6 цвет 2 тон, левый
+тут главное есть утром-днем-ранним вечером, при свете солнца и не "спать" со своей едой, как говорил Ра - то есть не наедаться перед сном.
информация тоже лучше понимается и перерабатывается при свете, то есть ночные смены, и вообще работу по ночам лучше исключить. жить лучше тоже в светлой комнате. Мы выбирали для Кибо комнату на юго-востоке как раз для его шестерки в цвете верхней красной стрелки.
картику с сайта выкладывал в посте о Кибо, положу еще раз, тут коротенько, для памятки:
Изображение
второй тон говорит о важности вкуса для пищи. нельзя есть то, что не нравится на вкус.
о впитывании инфы тут 2 тон говорит о неуверенности - ты неуверена, правильно ли понимаешь то, что принимаешь. т.к. Селезенка у тебя определена, а 2 тон связан как раз с ней ( имунная система), то в восприятии инфы тебе лучше полагаться на интуитивные порывы - они сами приведут тебя к тому, кто тебе все расскажет и покажет, т.е. поможет "впитать".
левое тело нуждается в нагрузке, нужны физические упражнения.
левый мозг раскладывает все по полочкам, склонен к логическому подходу, поэтому хорошо структуированная инфа ложится легче, чем куча, из которой надо строить систему самой.

нижняя красная -
это корректная среда
у тебя 3 цвет, 4 тон, т.е. правая, пассивная
3 цвет называется кухни, это места производства чего-либо - от офисов да заводов ( ну и кухни в доме)
возможно, тебе будет уютно сделать рабочее место именно на кухне.
кстати, гостей тоже можно принимать на кухне, а не в комнатах.
"мужику" с 3 цветом желательно иметь в доме мастерскую, где можно варить-точить-сверлить-паять...
т.к. тон 4, левый, то тебе нужно не само участие в этом, т.е. не ты там "варишь", а хорошо просто находиться в этом всем, в этой среде. например,организовывать встречи большой компанией - в кафе, на производстве, в общем, твоя среда - это когда вокруг тебя все "вращается и приготовляется", а ты там присутствуешь, можно даже ничего не делать - просто наблюдать как что-то производится, т.к. твоя среда правая, но можно и преобразовывать, т.к. тройки это преобразователи по своей природе.)
важно не допустить воздействие ложного Я и не заменить Кухни на Берега, которые живут на границе сред и являются "перевозчиками" из одной среды в другую. Кухни - преобразователи именно своего пространства, без всяких переездов. тебе нужно жить в городе, ни в коем случае не в пригороде.
по поводу трансформации " своего" - 4 тон это внутреннее видение, сфера Аджны, поэтому тебе нормально будет "вариться" в информации, в нефизическом, так сказать - то есть работать не на заводе или в мастерской, а с информацией как таковой - обучая ли, обрабатывая ли ее...

верхняя черная
это Мотивация
то есть это причины, по которым ты в основном что-либо делаешь.
у тебя 5 цвет, 4 тон - Вина, правая
Изображение
т.к. тон 4, то в правильном для тебя мире тебя обуславливает твое окружение, или Глобальное сознание, в общем смысл в том, что не ты нанитулируешь другими, используя их чувство вины, а они обуславливают тебя.
это твоя мотивация. ничем другим тебя не пробить, ибо тебе на другое без разницы.
это связано с твоей творческой БЭ, полагаю.тебя мотивирует помогать людям, а когда ты им не помогаешь, ты чувствуешь вину. и эти люди, которым ты не помогла воздействуют на тебя.
самое важное тут помнить, что нельзя сидеть и ждать что все само наладится или придет кто-то и сделает все. нужно действовать. исправлять. помогать... тебе нельзя "ждать у моря погоды".)

нижняя черная
это Перспектива
у тебя 3 цвет 1 тон, левый
3. Сила. Лидер/Последователь.
3 цвет ищет во внешнем мире силу, левый склоняется к лидерству. это твоя базовая ЧС.
1 тон говорит о жажде безопасности, поэтому твои лидерские качества должны в идеале проявляться для создания этой самой безопасности во всех ее смыслах - от денег и крыши над головой, до своей (и своих близких) недоступности для "небезопасных" людей.
кстати, тот самый твой подсознательный канал 28-38 называется канал борьбы и идет ментальностью "я сделаю по-своему". он очень в тему твоей Перспективы, перекликаясь с ней в борьбе за свои цели и неуступчивости в том, что важно и ценно. весьма гармоничное дополнение Перспективы подсознательным каналом

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Лекция про среду обитания Бекки Маркли)
https://cloud.mail.ru/public/AbnV/VZkWog45j
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно (с)

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

незнамо чье теперь.)) но пусть висит.))

Изображение

красная верхняя
это питание и усваивание инфы
3 цвет 3 тон, левый
называется Обработчик. второе название - жажда.
Изображение
Меллори, горячий чай - наше с тобой ффсе.))
и левое тело нуждается в регулярных физических нагрузках.) на тренажер.))
информация усваивается извне наблюдением и размышлением над увиденным. изучать нужно ближайший видимый вопрос. потом следующий.

красная нижняя
это среда обитания
1 цвет, 2 тон, левый
ПЕЩЕРЫ
"Когда-то люди искали защиты от угроз окружающего мира в пещерах. Современный человек, имеющий этот цвет в Среде обитания, несет в себе мощную генетическую программу памяти предков.
Для людей с 1 Цветом важно чувство защищенности со спины. Поэтому им нужна комната или рабочий кабинет с одним входом, который они могут контролировать. В моменты внутреннего дискомфорта им требуются объятия сзади, со спины, в том числе и во время сна.
Аналогом пещеры служит автомобиль. Хоть там и 4 двери, но все они находятся под контролем, пространство ограниченное, спинка сиденья поддерживает спину.
Помимо создания чувства безопасности среда должна способствовать развитию, поэтому людям с 1 цветом нравится окружать себя различными источниками информации и размещать рабочее место так, чтобы можно было периодически смотреть в окно."
Изображение
нужна естественность среды и снова физическая активность.)

верхняя черная
это Мотивация
то есть это причины, по которым ты в основном что-либо делаешь.
2 цвет, 4 тон, правый
это то самое наше сидение на берегу реки.))
Изображение

нижняя черная
это Перспектива (цели и способы их получения)
4 цвет, 2 тон, левый
4 цвет
Недостающее. Мастер/Ученик.
Поиск во внешнем мире того, что недостает до полноты картины. Мастер умеет распорядится тем, что есть. Ученик ищет ответ у Природы как самого большого Мастера.
"Это такое всевидящее око, которое смотрит поверхностно, но видит очень много, медитативно охватывая послание или месседж ситуации...видение чего кому не хватает, что отсутствует в ситуации. Видит что нужно понять и чему научиться и кто может передать послание, а кто недостаточно искуссен...Это всегда контекст. Видение другого, видение кому впрок идет что то, а кому нет."
2 тон это неуверенность. Этот тон порождает беспокойство о текущем состоянии дел и требует дополнительных действий по осознаннию и уточнению ситуации.

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

Меллори)))
пишу новую раскладку в связи с тем, что время изменилось на 2 часа.)))))

Изображение

красная верхняя
тело как оказалось)) у тебя правое, пассивное. как, например, у Аппика. значит оно нуждается в меньших нагрузках и меньшем питании, чем у левых.) как учила правильно кушать няня свою подопечную Скарлетт О'Хара – "клюнет, словно птичка, и все"))
4 цвет, 6 тон
питание людей этого цвета в правых тонах должно проходить в оживленной обстановке. то есть тебе лучше есть в компании, обязательно за общим столом, включать музыку ( представил как Мелл ест под Баха))) ) и т.п. как говорит Ра, "сидеть и есть на кухне с закрытыми шторами в одиночестве - это не для них".
информация тобою усваивается лучше, если она дается также в компании.) то есть за учебниками и умными книгами сидеть - это тоже не твое, тебе лучше идти на курсы или познавать мир в беседах с людьми.
у тебя правый мозг, поэтому нет четких схем и полочек с разложенными характеристиками. сегодня это хорошо, завтра отвратительно, сегодня это правильно, завтра пожалела, что взяла и т.п. т.е. информация лежит не по полкам, как, например у меня в моем левом мозге, а в большой куче, или, условно говоря, это колодец, откуда может вынырнуть все что угодно...
:)

красная нижняя
это среда обитания.
6 цвет, 6 тон.
эта среда называется берега. подробно что о ней говорит Ра, написано в посте про Тыквулю, повторю:
Скрытый текст:
"Если вы проживаете правильность своей траектории, те, кого вы встречаете на берегу будут искать переправы (transition – переход, изменение). Именно этого они будут искать. И они будут искать тебя, чтобы ты ответил, потому что ты образец, ролевая модель. Одна из самых интересных штук о социальной динамике 6-ки в узле – это то, что здесь нет социальной динамики. Ее нет. В этом смысле они не для того на берегу, чтобы встретить другого. Не для этого. Они на берегу для того, чтобы осуществить самих себя, буквально, ни для чего иного» (Ра Уру Ху)

"6 линия, 6 цвет – всегда в переходном состоянии, это место перемен, они в поиске места, куда они двинут дальше. Им нужна эта перспектива следующего места, и то, что это будет отличаться от того, что здесь. То есть, «они должны видеть потенциал перехода и находиться в окружении, которое обеспечивает потенциал перехода – вот что невероятно здорово для людей 6 цвета в лунном узле» (Ра Уру Ху)

«Когда вы видите это особое окружение, это переходное окружение – это место, где задаются все замечательные вопросы. Это очень интересно. Что будет после этой жизни? Что такое смерть? И все такое, все эти вопросы, когда стоишь на берегу, красота реки Стикс, ты стоишь на берегу и взираешь вокруг. Что там? Что это? Что я должен делать? Что будет после этой жизни? Что такое ад? Что такое рай? Что то, что это, ля-ля-ля – берега. Что такое город, если вы деревенский житель. Как вы собираетесь удержать его при сельском хозяйстве, если он увидел Париж? Берега несут с собой такой большой соблазн». (Ра Уру Ху)

правая среда - созерцательная, пассивная.
хороший вариант)), пассивно созерцай себе, живя на границе/грани.)
то есть надо тихо мирно найти группу товарищей, которая делает интересующий тебя переход и влиться в их общество.) нужно учиться видеть потенциал тех, кто переходит. и возможность перейти с ними.
по опыту могу сказать, что мне легче даются переходы с правыми, пассивными, потому что левые, активные "перевозчики" воздействуют в основном на людей своего уровня осознанности, что на мое имхо, мешает воспринимать их людям с другими характеристиками.

верняя черная
Мотивация, причина что-то делать
4 цвет, левый
тебе лучше активно делать то, что в чем ты нуждаешься.) сидеть и ждать - это совсем не твое.)
Изображение

и нижняя черная
это Перспектива. то, как мы видим мир.
тоже 4 цвет, левый.
она у тебя как у Кибо, видеть недостающее, то чего нехватает.
"Это перспектива видит что нужно понять и чему научиться и кто может передать послание, а кто недостаточно искуссен...Это всегда контекст. Видение другого, видение кому впрок идет что то, а кому нет."

и перспектива Нужда, и мотивация Нужда. значит, ты и видишь про других и про себя, что кому нужно, и действовать тебе лучше из этого видения - что именно нужно тебе,
и среда обитания у тебя участвовать в переходах, своих, и чужих, т.е. быть Перевозчиком, но пассивным, не активничать, все приходит само собой.)
все одно к одному, в общем.) оказаться в компашке, совершающей переходы и, зная что тебе нужно, действовать, заодно помогая твоим людям оценивать свои силы и возможности, если это будет необходимо.

Mellory
Проверенные

Сообщение Mellory »

Алдан писал(а): то есть тебе лучше есть в компании
Кошки считаются?))
Алдан писал(а): сегодня это хорошо, завтра отвратительно, сегодня это правильно, завтра пожалела, что взяла и т.п. т.е.
Да, именно так, но я это списывала все на свой знак близнецы)
Алдан писал(а): Перевозчиком, но пассивным, не активничать, все придет само.)
Отлично, это то что нужно)
Алдан писал(а): оказаться в компашке, совершающей переходы
Как раз и поедим все вместе за одним столом))

Спасибо)) очень интересно, правда) :)

AlinaS
Проверенные

Сообщение AlinaS »

St.Maria, тема про стрелочки здесь.
Это про то, что есть, и про то, где жить.
Но я тоже не могу разобрать. Там же их 4 и соответственно 4 цвета, и 4 тона.
Как понять, что личность левая или правая?
У вас есть паруса, отпустите якорь!

Алдан
Модератор
Модератор

Сообщение Алдан »

AlinaS писал(а): Как понять, что личность левая или правая?
тона 1,2,3 - левые, тона 4,5,6 - правые

AlinaS
Проверенные

Сообщение AlinaS »

Алдан писал(а): тона 1,2,3 - левые, тона 4,5,6 - правые
Но они будут правильными, только если знаешь точное время рождения?
Я знаю только примерное.
У вас есть паруса, отпустите якорь!

Ответить