Тематические сериалы: все в одном

Лесби видео: ссылки на фильмы и видеоролики
Ответить
SummerKey
Проверенные

Сообщение SummerKey » 28 авг 2018, 22:28

Тема сериалов. Неплохо смотреть тематические сериалы длинными зимними вечерами, захватив с собой на диван бокал вина, кружку пива или чашку травяного чая, а также девушку, поэтому хочу начать прямо сейчас, чтобы к зиме у нас уже была бы готовая база данных.

Главные сериалы:

Секс в другом городе / The L Word (Лиза Холоденко, Айлин Чайкин) (2004-2009) (США, самый главный сериал, который нужно смотреть, gay or straight must see, лучше всего смотреть в оригинале)

Близкие друзья / Queer as Folk (Майкл ДеКарло) (2000-2005) (США, Канада, драма, гей-тема и лесби-тема)

Фостеры / The Fosters (Тимоти Басфилд) (2013-2015) (США, драма, семейные отношения, лесби-тема)

Пустые cлова / Lip Service (Джон МакКей) (2010-2012) (Великобритания, драма, мелодрама, лесби-тема)

Оранжевый — хит сезона / Orange Is the New Black (2013 - …) (США, драма, мелодрама, брутальные тетки, комедия, мелодрама, лесби-тема)

К югу от никуда/ South of Nowhere (2008) (Томас Линч) (США, драма, мелодрама, романтика, лесби-тема)

Сладкие чувства/ Sugar Rush (2005-2006)(Гарри Брэдбир) (Великобритания, романтика, драма, мелодрама)

Охи-Вздохи (Exes&Ohs) (2007) (Гари Харви) (США, комедия, романтика, поиск девушки, отношения, мелодрама)

Настоящий секс в другом городе/ The Real L Word (2010-2012) (Айлин Чайкин) (США, типа документалка, брутальные тетки и их подружки, американские лесбиянки с западного побережья, не гламурно, но мелодрама)

Girl/Girl Scene/ Девушки вместе с девушками (2010-2015) (Таки Уильямс) (веб-сериал, Кентукки, американские лесбиянки, застигнутые без макияжа, без перевода, но клевый - учим английский)

Тоже тематические сериалы:

Цыганка/ Gypsy (2017 – ...) (Коки Гидройч) (США, драма, мелодрама, лесби-тема, психоаналитик, скучающие домохозяйки, бисексуалки)

Уэнтворт/ Wentworth (2013 - …) (Кевин Карлин) (Австралия, драма, криминал, мелодрама, про оранжевый как хит сезона)

Бухта Данте / Dante's Cove (Сэм Ирвин) (2005-2007) (США, мелодрама, драма, триллер, ужасы, гей-лесби-тема)

Восьмое чувство / Sense8 ( братья/ сестры Вачовски) (2015-2017, США, фантастика, драма, триллер, присутствие гей-лесби-транс-темы)

Геи / Queers (Марк Гэтисс) (2017) Великобритания, короткометражный сериал, драма, гей-лесби-тема, только субтитры)

Гейшампле / Gayxample (Giuseppe Storelli / Джузеппе Сторелли) (2011) (Испания, короткометражный сериал, комедия, драма, гей-лесби-тема)

Запретная любовь / Renai Shindan (2007, Япония, мелодрама, драма, гей-лесби-тема)

Короткие, но голубые / Courts Mais Gay (1980-2007, Франция, Великобритания, США, Австралия, Швейцария, 13 сборников короткометражек, гей-лесби-транс-тема)

Молокососы / Skins (Чарльз Мартин) (2007-2013, Великобритания, драма, присутствие лесби-гей-темы)

Одно большое счастье / One Big Happy (Скотт Эллис) (2015, США, комедия, лесби-тема)
Семейный портрет / Сцены из семейной жизни / Portrait of a Marriage (Стивен Уиттэкер ) (1990) (Великобритания, Новая Зеландия, драма, лесби-тема)

Банан / Banana (Льюис Арнольд) (2015, Великобритания, драма, комедия, гей-лесби-транс-тема)

Сериалы с интересными тематическими героинями или эпизодами:

Чёрное зеркалo / Black Mirror / Сезон 3 / Серия 4: «Сан-Жуниперо | San Junipero» (фантастика, драма, триллер, сатира, лесби-тема)

Дополняем и комментируем!

Мне бы хотелось узнать, какие еще сериалы вы считаете главными или тематическими, и какие эпизоды в новых сериалах вам запомнились наличием харизматичных героинь или незабываемыми сценами с их участием!

Какие сериалы я еще забыла? ))

AlinaS
Проверенные

Сообщение AlinaS » 28 авг 2018, 22:43

Пустые слова/Lip service.
У вас есть паруса, отпустите якорь!

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 28 авг 2018, 23:18

Я немножко не поняла задачи.
Есть сериалы, посвящённые чисто лесбийской тематике. Например "L Word" и "Lip service". А есть много сериалов, которые нельзя считать тематическими, но где есть истории лесбийских пар. Некоторые истории прослеживаются в течении всего сериала, а в других сценаристы такие пары внезапно вводят в сюжет (лично я подозреваю для того чтобы полнять рэйтинг) и потом также внезапно эти отношения рушат или убивают одну из героинь.
Например. "Grey's anatomy", я этот долгоиграющий сериал не смотрела, но как вроде там присутствует длинная лесбийская драма.
Известный сериал "The 100", очень красивая лесбийская линия с красивыми героинями и красивой постельной сценой. Потом сценаристы убивают одну из героинь. Сволочи! Что я могу сказать :(
Далее. "Lost girl". Главная героиня любит всех подряд, наличие гёрлфренд, лесбийской драмы, но сериал совсем о другом.
Да что там далеко ходить. "Супергёрл"! Та же фигня. Присутствуют лесбийские страдания и щекоташки между ног, но сериал всё таки о супергёрл. И кому не интересна тема супергероев то смотреть весь сериал из за коротких щекоташек между ног очень длинно и неинтересно.
Мои любимые Офицер и Ланчбокс. Полицейский сериал на 6 сезонов. Одна из героинь наконец то осознает, что она любит женщин только в 4м сезоне. Сама героиня присутствует до конца сериала, но история лесбийской пары только в 4м сезоне и укладывается ровно в 20 минут в целом.
Я могу таких пар с их страданиями привести как примеры очень много.
"Saving hope"
"Wynonna earp"
"Persons of interest" <--- Оххх как же мне нравится эта пара. Тот случай когда фанаты нафантазировали отношения между двумя героинями и подтолкнули сценаристов к введению в сериал лесбийской истории. Потом они держали фанатов в ожидании "да когда уже они поцелуются!!!" чуть ли не до самого конца сериала и под конец кидают одну постельную сцену. Я плакала :(((

Вы понимаете о чем я?

То что делают буржуи фанаты, они вырезают из сериалов только сцены непосредственно касающиеся лесбийской пары и истории их любви, склеивают их и выкладывают на ютюб. В итоге получается "лесбийское кино".

Кстати к слову и немного не в тему. На старом форуме была тема, где её хозяйка создавала типа базы данных лесбийской темы в аниме и манге. Лично мне было интересно читать.
Поэтому подозреваю что может быть аналогичный интерес пользователей и к сериалам, где есть лесбийские линии. Просто это надо как то попонятней освещать....
"Here i stand and face the Hogwarts train !!!"
- Офицер Unplugged
"Part of that Power which still produce the good, whilst ever scheming ill"

SummerKey
Проверенные

Сообщение SummerKey » 28 авг 2018, 23:39

Офицер Лесб-Гусар писал(а):
28 авг 2018, 23:18
Я немножко не поняла задачи.
Вы понимаете о чем я?
Офицер, вы просто потрясающая, ну как обычно, чего уж там )) всегда с самого начала зорко видите сад расходящихся тропок в постановке любой задачи, и те осенние пейзажи, куда мы по этим тропкам придем ))

На данный момент, мне кажется, имеет смысл создать простую базу данных сериалов в классификации как раз - главное - второстепенное - эпизодическое - а потом! потом мы сможем выяснить, какие сериалы и какие героини пользуются у девушек популярностью, и даже создать с ними авторские видео, чтобы буржуям было завидно. Ну я примерно так это вижу ))

Слушайте, а что это за сериал про Офицера и ЛанчБокса? Я так и не поняла генеалогию вашего ника, он оттуда?

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 29 авг 2018, 00:40

SummerKey писал(а):
28 авг 2018, 23:39

Офицер, вы просто потрясающая......... выяснить, какие сериалы и какие героини пользуются у девушек популярностью, и даже создать с ними авторские видео, чтобы буржуям было завидно. Ну я примерно так это вижу ))

Слушайте, а что это за сериал про Офицера и ЛанчБокса? Я так и не поняла генеалогию вашего ника, он оттуда?
В моих щеках скоро закончится красная краска. Хватит меня смущать. )))) Офицер отказывается мурлыкать!!! ^^

Теперь серьёзно.
Подчеркну. Со всем уважением к нашим дамам и форуму. Я на форуме активна полтора года. Сначала было интересно. Потом интересующая меня (а я точно знаю что есть люди раздеояющие моё мнение) информация исчерпала себя. Все пошло по кругу и начался день сурка......
А Вы представляете сколько есть возможностей чтобы сделать форум интересным именно по тематике, а не по общим интересам. Да. Согласна. Наверно соционика с лесбиянками интересней, или аквариумы или огороды, поэзия и т.д. и т.п........ Прозвучало немного по шовинистки, но думаю Вы понимаете о чём я. ))
Задача в первую очередь помочь сомневающимся найти себя.
Способов много. Идей много. Проблема в том что лично я никогда не была пионером и не люблю ответсственность...
Но ведь кому то может показаться интересной идея создания собственного ютюб канал. Кому то может понравиться вырезать сцены касающиеся непосредственно лесбийской тематики, кому то понравится переводить, кому то понравится вшивать субтитры........Ибо к сожалению не все дамы знают язык и далеко не все фильмы переведены на русский,.а уж про нарезки "лесбийских линий" я вообще молчу. Думаю таких мало.
Это так. Просто смелые идеи на сейчас или потом. Москва не сразу строилась. А вдруг кому интересно. А вдруг кто то захочет сделать вклад...
А ведь сколько, блин, буржуйских не англоязычных сериалов и мыльных опер с лесбийскими линиями. Испанские, итальянские, немецкие, французские.... Зуб даю много наших дам с ними не знакомы......

Про Офицера и Ланчбокса. )))
Есть такой канадский полицейский сериал "Копы новобранцы" (Rookie blue). Он на 6 сезонов и закончился года 3 назад.
Там вы можете наблюдать историю любви офицера полиции Гэйл Пек (Офицер) и патологоанатома Холли Стюарт (Ланчбокс). История короткая, присутствует только в 4м сезоне. Всего сцен в обшей сложности максимум на пол часа. Интересен тот факт, что актриса играющая Офицера настолько вжилась в роль что она начала всем твердить "Гейл лесбиянка! Я уверена что Гейл лесбиянка. Вытащите её уже из шкафа. Перестаньте её мучать". В итоге сценаристы послушали актрису и конвертировали героиню на нашу сторону. ))))
- Офицер Unplugged

SummerKey
Проверенные

Сообщение SummerKey » 29 авг 2018, 21:11

Офицер Лесб-Гусар писал(а):
29 авг 2018, 00:40
А ведь сколько, блин, буржуйских не англоязычных сериалов и мыльных опер с лесбийскими линиями. Испанские, итальянские, немецкие, французские.... Зуб даю много наших дам с ними не знакомы......
Согласна с вами во всем ))

Единственная резонерская ремарка: вы наверное, давно уже живете в Бурунди и смотрите на этот мир через бурундийские, а не российские реалии )) например, открытие канала форума на Ютуб, будучи офигенной идеей, здесь я полностью согласна, привлечет внимание не только девушек, но и все той же прокуратуры )) а монетизировать пидорский канал в данных реалиях даже Илон Маск, мне кажется, не сумел бы ))

Чтобы не совсем флудить, вот еще известный испанский сериал:

Девочки любят девочек / Chica Busca Chica (2008 -…) (Соня Себастиан/ Sonia Sebastián) (комедия, романтика, мелодрама, лесби-тема)

«Горячая лесбийская мыльная опера уносит вас в незабываемое приключение по закоулкам любовных историй мадридских лесбиянок» – вот что говорит нам IMDB, по мнению которого этот сериал – настоящее горячее южноевропейское свидание сериала L Word с Альмодоваром.

(с) Evaforeva:

«Нинес — красивая барменша, флиртующая и соблазняющая девушек. Однажды она проводит ночь с Моникой, а наутро пытается поскорее от нее сбежать, но натыкается на соседку Моники — Кармен. И с первого взгляда очаровывается ею. Однако, соблазнить Кармен оказывается не так уж и просто. На протяжении всего сериала Нинес пытается охмурить ее различными изощренными способами, а также попутно избавиться от надоедливой Моники. Несомненным украшением сериала является еще одна девушка — Анна. Она выдает такое количество перлов и создает столько неловких ситуаций, что только и остается весело смеяться».

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 29 авг 2018, 21:32

SummerKey писал(а):
29 авг 2018, 21:11
........наверное, давно уже живете в Бурунди и смотрите на этот мир через бурундийские, а не российские реалии )) например, открытие канала форума на Ютуб, будучи офигенной идеей, здесь я полностью согласна, привлечет внимание не только девушек, но и все той же прокуратуры )) а монетизировать пидорский канал в данных реалиях даже Илон Маск, мне кажется, не сумел бы ))
Нет. Ессно я думала про это.
Сказав "собственный" канал я не так выразилась. Я имела ввиду делать вместе.
Российская прокуратура не может запретить гражданину Бурунди (например) вшивать русские сабы в буржуйские лесбийские сериалы и заливать это все с Бурундийского айпи. Мне кажется у прокуратуры руки коротки. Разве что хитмана послать и хозяина канала наказать.
- Офицер Unplugged

Tinker
Проверенные

Сообщение Tinker » 17 сен 2018, 14:07

Stella Blomkvist- исландский мини сериальчик с тематич линией)

Ответить