Тематическое кино

Лесби видео: ссылки на фильмы и видеоролики
SummerKey
Проверенные

Тематическое кино

Сообщение SummerKey » 24 авг 2018, 20:33

Кино на букву «Л»: любовь и ласка, лень и лайки, лазурь и листья лайма, ласково летящие к лунной лагуне ))

Если Вы недавно посмотрели неплохой фильм (плохой тоже можно) о девушках, то расскажите и нам!
Какие фильмы о девушках вы рекомендуете? А сами сняли бы фильм? Сценарии тоже очень приветствуются.

И очень хотелось бы увидеть ваши отзывы о классических фильмах, потому что сейчас снимают обидно мало.

Вот, например, «Малхолланд-драйв». Общепринятая трактовка основной мысли этого фильма состоит в том, что мир иллюзорен, и героиня Бетти, влюбившись в свою героиню, предпочитает заниматься с ней любовью и фантазиями в виртуале - собственном сне, полном вымышленных персонажей, в том числе себя и ее, и приключений и любви. Вместо того, чтобы выяснить с ней отношения в реальном мире. Типа, так режиссер показывает место Голливуда как фабрики снов в этом современном мире.

Но я думаю, что в этом фильме великий режиссер по имени Дэвид Линч хотел раскрыть для нас с вами отношения лесбиянки и бисексуалки, и все опасности, подстерегающие лесбиянку, которая намерена полюбить гламурную бисексуалку!

Лесбиянка Бетти, как Колобок из известной сказки, преодолевает массу препятствий на пути к своей цели – катится через всю большую страну, целует лягушку-актера, приглашает подозрительную бисексуалку в свой мир, тратит на нее время и деньги, занимается решением ее жилищных и житейских проблем, но в конечном итоге вынуждена смотреть на помолвку своей неверной возлюбленной с брутальным режиссером. Конечно, тут закрадутся к ней мысли о Синем Ключе к мести и наемных убийцах!

В общем, напишите свои отзывы о фильмах и рекомендации ))

P.S. Модераторы, создайте, пожалуйста, раздел про кино )) а то не очень хорошо размещать топики про кино в теме про литературу ))) ну, если можно, конечно.

AlinaS
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение AlinaS » 27 авг 2018, 12:03

Я хочу вам рассказать об одном фильме. Он называется "Скандальный дневник". В главных ролях Джуди Денч и Кейт Бланшетт. Жанр- триллер и драма. Фильм о двух учительницах, их отношениях, и к чему это привело собственно. Фильм не о любви. И к "Л" теме его тоже нельзя отнести напрямую. В нем нет истории любви двух женщин.
Но для меня здесь видится как раз пожилая лесбиянка Барбара (для меня там было много намеков на это)) и целая паутина очень хорошо продуманных действий по отношению к замужней Шебе. Барбара очарована Шебой, но тем не менее очень трезво мыслит. Показано, как постепенно малыми шагами, у них началась дружба. И как мало этой дружбы было Барбаре, что в ход пошел прямой шантаж.
Для меня они обе ни хорошие и не плохие. Но глупостей наделали обе.
Концовка также интригует своим продолжением, новая "жертва" или новая история любви...
Если вам надоели обычные сюжеты- можно посмотреть. Напряжение есть, актерская роль отличная. Особенно Джуди Денч. Я прям ее боялась временами))
У вас есть паруса, отпустите якорь!

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 27 авг 2018, 18:35

Девушки, было бы хорошо если бы Вы в скобочках писали оригинальное название фильма в том случае если фильм буржуйский. :)))

Еще было бы хорошо открыть тему, куда пользователи будут заносить ТОЛЬКО (!!!) название тематического фильма. Без обсуждений. Просьбу об этом написать в шапке.

Это так. Новаторские предложения. Считаю что так удобно.
Не свободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 27 авг 2018, 19:31

Из тематических мне "нравятся" следующие фильмы.
Почти все нижеперечисленное с постельными сценами, счастливым концов и без больших драм.
- "Когда опускается ночь" (When night is falling)
- "Below her mouth". Фильм нравится за откровенные постельные сцены и симпатичных актрис. Сам фильм ни о чём со скомканым концом. Такое ощущение что продюсерам денег не хватило.
- "Carol" . Cate Blanchett рулит, обожаю её эльфиню в "Властелин колец"
- "Kyss meg" ( Kiss me; Поцелуй меня) шведский. Для малобюджетного фильма, снятого за 2 недели,.очень даже ничего...
- "Camp Belvidere", короткометражный. Та самая тема про докторов, училок, фитнесс тренерш :)) Тут медсестра летнего лагеря для девушек.
- "Producing adults", финский фильм.
- "A perfect ending"
- "Imagine me&you", Этот наверно все смотрели. Обожаю Лену Хэйди
- "Loving Annabelle", Училки!! :)
- "I can't thing straight"
- "D.E.B.S" весёлая комедия, пародия на "Charlie's angels"
- "Running on empty dreams",.очень малобюджетный, но уж очень гг героиня ничего так себе )))

Вроде всё.... больше ничего в голову не приходит.

Хочется упомянуть один фильм, который мне запомнился только потому, что это был мой первый тематический фильм :)). "Берлинский роман". Наткнулась на него в далёком 93м и даже записала на видео кассету. Постельная сцена - да. Хороший конец - нет.
Ну и ещё наверное "Эммануель" в кассу. Тоже один из моих первых тематических. Вот только номер части не помню.

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 27 авг 2018, 21:17

AlinaS писал(а):
27 авг 2018, 12:03
Я хочу вам рассказать об одном фильме. Он называется "Скандальный дневник".
Если вам надоели обычные сюжеты- можно посмотреть. Напряжение есть, актерская роль отличная. Особенно Джуди Денч. Я прям ее боялась временами))
Алина, спасибо вам большое за этот отзыв!

Слышала об этом фильме, но пока не довелось до него добраться. Теперь обязательно посмотрю, так вы захватывающе написали о ваших впечатлениях.

И Джуди Денч всегда хороша – Мадам Коммандер Британской Империи ))

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 27 авг 2018, 21:24

Офицер Лесб-Гусар писал(а):
27 авг 2018, 19:31
Из тематических мне "нравятся" следующие фильмы.
Офицер, спасибо! )) отличные фильмы рекомендуете.

Но вот этот трэш про Аннабель очень не понравился. Знаю, что многим тетенькам он очень нравится, но они как-то упускают из виду, что через пару лет Аннабель напишет в своем твиттере #metoo.

Вообще чистая уголовка, и я считаю, что училку абсолютно правильно в конце уводят в никуда в наручниках. Мы против любой пропаганды, даже если сами несовершеннолетние настаивают на этой пропаганде.

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 27 авг 2018, 21:25

27 авг 2018, 18:35
Еще было бы хорошо открыть тему, куда пользователи будут заносить ТОЛЬКО (!!!) название тематического фильма. Без обсуждений. Просьбу об этом написать в шапке.
Офицер, хочу с вами посоветоваться. Открою тему-список, но не уверена, что в таком формате будет интересно.
Как думаете, будет интересно в таком формате? ))

D'Automne
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение D'Automne » 27 авг 2018, 21:40

Ещё к списку фильмов с хорошим или открытым концом можно добавить:
"Небесные деликатесы от Нины", в главной роли снималась Лаура Фрейзер
"Поздние цветы"
"Конкурентка"
"Елена свободная"
"Женская любовь" в главной мужской роли снялся сын Алена Делона
"Вкуснее шоколада"
"Друзья Питера", вкуснейший актерский состав
"Английский цирюльник"
Многие их знают, конечно.
Фильмы-биографии: "Саган" и "Дафна"
И мои любимые околотематические комедии:
"Нежно-голубой" с Фанни Ардан
"Любимая теща" с Катрин Денев
"Виктор - Виктория" с Джулией Эндрюс
Обидеть Таню каждый может,
Не каждый может убежать...
(с) В. Вишневский

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 28 авг 2018, 00:10

Офицер, хочу с вами посоветоваться. Открою тему-список, но не уверена, что в таком формате будет интересно.
Как думаете, будет интересно в таком формате? ))
Без сомнения!!!!
Иначе названия советуемых фильмов тонут в обсуждениях, которые кстати часто не по теме. Типа "О да! Классный фильм!"
Например мне они не интересны. Я хочу название. Всё.
А обсуждать можно в теме рядом.

И даже можно голосование устроить. Наш собственный рэйтинг. ))))

Про Аннабель. Она же совершеннолетняя была. Буржуи среднюю школу заканчивают в 19-20.
Училку турнули за связь с ученицей, а не с малолеткой. И при этом турнула монашка, которая сама была влюблена в училку, когда та училась в этой же школе. Лично я поняла это так.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 28 авг 2018, 00:45

Народ.
Что то в растерянности туплю.
На этом форуме тоже правило двадцати сообщений?
Хотела написать любовное письмо Саммерки и не вижу где личка ))))

Summerkey, Я вот что думаю. Поскольку база будет обновляться редко. Это по понятным причинам. Тематические фильмы снимают ровно два с половиной раза в столетие. То эта база данных опять же утонет где то в омуте других тем.
Нельзя ли базу данных прикрепить в какой нибудь шапке?
Ещё. Нельзя ли в Алисином самом первом посте написать ссылку на базу данных?
Третье. Я бы написала в шапке тематической темы как то попонятней что обсуждать НЕЛЬЗЯ!. Ибо чует моё сердце что всё равно будут. Ибо народ часто шапку и правила не читают.

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 28 авг 2018, 17:52

28 авг 2018, 00:45
Summerkey, Я вот что думаю.
Любовное письмо! Набирайте же скорее 20 сообщений, Офицер )) я так поняла, что только после этого предоставляется право на написание личных сообщений ))

Согласна с вами полностью, но здесь уже нам нужно заручиться поддержкой Миранды, потому что для упорядочивания данных в уже созданных темах, редактирования их содержания и прикрепления к шапкам соответствующих разделов потребуются администраторские права. Будем пока накапливать контент и идеи по его оформлению, а затем попросим поддержки администратора по систематизации базы данных, наверное, так? Ваша идея с собственным форумским рейтингом тематических фильмов мне особенно нравится, было бы круто. Не знаю только, как это реализовать технически на данном движке, и возможно ли это в принципе.

Зацените, кстати, я добавила в базу дополнительные находки поверх трекеровского списка - наснимали-то, наснимали ))

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 28 авг 2018, 17:54

28 авг 2018, 00:10
Про Аннабель. Она же совершеннолетняя была. Буржуи среднюю школу заканчивают в 19-20.
Училку турнули за связь с ученицей, а не с малолеткой. И при этом турнула монашка, которая сама была влюблена в училку, когда та училась в этой же школе. Лично я поняла это так.
Not really )) Училку уводят в наручниках как раз потому, что Аннабель было 17, и она underage student: имеется в виду age of consent – возраст согласия.

Поэтому училкины действия сексуального характера квалифицируются как изнасилование, и ей предстоят очень нелегкие времена. За ночь с совершеннолетней просто уволили бы.

Задумка режиссера, кажущаяся ей очень провокационной, состоит именно в том, что секс происходит за 4 дня до того, как Аннабелке исполнилось бы 18.

Вот интервью режиссера, где она комментирует свой замысел и общественную реакцию на него. На минуте 1.50 призывает зрителя задуматься, а что, собственно, изменилось бы через сакральные 4 дня? )) да ничего, конечно, кроме уголовно-правовых последствий.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 28 авг 2018, 19:40

SummerKey писал(а):
28 авг 2018, 17:54
....... Not really )) Училку уводят в наручниках как раз потому, что Аннабель было 17, и она underage student: имеется в виду age of consent – возраст согласия........
.....а что, собственно, изменилось бы через сакральные 4 дня? )) да ничего, конечно, кроме уголовно-правовых последствий.
Не буду оправдываться ). Фильм смотрела лет 8-9 назад. Помню только училка такая "нет нет нет", а Анабель такая "да да да", постельную сцену, смерть бурундука, марихуану и альтернативный конец. Я не удивлюсь если я смотрела на перемотке, помастурбировала пару раз на постельную сцену, а остальное дофантазировала, не вкладывая в фильм большой смысл.

Я полностью согласна с режиссёром. Через 4 дня сиськи бы у неё внезапно не увеличились до взрослого размера и повзрослела/помудрела бы она ровно на 4 дня со скоростью, присущей именно Анабель. На момент постельной сцены она была уже взрослым человеком и физически и ментально, она вполне понимала что творит.....
Заключение Офицера: ответственность лежала на них обеих и на Анабель ни меньше чем на училке. То есть с моральной точки зрения наручники надо было одевать и на ту, и на другую. Но жизнь, ссучка, придумала уголовную ответственность.

Сделала бы я ЭТО на месте сороколетней училки? Да вообще нет.
Сделала бы я ЭТО на месте Анабель? Да! Не сомневаясь ни секунды. Но! Не на территории школы. Это была глупостью. Прилетело обоим заслуженно.

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 30 авг 2018, 19:56

ТОП-6 самых романтичных, милых и трогательных фильмов на тему!

Какой ваш личный ТОП?

Оцениваем здесь только милые и романтичные фильмы, без жести, криминала и печального конца.

У меня пока вот такой:

1. Неисправимые / But I'm a Cheerleader (1999, США, мелодрама, комедия)
2. Представь нас вместе / Imagine Me & You / (2005, Великобритания, мелодрама, комедия)
3. Да или нет/ Yes or No (2010, Таиланд, романтика, первая любовь)
4. Шпионки / D.E.B.S. (2004, США, комедия, мелодрама,
5. Поцелуй манго / Mango Kiss (2004, США, мелодрама, комедия)
6. Я не могу думать гетеросексуально / I can't think straight (2008, Великобритания, мелодрама, комедия)

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 01 сен 2018, 19:47

Ниже её губ / Below Her Mouth
2016, Канада

Изображение

Как перестать скучать и соблазнить натуралку.

Это канадское кино, а от канадского тематического кино мы ожидаем гораздо большего, чем от стыдливо-толерантного американского, в котором разговоров и самоопределения надоедливо много, а сцен практической реализации самоопределения – как правило, обидно мало. И многообещающие канадонки сдержали свои обещания! Творческая команда фильма состоит практически из одних теток.

Шведская девушка по имени Даллас (известная и тоже шведская андрогинная модель Эрика Линдер) и девушка средиземноморского типа по имени Жасмин (канадская актриса и танцовщица Натали Крилл) радуют нас таким количеством взаимных, чувственных, многообразных и исключительно натуралистичных сцен эротического самоопределения, которых я не видела ни в одном тематическом фильме, не считающем себя честной порнушкой.

Изображение

Даллас – сферическая лесбиянка в брутальной косухе, которая ремонтирует крыши и живет в лофте. Помимо ремонта крыш она занимается только тем, что снимает теток и бросает их на следующее утро. В начале фильма мы видим, что у нее даже вроде как есть жена, но жена ей уже надоела. Может, потому, что жена – тоже лесбиянка, а это довольно скучно. А Жасмин – гламурная натуралка, редактор модного журнала; она ездит на черном шестисотом мерседесе и собирается замуж. Девушки очень разные, но каждой из них по-своему не хватает эмоций и жажды жизни. Что же произойдет, когда они встретятся?

Единственное, что можно загадать наверняка - много секса.

Изображение

Как знаменитый круг инь-ян, фильм состоит наполовину из достоинств и на такую же половину из недостатков. Что касается недостатков, то вряд ли можно утверждать, что характеры персонажей раскрыты, и вряд ли кто-то из них может уверенно рассчитывать на эмоциональную эмпатию и сопереживание зрительницы, привычно настроенной на рефлексию.

Диалоги в фильме по-канадски непритязательны и забавны:

- Она поцеловала меня!
- А ты что сделала?
- Тоже ее поцеловала.
- Что?
- И теперь меня тошнит.

- Я однажды тоже чуть не обручилась. Даже хотела бывшей купить кольцо, погуглила, но в итоге купила себе отдельную квартиру.
- А мы с Райлом недавно съехались вместе в общую квартиру.
- Терпеть не могу всю эту хрень про эмоциональную близость. Но я чувствую, что с тобой все может быть иначе...
- Ну, говори это всем, и может быть, найдешь свою единственную.
- А что если это ты – моя единственная?
- Да я замуж выхожу!

Но одним большим, длинным, самодостаточным, и натуралистичным достоинством фильма является многообразное и разностороннее раскрытие характеров девушек через их эротическое сближение друг с другом (и со зрительницей при ее желании). Тетки постоянно трахаются!

Кроме собственно постельных сцен в ассортименте присутствуют и столовые, и кухонные, и лестничные, и автомобильные, и ванные, и карусельные и лап-дансинговые. Тема сисек раскрывается намного более, чем полностью - в самых придирчивых аспектах и ракурсах, а также неплохо раскрыта тема страпона.

Но потом из командировки возвращается муж, и вместе с ним проливной дождь. Промокший под канадским дождем муж застал девушек вместе в ванной в самый пикантный момент!

Изображение

Что же произойдет дальше? Сможет ли редактор журнала мод больше не дать мужу в ванной, в которой она выяснила, что хорошо сделанный страпон намного эмоциональнее члена? Является ли модельерша действительно безупречной натуралкой, или же в юности она поцеловала девушку? Смогут ли эти дамы быть вместе, или явно детектируемая активная жизненная позиция Даллас уверенно приведет этот союз к полигамным экспериментам?

Даже если вам не интересны ответы на эти вопросы, кино вполне можно посмотреть в силу его основного достоинства, указанного выше.

Кроме того, в нем присутствует замечательный саунд-трек оригинального канадского инди-рока и рока-попса.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 01 сен 2018, 20:43

Эрика Линдер!, андрогенная модель.
Я читала интервью с ней.
Насколько я помню, сама девушка не очень довольна, что её воспринимают только как андрогена.
Меня умиляет её шведский акцент. Как человек, проживший в Скандинавии почти 20 лет я его слышу, и он такой милый, как мягкая игрушка, так бы и затискала Эрику )))))

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 03 сен 2018, 23:12

Сегодня лесбиянская почта принесла.
Наивно, глупо, но добро )))
Перевод не нужен, и так всё понятно.

SummerKey
Проверенные

Кино на букву "Л"

Сообщение SummerKey » 08 сен 2018, 22:29

Две влюбленные девушки (1995) / The Incredibly True Adventure of Two Girls in Love

Не новое, но все еще замечательное кино о том, как две девушки в маленьком городе полюбили друг друга, и о том, как они смогли наплевать на всех остальных.

Кино, и правда, не очень молодое, но зато про молодую эру лесбийских фильмов. В фильме присутствуют пейзажи маленького городка, персонажи маленькой лесбийской комедии, много романтики и даже целомудренные сцены секса )) перевод и озвучка имеются отличные.

Главная героиня – дайк, живущая в семье дайков, сначала встречалась с разными замужними бисексуалками, а потом муж замужней любовницы набил ей морду, и она полюбила свою ровесницу, потому что та познакомила ее с классической музыкой, незабвенной красотой и возможностями не любить замужних!

Я считаю, ничем не хуже, чем та же «Кэрол».

Кроме того, в роли главного дайка – юная Лорел Холломан – Тина из L-Word.

Изображение

Скай
Проверенные
Контактная информация:

Кино на букву "Л"

Сообщение Скай » 17 сен 2018, 12:52

Ливень(2011)

Две престарелые лесбиянки, прожив вместе 30 лет, решают пожениться и отправляются в Канаду, чтобы заключить законный брак.

Изображение

Один из моих любимых фильмов. И проржаться, и всплакнуть от умиления, и цитат на все случаи жизни нахватать :friends:

Anita
Участник

Кино на букву "Л"

Сообщение Anita » 17 окт 2018, 14:38

Есть такой фильм как Любовь и голуби. Хороший сюжет для всей семьи.
Анна Сергеевна

Ответить