Просьбы порекомендовать фильм, сериал, etc.

Лесби видео: ссылки на фильмы и видеоролики
Pet Wussy
Проверенные

Сообщение Pet Wussy » 10 сен 2018, 21:22

Штиль писал(а): Ох это сладкое слово месть? Понимаю)
Всегда хочется, чтобы тот кто нас бросил, сильно потом об этом пожалел.
Ну конечно не всегда :D (не всегда сладкое, не всегда хочется, не всегда сильно...))))
Штиль писал(а): Ох уж эти недооцененные писатели с их тонкой душевной организацией) Подловатая месть слабого человека.
Подлая месть - звучит как некий оксюморон, вам не кажется?) И, выходит, для мягких людей нет такого способа существования в этом мире, при котором они не казались бы слабыми?) Это я не спора ради, понимания для ))

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А вообще, можете посоветовать что-нибудь такое на свой вкус, где всего в самый раз?)

SummerKey
Проверенные

Сообщение SummerKey » 10 сен 2018, 21:50

А я, признаться, так и не оценила “Nocturnal Animals”.

Да, очень хорошо сделанное кино, очень много оттенков, смыслов, аллюзий, реминисценций, игры светы и тени, противостояние жизни и творчества. Очень хорошо показано, какой грязной, гнусной и подлой игрой является реальная жизнь для тех, кто умеет творить и сочинять истории.

Но это, такое, понимаете, узко-специализированное кино. Написанное и снятое писателями для писателей, учебный фильм для узкого круга. Наверное, поэтому в конце фильма так и не становится понятным, принесло ли это упражнение главному герою желанный катарсис или, наоборот, еще больше неснятых проблем.

А если говорить об универсальности восприятия, то самое лучшее в этом отношении кино за последние несколько лет - это «Лучшее предложение». Не знаю даже никого, кому бы оно не понравилось ))

Смыслов, аллюзий и реминисценций хватит самому взыскательному СПГС, а ругать даже не могу придумать, за что. Ну, может, только за эксплуатацию дэн-брауновской тематики )) но разве можно ругать за то, из чего рождаются стихи. Коллекция женских портретов заставляет задуматься, а не состоит ли наша жизнь всего лишь из коллекции портретов )) а эндинг намекает на то, что любовь всегда происходит внутри нас, и самый лучший способ придумать ее заново – это путешествие.

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya » 11 сен 2018, 06:03

Девушки, уж если мы отклонились от тематического кино. То "Лобстер" - один из запомнившихся и тех, что я пересмотрела бы.

Лобстер (2015), слоган «An unconventional love story by Yorgos Lanthimos»
"История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животное и отпускают в лес."
чем быть с кем попало, я лучше буду одна

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль » 11 сен 2018, 07:57

Pet Wussy писал(а): Подлая месть - звучит как некий оксюморон, вам не кажется?)
Мне даже пришлось погуглить) Если вы про противоречие, то - нет, не кажется. Бывает месть точечная, адекватная и соизмеримая. Здесь мстюшка воспаленного писаки. Кстати, мама была права))
Я вообще не склонна усложнять смысл. Раньше когда то баловалась этим, а сейчас не вижу смысла. Хотите чтобы было просто - будет просто.
Pet Wussy писал(а): можете посоветовать что-нибудь такое на свой вкус, где всего в самый раз?)
Только старье. Например, я недавно в очередной раз поймала "Адвокат дъявола" и зависла. В этом фильме мне всего хватает, несмотря на то, что я мистику не люблю. Сочно.
Обязательно "Реквием по мечте".
Ну и драма "Месть" с Кевином Костнером заставляет меня плакать(может быть потому что к последнему неровно дышу :secret: )
SummerKey писал(а): Не знаю даже никого, кому бы оно не понравилось ))
Теперь знаете))
Такой циничный педант в начале, а в конце влюбленный наивный романтик? Не верю!
Не говоря уж о том, что в мире коллекционеров такие коллекции просто так не всплывают.
Извините за приземленность.

Natasha87
Проверенные

Сообщение Natasha87 » 11 сен 2018, 23:49

"Расставаясь с девушками" фильм с очень непредсказуемым сюжетом , тематический . Мне понравился )

Отправлено спустя 39 минут 7 секунд:
Ещё вышел новый наз "Неповиновение" я правда его отрывками видела .
Вместо того чтобы жаловаться на шипы у розы, я радуюсь тому ,что среди шипов растёт роза .

Светлая
Проверенные

Сообщение Светлая » 12 сен 2018, 19:43

Мне запомнился тематический сериал Пустые слова/Lip Service (Великобритания) 1 сезон (2010), 2 сезон (2012). Насчет 2 сезона не помню, а первый мне понравился.

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya » 19 сен 2018, 21:31

SummerKey писал(а): Зильс-Мария/ Clouds of Sils Maria (2014) Оливье Ассайяса: в местечке Зильс-Мария в Швейцарии, в начале августа 1881 года философ Фридрих Ницше осознал знаменитую идею «вечного возвращения». Кино, конечно, не о Ницше, а о женщинах, судьбы которых волей или неволей подчиняются этой идее. Сначала ты играешь роль девушки, разбившей жизнь женщине, а потом, спустя годы, эта бездна начинает смотреть в тебя. «6500 футов над уровнем моря и 6000 футов по ту сторону человека и времени». Тематическая тема присутствует, но ощущается только как легкий ветерок в предгорьях Альп )) смотреть не советую никому, кто любит легкое игровое кино ))

Элизабет Харвест/ Elisabeth Harvest (2018): очень авторское кино Себастьяна Гутиэрреса, измененное состояние сознания гарантировано. Очень тоже камерное кино, но при этом очень актуальное и даже отчасти игровое, с клонами! )) о том, что люди ищут в отношениях, и почему они умирают, пытаясь изменить то, что им не нравится в отношениях – потому что ты, таким образом, убираешь сначала себя. «Темы» здесь никакой нет, скорее наоборот, но фильм полон символизма, аллюзий на классическое кино (тут подумаешь, вот что «Теорема» превращается в наше время) и метафор, начиная с самого первого слоя - легенды о Синей Бороде. «Я всегда пытался воскресить ту, которую любил, но когда воскресил, мне захотелось только ее убить»… Можно ли дважды вбежать в одну и ту же реку? ))
"]Зильс-Мария" оставил равнодушным, а вот "Элизабет Харвес" цапнул и еще как. Спасибо за рекомендацию))
чем быть с кем попало, я лучше буду одна

Весна
Проверенные

Сообщение Весна » 19 сен 2018, 22:49

Не знаю был или нет.
Фильм "Хартлэнд".
Тёмненькая такая няша :oops: ...короче рекомендую!
Изображение
"Счастье там, где ты!" (с)

Штиль
Проверенные

Сообщение Штиль » 23 сен 2018, 12:00

Поймала фильм "Мамочка" 2014 Канада. Фильм непростой, и очень неоднозначный. Посмотреть можно.

Tinker
Проверенные

Сообщение Tinker » 26 сен 2018, 19:48

Смотрели серию из Чёрного зеркала
«Санджуниперо»?
очч трогательно и необычно )

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба » 27 сен 2018, 11:42

Очень интересный фильм 67 года, Полуночная жара, США. Раскрыта тема расизма, но конечно не только это подкупило. Просто нравятся 60-е года у пиндосов, матнуть бы туда на недельку. Только не черным, ттт.
Ну и если кого то это волнует, фильм взял кажется 6 оскаров, для того времени прорыв был охрененный.

Mellory
Проверенные

Сообщение Mellory » 07 окт 2018, 09:06

Изображение реалити шоу о жизни лесби в Америке. Смотрится легко, и хорошо убивает время. Вышел третий сезон.

MarinaFp
Проверенные

Сообщение MarinaFp » 17 окт 2018, 13:58

А какие сериалы тематичные вы могли бы порекомендовать? Желательно чтобы серий было не много.
Мика

Куница
Проверенные

Сообщение Куница » 19 окт 2018, 11:30

Очень-очень... сериал "Рассказ служанки"
Мне, пожалуйста: столик у моря...И коктейль с ароматом прибоя...Два кусочка хрустальной мечты...И поставьте на столик цветы... :beach:

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 23 окт 2018, 21:10

Фильм-- Девушки в униформе. 1931 года.
Кто-нибудь смотрел?
Пишут что это первый лесбийский фильм.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

ElkaS
Проверенные

Сообщение ElkaS » 23 окт 2018, 22:04

Недавно посмотрела фильм «Жизнь других»
Понравился, рекомендую.

Aileen
Участник

Сообщение Aileen » 15 ноя 2018, 16:04

Девочки, кто-нибудь смотрел фильм Тельма Thelma (2018) ? Из новинок было ли что-то интересное за этот год?

Ответить