Ведьмак от Netflix

Лесби видео: ссылки на фильмы и видеоролики
OceansBetween
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение OceansBetween »

Офицер МорнингСтар,
Отправлено спустя 22 минуты 19 секунд:

Крест на пузо, я плакала когда Дамблдор падал с башни. Я еще фильм в кинотеатре смотрела на очччень большом экране. Так меня это тронуло )))))
С играми и сериалами же иначе. С героями больше и плотнее срастаются люди. Проживают с ними больше времени)
Конечно у меня есть любимые персонажи, которые залезли под кожу. И я быввет очень даже переживаю. Но чтоб вот подгорело?? Нет уж ))
Это всего лишь фикшн.
Погоревали и дальше пошли. Что нибудь хорошее да обязательно появится.
Ну все ж фломастеры разные) Вот у кого подгорает и готовы сражаться за любимых реальных и фикшн)
Благодаря таким людям истории и меняются, толерантность прокачивается в сторону качества) Глядишь, так лет через 30 кто-то в споре вообще не поверит, что у ЛГБТ персонажам когда-то вообще не полагалось хеппи эндов, а сюжетными исходами рулило ... бабло)
Это не жизнь такая. Это мы такие.

ТриДуба
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение ТриДуба »

OceansBetween, спасибо, вы мне нравитесь, очень) Вы так искренне защищали меня. Но я был не во всем прав конечно.

Офицер МорнингСтар, надо признать, я еще тот кипяток. Мне очень нравится книга, я не мог долго привыкнуть, почему Нетфликс не мог следовать канонам и игре. До сих пор надо сказать, не привыкнуть, а ведь жду сериала еще как. Извиняюсь за агрессивную дискуссию, походу я перенервничал :pardon:

Итак. Дальше по фильму.
Геральд. Мужик красивый, но толстоватый. Точнее сильно мускулистый, далеко не сухой как настоящий Геральд.
Изображение

Йениффер
Ну эта же индийская женщина или не? То есть разве она похожа на ту Йен, которую так долго все ждали.
Изображение

Трисс. Это сплошная боль. Разница на лицо.
Изображение

Цирилла в детстве мне зашла, нормальная девченка. Во взрослом состоянии непохожа, но в детстве лицо в лицо.
Изображение

Доспехи Нильфгаарда. Походу самая богатая империя бедствует. Че это за складки на пузе, не понял.
Изображение

Мне кажется, на сериале экономят. Либо второе *.

* Зы. * - любые инсинуации Нетфликс продакшин, косающиеся неправильной трактовки книг Сапковского :D

Kate Beckett
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение Kate Beckett »

ТриДуба, сериал отгремел, полагаю, вы уже посмотрели. Как вам, в итоге?

ТриДуба
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение ТриДуба »

Kate Beckett, не понравилось, просмотрел 1 серию внимательно, вторые 2 серии по вертикали, остальные кусками и что в конце. Пытался заставить себя просмотреть весь - не зашло. Если даже не всматриваться в лица, режиссеры сериала устроили какой-то непоследовательный ад, если бы я книг не читал, вообще бы не понял, что это.
Геральд строил суровые моськи в фильме.. ему так не шло, эдакий добрый накаченный пупс.

Вообщем вернулся к книге и игре =)

А как вам? Знаю, что многим понравился.

Kate Beckett
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение Kate Beckett »

ТриДуба писал(а): А как вам? Знаю, что многим понравился.
Люди прямо строго на два лагеря делятся: кто-то отзывается очень положительно, а кто-то либо вообще не смог посмотреть, либо запихивал в себя через силу.

Смотрела с друзьями, которые не читали книг: они всё поняли. Читая чужие отзывы о таймлане повествования, думала, что во время просмотра буду как справочная служба, но ошиблась.

Что касается моего мнения, то произошло нечто невероятное, и сериал мне понравился. Да, там есть море косяков: от мизерных до непозволительно огромных, но отличных моментов не меньше, так что в целом впечатление положительное.

Из того, что вообще не понравилось:
- ветка с дриадами и сами дриады: по сюжету встреча с ними почти не несёт нагрузки, сами дриады не создают впечатление смертоносных и беспристрастных ко внешнему миру существ;
- Борх, и как человек, и как дракон. Как вообще можно было такого дракона пропустить в продакшн?
- некоторые сцены, где Йен рубит врагов мечом, а Сабрина стреляет из лука. Что? В Аретузе есть внеклассные кружки по фехтованию и стрельбе?
- некоторые костюмы. К ним, конечно же, в первую очередь относится броня нильфов, но есть и другие промахи, особенно с одеждой Йеннифер;
- Филавандрель и эльфы тоже совсем плохо. Если в сериале планируют вводить Энид (Францеску), то мне страшно.

То, от чего у меня восторг:
- постановка боевых сцен;
- пейзажи и декорации;
- работа над персонажами. Геральт, Каланте, Мышовур, Истредд, Тиссая (огонь) просто великолепны. Йеннифер не такая, какой я её ждала, но она мне всё равно очень понравилась;
- Лютик. Отдельным пунктом. Тут можно без комментариев, наверное.

Сериал легко смотрится, даже если ты подробно знаешь мир ведьмака, он привносит что-то своё в эту вселенную, поставила ему восьмёрочку на кинопоиске, с удовольствием посмотрю второй сезон. Вот.

P.S. Геральту реально не идёт мясо, надеюсь, он похудеет.

ТриДуба
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение ТриДуба »

Kate Beckett, понимаю, конечно мнения разные насчет сериала, но это так и должно быть. Люди все разные.
Драконом заинтриговали! Посмотрю этот отрывок, что там за дракон, как я понял из отзывов далеко не Дракалис)

P.S. На эльфов смотреть не мог, страшная расса получилась, да и потемнели с горя видимо, короче тотальное вырождение :D

Mila
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение Mila »

Книг и всего прочего не читала, но сегодня с большим трудом от безысходности осилила последнюю вышедшую серию. Мне ещё до начала просмотра было ясно, что 99% людей смотрят этот сериал ради жопы ведьмака, и вижу, что была права. Ничего интереснее я в этом сериале не нашла :lol:

Kate Beckett
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение Kate Beckett »

Mila писал(а): Мне ещё до начала просмотра было ясно, что 99% людей смотрят этот сериал ради жопы ведьмака, и вижу, что была права.
Очень смелое заявление.

Mila
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение Mila »

Kate Beckett писал(а): Очень смелое заявление.
Какое есть

Изображение

ТриДуба
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение ТриДуба »

Mila, почитайте книгу? Ну правда, выделите свое драгоценное время.

Kate Beckett, еще момент, негативный. Ученицы Аретузы, не проявляющие явную мощь магии, превращались с помощью Тиссаи в слизняков? Чо? Так тратить талант не осмелился даже Сапковский.. девушки вполне могли быть сносными медиками. Я этого не оценил в фильме и не понял.

Kate Beckett
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение Kate Beckett »

ТриДуба писал(а): Ученицы Аретузы, не проявляющие явную мощь магии, превращались с помощью Тиссаи в слизняков? Чо?
Тоже не поняла этого момента. Смысла нет никакого в таком расточительстве способных чародеек. Я бы поняла, если б это имело какую-либо сюжетную силу, но этот "твист" использовали для красивой ночной подсветки Аретузы.

Местные чародеи на собраниях что-то говорили про то, что есть тёмная магия, а есть светлая, и использовать первую - это нехорошо. Вот в Нильфгарде всякие плохие чародеи так делают, позор им.

Тем временем, в школе для девочек превращают учениц в угрей. Мило.

ТриДуба
Проверенные

Ведьмак от Netflix

Сообщение ТриДуба »

Посмеялся... да, действительно милая светлая магия Аретузы)

Ответить