Познакомлюсь для общения

Темы о знакомствах
Муравей Разумный
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение Муравей Разумный »

Аххаа мой череп как радиация какая-то))
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Муравей Разумный писал(а): Это я вот бомж, а ты олегарх! Не всё так плохо.
Так что осталось только невесту купить..
Вам бы всё посмеяться. Я не олигарх ни разу. И ремонтов нет. По работе - усталость дикая, выхлоп нулевой. Я объективно смотрю на вещи. Чтобы купить кого-то, надо быть реально богатым, а не как я.

OceansBetween
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение OceansBetween »

Муравей Разумный,
я не поняла к чему вы про эплодрочеров, хз че отвечать)

В общем с Новым годом вас.
Это не жизнь такая. Это мы такие.

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Перешла в девопс.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Познакомлюсь для общения

Сообщение Лис Осенний »

mom писал(а): совместное изучение программирования
А что именно вы изучаете? Просто интересно стало, ибо я изучаю php и vbulletin,
«Одно богатство – спутник ненадежный,
Коль не шагает рядом добродетель».
(с) Сафо

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Лис Осенний писал(а): А что именно вы изучаете? Просто интересно стало, ибо я изучаю php и vbulletin,
Около 300 виртуальных машин, контейнеры. Linux, ansible, docker, kubernetes, rancher, rabbitmq, postgreSQL, redis, mariadb, zabbix, nginx, haproxy и пр. Кучу всего надо освоить, чтоб моя стоимость поднялась до 200 тыс и выше. На следующей неделе разворачивать с помощью ansible большой стенд. Ansible надо выучить на зубок для экзамена, остальное по мере. Здесь есть куда расти. Предыдущий начальник выжил по сути, это не тот кто меня брал на прошлую работу, того тоже убрали. Была более чем на 20 собеседованиях, откликов наверно не менее 200 сделала, либо молчат, либо отказы, я же начинающая, а всем готовые нужны либо за 3 копейки. Нигде не взяли, две компании, гады, тратили мое время по 2 раза. Считаю, что чудо, помощь свыше. Как и предыдущая работа. Я достаточно быстро сменила область. Не знаю, смогу ли осилить и не облажаться.
Есть возможнвость из программирования python и хорошо растущий go. Но физически нереально.
Могу сказать, если интересно, что надо учить. Если занимались базами данных, учите Greenplum. У начинающих же 180тыс, верхний предел не афишируется. Это базы на основе postgreSQL, только расширяющие их, т.е для крупных компаний с деньгами.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Познакомлюсь для общения

Сообщение Лис Осенний »

mom, ясно. Спасибо за развернутый ответ. Но меня в основном интересуют движки форумные, хочу написать свой. На основе vbulletin, но пока рано об этом думать.

Отправлено спустя 35 секунд:
Меня не особо интересует заработок 200 тысяч, просто потому что тогда жить некогда будет.
(с) Сафо

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Лис Осенний писал(а): Меня не особо интересует заработок 200 тысяч, просто потому что тогда жить некогда будет.
Не надо изобретать велосипед, когда уже созданы вполне приличные решения. Нет смысла писать свой форумный движок, скачайте систему управления сайтом CraftCMS, к ней и форум должен быть. Передовые технологии не у нас, поэтому вы просто тратите время. Хорошая работа - это хорошая зарплата при умеренной нагрузке. Вас за 70 тысяч могут нагружать в 3 раза больше чем за 200. Я учусь, поэтому да, у меня нагрузка большая. А ранее, когда вышла на хороший уровень по зарплате в другой области, как раз загрузка там где больше всего платили была меньше.

Пугачева
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение Пугачева »

Так мне вот нравятся разговоры такие))завораживают)
Вообще находиться среди людей программистов/разработчиков/людей it -огромное удовольствие.
Я вообще хожу к ним просто посидеть с ними-общая имя схемами-странное дело-они рисуют все в плоскости, а я рисую сверху вниз)
Привет.
она была, как все- неповторима

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Привет. Я сама не программист, разработчики рядом. У меня администрирование и разворачивание того что они напрограммировали. Начальник очень быстрый, я не успевеваю. На меня так же действуют завораживающе. Всё-таки главные изобретатели - мужчины.

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Познакомлюсь для общения

Сообщение Лис Осенний »

mom писал(а): Не надо изобретать велосипед, когда уже созданы вполне приличные решения.
Ну о чем вы сейчас? Всегда есть смысл делать что-то новое.
разрабы буллетина сделали же XenForo.
Пока что под мои нужды нужно именно писать свое.
Ни один из юзанных мной движков и близко не подходит к моему проекту.
Поэтому я как раз ищу таких же энтузиастов, желающих попробовать себя в разработке чего-то нового!

CraftCMS насколько мне известно не форумный движок, а именно для сайтов. А мне нужно ЧИСТО форумный, вот как Vbulletin, только придется его нехило перелопатить.
(с) Сафо

Qwest
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение Qwest »

А, вот кто этот Лис. Доперло. Тот товарищ, над которым я подтрунивала, за что что он толкал психологию кверх ногами на другом форуме. И он за это на меня жутко злился :D
Характер - это то, что управляет тобой, пока ты не успел очнуться

ТриДуба
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение ТриДуба »

А я бы не стал копаться в булеттине, взял бы фреймворк, например yii (ну либо кейк) и написал бы все под свои нужды. Обычная mvc модель, можно делать, что душе угодно.

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Я считаю, что для бесплатной работы на голом энтузиазме нужно много свободного времени, денег или спонсор. У меня свободного времени нет, спонсора мужа как у Аппетитной тоже нет, я учу и делаю только то за что платят или то что касается ремонта. Помню, был у меня сайт, на энтузиазме. Всех конкурентов обучила, а сейчас самой пришлось в другую область перейти. Правда работу одну хорошо оплачиваемую он мне помог найти, вернее меня нашли.
Тридуба, вот в CraftCMS тоже используется yii

Пугачева
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение Пугачева »

mom писал(а): Привет. Я сама не программист, разработчики рядом. У меня администрирование и разворачивание того что они напрограммировали. Начальник очень быстрый, я не успевеваю. На меня так же действуют завораживающе. Всё-таки главные изобретатели - мужчины.
Про мужчин-согласна.
Кстати, почему так мало женщин работают в этом направлении..?
Вы молодец,учитесь,а значит все получится..
))
она была, как все- неповторима

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

К женщинам требования выше.

Kate Beckett
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение Kate Beckett »

mom писал(а): К женщинам требования выше.
Это почему же?

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Kate Beckett писал(а): Это почему же?
Дискриминация была, есть и будет.
В одной компании спросили не только замужем ли я, есть ли дети, но и в отношениях ли я. У мужчины бы спрашивали такое?

Kate Beckett
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение Kate Beckett »

mom писал(а): Дискриминация была, есть и будет.
Согласна, но речь же не о факте её существования, а о там, насколько она распространена и влиятельна в той или иной сфере.
mom писал(а): В одной компании спросили не только замужем ли я, есть ли дети, но и в отношениях ли я. У мужчины бы спрашивали такое?
Почему вы считаете, что нет? Эти вопросы никак не указывают на вашу половую принадлежность.

Отправлено спустя 37 минут 7 секунд:
Kate Beckett писал(а): речь же не о факте её существования
Хотя речь даже не о дискриминации была, а о требованиях к женщине. Правда, не поняла, каких конкретно: при приёме на работу или при исполнении обязанностей, но не суть. Вы сказали, что они выше, но не сказали почему.

mom
Проверенные

Познакомлюсь для общения

Сообщение mom »

Kate Beckett писал(а): Вы сказали, что они выше, но не сказали почему.
Так сложилось исторически. Мне 38, велик риск моего декрета, кому надо давать большую белую зарплату? Меня про детей уже лет 15 спрашивают.
Женщине могут дать и полмиллиона, как коммерческому директору в позапрошлой компании. Но она понравилась старому директору, он получает определенные эмоции, жена то старая тоже. Это детские вопросы. Женщинам всегда платили меньше.

Ответить