Наши собаки

Разговоры о животных, объявления
Анахита
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Анахита »

kibo писал(а): С какой стати собаке кидаться на людей то?
у разных собак разный темперамент
Глубинные Вибрации

kibo
Проверенные

Наши собаки

Сообщение kibo »

Уженеторт писал(а): у разных собак разный темперамент
Никакой собаке нельзя кидаться на людей. Дело тут не в темпераменте, а в базовом воспитании.
Если что,то от намордника никакого толку
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Анахита
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Анахита »

kibo, как раз таки есть толк. Не все собаки знают можно кидаться или нельзя и не все хозяева занимаются воспитанием своих собачек. У наших соседей бультерьер, молодой еще, годик ему где-то, бешеный слов нет, кидается на всех подряд, всегда гуляет только в наморднике.
Глубинные Вибрации

Ulia
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Ulia »

Бойцовая собака и любая другая выше среднего ( относящаяся к крупным) обязательно должна проходить курсы . Странно прчему еще в нашей стране не штрафуют за это . Меня к примеру зимой укусил шарпей :D я в ах была . Сама имела эту породу - милейший зверь ,и что , я была с йорком на поводке , шарпей на поводке с бабушкой ,,,они вылетели из подьезда и намордник она держала в руках , шарпай хотел броситься на йорка , я повернулась что бы уйти и этот засранец тяпнул меня в спину ( фигурально) за ногу .
Потом было много базаров ( у нас закрытый поселок) дети гуляют и прочее . Конечно я спустила все на тормоза, это собака детей живущих в городе , тут бабушка гуляет , не удержала бла бла бла . Так и живем по сей день , но гуляет она поздно и за воротами , толко малыши с пакетиками внутри поселка , это спасает
Бог не посылает легких путей - только праведные

Анахита
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Анахита »

В любом случае, ответственность за собаку лежит всецело на его хозяине. И выгуливать без намордника крупную собаку - это безответственно по отношению в первую очередь к самой собаке. Потому что люди бывают разные, не все любят собак, а когда заставят собаку усыпить, потому что она кинулась на кого-то, будет уже поздно.
Глубинные Вибрации

Торнтон
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Торнтон »

Уженеторт писал(а): ответственность за собаку лежит всецело на его хозяине
вы правы!
я тоже считаю, что большие собакины должны быть в наморднике, особенно, когда они находятся в городе.
у меня было три кавказца и ни один из них не знал, что такое намордник. но, они жили на даче, а не в городе. хотя даже у себя на участке, они умудрялись разрывать собак и кусать незнакомцев. сук, кошек они не трогали, но стоило кобелю попасть к ним на территорию и это сразу кончалось его кончиной.
по поводу людей:
кавказцы не проявляли к ним ни каких чувств. ни лая, что чужой зашел, ни виляния хвостом, потому что зашел друг семьи, который угощал его чем-то периодически. эта порода собак очень умная, но сама себе на уме. если собакен увидит малейшее негативное движение в сторону хозяина, то гостю, званному или не званному настаёт пистец. "медведь" либо его цапнет, либо зажмёт так, что человек будет стоять и ждать помощи от хозяев собаки.
сейчас у меня тойчик, казалось бы, милейшее существо. на улице не берешет, смотрит добрым взглядом, но и у этих мелкашей есть чувство охраны. на одних людей моя мелкая не реагирует, на других рычит не переставая...хотя на кого рычит, добрейшей души человек ( мне так кажется), но раз рычит, значит хз что там на самом деле)). два раза она кусала одну и ту же женщину и поэтому когда просят погладить, то скорей всего я скажу нет. они погладят, а как мелкая отреагирует хз, а мне отвечать.
Последний раз редактировалось Торнтон 18 окт 2019, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с нами позитив)!

Анахита
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Анахита »

Торнтон писал(а): если собакен увидит малейшее негативное движение в сторону хозяина, то гостю, званному или не званному настаёт пистец.
Да можно даже просто гулять с собакой на поводке, а мимо будет проходить какой-нить чел или ребенок и как-нибудь махнет не так рукой, а собаке покажется, что это угроза для его хозяина и начнет ведь защищать.
Глубинные Вибрации

Акела
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Акела »

Видно же, что фото сделано где-то на природе, не исключенно, что вообще за городом. Или что, собаке теперь вообще нигде без намордника нельзя поиграть?

Да и как правило, хозяева таких собак как раз следят за воспитанием своих питомцев и без соответсвуещего приказа такая собака даже не глянет в сторону чужого человека, не говоря уже чтоб кинуться. Всевозможная невоспитанная мелочь в разы опаснее вот таких вот "бойцовых".

И вообще стаффы одни из самых лояльных к человеку собак. Они хоть и выведенны из бойцовых, но из "брака", то есть тех особей, которые отказывались драться. Плюс эту породу на протяженнии всей её истории "селекционнировали" как раз на предмет нападения на человека.
Наверное мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

Торнтон
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Торнтон »

Акела писал(а): Или что, собаке теперь вообще нигде без намордника нельзя поиграть?
тихо, тихо))), конечно можно)
мы все знаем своих пёселей и на что они способны в тот или иной момент.
тут даже дело не в собачей размерной сетке, а в адекватности собаки и её хозяина.
есть много моментов не адекватности поведения именно хозяев собаки, которым просто по фик, что их пёс ссыт кому-то на ногу, закружил деву поводками, при чём не ленточного типа, и тем самым произошла кровавая рана ног, собака встала на пути прохожих и брешет не своим голосом, а хозяину похер, он пьёт коньяк с друганами.
так что все разные, не только по отношению к воспитанию своей собаки, но в культуре поведения в целом

Lumos
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Lumos »

Божечки :shock: у меня маленькая девочка немецкого боксера и это не бойцовская порода, мы на площадке для собак)
На собак, людей не бросается и даже не лает без команды, спокойно ждёт у магазина и вообще очень любвеобильная)

Lumos
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Lumos »

И по поводу намордников, хоть мы и не ходим гулять в людные места, а собака не обучалась ЗКС, можете закидать пимидорами, я одену намордник на свою собаку (которая не в ходит в перечень к обязательному ношению намордника) тогда, когда остальные их оденут на своих той терьеров, биглей, корги и пр.
Последний раз редактировалось Lumos 18 окт 2019, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Акела
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Акела »

Торнтон, это понятно, что хозяева разные бывают. Но это же не повод теперь вообще всех обязать всегда и везде только в намордниках ходить.

Если на то пошло, люди гораздо чаще кидаются и на собак и на людей. И вреда и опасности от них сотни раз больше, чем от собак. Но никто же из-за этого не заставляет их везде ходить в намордниках.))

Кобра.

Торнтон
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Торнтон »

Акела, скажу честно, ни на одну свою собаку не надевала намордник. только один из кавказцев был в городе и тот был без намордника, остальные с дачи не вылезали дальше леса.
тот что был в городе, именно он больше всех рвал кобелей и кусал за опы посетителей нашего зоопарка. но, я не вела его по городу за поводок, так как просто не удержу медведя, если он рванёт. он был очень умным псом и мог оставаться на одном месте не шелохнувшись сутки, если дать команду ждать. но опять таки это было далеко в прошлом и тогда не было столько запретов и наказаний и даже говно никто за собаками не подбирал.
сейчас всё иначе и вас затаскают по судам, если ваш "поник" напугает дитёнка или укусит кого-то в зад.
тем самым, лучше уберечь себя и своего друга от лишних телодвижений в сторону правоохранительных органов и всё таки надеть меры предосторожности в виде намордника.

Пугачева
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Пугачева »

Интересно..к намордникам в щенячьем возрасте приучают наверное.
она была, как все- неповторима

Торнтон
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Торнтон »

если честно, то даже поводок я рассматриваю как принуждение, не то что намордник.
в лес за грибами никогда не сажали на поводок друганов и все грибы были наши)))
но есть же люди, которые панически бояться собак и они посчитают что это опасность, когда собака без намордника и будут правы.
не будем забывать о догхантерах и тогда намордник вообще как ангел хранитель, если ваша собака как пылесос всё всасывает в себя.

Ulia
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Ulia »

Пугачева писал(а): в щенячьем возрасте приучают наверное.
:ROFL: как памперсы - на вырост растем с намордниками, ну у меня так было с ротвейлером
Бог не посылает легких путей - только праведные

kibo
Проверенные

Наши собаки

Сообщение kibo »

Уженеторт писал(а): бультерьер, молодой еще, годик ему где-то, бешеный слов нет, кидается на всех подряд,
Играть кидается или что? Буля кусать людей хрен заставишь,им реально надо всю психику переломать чтобы он человека начал кусать.
Кстати,если буль реально захочет, то он порвет любой намордник.

Акела
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Акела »

Торнтон, у меня два кобеля со двора впринципе за ворота выхода не имеют, но если всё-таки придёться "выйти", то скорей всего буду использовать намордник, т.к. это именно сторожевые псы, причём здоровые и без дрессировки. Зная, что они могут быть опасны для окружающих и собственных сил у меня явно не хватит, чтоб, если что удержать их, то я лучше подстрахуюсь контролёром и намордником.
А вот две суки уже к "домашним" относятся, Гера и просто на голос реагирует, хотя по городу всё-равно на поводке (в основном из-за машин и того, чтоб как раз не пугать других), но намордник я ей никогда не надену, т.к. это только лишнее неудобство ей, она и без него неопасна.
С младшей пока не знаю как пойдёт. Она щенок ещё, но воспитанию вроде норм поддаётся, вполне управляема, агрессивности за пределами "своей" территории не проявляет. Хотя ещё дурная конеш, в силу возроста.)
Но, по росту она обещает перегнать даже кобелей, люди уже сейчас от неё шарахаются, т.к не исключенно, что вот из-за всяких "нервных" придётся просто так её мучить намордником.(

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
kibo писал(а): Буля кусать людей хрен заставишь,им реально надо всю психику переломать чтобы он человека начал кусать
У знакомой Буля чаухау (или там эту мелочь правильно) умудрился покусать. Вцепился в хвост, а Буль только скулит жалобно и увернутся пытается. И даже в голову ему, бедному, не пришло, что ему достаточно просто наступить на этого обидчика.))

Кобра.

kibo
Проверенные

Наши собаки

Сообщение kibo »

Акела писал(а): У знакомой Буля чаухау (или там эту мелочь правильно) умудрился покусать.
Чиху повезло что буль не понял что это собака))
У нас стафа шиншилла недавно за хвост тяпнула,так у собаки только безмерное удивление и шок))

Торнтон
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Торнтон »

Акела, те, что сторожевые, подкопы на волю не делают? А то мои бывало выбегали побегать. Сколько людей поседело), но никого не трогали слава кому-то там)

Ответить