Наши собаки

Разговоры о животных, объявления
Офицер Клайд
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Офицер Клайд »

Куба писал(а): чья то матушка согрешила с грациозными по конечностям
Все в один голос утверждают что скорее всего с бордер-колли. ))
Хотите ещё собачьих грехов? )))
Это бывшие ездовые подружки моей собаки.

Изображение
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

Куба
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Куба »

Офицер Клайд писал(а): Все в один голос утверждают что скорее всего с бордер-колли. ))
Вполне себе похоже на правду) ..по окрасу.
Морда есть собаченьки?
cuba.havana.libre

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Изображение
Изображение
Изображение

Добавим элегантности и дружелюбия палевого лабрадора-ретривера.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 19 минут 54 секунды:
Шерри - поисковик-спасатель на пенсии. Ей 11 лет.
"Сумма разума на Земле - величина постоянная. А количество населения - растёт".
Закон Мёрфи.

Графиня Батори
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Графиня Батори »

Катя очень настаивала))
Я поставлю!
ФРОСЯ!!))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
你真美!

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Изображение

Утро начинается не с кофе...
Закон Мёрфи.

Nash
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Nash »

Стриж, Шерри очаровательная :blush:
--------------------

A*e pour qui la мort fût une guеrison...

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Nash, спасибо, что помните кличку моей любимки!
Закон Мёрфи.

Риддик
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Риддик »

Стриж, классные какие!!! :preved:
Фурианец.

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Изображение

Изображение

Двенадцатый год пошёл моей звезде... День рождения отметили ооочень долгой прогулкой с мячиком, палочками, тренировкой поисковых навыков и шматком отборной говядины вечером.
За здоровье пёсы поднята стопонька.

Изображение
Закон Мёрфи.

Miss
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Miss »

Стриж, она классная)

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
У моей мамы кокер. Недавно перестала ходить задними лапами. Сделали операцию, не помогло. Теперь ищу инвалидную коляску для 10кг собаки. Думала такое только в фильмах бывает.

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Miss, знаю, что такие коляски делают на заказ.
Закон Мёрфи.

Астра
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Астра »

Стриж писал(а): Изображение

Изображение

Двенадцатый год пошёл моей звезде... День рождения отметили ооочень долгой прогулкой с мячиком, палочками, тренировкой поисковых навыков и шматком отборной говядины вечером.
За здоровье пёсы поднята стопонька.

Изображение
Здравствуйте. Где обучалась Шерри? Хочу свою тоже в этой области попробовать. Тоже лабрадор, юная)
И про собак. Моей это нравится.
"Как успокоить животное? Как придать ему уверенности в себе, снизить запредельный уровень стресса, который может нанести не только психический, но и физический ущерб здоровью питомца?

Насколько кожа богата нервными окончаниями и как тесно связана она с деятельностью центральной и вегетативной нервной системы?

Если мы спокойны и уравновешены - в наших руках рождается сила, способная творить чудеса. Мы способны помочь своей собаке! А в прочем, и кошке тоже.
Не будем вдаваться в тонкости акупунктуры, в меридианы и зоны, а вот так просто и доступно расскажем вам как действовать, когда ситуация готова выйти из под контроля.

Точка 1( точка сна) : находится между глаз - мягкие вращательные движения с небольшим надавливанием по часовой и против часовой. Сеанс 1-2 мин. Действует успокаивающе, снимает страх.

Точка 2 (точка гармонии): находится на макушке между ушей - интенсивные вращательные движения по и против часовой. Сеанс 2-3 мин. Уравновешивает процессы торможения и возбуждения.

Точка 3 ( точка релакса) : расположена в центре под затылочным бугром. Проекция продолговатого мозга.
Необходимо наклонить голову собаки вперёд и слегка надавливая сделать 5-6 вращательный движений против часовой и 4-5 по часовой. Сеанс 2-3 мин. Расслабление мышечных спазмов, положительные эмоции.

Точка 4 ( комфорт) Парные точки у основания ушей и поверхность ушной раковины. Массаж щепоткой пальцев, легкое поглаживание, щекотание. Сеанс -3-4 мин. Собака чувствует вашу поддержку, приятные ощущения. Противопоказание - обострение отита.

Точка 5 ( доверие) Проекция лопаток, плечи. Легкие широкие круговые движения по обеим сторонам от холки, массаж, разминание, согревание. Иногда прибегают к специальной успокаивающей одежде, шарфам, повязкам, попонам, закрывающим плечи и грудь.

Точка 6: вектор по обоим сторонам остистых отростков позвоночника. Движения спереди назад, скользящие поглажавания с небольшим нажимом по принципу "пружинка" Сеанс 5-6 мин. Расслабление грудных и поясничных блоков и зажимов, снятие спазмов с межпозвоночных мышц. Профилактика защемлений.

Точка 7 ( сильный желудок) : углубление под подушечкой передней лапы. Интенсивный массаж пальцами, растирание по часовой стрелке. Сеанс 2-3 мин. Подойдёт, если собаку укачивает в машине или если у неё от перевозбуждения начинается обильное слюнотечение. "(с.)
Изображение

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Астра, Шерри - бывшее государственное имущество (да-да, собаки считаются имуществом!), щенком была приобретена для областной службы спасения. С ней работали специалисты кинологического отдела облспаса. Имеет аттестацию поисковика-спасателя.
Как её обучали - тайна за семью печатями. Я этого процесса не видела. Но собака вышколенная. За 9 лет службы у Шерьки сменились 9 проводников.
Знаю, что один из них очень полюбил собаку, брал домой часто и именно он многому её научил. Были двое - били Шерри... Остальные просто работали, опираясь на уже полученные навыки.

Я забрала пёсу на пенсию, когда её списали по здоровью. Случайно увидела пост в соцсетях. И сердце дрогнуло. Недаром говорят, что собаку надо выбирать сердцем...
4 месяца ждала, пока оформят все документы. Ездила по выходным гулять с ней, заодно получала консультации у кинолога, что работала с собакой перед списанием, как кормить, как ухаживать, как общаться. Узнала, что Шерри умеет, чему обучена, как поддерживать уровень умений и навыков, не давая больших нагрузок.

И вот уже почти два года Шерька на пенсии.
Но практически на каждой прогулке мы повторяем ОКД, выдержку, а на самоизоляции стали разучивать с ней даже трюки.

Почти все лабры - пищевики, поэтому за лакомство вывернутся наизнанку.
Вопрос - какие поисковые навыки Вам нужны?
Собаки ищут оружие, наркотики, битую птицу или раненого зверя, ходят по следу преступников...
Шершень искала людей, потерявшихся в лесу, оказавшихся под завалами, в том числе зданий. Причём работала по лежащему или сидящему человеку. Как она это делает, я видела на тренировках. По битому стеклу, наваленным горами кирпичам, торчащей арматуре, не жалея лап, носилась по заброшенному зданию в поисках спрятавшегося статиста. Находит и раскатисто лает!
Горжусь ею. И люблю бесконечно! Изображение
Закон Мёрфи.

Астра
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Астра »

Стриж писал(а): Вопрос - какие поисковые навыки Вам нужны?
Нахождение людей или тел, я знаю, что собак именно этого профиля мало. Я себе представляю развитие примерно так: собака обучается с инструктором, а потом мы входим в состав группы" Лиза Алерт" и помогаем при вызовах. Спасибо за рассказ, Шерри - чудесная собака. Как рука могла подняться её бить, я не представляю, такии людям преступно с животными безответными работать.
Здоровья девочке.)

Стриж
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Стриж »

Астра, я тоже доброволец отряда "Лиза Алерт", правда, направление СМИ. Думала, что вместе с Шершнем будем ездить на поиски. Радовалась! Поэтому даже после того, как она стала моей, мы ездили на тренировки, проводимые кинологическим отделом облспаса, чтобы не растерять умения и навыки.
Однако 9 лет службы не прошли просто так: мне досталась собака с ощутимо подорванным здоровьем - и физическим, и психическим (пёса безгранично добрая, но очень беспокойная).
На поиски нам ездить настоятельно не рекомендовали: Шерри была списана с серьёзным заболеванием сердца, поэтому усиленные физические нагрузки (а поиски - это много часов без отдыха!) могут попросту убить собаку.

Заниматься с инструктором будете вы обе. Не получится так, чтоб Вы сдали ему собаку, а потом Вам выдали готового поисковика-спасателя. Каждое занятие - это урок и для пса, и для хозяина. Ещё и домашние задания будете получать! Вам нужен кинолог, работающий в службе спасения. Конечно, обучение - процесс долгий, это небесплатно и недёшево, но оно того стоит!

У меня есть небольшое видео, как мы тренируем поисковые навыки. Если интересно, могу в личку прислать.
Закон Мёрфи.

Астра
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Астра »

Стриж, спасибо большое за ответ. Я не очень пока разобралась с опциями, не могу Вам в лс сообщение отправить. Напишите мне, пожалуйста, да, я тогда смогу пообщаться.)

Графиня Батори
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Графиня Батори »

А вот совсем не наши собаки ..
Пришли в отель две собаки!
Я понимаю ,потерялись ..
Замечательные ,умные ,две собаки породы ..»французский бульдог «.
У меня сердце от жалости разрывается ..,что с ними делать ??
Накормила и сидела с ними в обнимку )
Врач вызванный ,прочитали чип !
Позвонили владельцам и отвезли!)
Все счастливы)
Изображение

Изображение

Изображение
你真美!

Ветер
Проверенные

Наши собаки

Сообщение Ветер »

Спят усталые собаки)
Изображение
Потягушки во сне
Изображение
Засекла что фоткаю)зевашки

Изображение
Внутренняя сторона ветра та, что остается сухой, когда ветер дует сквозь дождь.

Ответить