Грызуны всяческие

Разговоры о животных, объявления
Ulia
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Ulia »

Карамелька, странный выбор хомяк - они очень мало живут , детки потом расстраиваются когда они умирают, у сыны была крыса белая, в то время уже были 2 кота и собака в семье,крысу полюбили все - хорошка как живность, прожила не помню сколько но не долго(2-3года)-выросла большая , сын очень любил его( крыс) назвал -Моня. :D умирал он целый день. Ребенок очень страдал,сделал коробку , написал письмо , все сложил и мы сходили и похоронили все вместе. Он сидел один над могилкой , что то говорил ему и очень расстроен был.. Такая травма..
Бог не посылает легких путей - только праведные

МинК
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение МинК »

Карамелька, это были явно не специалисты. Возьмите кукурузный наполнитель. Запаха будет гораздо меньше и зверюшке полезнее. А из контактного зоопарка взять зверя--фактически спасти его.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А если учесть сколько стоит ветеринария грызунов, правильное содержание и питание, то животинки ни разу не экономичные.

Отправлено спустя 59 секунд:
Ulia, ветеринаров по крысам в городе у вас нет?
У Бога добавки не просят.(с)

Мышь
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Мышь »

Сейчас смотрела объявления ,многое даром отдают или деньги только за клетку, а хомяк в нагрузку.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ulia, крысы она медленно умирают и еще перед этим долго болеют. Это вообще жесть. А хомяки у меня в детстве были. Они просто вечером ложились спать и не просыпались. Поэтому крысу не хочу. Это слишком тяжело.

Ulia
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Ulia »

были конечно.это были какие то 90.по части ветеринарии , у меня свое мнение, ( немного подкрепленное знакомыми ветеринарами) старость -дело такое.. я и собак и кошек оперировала только под угрозой жизни, есть есть выбор прожить животному 5 лет без операции и те же 5 после операции я не беру ответственность -класть под нож. Вообще животные в естественной среде не должны оперироваться ,конечно там они что то едят ( зная как вылечиться)или просто умирают,а в клетках наших квартир ( если это не искуственно выведенные породы) у них нет такой возможности.Мы можем только помочь не мучиться им и все.

kibo
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение kibo »

Карамелька писал(а): И игры эти происходят с большой любовью
хомяки очень тяжело переносят любое вмешательство в их жизнь,они одиночки по природе,любят чтобы в дом к ним не лезли. Даже уборку в клетке не рекомендуется проводить разом,а частями только - сегодня наполнитель,завтра в домике. И реально если с хомяком играть,то это может сильно сократить его жизнь. Такие вот они самодостаточные ребятки.
И кстати да,кукурузный наполнитель это вещь,опилки и рядом не стояли.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Ulia
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Ulia »

Мышь, абсолютно точно по смертям. ну нас как то минуло это с хомяками, не заводили просто. Собаки это мое- :good: , а вообще ребенку наверное собачку хорошо -сейчас много пород пеленочников, чишки хороши как игрушка,но совсем малышам не дастся ,йорк -вообще без детей должен быть- мамку не станет делить ни с кем. все же собачка дольше живет и ребенку хорошо с ней

Карамелька
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Карамелька »

Что за кукурузный наполнитель? Я и не слышала :dntknw: И в зоопарке, и в зоомагазинах только опилочный наполнитель дают... Спасибо, узнаю про кукурузный)
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

МинК
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение МинК »

Ulia, с 90-х ветеринария шагнула далеко вперёд. И те же крысы живут в природе около 6 мес в среднем, а декорашки-- 2-3 года. Есть масса состояний и заболеваний, при которых лечение и/или хирургия позволяют зверю прожить не только максимально долго, но и максимально качественно.
Своих крыс и лечила, и оперировала. И планово, и срочно. Всяко бывало. И диабет словившему крысу подбирали препарат, каждые два часа измеряя сахар, и онкологию оперировали, и респираторок-отитов бессчётно лечили, и огм-щики на гормонах жили месяцами(качественно), вместо того, чтобы в мучениях загнуться через пару недель.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Карамелька, есть Фиори, есть Золотой Кот. Первый дороже, второй имхо практичнее. В зоомагах стоят.

Ulia
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Ulia »

МинК, я вас услышала :Rose: , мой выбор -это только мой .Мы в ответе за тех кого приручили и выбираем сами..

ромашкина
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение ромашкина »

шиншилы с котами как? а с котятами?
двери не закрываются у нас, убрать некуда.. а должна заехать шиншила на длительную передержку.. и отказаться никак(( шо делать, шо делать :shock:
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

kibo
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение kibo »

ромашкина писал(а): шиншилы с котами как
наши привыкли,шиншилл не убираем когда уходим. Поначалу мы конечно пасли всех и кошкам делались внушения, но шиншилла тоже зверь кусачий и за себя постоять может.
А вот котята это сложнее там же юношеский задор.

Blanche Immortelle
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Blanche Immortelle »

ромашкина писал(а): шиншилы с котами как?
кошка вообще не замечает, что есть Кузя. А вот кот (6 мес) активно интересуется, но там взаимный интерес, играют через решётки. Правда разок укушеная лапа, дала урок, что лапы в клетку не совать)))
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется дзен

ромашкина
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение ромашкина »

Blanche Immortelle писал(а): Правда разок укушеная лапа, дала урок, что лапы в клетку не совать)))
:( ой.. жуть какая.. это значит этот зверь сожрет мне котенку? :evil:
kibo писал(а): Поначалу мы конечно пасли всех
вот блин.. когда пасти то.. все на работе.. :dash: :dash:
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

МинК
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение МинК »

Ulia писал(а): чишки хороши как игрушка
Абсолютное незнание породы.

Karpkoi
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Karpkoi »

У нас были морские свинки, две девочки. Прожили лет 5. Очень милые и ласковые если взять на руки. Но не особо интересные - только едят и какают)) Единственный интересный момент с ними был- когда открываешь холодильник ( а клетка не далеко стояла) начинали пищать и визжать , так как знали что там листы капусты или морковка )) и могут предложить в меню)) Но это морские свинки, они милые, но туповатые. А крысы очень умные , я слышала много историй о их разуме и смекалке)

kibo
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение kibo »

Спит пушистое отродье,а ночью вдвоем с дочерью устраивали революцию,битье мисками об пол и побег)))
Изображение

Мая
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Мая »

Были задержаны при незаконном пересечении границы?)) Морковные контрабандистки))
— У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице, — укоризненно сказал Джентльмен, — а у вас пудра только.
— У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет, — пообещала Леди и выплюнула беломорину.

kibo
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение kibo »

Мая писал(а): Были задержаны при незаконном пересечении границы?))
новую витрину обживают, у них теперь домина огромный)))

Росомаха
Проверенные

Грызуны всяческие

Сообщение Росомаха »

Перепало счастье пообщаться)
Изображение
- Да таким дыроколом убить можно.
- Ну это вряд ли.
- Ну ты подумай, если им со всей силой да...
по башке!

Ответить