Постельное белье и прочее

Наши хобби и увлечения
Катя Сергеева
Участник

Сообщение Катя Сергеева » 28 авг 2018, 01:20

Какое постельное белье вы предпочитаете, шелк, ситец, может лен?)))))

А есть ли иные принадлежности для сна, например специальные подушки для различных поз, ароматизированное белье, свечи, пледы?)))

Я люблю хлопок, люблю ортопедические матрацы и подушки, люблю хорошие тяжелые большие одеяла и свежесть над кроватью:)) :)

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда » 28 авг 2018, 02:28

Я люблю очень лёгкие воздушные одеяла и мягкие подушки))
Но у меня тут последнее время от старой подушки дико болели плечи и шея, решила озадачиться покупкой анатомической подушки. Хоспади, если б я знала как это тяжко...)))
В общем, побывали у меня дома подушек семь или восемь. А уж на скольких я перележала...))
В магазине ложусь - кайф, удобно. Домой приношу, тоже вполне удобно, но ровно до первой ночи. Бывало до второй. Не могу спать и все, а хрен знает почему - со всеми по-разному))
Выговорилась))))
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно (с)

orange
Проверенные

Сообщение orange » 28 авг 2018, 02:50

мне вообще спать без подушек удобнее почему-то)

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran » 28 авг 2018, 04:23

Так как у меня нестандартный диван раскладной ...на нем всегда сбивались простыни..и решение нашлось- я обнаружила что в магазинах можно купить красивейший сатин гладкий и теперь пошиваю белье с закрепленной простыней..чтобы не сбивалась..Вообще к дивану привыкала очень долго-было твердо..потом как то догадалась подложить вниз одеяло и...эврика..стало комфортно.. :)

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 28 авг 2018, 08:04

Я полюбила махровое белье последнее время, подушка уже лет 15 как ортопедическая, а последние полгода приспособилась ещё под ноги подушку диванную подкладывать. Чтобы ноги отдыхали и повыше были или сдвигаю её под колени, тогда пояснице легче.
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 28 авг 2018, 11:09

Постельное белье должно быть как зефирка. )) Мягким, воздушным, светлым и вкусно пахнуть. ))

Tamira
Проверенные

Сообщение Tamira » 28 авг 2018, 17:37

Сплю без подушек,не люблю я их.
Постельное бельё из бязи,светлых тонов.

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 21:44

Всегда любила мягкие подушки, но вот в нашем доме появились ортопедические подушки »австралопитек» (кодирую название фирмы, чтоб не сочли за рекламу) с гелевыми вставками. Боже, сплю как младенец, забыла про боли в шее.
Ну а про белье... у нас сатин-жаккард, был просто сатин - я с него соскальзывала вместе с одеялом.
Многословность — форма вежливой истерики.

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори » 29 авг 2018, 22:23

Ой а мне вот вечно все не так)Белье царапается,подушки то большие,то маленькие,на матрасах спина болит,в комнате то жарко ,то холодно..подумала я подумала...,видимо старость это называется.В 20 лет можно было в палатке уснуть и на кроватях с провисшими пружинами)

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 23:24

Графиня Батори писал(а):
29 авг 2018, 22:23
Ой а мне вот вечно все не так)Белье царапается,подушки то большие,то маленькие,на матрасах спина болит,в комнате то жарко ,то холодно..подумала я подумала...,видимо старость это называется.В 20 лет можно было в палатке уснуть и на кроватях с провисшими пружинами)
Просто к хорошему быстро привыкаешь:) я в 17 спала на надувном матрасе, на том, на котором в море бултыхаются, прозрачненький такой. И нормально было. А сейчас ортопедический матрас толщиной со среднестатистическое ведро и все равно че-то да неудобно бывает.
Сатин-жаккард! Да еще лет 15 назад у меня одна простыня была с дыркой. Живешь все лучше и лучше и начинается круговорот...получаешь бОльшее-хочешь еще бОльшего

kibo
Модератор
Модератор

Сообщение kibo » 29 авг 2018, 23:26

Я прям ощущаю себя питекантропом, потому что вообще не в курсе из чего у меня постельное белье. Из хлопка, да и всех дел.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 23:49

kibo писал(а):
29 авг 2018, 23:26
Я прям ощущаю себя питекантропом, потому что вообще не в курсе из чего у меня постельное белье. Из хлопка, да и всех дел.
Я не эксперт, но вроде как все хлопок, что не шелк.
Бязь, сатин, поплин и тд - это уже извращения на тему.
А вообще самое важное что? Чтоб красиво было, не жарко, не скатывалось, не покрывалось катышками, не мялось, легко стиралось, быстро сохло, было тонким и легким, при этом крепким и ладно сбитым.

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори » 30 авг 2018, 00:18

MiraMadrid писал(а):
29 авг 2018, 23:24

Просто к хорошему быстро привыкаешь:) я в 17 спала на надувном матрасе, на том, на котором в море бултыхаются, прозрачненький такой. И нормально было. А сейчас ортопедический матрас толщиной со среднестатистическое ведро и все равно че-то да неудобно бывает.
Сатин-жаккард! Да еще лет 15 назад у меня одна простыня была с дыркой. Живешь все лучше и лучше и начинается круговорот...получаешь бОльшее-хочешь еще бОльшего
Понятно)зажралась я)))грубо ,но правда..Раньше,когда я была маленькая,в Москве были прачечные,моя мама ходила туда стирать и гладить белье,потому что в нашей огромной трехкомнатной квартире(42м)просто негде было его сушить.Однажды возвращаясь с огромным чемоданом стираного и глаженого белья,в автобусе его украли,потому как она чемодан поставила в уголок.И держать не надо и людям не мешало...Вообщем приехала она вся в слезах,без чемодана и...не стало у нас белья..,купили конечно новое,но по тем временам большая потеря была.Да ...,и впрямь зажралась я))

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 30 авг 2018, 00:25

Графиня Батори писал(а):
30 авг 2018, 00:18

Да ...,и впрямь зажралась я))
Так разве ж дурно, когда неплохо живешь и белье хорошее имеешь... и если украдут, то и новое купить не накладно?
Довольствоваться надо тем, что имеешь, но стремиться к большему. Вот, например, шелковое красное белье. Неудобно, зато шикарно)

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 06:01

Графиня Батори писал(а):
29 авг 2018, 22:23
Ой ...,видимо старость это называется.В 20 лет можно было в палатке уснуть
Да ладно, старость, мы этим летом пару ночей в палатке прожилиозере, хорошо) на большее ч конечно не согласная, но иногда для взбодрения духа очень даже возможно, рекомендую. И тогда домашняя кроватка с любым бельём таким счастьем будет :good:

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори » 30 авг 2018, 09:20

Ух ты ,в палатке!!Здорово ,даже завидую слегка безрасудству вашему))Там же эти ,как их там,пауки,змеи и лягухи рядом...Смелые вы женщины!!)А в озере русалки...,вы к ним в гости ездили?))

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 09:48

Графиня Батори писал(а):
30 авг 2018, 09:20
Ух ты ,в палатке!!Здорово ,даже завидую слегка безрасудству вашему))Там же эти ,как их там,пауки,змеи и лягухи рядом...Смелые вы женщины!!)А в озере русалки...,вы к ним в гости ездили?))
Да мы каждый год стараемся на природу по спартански) тут ещё погода была дождливая, что добавило экстрима, но змей не встречали) И что удачно было, палатки стояли на деревянных настилах, тренировка такая для спины , зато не промокли.
Русалок тоже не ловили, холодно было, с берега наблюдали как резвится мелочь наша.
Это я к тому все, что и в возрасте нашем можно иногда от мягких подушек и дорогих простыней отойти ;)
PS. Дабы не флудить здесь если что приглашаю в свой дневник или интервью )

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина » 30 авг 2018, 14:24

мне надо мягонько. по этому нежно люблю фланель.. несмотря на недостатки ее..
Забава писал(а):
30 авг 2018, 09:48
И что удачно было, палатки стояли на деревянных настилах, тренировка такая для спины ,
я бы с утра уже не встала)
в молодости на Селигере в палатку клали надувные матрасы)) ну днем плаваем на них, ночью спим))
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

la manzana
Проверенные

Сообщение la manzana » 01 сен 2018, 17:46

Очень нравится белоснежное белье, как в отелях. Сейчас такое сложно найти, все либо цветное, либо с рисунками.(

Матрац ортопедический, одеяла овечьи или пуховые, подушка анатомическая. Еще люблю, чтобы много подушек было. Сейчас сплю на трех)
Ну, не одновременно, конечно, а в окружении, так сказать))

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran » 02 сен 2018, 06:22

А я в детстве мечтала о цветном белье и сейчас обожаю выбрать новый цвет и пошить на заказ..но гостиничные простыни это особый вид наслаждения

Ответить