Психология

Наши хобби и увлечения
demonic weather
Проверенные

Психология

Сообщение demonic weather »

St.Maria писал(а):

Она во многом мне помогла.
Самое главное, решить для себя, готов ли ты меняться.

Самообман, St.
Ты считаешь что ты хоть в чем-то изменилась?
Мне со стороны видится что нет.

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

ромашкина писал(а): но допустим "бревно в глазу" не увидеть, как не старайся.. нужен взгляд снаружи, а не изнутри..
Кому нужен взгляд, он его и в своем окружении найдет. А кому нет так никто и не поможет. Посмотрите как одна форумчанка бесконечно топчется на граблях, каждый раз получает ими в лоб и ей сто психологов не помогут понять что это она САМА наступает на грабли. Возможно она поклонник Захер- Мозоха :D и так решает свои проблемы. А мы тут решаем кому нужен психолог кому нет :D
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.

Весна
Проверенные

Психология

Сообщение Весна »

Avenue писал(а): В топку таких психологов :D

Согласна! Кто и как таких вообще на работу берёт! :evil:
Бамс, к сожалению не всё можно так вылечить, есть случаи когда человек не видит выхода из ситуации и
для этого нужен профессиональный взгляд со стороны.
St.Maria писал(а): Ну и опять же, я бы советовала обращаться к психологу, который с пониманием относится к ориентации.

Да, это очень важно) а то придёшь душу излить, а тебя ещё и осудят :(
cb11 писал(а): сам специалист на мой взгляд средненький был, но с профильным образованием.

Вот кстати...образование психолога очень важный аспект, НО есть же ещё человеческий фактор, который тоже должен по идее совпасть?! Какая то симпатия-антипатия...
💝💛💚💙💜

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

Весна, так я не спорю, что психологи нужны людям запутавшимся, но я не верю в российских психологов. Еще у нас совершенно невозможно работать на полную катушку, ты бесконечно будешь связан какими-то рамками, обязательствами, приказами. Как- то у нас далеко все от помощи людям, все больше заточено на обогащение.
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.

ромашкина
Проверенные

Психология

Сообщение ромашкина »

Бамс писал(а): или...платить шарлатанам.
или не шарлатанам) выбор всегда за вами..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

Вот на эту тему анекдот вчера рассказали, я его вроде вчера постила сюда.

-доктор, у меня нос заложен
- Я вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а вы тут со своими соплями!

Как- то так и выходит. Психолог такой же человек и у него в реалиях российский немеряно проблем, где уж ему о ваших думать? Даже те, кто призван думать о народе- депутаты и те думают лишь о своем кармане, а уж психолог...

Весна
Проверенные

Психология

Сообщение Весна »

Бамс, хорошего психолога в любом случае придётся поискать независимо от страны проживания)
но то, что у нас всё только начинает набирать обороты в этой сфере, конечно факт.
💝💛💚💙💜

ромашкина
Проверенные

Психология

Сообщение ромашкина »

Бамс писал(а): ей сто психологов не помогут понять что это она САМА наступает на грабли.
мне кажется, вы несовсем верно представляете что может делать психолог.. может это у человека спорт такой и ей все нравится.. психолог не священник, на путь истинный не наставляет) осознанием наличия проблемы занимается сам человек.. а если проблем нет, то и психолог не нужен..

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Весна писал(а): НО есть же ещё человеческий фактор, который тоже должен по идее совпасть?! Какая то симпатия-антипатия...
обязательно.. психолог как гинеколог) с интимными вещами только к тому, кому доверяешь..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

Весна
Проверенные

Психология

Сообщение Весна »

ромашкина писал(а): с интимными вещами только к тому, кому доверяешь..

а вы сразу нашли хорошего или пришлось всё таки поискать? Или может по "наводке" знакомых?)
💝💛💚💙💜

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

ромашкина, так я и говорю - поклонник герр Захер- Мозоха, унижения за радость :D
Чтобы быть личностным психологом надо иметь колоссальный опыт и любить свою работу. Тут же вроде была девушка стрессовый психолог...или на старом. Так вот читаешь ее и думаешь- мама дорогая, ей самой помощь нужна от бесконечных стрессов, куда уж другим помогать. Таких очень много, если не большинство.

ромашкина
Проверенные

Психология

Сообщение ромашкина »

Весна писал(а): а вы сразу нашли хорошего или пришлось всё таки поискать?
не пришлось) она была моим педагогом)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Бамс писал(а): Так вот читаешь ее и думаешь- мама дорогая, ей самой помощь нужна от бесконечных стрессов, куда уж другим помогать.
стрессовый психолог это все-таки психотерапевт.. при наличии знаний и умений пользоваться инструментарием, стрессы самого психолога не мешают делать свою работу.. ну это как вот сидит терапевт или лор в маске ибо с соплями, орз у него, а работать некому, больняк не взять, это же не значит что он не в состоянии качественно делать свою работу, осмотреть вас и сказать чем лечить ваши сопли)

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

ромашкина, наверное у нас разные подходы к жизни. :D
Например я никогда не сяду к парикмахеру у которого неухоженная дулька на голове, не запишусь к косметологу у которого сальное неухоженное лицо и так далее. Так и с психологом.
И еще распространенное - я заплатил и мне сделают все супер. Очень часто неоправданные ожидания. Так зачем их еще усугублять? Ну глупо же садиться к неухоженному парикмахеру ожидая что он сделает из тебя принцессу.
Я считаю если человек неопрятен, то во всем. Если рассеян то во всем. Не внимателен то во всем. Глупо садится к замотанному жизни психологу и ждать от него волшебства
Ну нельзя быть наполовину беременным.

ромашкина
Проверенные

Психология

Сообщение ромашкина »

Бамс писал(а): Например я никогда не сяду к парикмахеру у которого неухоженная дулька на голове, не запишусь к косметологу у которого сальное неухоженное лицо и так далее. Так и с психологом.
не, ну если психолог рыдает и пьет волокардин, то конечно лучше самостоятельно принять афабазол и поискать другого) ну или подождать пока отпустит первого)) а, да, в вашем случае коньяк, я помню))
психологи люди.. от них уходят мужья, безобразничают и болеют дети, напрягают или не дай бог умирают родители, предают друзья и болеют собаки.. психолог совсем без проблем-это мертвый психолог :D

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

ромашкина писал(а):
психологи люди.. от них уходят мужья, безобразничают и болеют дети, напрягают или не дай бог умирают родители, предают друзья и болеют собаки.. психолог совсем без проблем-это мертвый психолог :D
Вот поэтому я и не стану разговаривать с этим психологом. НЕ верю, что этот психолог вообще услышит мои проблемы за своими :D

ромашкина
Проверенные

Психология

Сообщение ромашкина »

Бамс писал(а): Вот поэтому я и не стану разговаривать с этим психологом. НЕ верю,
с каким с этим?))) это у всех так.. жизнь называется..
так никто и не заставляет.. врачи тоже болеют, ну вдруг вы не знали) подорожник вам в помощь)

Мелодия
Проверенные

Психология

Сообщение Мелодия »

То ли лыжи не едут...
третий раз в этом форуме отвкчаю и не вижу свой пост
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

Весна
Проверенные

Психология

Сообщение Весна »

Бамс, у вас наверно был негативный опыт общения с психологом?
💝💛💚💙💜

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

Весна писал(а): Бамс, у вас наверно был негативный опыт общения с психологом?
* перекрестился* я вообще к ним не хожу и не ходил никогда. Я же в медицине работаю и наблюдаю что к чему. А также есть друзья и знакомые разных мастей. Люди просто не догоняют, что ссср кончилось и никто никому ничего не обязан. Равно как и быть хорошим спецом. Чаще должности или покупаются или по знакомству заполняются.
Весна, я же работаю с людьми , я вижу чего они ожидают и даже не получив квалифицированную помощь, один фиг придут опять к тому же и заплатят и будут ждать опять чуда. Вот такой у нас народ. Но я же могу делать выводы для себя? Вопрос лишь в желании делать их...выводы.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ромашкина писал(а):
с каким с этим?))) это у всех так.. жизнь называется..
так никто и не заставляет.. врачи тоже болеют, ну вдруг вы не знали) подорожник вам в помощь)
Мы же вроде разбирали замотанного жизнью психолога на приеме. Вы забыли? :D
Еще раз в двух словах. Мне проще взять пинок от ролика, книги, чем от больного с головы до пят психолога, которую бросил муж и она отбывает время на работе ибо дома никто не ждет.

ромашкина
Проверенные

Психология

Сообщение ромашкина »

Бамс писал(а): Мне проще взять пинок от ролика, книги,
которую бросил муж и она отбывает время на работе ибо дома никто не ждет.
да кто против-то?) не я точно.. больше роликов и книги читать тоже полезно.. обеими руками можно сказать вас поддерживаю.. "была бы в брюках, еще бы и ноги подняла" (с)
и кстати.. отбывают время на работе как раз когда домой очень надо))) а когда дома никто не ждет, обычно уходят с головой в работу.. вот сейчас по второму каналу "служебный роман" начался.. люблю этот фильм.. такшта я не спорю.. я вообще за плюрализм..

Бамс
Проверенные

Психология

Сообщение Бамс »

ромашкина, нуславатехосподи!! пришли к консенсусу :beer:

Ответить