Ароматы и запахи . Вселенская магия

Наши хобби и увлечения
Джу
Проверенные

Сообщение Джу »

Очень люблю легкие пудровые ароматы, такие как классические Anais Anais, аромат детства) помню как ходила в школу и втихоря стаскивала их у мамы))))
Еще очень люблю ароматы от VS.
Из нишевых парфюмов Анник Гуталь. У нее есть интересные ароматы.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Забыла упомянуть ароматы от Анны Сью, волшебные))

Malinka
Проверенные

Сообщение Malinka »

Изображение
TAARIKH / ТАРИКХ
Мой любимый аромат (масло из ОАЭ)

Куба
Проверенные

Сообщение Куба »

Anele писал(а): :shock: Кубинский, только ты такое могла сказать! Вынос мозга)))
А ведь пришла очередь этого супа)
Готовлю..прям растворяюсь в этих нюансах)
cuba.havana.libre

Хруня
Проверенные

Сообщение Хруня »

за окном снегопад и вьюга, а мне тепло.. слива, черный перец и сандал - сегодня на мне вкусный бархат, однако)

Изображение

МинК
Проверенные

Сообщение МинК »

Новогднее открытие.
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Хруня, :Rose:
У Бога добавки не просят.(с)

Хруня
Проверенные

Сообщение Хруня »

МинК, это увиделось на ходу и захотелось попробовать - купилось набором и теперь греюсь)
по стойкости: хватает часа на 3-4, поэтому вполне хорош для перемены настроения
Изображение

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Хруня писал(а): это увиделось на ходу и захотелось попробовать - купилось набором и теперь греюсь)
хорош для перемены настроения
Хрунюшка, внутрь, что ли, принимаете?))
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

Malinka
Проверенные

Сообщение Malinka »

Хруня писал(а): МинК, это увиделось на ходу и захотелось попробовать - купилось набором и теперь греюсь)
по стойкости: хватает часа на 3-4, поэтому вполне хорош для перемены настроения
Изображение
Прям захотелось услышать нюхнуть этот аромат)

Карамелька
Проверенные

Сообщение Карамелька »

Хруня, кстати, из этой же серии - мне на НГ подарила коллега вот такое...Боже,это так вкусно и тепло! сама на себя возбуждаюсь :lol:
Изображение
…О, тел и волн волнуемость!
— Пиши! —
Целую Вас до дна души…(с)

Хруня
Проверенные

Сообщение Хруня »

Карамелька писал(а): Боже,это так вкусно и тепло!
годами 10-ю раньше у них был красный Divine - я его обожала круглосуточно!
но его больше не выпускают, к сожалению.

Изображение

голубой и белый на мне теряются. а вот последний мне тоже уютен)

Изображение

Изображение

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

В преддверии весны хочется одной из самых красивых цветочных нот-Туберозы.
В сочетании с кожанными,животными,кокосовыми нотами этот цветок невероятно притягателен.
Первые два сладко-сливочные.Нишевый парфюм- как праздник,не для ежедневного использования.
Тяжелый,дерзкий и противоречивый-унисекс Cocaïne Franck Boclet .Убойный наркотик.Равнодушных нет.
Артиллерия полегче-женский шедевр(как всегда)от Килиана Beyond Love.Цветочно-кокосовый.Шлейф,за которым хочется идти..все равно куда.
Лучшее из люкса с туберозой-это кожано-пудровый Turbulences Louis Vuitton.Не попсовый.Очень нежный,элегантный.

Изображение

Изображение

Изображение
Немедийная дура с весами.

Andante
Проверенные

Сообщение Andante »

Изображение

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

Чего?Тут обмениваются картинками из интернет?Щас набросаю)))
你真美!

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Интровертная парфюмерия.
Она такая,потому что звучит тихо,для души.

Самый оригинальный из ниши Smoke for the Soul By Kilian.Дерево,дым,каннабис,кожа,ментол и...баня!Брутальный унисекс.Для законченных эгоистов,желающих такое на себе обонять.

Lunar Boadicea the Victorious .Грузовик с апельсинами,с которых сняли кожуру и хорошо потолкли.Жизнеутверждающий аромат-праздник!

Интеллигентность и деликатность-это Джо Малон.Два унисекса-Oud & Bergamot Jo Malone London и Lime Basil & Mandarin Jo Malone .В первый к цитрусам добавили мягкую версию уда,он чуть мужественнее;второй свежий фужерный.

Еще один запишу в интровертные.Baraonda Nasomatto.Он не тихий,но такой...для себя)Для кого еще он может быть,если пахнет вечеринкой с морем виски,дубовой бочкой,кислым солодом и чуть цветами.

Selia
Проверенные

Сообщение Selia »

Весна - время элдовской "Падали")))
знаю, конечно, что "видели это летом", но для меня именно весна с кучей оттаявших сокровищ, мусором, грязью, остатками полусгнивших листьев - время этого аромата...
заодно просыпается юность в душе ( или животе, а то и ниже) и хочется сладкой газировки, а не алкоголя...

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Ее Величество Вишня.
Сладкая,сочная и согревающая.

Joop! Homme Joop Многолетний малоизвестный шедевр.В пирамиде,как ни странно,вишни нет,но ее косточка солирует, придавая аромату горчинку.Заявлен как мужской,но с такой сладостью и на женщине звучит органично.

L'Acquarossa Elixir Fendi Классический женский вечерний вариант для горячей кожи.Красив и солиден.Обсыпанный пудрой фрукт.Пьянит,как тягучий вишневый ликер.

Изображение

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Сегодня-про ароматы,которые гармоничны,неизбиты,универсальны,не напоминают компот,достаточно насыщенные,шлейфовые и при этом умеют не надоедать.

Giorgio Armani.
Armani Code for Women.Старичок 2006г.Цитрусово-медовая классика.
Armani Code Cashmere.2017г.По-восточному сладкий миндальный аромат.В базе появляется что-то медицинское и замша.

Sospiro Perfumes.
Сладкие унисексы в эффектном обрамлении.
Accento.Благородный восток.Вызывающий ананас с ирисом,шлейф мускусный.Ветивер спасает от приторности.
Laylati (Afgano Puro).Сладкие деревяшки с табаком.Бархатная версия Afgano.
Erba Pura.Тропический мультифрукт и деликатный мускус.Легкая кислинка напоминает "Кирке" Кюркджяна.

Ginger
Проверенные

Сообщение Ginger »

Медовое "обертывание".

Mahasin Crystal Lattafa Perfumes Зеленое яблоко,ландыш и мед.Женский летний парфюм.Летяяящей походкой...(с)
Honey Aoud Montale Божественная корица вмеремешку с медом.Ничего лишнего.Унисекс для замерзающих) Дом Монталь таки создал прекрасное,где ничто не торчит,как кость в горле.
Safari Extreme Abdul Samad Al Qurashi Мужской.Горячий.Брутальный.Статусный.Тлеющие ароматные угли и мед.
Изображение

Metelittsa
Проверенные

Сообщение Metelittsa »

Это называется - захочешь, не найдешь)

Форуму срочно нужен Максим, который Горький, который все классифицирует, который все разложит по полочкам, по логике, мать его, вещей, а не так.
И банке с надписью соль, на полочке с приправами, будет стоять именно она)

Модеры, это не камень в ваш огород, вы и так многое делаете, плюс ваша работа неоплачиваемая.
Нам просто нужен Максим)

Ладно, акын во мне закончился.
Начался сказитель)

Это часть для тех 5% которые против 95% и этому меньшинству интересна подобная подводка, мое словоблудие и собственно, воспоминания.

Девяностопятипроцентые, смело пропускайте данную часть, и мне проще и вам легче)

В детстве, помимо прочих моих необычностей, достаточно сильно превалировала одна, а именно - чрезвычайно сильное обоняние.

После того, как это заметили мои папа и мама, и данная весть разнеслась по всей родне, на полгода-год любимым их (всех) развлечением стало рандомное добавление в мою тарелку с едой 2-3 крупинок молотого черного перца, и стоянием за моей спиной с замершими сердцами и лицами:
- Нуууу?!!!

И мой безошибочный вердикт.

Для меня всегда уже достаточно сильно "воняло" то, что остальные почувствуют лишь через несколько минут, я не могла войти в помещение, где присутствовал неприятный для меня запах, меня действительно начинало тошнить.

Как жаль, что в то время никто не знал или не думал, в частности мои родители, я сама, о профессии "парфюмер". Думаю, из меня бы он очень даже получился)

Возможно поэтому я частично, чувствую некое родство с одноименным героем книги и фильма, а возможно и не поэтому, но в любом случае, чувствую и да, понимаю его.

Дела это давным давно прошедших дней, все быльём поросло, носик давно скурился, но иногда его посещают призраки пошлого..
И я очень надеюсь, что когда я брошу курить, то хоть какая то часть моего замечательного обоняния ко мне вернется.

Лирическая часть закончена, 95, ваше время.

Я ленивая, я этого не скрываю, и много лет назад найдя свой аромат, я не металась, кончается - докупила, все ок.

Но все же, я подустала от него, хотелось уже немного, а может быть много, другого, но в мои редкие "понюхалки" ничего меня не цепляло и не вселяло радости и энтузиазма.

И вот вдруг, в предверии 8 марта, не иначе как меня боженька подарком побаловал, мне понравился другой аромат, действительно понравился, если так можно выразиться, на душу лег)

И конечно я его купила, и конечно это подделка (да, я нищеброд) и я очень надеюсь, если все так дальше радужно будет как сейчас, в плане запаха и ощущений, то конечно я куплю оригинал. Если он конечно же не хуже будет пахнуть (для меня),чем эта паль)))

Обо всем этом мы можем поговорить)
Моя трансформация, если она все таки произойдет/уже произошла, выглядит так:

Dolce & Gabbana Light Blue vs Dahlia Divin от Givenchy

Dolce & Gabbana Light Blue

Состав туалетной воды отражает настроение теплого или даже жаркого дня, соленую воду, нагретые солнцем деревья. По отзывам поклонников этого запаха, он свежий, ненавязчивый, чистый и нежный. Он относится к классу цветочных и фруктовых. Звучание ни к чему не обязывает, поэтому композицию уместно носить и на отдыхе и на работе в дневное время. Парфюм раскрывается сочным, хрустящим яблоком, белым кедром, колокольчиком и лимоном. Затем вступают ноты розы, бамбука и жасмина. В основе микса – дерево, мускус и амбра.

Dahlia Divin от Givenchy

Пронизанный светом аромат женской парфюмерной воды Dahlia Divin от Givenchy подчерчивает шарм и уникальную харизму. Восхитительный фруктовые ноты сливы Мирабель сочетаются с элегантным трио Жасмина, Пиона и Розы. Благородный, окутывающий древесный аккорд Сандала согревает и создает незабываемый шлейф. Парфюмерная вода Dahlia Divin от Givenchy – драгоценный аромат, символ Высокой Моды в мире парфюмерии.
Я, правда, не дьявол, но я немножечко колдун (с)
Срываю маски. Недорого.

Somnia
Проверенные

Сообщение Somnia »

Изображение

Ответить