Киберкотлеты/геймеры

Наши хобби и увлечения
OceansBetween
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение OceansBetween » 22 окт 2019, 02:02

Акела, Kate Beckett,
присоединяюсь к Кейт )
Дело говорит)
Попробуйте с субтитрами) Если не успеваете, то просто на паузу ставите. Или смотрите еще разок.
Русская озвучка не просто мимо, а очень мимо)
Оно того действительно стоит.
Ну и сами субтитры лучше покажите, когда выберете. А то напереводят всякие кони.

Разработчики игры очень деликатно относятся к деталям и диалогам. Все эмоции и интонации прямо вот как пазл собраны. А локализаторы от пизды озвучивают. Если Джоэл еще на троечку, то Элли просто нахер мимо. Временами и совсем не к месту "русская" Элли звучит как тупая капризная пизда, чего с оригинальной и в помине нет.
Актриса озвучки не чувствует и не понимает героиню, редактор просто равнодушный и ленивый долбоеб, потому что не заинтересован в качестве конечного продукта.

Ютубовские стримеры игр будут играть сразу в момент выхода, потому что игра хайповая. Значит, просмотров будет много. Но тут тоже скорее всего будет кое-что хреновое. Начнут не в тему комментировать про ЛГБТ, женские персонажи и гомофобить. Атмосферу и настроение убить могут на 100 процентов.

Если станете искать прохождения, сразу рекомендую не смотреть Куплинова. Он оч популярен, вам скорее всего в первой же выдаче его прохождение попадется. Он все игры превращает в шоу имени себя. Будет ржать скорее всего, пошлить и все такое. Второй стример, что с высокой вероятностью будет говорить о том, как его утомило что везде ЛГБТ линию пихают Гидеон. Он тоже будет проходить сразу после выхода. Он эмоционально ровнее, но гомофобит часто)

Kate Beckett, поделитесь о Death stranding, пожалуйста

Сложно рекомендовать, когда вкус не знаешь) Я люблю разные игры, но больше всего:
- "странные" игры)
- игры с ИИ, роботами )
- игры с хорошими историями.

Отдельно люблю фантастику, киберпанк, постапокалиптику.

Попробую накидать список того, что приходит в голову и произвело впечатление. Ну про TLOU со мной все понятно да?))

NieR Аutomata,
Detroit: Become Human,
Soma,
Hellblade: Senua’s Sacrifice (тут даже комментировать сложно, вообще отдельная тема для разговора),
Horizon Zero Down,
Deus Ex,
Мор (Утопия) (возможно, знаете ее как Pathologic),
Оба Portal (юмор там просто прекрасен!),
Limbo,
Papers Please.

Ну и естественно старички)
Серия Dead Space
Серия God of War
Серия Fallout
Серия BioShock

Мне очень понравились миры, но не все прошла еще. Но торопиться некуда, дожив до возраста рухляди буду тренировать мелкую моторику))
Я о:
Demon’s Souls
Dark Souls
Bloodborne

Кстати, из относительных новинок заинтересовало, но не играла:
We Happy Few
A Plague Tale: Innocence
Outer Wilds

И думаю, что очень хотела бы поиграть в Cyberpunk 2077. Скорее всего это будет намного позже выхода игры.
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Kate Beckett
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение Kate Beckett » 22 окт 2019, 10:25

OceansBetween писал(а): Kate Beckett, поделитесь о Death stranding, пожалуйста
На самом деле, мне кажется, что игра будет дерьмом, но я купила её через 5 мин после открытия возможности сделать предзаказ и буквально считаю дни до релиза. Видимо, на меня так действует их рекламная кампания и Норман Ридус.
Поделиться поделюсь, но перед этим пройду её полностью :D

OceansBetween, уже долгое время хожу вокруг Hellblade и никак не возьму, меня терзают смутные сомнения. Подскажите, на что она похожа, чем цепляет?
OceansBetween писал(а): A Plague Tale: Innocence
Мне понравился трейлер. Я её взяла, прошла и осталась очень довольна. Если не ждать от игры чего-то запредельного (всё-таки её делала небольшая студия с маленьким бюджетом), то она должна зайти, сделана годно. Её достоинства не в графике, великолепном сюжете или геймплее, а в атмосфере и истории. Там не совсем постапокалипсис, но что-то очень близкое к нему.

Акела
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение Акела » 22 окт 2019, 11:01

Kate Beckett, OceansBetween,
Я субтитры не люблю ещё из-за того, что они "закрывают" собой весь низ экрана-не видно из-за них ничего толком. Плюс буквы мелкие, прочитать толком ничего не успеваешь, не говоря о том, чтоб понять.)
Да и на эту часть я чисто случайно наткнула, включила на автомате из общей ленты.
Но ок, при второй части учту.)
Прослушаю сперва немного в оригинале, чтоб "запомнить" настоящий голос.)
-В чём сила, брат?
-В правде. (с)

OceansBetween
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение OceansBetween » 26 окт 2019, 20:39

Акела, субтитры можно настроить на свой вкус) Сейчас расскажу как

В любом видео жмете на белую шестеренку и попадаете в Настройки
Потом в строке Субтитры на стрелку вправо
Дальше в меню Субтитров выбираете Параметры

Изображение
Изображение
Изображение

Там важны интонации и эмоции в конкретные моменты) Не просто сам голос. Ведь даже обычное "спасибо" можно сказать так, что оно будет сочиться желчью, обидой или неприязнью) Вот с эмоциями в русской озвучке все плохо, поэтому портится впечатление.

Kate Beckett писал(а): На самом деле, мне кажется, что игра будет дерьмом, но я купила её через 5 мин после открытия возможности сделать предзаказ и буквально считаю дни до релиза. Видимо, на меня так действует их рекламная кампания и Норман Ридус.
Поулыбалась) Тоже думала, что может оказаться распиаренным пшиком. Столько дразнили любопытство и фантазию, что само ожидание праздника могло стать ярче самого праздника.
Kate Beckett писал(а): OceansBetween, уже долгое время хожу вокруг Hellblade и никак не возьму, меня терзают смутные сомнения. Подскажите, на что она похожа, чем цепляет?
Kate Beckett,
А что вы ждете от игры?
Я не знаю как ответить на ваш вопрос без спойлеров) Получается или слишком общими словами и ничерта не понятно, или сухо)
Ни на что не похоже)) Любые ассоциации будут ложными, я думаю. Это тоже мне понравилось.

Мне понравился сюжет, хотя я уже понимала к чему идет. И та метафоричность, которая заложена в сюжете. Мне понравилась атмосфера. Естественно, мне понравилось использование скандинавская мифологии и Хельхейм как место действия)

В героиню таки вживаешься. Мне хотелось за нее бороться. Мне была понятна цель ее путешествия в чужую страну.
Мне понравилось, что проигрыш будет окончательным, потому что сейвы при определенном условии вроде как стираются и нужно начинать абсолютно заново.
Мне понравилась составляющая геймплея, когда в окружающих предметах нужно увидеть скрытое значение. Взглянуть под другим углом, ага)

Мне понравилось то, кто выбран на роль антагониста.

Давайте так договоримся, я расскажу впечатления очень детально вместе со спойлерами, если определитесь, что не будете играть) Или же обменяемся, если все же решитесь)

Из возможных минусов для вас: экшен часть достаточно однообразная, я про врагов и боевку. Усложнение идет по мере продвижения за счет увеличения количества врагов. Но даже это мне лично понравилось, потому что оно ложится в мое восприятие сюжета и метафор игры) Ты не развлекаешься, ты преодолеваешь, потому что героиня преодолевает навязчивые состояния. Вроде как победила, а вот оно вернулось и в большем количестве.

Kate Beckett
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение Kate Beckett » 28 окт 2019, 12:41

OceansBetween писал(а): Мне понравилась атмосфера
OceansBetween писал(а): Мне была понятна цель ее путешествия в чужую страну.
Думаю, можно брать :) Тем более, что игра из очень недорогих. Люблю, когда персонаж становится для тебя предметом сопереживания, сразу становишься заинтересован во всех игровых событиях.

На этих выходных взяла-таки Uncharted 4, начала потихонечку его покорять. Мне рассказывали, что игра красивая и интересная, но я относилась к этому как-то скептически. Первые три части мне очень понравились, но они были довольно заурядные, так что последнюю я запускала без особого энтузиазма, всё-таки ей 3 года. Чёрт возьми, я даже близко не представляла, насколько она хороша. Это самая красивая игра, которую я только видела в своей жизни. Каждые 5 минут останавливаю себя от поползновений наделать скриншотов. Боюсь даже представить, что там будет во второй части tlou... Релиз которой, кстати, перенесли на конец мая :cry:

OceansBetween
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение OceansBetween » 28 окт 2019, 15:03

Kate Beckett,
напишите, когда пройдете)
и я с удовольствием обменяюсь с вами впечатлениями)

У меня вот до анчартеда руки так и не дошли еще
Где бы на все все найти времени)

Суть
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение Суть » 28 окт 2019, 15:58

Хех, а я еще себя считаю игроманкой)))
Сижу в одной онлайн игрушке. Где.. немного народу) очень немного.

Играюсь там - потому что просто нравится сам процесс логической игры. Где мало что зависит от прокаченности персонажа.
Никаких новых игр не жду))вообще пофиг.

Kate Beckett
Проверенные

Киберкотлеты/геймеры

Сообщение Kate Beckett » 29 окт 2019, 17:12

OceansBetween писал(а): напишите, когда пройдете)
и я с удовольствием обменяюсь с вами впечатлениями)
Обязательно! Только у меня со временем тоже некоторые проблемы :D думаю, это случится нескоро.
Суть писал(а): Сижу в одной онлайн игрушке
Поделитесь, что за игрушка? :)

Ответить