Без диалогов)

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен
Somnia
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Somnia » 06 окт 2018, 02:23

для Solaris
Довлатов неповторим как автор.Его можно перечитывать бесконечно.
Вспомнилось..
* * *
На меня очень сильно подействовал рассказ Тараса Шевченко, записанный в его дневнике. Рассказ такой:
"Шел я в декабре по набережной. Навстречу босяк. Дай, говорит, алтын. Я поленился расстегивать свитку. Бог, отвечаю, подаст.
Иду дальше, слышу — плеск воды. Возвращаюсь бегом. Оказывается, нищий мой в проруби утопился. Люди собрались, пристава зовут...
С того дня, — заканчивает Шевченко, — я всегда подаю любому нищему. А вдруг, думаю, он решил измерить на мне предел человеческой жестокости..." /Сергей Довлатов("Марш одиноких")
--------------------
«Жизнь прекрасна и удивительна!» — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.©

Муравей Разумный
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Муравей Разумный » 06 окт 2018, 09:03

Ходячие мертвецы. 3 сезон.
П... ц, я просто плевалась когда жену Рика разрезали чтобы дитятку вытащить. Ну кто из сценаристов придумал этот бред?? Ещё сын спокойно так реагировал, ну чушь же.
Я так понимаю чем дальше, тем бредовее серии пойдут.

Лесбуха негритоска с мечом меня бесит. Если она умрёт - это хорошо.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Куба
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Куба » 06 окт 2018, 18:25

Почему листья желтеют..почему меня если что то интересует, то прям на молекулярном уровне..
cuba.havana.libre

Зерро
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Зерро » 06 окт 2018, 23:28

да, комплиментам почти никто не обучен
или не тем
или не там
там-там-парарам...
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

demonic weather
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение demonic weather » 07 окт 2018, 11:37

Скрытый текст:
Fang писал(а):
Хм, от чего такая агрессия?

Объясняю на пальцах.
Идти мило беседовать с теми, кто тебе угрожал рожу прострелить из дробовика (ясен пень только в виртуале. Это ж виртуалки.)...кто кроет тебя и твоих женщин последними х_ями (видимо которые надр_чили у своих мужиков)... Ну так вот..идти мило с ними беседовать - это я не знаю об какой косяк нужно головой приложиться.
Ну и помимо этого. Там сидят хрен знает кто с 20 форумов, на которых вы все торчите.
Одно дело выступать на сцене перед незнакомыми людьми, которые мне деньги за это заплатили. И совсем другое развлекать курятник, который еще год о тебе кудахтать будет.

Карамелька
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Карамелька » 07 окт 2018, 12:48

Фу фу фу...прям фууу...мелко и примитивно...гадко...как жаль, что я была права. А впрочем, нет-не жаль! Надо чаще прислушиваться к себе
Всё, что вы можете воспринимать спокойно,больше не управляет вами.

Solaris
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Solaris » 07 окт 2018, 15:52

Я вот думаю, насколько по осени цыплят считают. И если осень является мерилом, насколько эти весы обманывают в граммах...души.
Или они точные. Холодными ветрами измерить теплоту отношений. Сорванными листьями насчитывать шаги навстречу. А главное краски. Да, они спасают. Очень хочу научиться рисовать. Осень. Я люблю осень.
На чьём фоне ты, гад, хочешь в будущее здоровым и трезвым протиснуться? ©

Карамелька
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Карамелька » 07 окт 2018, 17:07

Немного желтых, зеленых, оранжевых красок,лёгкого вдохновения, и картина готова!)
Для любителей осени...
Изображение
Изображение

Fang
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Fang » 07 окт 2018, 17:52

Скрытый текст:
demonic weather писал(а): угрожал
:shock: может это когда то было на эмоциях? с кем то в контрах? эх,ну ладно, понятно,печально.

Ja_Ja
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Ja_Ja » 07 окт 2018, 17:55

Холодно человеку, когда отопление отключают.. Что ж.. везу электрический обогреватель бабушке...)
Солнечный зайчик.

Somnia
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Somnia » 07 окт 2018, 20:48

У меня есть звезды на небе... но я так тоскую по маленькой лампе, не зажженной у меня в доме.©
--------------------
«Жизнь прекрасна и удивительна!» — как восклицал товарищ Маяковский накануне самоубийства.©

Карамелька
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Карамелька » 07 окт 2018, 22:35

Если одну яркую звезду превратить в маленькую лампу,то тоски будет в разы меньше.(Но мы так любим смотреть на звезды......)

Somnia
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Somnia » 08 окт 2018, 08:23

Тут ведь такое дело:далеко не каждой волшебнице под силу превратить яркую и холодную звезду в маленькую лампу,что уж говорить о простых смертных,которые и вовсе не обладают волшебным даром превращения :)
Вот и остается лишь вздыхать и смотреть на звезды)
--------------------

Лёвка
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Лёвка » 08 окт 2018, 15:44

Немного грустно от таких слов. Никуда я не денусь. Кто бы там не пришел. Жизнь она разная. Штормить перестало, а вот меня теперь штормят. Просто отстраняешься и смотришь издалека. Я убираю руки и.... ничего не делаю. Так что никто не придет.

Карамелька
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Карамелька » 08 окт 2018, 19:34

Сказка...(одна из любимых сказок моего сына на протяжении трех лет. И моя тоже)

Про солнце и котёнка

Жил-был маленький котёнок. Жил он в большом доме с мамой, братиками и сестричками. Специально для маленьких котят и мамы в углу поставили корзинку, где они могли спать и играть. Со временем котята немного подросли и начали вылезать из коробки.
Тогда мама начала учить котят всему.
-Это - молоко! - говорила она. - Это вкусно. Это можно есть. Это - диван, он несъедобный, но на нём хорошо спать. Это - дверь, об неё хорошо точить когти. Это - шторы, по ним можно лазить.
Иногда котята ещё путались, то и дело пытались залезть лапами в молоко, а то лизнуть дверь разок-другой.
-Это окно, - продолжала учить мама-кошка. - На нём хорошо сидеть. Ну-ка, малыши, - и одним прыжком она оказалась на подоконнике. - Забирайтесь-ка сюда по шторе.
Маленькие котята, пыхтя, взобрались к маме и ахнули:
-Какой наш дом большой! Мама! Мама! А почему там не видно крыши?
-Это уже не наш дом, - пояснила кошка. - Это - улица.
И она начала рассказывать, что вон те коробки - это другие дома, те зелёные штуки вроде стоящих тут же на подоконнике цветов, вон ходят другие люди, сверху белое и синее - это облака и небо. Они очень высоко, и допрыгнуть до них нельзя.
-Ах, как жалко! - вздохнули котята. - Они выглядят такими мягкими!
-А что вот это такое? - спросил наш котёнок. - Большущее и блестящее!
-Это - солнце, - сказала мама. - Оно греет и всегда улыбается.
-Солнце мне нравится больше всего! - сказал котёнок, и солнце ему улыбнулось.
Однажды был грустный серый дождливый день. Все котята спали в коробке вместе с мамой, и только один котёнок вылез из-под маминой лапы.
-Куда это мы? - сонно спросила кошка.
-Я пошёл искать солнце! - мяукнул котёнок. - Мне не нравится когда темно и серо!
Мама только зевнула:
-Солнце не покажется, только потому, что ты этого хочешь!
-Тогда я сам его найду! - воскликнул котёнок и вылез из коробки.
Сначала он обошёл весь первый этаж, облазил всё под кроватью, под диваном, протиснулся под ножками шкафа и даже одним глазком глянул за печкой. Нигде не было солнца.
Тогда котёнок взобрался по лестнице и заглянул во все комнаты наверху. Везде было темно и пусто.
"Как странно! - подумал котёнок. - Нигде солнца нет!" И тут он вспомнил, что солнце находится высоко-высоко. И тогда он решил забраться на самый верх, на чердак. Куда уж выше-то!
На чердак вела старая-старая скрипучая лестница. Но котёнок был такой маленький и лёгкий, что ни одна деревянная планка не скрипнула.
Котёнок сунул нос на тёмный-претёмный чердак, принюхался. И - чихнул!!!
-Ой как грязно, ой как пыльно! - пожаловался котёнок.
Но ему очень хотелось найти солнце, поэтому он потихоньку двинулся вперёд, между старых ящиков, лыж, коробок, сломанного велосипеда, пыльных книг и паутины. В углах что-то таинственно шуршало и шелестело. Котёнок насторожился, но не отступил. Он честно посмотрел за коробками, обошёл книги, отряхивая от пыли лапки.
Но даже на чердаке не было солнышка!
-Да как же это так! - расплакался котёнок. - Почему солнца нигде нет? Солнышко, где ты? - жалобно позвал он и сам удивился, какой у него жалкий и жалобный голосок.
Тут-то ему и стало страшно.
-Ой, мамочки! - пискнул котёнок, поджимая ушки.
Но даже мама не откликнулась.
И вдруг его коснулось что-то тёплое, мягкое и почесало за ушком. Котёнок поднял голову и увидел, что сквозь пыльное окошко пробился тонкий солнечный луч. Он был словно протянутая рука.
-Нашёл! Нашёл! - радостно завопил котёнок и бросился к окну.
Он протиснулся между створками и оказался на крыше.
-Солнце! Я тебя нашёл! - крикнул он показавшемуся из-за туч светилу. Солнце ничего ему не ответило, только улыбнулось и погладило его лучиком по голове.

Somnia
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Somnia » 08 окт 2018, 19:57

Почему-то сейчас вспомнилось..и опять С. Довлатов )
«Интродукция затянулась. Мы должны переспать или расстаться.»
--------------------

Solaris
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Solaris » 09 окт 2018, 02:53

Ну все, пошла читать С. Довлатова.
На чьём фоне ты, гад, хочешь в будущее здоровым и трезвым протиснуться? ©

Лёвка
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Лёвка » 10 окт 2018, 02:29

Я выпала из жизни. Почему то прямое обращение - ты мне нравишься повергает меня в шок и я сбегаю. Как рак отшельник в свой дом. Где уютно и спокойно. Олька рычит сходи уже! Развейся. Молчу. Говорю это не моё! Ну просто на кофе же.
Нет. Надо обдумать.

Отправлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Хм. Захожу в соц сеть и отвисла челюсть.чел уже все излазил. Лайки все дела. Звоню еврею и по фик что рано. Только попробуй сказать место работы и жительства. Я тебя сразу убью. Только пресса мне не хватает для полного... и грубить очень не хочется.

Мая
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Мая » 10 окт 2018, 19:41

Если правду говорят, что лень это защитная реакция организма на стресс, то я очень надёжно защищена, по моему...
Это просто вопрос времени, когда к моему имени и фамилии добавят слово "синдром".

Knight
Проверенные

Без диалогов)

Сообщение Knight » 10 окт 2018, 23:20

Блин , как за рулем нового автомобиля , путаю педали . :D Не привычно на новом форуме управляться . :)
Привет , девчули ! Рад всех видеть ! :preved:
Любовью ведом, добротой очищаюсь. (с)

Ответить