На тысячу ладов - Свободные беседы

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен
Fang
Проверенные

Сообщение Fang »

Qwest писал(а): хочется чем-ниб огреть людей с нетаким понятийным аппаратом как у меня, залезть им в голову и там все починить
у меня там всё одноразовое, ремонту не подлежит)))
Qwest писал(а): Будешь выкать - укушу!))
*сидит в бункере* сперва антисептиком пройтие,тогда попробуйте))
Победитель по жизни ><

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Fang писал(а): сперва антисептиком пройтие,тогда попробуйте))
:D

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Диалог зачетный :lol:
На Литресе сейчас скидки, сама думала, чего бы купить почитать.
Хотя накачала по психологии, но дойдут ли руки, фиг знает. Хочется чего нибудь увлекательного, а не поучительного))
I'm just protecting my innocence
I'm just protecting my soul

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Qwest писал(а): так делают люди без болевые точек
Таких людей в принципе нет. А если это супер проработанный человек, то скорее всего он не будет рваться в гущу событий и будет заниматься своим и выглядеть неприметно.
Про феминистку (или надо говорить феминиста?))) почитаю, не слышала ее. Женщины, которые привлекают внимание к своим делам и словам, в принципе вызывают у большинства много эмоций. Потомуу что на бумаге равноправие, а в голове очень глубоко - глупая баба потому что баба(( сидела бы не высовывалась.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Namu писал(а): Хочется чего нибудь увлекательного, а не поучительного))
Наму, вот забыла я автора, а, Ирина Млодик, она пишет худ. книжки, хотя мне они кажутся очень слабоватыми.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Namu писал(а): Потомуу что на бумаге равноправие, а в голове очень глубоко - глупая баба потому что баба(( сидела бы не высовывалась.
а вот, кстати, это тоже не просто так пошло. С одной стороны, женщинам просто не давали развиваться, типа другая роль, семьей заниматься надо, а с другой, их действительно много, я даже такой тип обнаружила, с чисто бабским мозгом. Это не значит, что она тупая, нет, она вполне может быть успешна и известна в каких-ниб соц. кругах, в бизнесе, при этом весь не мозг все структура заточенены на дети, семья (внуки, если она уже состарилась), половые отношения, бесконечные эмоциональные всплески и подвывания за мужиком, а если она би, то еще и за бабой.

А есть те, у которых и семья, и дети, они не заброшены,но все это не занимает 99% ее мозга и жизни, а является одной из её частей, и тогда даже самый снобисткий мужик,,сказав в сердцах "глупая баба", на самом-то деле вынужден будет про себя признать, что конкретно эта особь ой какая)

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Namu писал(а): Таких людей в принципе нет.
Наму, я думала, ты поняла, о чем я. Вот если у тебя что-то не является больным вопросом, у тебя возникнет энергетический заряд в ту сторону, двигающий тебя в направлении что-то с этим активно делать? Вряд ли

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Qwest писал(а): Вот если у тебя что-то не является больным вопросом, у тебя возникнет энергетический заряд в ту сторону
Я и говорю, что людей без вопросов нет, просто не у всех они очевидны. А разве плохо, что людей что то двигает? Они меняют мир, развивают разные области. Это же здорово. та же борьба за женские права началась потому что некоторые женщины были не согласны с тем положением вещей. Они хотели учиться, быть самостоятльными, путешествовать, работать.
Вообще трудно оценить, это такой "женский мозг" про семью и детей, или девочек просто дрессируют, что это их цель в жизни.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Namu писал(а): А разве плохо, что людей что то двигает? Они меняют мир, развивают разные области. Это же здорово. та же борьба за женские права началась потому что некоторые женщины были не согласны с тем положением вещей. Они хотели учиться, быть самостоятльными, путешествовать, работать.
Наму, так я и не говорила, что плохо. Я про другое немножко

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Namu писал(а): или девочек просто дрессируют, что это их цель в жизни.
ой, не знаю, мне кажется, большинство с этим рождается, даже на этом форуме есть яркие представители :D

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Namu писал(а): это такой "женский мозг" про семью и детей, или девочек просто дрессируют, что это их цель в жизни
эм. А куда денем историю и реалити факт, что только в 20 веке у женщин (коллективно) появилась возможность делать что-то отличное от семьи детей или секса?

Вполне естественно, что заложенное социально поведение у абсолютного большинства женщин требует выхода. (И кстати Чайлдхейт - это тоже выход в рамках банального женского поведения хотящего детей, мужа и домашний очаг)

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Мне думается не социальное поведение , а генная расположенность или как там по научному программа ? Идея создателя? Наличие матки и гормонов никто не отменял .
Феминизм - способ уйти от домашнего насилия и прочих модных словечек типа Абьюзив .
Равные права это хорошо всех феминисток надо бы лес валить в Канаду пригласить , вот и прекрасное равенство .нет я не против феминизма как такового хотите рожайте, хотите нет , и то что культ семьи уходит в прошлое это не хорошо и не плохо. Просто данность людей нового поколения .
Может я и не о том :unknown:
Бог не посылает легких путей - только праведные

Fang
Проверенные

Сообщение Fang »

Ulia писал(а): Феминизм - способ уйти от домашнего насилия и прочих модных словечек типа Абьюзив
Мдэ. Барышня) вы открываете рот, общаетесь с другими и делаете что хотите, одеваетесь как хотите и тд,. только благодаря феминисткам,которые боролись за права женщин.
Победитель по жизни ><

Акела
Проверенные

Сообщение Акела »

Fang писал(а): . Барышня) вы открываете рот, общаетесь с другими и делаете что хотите, одеваетесь как хотите и
А также учитесь, работаете и воспитывает сами своих детей после развода.)
Возможно мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

Ulia писал(а): хорошо всех феминисток надо бы лес валить в Канаду пригласить , вот и прекрасное равенство
Юля, такое равенство у прекрасной половины всегда было) Про женщин в русских селеньях с горящими избами и скачущими конями поэт не на пустом месте написал. Уж чем-чем, а тяжёлым физическим трудом нас никогда не обделяли, так что призыв не по делу.

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Рута, так я ж не спорю .. написала же ниже - возможно не о том .. :Rose:

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

Ulia, :friends:

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Рута, :good: какая же она классная была и женщина и актриса .
Спасибо . Очень любила ее .. вечная память

Namu
Проверенные

Сообщение Namu »

Суть писал(а): что заложенное социально поведение у абсолютного большинства женщин требует выхода.
Я об этом и говорила. Мы не знаем это социальное, т.е. воспитуемое, или "по природе"(никто эту мать-природу в глаза не видел, но любят говорить от ее имени)). И пока все заявления, что это де свойство женщин(всех до одной, кто не вписалась, сама виновата), никак не подкрепить, нет такого свободного от воспитания места, где женщинам бы с детства не вкладывали любовь к розавинькаму и к принцессам.

Riki Tikki
Проверенные

Сообщение Riki Tikki »

G.a.t.a писал(а): Приветствую)
Где тут можно создать мини-дневник для периодических записей, вроде личного блога? Не вижу раздел Блоги,Дневники, как было на старом форуме
Вам надо 25 сообщений набрать) Пока у вас 13
Жизнь хорошая штука - иɯʎdʞ ин ʞɐʞ

G.a.t.a
Участник

Сообщение G.a.t.a »

Seven Lap , спасибо за инфо)
--------------------
Если вы потеряли контроль над собой — вы потеряли всё.

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди

orangeduck
Проверенные

Сообщение orangeduck »

Радует, что для ноута вовремя детали купила.
А настенный турник у кого-нибудь есть? Тогда хоть вешалкой не будет)

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный »

есть турник..
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Ответить