Работа в нашей жизни))

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен
ромашкина
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ромашкина » 25 сен 2018, 16:10

Ви- писал(а): Как можно воспитывать то, что не поддается воспитанию?))))
Это я не про Ваших, это я про своих подумала))
это так кажется)) вы наматывайте, на подкорку, наматывайте.. пусть там будет, пригодится)
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Ви-
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Ви- » 25 сен 2018, 16:11

Про реализацию на работе. Не могу не рассказать историю. Есть у нас в конторе офисный водитель. Счета развезти, встретить-проводить. Самомнение у человека зашкаливающее. О своей работе говорит только в превосходной степени и в множественном числе, типа " мы стараемся, чтобы наша фирма процветала". Так он всех затрахал своей важностью, что восхищение его трудовыми подвигами докатилось до руководства. И в момент очередного приступа важности, когда он отказался заехать за какой-то штуковиной без личного распоряжения директора, предложили ему сходить в отдел кадров, написать заявление об уходе.
История не типичная. Но все же подтверждает мысль, что если ты винтик в механизме -не чти себя двигателем)))
И хотя пример с воспитательницей в детском саду мне понравился, это скорее исключение. Я таких прям счастливых не встречала в наших краях)

Зерро
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Зерро » 25 сен 2018, 16:12

Все, что "перенедо-" ничего кроме зависти и злобы не рождает.

Это касается и работы не в последнюю очередь (тема о ней, по-моему)

Поэтому лучше быть счастливым, чем просто сытым
Заманчиво рискованно и здорово
свою терять от безрассудства голову

Ви-
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Ви- » 25 сен 2018, 16:13

ромашкина писал(а):
Ви- писал(а): Как можно воспитывать то, что не поддается воспитанию?))))
Это я не про Ваших, это я про своих подумала))
это так кажется)) вы наматывайте, на подкорку, наматывайте.. пусть там будет, пригодится)
Не, ну наматывать мы могём)
Толку от этого, правда.....

Зерро
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Зерро » 25 сен 2018, 16:16

Ви-, псевдоважность смешна. И чаще всего является маской неуспеха.
А вот счастливых людей на своем скромном месте довольно много. Их видно сразу. Они улыбаются по-особенному.

Зерро
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Зерро » 25 сен 2018, 16:21

Это еще называется забытым словом - призвание)

ромашкина
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ромашкина » 25 сен 2018, 16:29

Ви- писал(а): Толку от этого
обязательно будет.. чтоб посеянное разумное, доброе, вечное взошло, нужно время..и поливать не забывайте)))

Отправлено спустя 22 секунды:
Зерро писал(а): Их видно сразу. Они улыбаются по-особенному.
точно :good:

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
Зерро писал(а): Это еще называется забытым словом - призвание)
хорошее слово.. сейчас не употребляется почти, да.. ибо кто-то в самом низу пирамиды пытается банально выжить, а кто-то добирается и до потребности в уважении окружающих.. а в обществе потребителей уважение отнюдь не за талант..
так что будем реализовываться как есть, я щитаю)) тепличных условий не будет. ( а когда они были? вечно всякие катаклизмы) . будем надстраивать свои потребности графой "не благодаря, а вопреки"
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Toruk Makto
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Toruk Makto » 25 сен 2018, 16:55

Толик писал(а): своих детей кормите, потом воспитываете?) Или наоборот?)
Мне кажется детей воспитывают круглосуточно, не только же нотациями, а еще и личным примером, семейными привычками, и во время еды тоже.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Regisser
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Regisser » 25 сен 2018, 20:28

Разные пары знакомы, и где обе работают, и где одна работает, и обе... творческие товарищи))))

docent
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение docent » 26 сен 2018, 13:24

Toruk Makto писал(а): Мне кажется детей воспитывают круглосуточно, не только же нотациями, а еще и личным примером, семейными привычками, и во время еды тоже.
...воспитывают по-разному, чем только не воспитывают... но действенен только личный пример, имхо.
Умклайдетолог 4-ой степени

ZhannaS
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ZhannaS » 03 окт 2018, 16:26

На интересную тему наткнулась. Спасибо автору.
В последнее время часто стала задумываться на тему, а что есть для меня работа…
Неверное, тут надо разделять на временные этапы моей жизни. Впрочем, как и любой другой.
В самом начале, это конечно все было что-то не осознанное, не понятное, скорее всего пугающее своей неизвестностью. Но мне в этом плане повезло, да именно повезло. Сразу попала в круговорот событий из приятностей, и казалось бы, непреодолимых сложностей. Но в силу своего бойцовского характера, я кинулась в омут с головой. Если что-то не знала, я узнавала любыми способами.
И вот немного заматерела, почувствовала уверенность в себе.
Потом пришёл этап азарта. Азарт был во всем! В добиться успеха в переговорах, перетянуть на свою сторону, найти путь решения проблемы. Так как, моя деятельность часто связанна с взаимодействием с государственно-властными структурами, это был особый «цимус» умыть чиновника, написать такую откорячку, чтоб в преть неповадно было связываться. И да, это доставляло удовольствие. Я даже получала какое-то мазохистское удовольствие от возникновения новых проблем, от риска.
Несколько лет (довольно долгий период) я буквально ночевала на работе, жила там и ничего другого мне особо и не нужно было. И времени у меня не оставалось на другое. Со временем стали появляется и результаты. Материальные блага. Девиз «Если работа только ради работы, то ну на фиг эту работу», тоже был рядом.
Но… Теперь. Все изменилось. Раз и всё. Не интересно. Нет того азарта, нет стремления. Все стало очевидным, что жизнь проходит, проходит в телефонных разговорах, никогда не заканчивающихся командировках, в бесконечных пререканиях, профицитах, дефицитах, судебных тяжбах. Анекдот про могу копать, могу не копать, стал совсем не смешным.
Есть чувство ответственности и понимание, что от тебя зависят 40 душ, у них семьи, дети. Детей надо собрать в школу, отправить в летний лагерь, у кого-то заболела мать, умер отец, ребёнок. Ни родиться, ни креститься без денег невозможно. Таковы реалии. И эта ответственность держит.
С другой стороны, я часто представляю… Ну хорошо… Вот сяду я на диван и буду смотреть телевизор, читать книгу, ну в общем делать все, чтоб ничего не делать. Долго я так смогу? Думаю что не долго. Ибо привычка активной деятельности привита калёным железом. Но чувство упущенного личного, прочнее и прочнее занимает сознание. Как-то так..
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Toruk Makto
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Toruk Makto » 03 окт 2018, 16:35

ZhannaS писал(а): стало очевидным, что жизнь проходит, проходит
Та же фигня...
Может, это кризис среднего возраста?
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

ZhannaS
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ZhannaS » 03 окт 2018, 16:41

Toruk Makto писал(а):
ZhannaS писал(а): стало очевидным, что жизнь проходит, проходит
Та же фигня...
Может, это кризис среднего возраста?
Черт его знает, без бутылки видать , не разобраться...))))
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя.

Mellory
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Mellory » 16 окт 2018, 06:36

Никогда бы не позволила девушке меня содержать, да и от скуки бы сдохла, но мне всегда было все равно сколько каждый из нас зарабатывает, главное чтоб работа нравилась и горели глаза)

Пугачева
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Пугачева » 23 ноя 2018, 21:57

Я маньячу работой.. и не против,если она работать не будет или менее занята чем я.
В нашей паре работаем много,с удовольствием и тратим деньги так же)

Ответить