Работа в нашей жизни))

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен
Забава
Модератор
Модератор

Работа в нашей жизни))

Сообщение Забава » 24 сен 2018, 18:28

Извините за "многотекста"
Цитата
Тема "женщина и деньги" стара, как мир. Как известно, женщина рождена украшать жизнь, но без денег удовлетворять эстетические потребности довольно тяжко.

Женщины нуждаются в деньгах, потому что они мамы, жены, любовницы и просто люди.

Но давайте честно ответим на вопрос, какой процент женщин достигает богатства и выходит из денежной нужды?

Ким Кийосаки, жена всем известного Роберта Кийосаки, автора книги "Богатый папа, бедный папа" пишет:

«Примерно 7 из каждых 10 женщин ожидает бедность».

Статистические данные о финансовом положении женщин повергают в шок. Следующая информация касается США, но, скорее всего, в других странах статистика еще хуже, чем в благополучной Америке:

47 процентов женщин старше пятидесяти лет одиноки. (То есть им приходится самим себя обеспечивать).
50 процентов браков заканчиваются разводом. (И с кем в большинстве случаев остаются дети? Правильно — с матерью. В результате ей приходится в одиночку содержать и себя, и детей).
А какова основная тема супружеских споров? - Деньги. В первый год после развода уровень жизни женщины снижается на 73 процента.
Из нуждающихся пожилых людей: — 3/4 составляют женщины; — 80 процентов женщин не были бедны при жизни мужа.
«90 процентов женщин в какой-то период жизни вынуждены будут обеспечивать себя сами, тем не менее 79 процентов ничего на этот случай не планируют».
«80 процентов женщин будут бороться за выживание».

Итак, лишь четверть женского населения в мире более-менее в течение жизни не будет нищенствовать. Вас не пугает эта перспектива?
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 18:57

Забава писал(а): Итак, лишь четверть женского населения в мире более-менее в течение жизни не будет нищенствовать. Вас не пугает эта перспектива?
Давайте разберёмся, что такое есть нищета в понимании американской женщины и российской? Финансовая зона комфорта.
Потом можно о статистике.
Эти проценты должны от чего отталкиваться.
"Here i stand and face the Hogwarts train !!!"
- Офицер Unplugged
"Part of that Power which still produce the good, whilst ever scheming ill"

Забава
Модератор
Модератор

Работа в нашей жизни))

Сообщение Забава » 24 сен 2018, 19:15

Офицер Лесб-Гусар, я просто увидела текст удивительным образом подходящий под тему на форуме. Не настаиваю ни на чём.
Статистику не знаю и узнавать не планирую. Но вот если взять мою маму-пенсионерку, которая с 16 лет работала, если бы не папа и не мы, её дети, то на её пенсию в 8 тысяч рублей выжить было бы слишком сложно.
Поэтому в целом я согласна с позицией, что женщины сами по себе в большинстве случаев беднее, чем мужчины.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Весь текст процитированный мной не стоит брать во внимание, т.к. это явно "приглашение" такое активное на семинар, а значит реклама и коммерция, но, за это просто стоит не цепляться взглядом.

Carla
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Carla » 24 сен 2018, 19:31

Толик писал(а): Но почему для гетеро приемлемо и вполне нормально
Потому что это гетеро. Не понимаю я, кстати, когда модель гетеро притягивают в гомо отношения. Зачем? Это разные отношения.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 19:37

Забава писал(а): но, за это просто стоит не цепляться взглядом
Вы меня не поняли ))))
Забудьте про процитированный Вами текст.
То о чём я хочу сказать, что у людей совершенно разное понятие о нищете и достатке.
И вот так может получиться, что сойдутся два человека. Одному каждый день кусок мясок в щи подавай, даже если для этого надо работать больше. Это её зона комфорта. А для другой достаточно вермишели обжаренной на маргарине лишь бы ей позволили выкроить лишние пару часов на ловлю кузнечиков в поле.
При этом первая говорит, что несчастна и живёт в нищете. А вторая уверяет что она счастлива, что самое главное это мир во всём мире и что пока кузнечики стрекочут в траве, всё прекрасно.
- Офицер Unplugged

Забава
Модератор
Модератор

Работа в нашей жизни))

Сообщение Забава » 24 сен 2018, 19:44

Офицер Лесб-Гусар, хорошо) всё субъективно, но есть же базовые вещи минимальные.
Возможность иметь жильё, содержать его, всё, что касается минимума еды, одежды, возможности обучать детей, и самим не только кузнечиков круглый год ловить, а что-то кроме работы ещё видеть в жизни.
И конечно, многое зависит от взгляда человека на мир, но какие-то маркеры, тем не менее, есть.

Toruk Makto
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Toruk Makto » 24 сен 2018, 19:54

Работа не всегда только деньги, еще и возможность самореализации.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 20:05

Забава писал(а): И конечно, многое зависит от взгляда человека на мир, но какие-то маркеры, тем не менее, есть.
Тут можно было бы толкнуть речь о распределении ценностей и что во всём виноваты буржуины, ибо всё познается в сравнении. )))))
Поэтому да. Эти самые взгляды на достаток у супружеской пары должны быть общие. Иначе задница. Это будут бесконечные упрёки.
- Офицер Unplugged

Avenue
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Avenue » 24 сен 2018, 20:06

Забава писал(а): Возможность иметь жильё, содержать его, всё, что касается минимума еды, одежды, возможности обучать детей
Некоторым даже и этого не надо, чтобы считать себя счастливыми.
Так что всё относительно.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 20:16

Toruk Makto писал(а): Работа не всегда только деньги, еще и возможность самореализации.
На мой взгляд многие неправильно понимают, что такое самореализация....
И если мы говорим о самореализации то эта потребность лежит на самом дне иерархии потребностей.
Если человек на работе изматывается психически, 6/7 работает с мыслью "когда уже это всё закончится?" то ни о какой самореализации речи быть не может. Терапия "эрмитаж по воскресеньям" не поможет.
Что-то вспомнилась нашумевшая тема о самореализации на старом форуме ))))
- Офицер Unplugged

Carla
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Carla » 24 сен 2018, 20:40

Офицер Лесб-Гусар писал(а): Если человек на работе изматывается психически, 6/7 работает с мыслью "когда уже это всё закончится?"
Это трагедия
Но случается, что работа нравится, что результат работы приносит удовлетворение и при этом человек получает достаточно денежных знаков. Я бы говорила в этом случае о самореализации

ромашкина
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ромашкина » 24 сен 2018, 20:45

Офицер Лесб-Гусар писал(а): Если человек на работе изматывается психически, 6/7 работает с мыслью "когда уже это всё закончится?" то ни о какой самореализации речи быть не может.
прально, самореализовываться надо в свободное от работы время и главное не перетрудится.. а то вдруг устанешь)) а то, что работа в кайф может быть даже в таком режиме и с такими мыслями, это нет, нифига не канает.. ктож понимает кайф скаковых лошадей))
а хоббями можно заниматься в режими- ща подохну?))) или тоже речи быть не может? а если с удовольствием?)))
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 21:03

ромашкина писал(а): то вдруг устанешь)) а то, что работа в кайф может быть даже в таком режиме и с такими мыслями, это нет,
Ну а где же я написала что 8/5 это условие для самореализации? ))) Вы сами же ответили на Ваш вопрос. Если человек работает много, но ему это в кайф, его всё устраивает, то значит в отношении этого пункта у человека внутренний покой.
На мой взгляд, свой потенциал можно реализовать при 1)чувстве защищённости и уверенности в затрашнем дне 2) внутреннем покое. Эти 2 потребности стоят перед самореализацией в иерархит потребностей. Повторю. Это моя точка зрения.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Carla писал(а): Это трагедия
Но случается, что работа нравится, что результат работы приносит удовлетворение и при этом человек получает достаточно денежных знаков. Я бы говорила в этом случае о самореализации
Полностью согласна. При условии, что другие потребности удовлетворены. Денежные знаки не могут удовлетворить всё.
Например Вы работаете много. Вас это устраивает. Семья с Вами не согласна. Жена заявляет, что плевать она хотела на денежные знаки, что она желает Вас рядом видеть. Вот вам и конфликт.
- Офицер Unplugged

ромашкина
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ромашкина » 24 сен 2018, 21:09

Офицер Лесб-Гусар писал(а): 1)чувстве защищённости и уверенности в затрашнем дне 2) внутреннем покое. Эти 2 потребности стоят перед самореализацией в иерархит потребностей. Повторю. Это моя точка зрения.
не знаю.. у Маслоу я не помню про внутренний покой.. что есть внутренний покой? разве потребность в самореализации его не исключает? ну какой покой у нереализованного? этож беспокойство сплошное)))
а про уверенность в завтрашнем дне - значит у нас можно смело класть на самореализацию) наше государство никак не способствует уверенности..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

Carla
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Carla » 24 сен 2018, 21:12

Офицер Лесб-Гусар писал(а): Жена заявляет, что плевать она хотела на денежные знаки, что она желает Вас рядом видеть. Вот вам и конфликт.
Случается. И тут никаких компромиссов)). Либо мы понимаем и принимаем потребности друг друга, либо мы ругаемся...пока не надоест

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Подумала...тут надо просто жену правильно выбирать)

Toruk Makto
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Toruk Makto » 24 сен 2018, 21:18

Офицер Лесб-Гусар писал(а): эта потребность лежит на самом дне иерархии потребностей.
Это смотря у кого.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 21:50

ромашкина писал(а): не знаю.. у Маслоу я не помню про внутренний покой.. что есть внутренний покой?
Ну не только же Маслоу работал над этой проблемой. Маслоу как раз и построил иерархию потребности, считая что самореализация возможна только в сытом защищённом обществе.
У меня как и у Маслоу есть собственная точка зрения. Я два раза повторила, что это мой взгляд на проблему.
Я считаю что у каждого человека своя иерархия потребностей, которой он следует. Другой вопрос правильный ли он выбрал путь и достигнет ли он цели. Моя точка зрения, что без внутреннего покоя и чувства защищённости реализация потенциала личности невозможна. Всегда что-то будет стоять на пути.....
- Офицер Unplugged

ромашкина
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ромашкина » 24 сен 2018, 22:13

Офицер Лесб-Гусар, я поняла что ваша) по этому и уточнила, что такое внутренний покой...ну да бог с ним, с покоем...только в сытом и защищённом обществе....не согласна, но поняла...это ваша точка зрения

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 24 сен 2018, 22:36

ромашкина писал(а): что такое внутренний покой...
А вот интересный вопрос )))) Опять же каждому своё? Гармония? Когда всем доволен и нет претензий и вопросов к жизни. Могу подозревать, что религия и вера хороший нструмент для достижения этой цели. Но это не для каждого.
- Офицер Unplugged

ромашкина
Проверенные

Работа в нашей жизни))

Сообщение ромашкина » 24 сен 2018, 23:14

Офицер Лесб-Гусар писал(а): Когда всем доволен и нет претензий и вопросов к жизни. Могу подозревать, что религия и вера хороший нструмент
А зачем тогда карабкаться к вершине пирамиды? Если доволен и нет претензий и вопросов...живи и радуйся...
Безусловно хороший, только врятли самореализации))

Ответить