критика

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен
Lilon
Проверенные

критика

Сообщение Lilon » 15 окт 2019, 12:28

А я нормально отношусь к критике - чтт-то обсмею, с чем-то поспорю, с чем-то соглашусь, а на что-то внимание не обращу дольше чем на секунду.
И сама критиковать люблю) Только не людей, а результаты их жизнедеятельности. Милое дело что-нибудь обстебать. :angel:
Обмен мнениями, ничего личного. :)
Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

Lilon
Проверенные

критика

Сообщение Lilon » 15 окт 2019, 12:29

Вот Сталин, ты зачем название темы с малой буквы написал? По-моему, криво смотрится. :lol:
Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

Графиня Батори
Проверенные

критика

Сообщение Графиня Батори » 15 окт 2019, 14:36

Сталин писал(а): Сами любите критиковать?
Конечно любим))Целый день вот встаем и всех критикуем, раздаем советы и направляем на правильный путь так сказать))Ну а как ?Ежели люди то вокруг не совершенны по сравнению с нами))Моя женщина говорит , что если бы я перестала критиковать , спорить и давать советы , то я бы ушла в ритрит,по причине говорить то станет не о чем)))Вообщем женщины вредные существа..критикуй их не критикуй, все равно делают чего хотят , живут как хотят, не слушают...мудрых женщин))

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Lilon писал(а): ты зачем название темы с малой буквы написал? По-моему, криво смотрится.
Курите опят же!!Не порядок! :lol:

Отправлено спустя 29 секунд:
Да и имечко у вас ..так себе :lol:

Небелая Леди
Проверенные

критика

Сообщение Небелая Леди » 15 окт 2019, 15:29

Сталин писал(а): 1- Сами любите критиковать?
Вправить мозг на место, если лично меня взяло за живое. Т.е. это касалось меня, изначально.
Сталин писал(а): Правда одна, и она ваша?
Правды вообще нет. Одна из них моя, с места не сдвинусь.
Завершенное постоянство- это фундаментально (с) Н. Л.

Сталин
Проверенные

критика

Сообщение Сталин » 15 окт 2019, 15:43

Небелая Леди писал(а): Правды вообще нет

Отправлено спустя 57 секунд:
Lilon писал(а): И сама критиковать люблю)
Графиня Батори писал(а): Целый день вот встаем и всех критикуем
что и следовало ожидать :)
Жить - так жить,
Любить - так уж ЖажУ...

Небелая Леди
Проверенные

критика

Сообщение Небелая Леди » 15 окт 2019, 15:48

Сталин, В точку!

Сталин
Проверенные

критика

Сообщение Сталин » 15 окт 2019, 16:08

Небелая Леди писал(а): Сталин, В точку!
я много лет был уверен в этой фразе - "правда то, что в данный момент считается правдой", но последнее время пришел к выводу, что всё-таки правда одна не смотря на всевозможные импровизации и интерпретации :)
Жить - так жить,
Любить - так уж ЖажУ...

Небелая Леди
Проверенные

критика

Сообщение Небелая Леди » 15 окт 2019, 16:12

Сталин писал(а): но последнее время пришел к выводу, что всё-таки правда одна
И чья? Общая?

Kate Beckett
Проверенные

критика

Сообщение Kate Beckett » 15 окт 2019, 16:31

Сталин писал(а): Как вы относитесь к критике к себе ?
Отношение к критике в целом положительное. Она необходима для личностного роста и развития, потому что большинство людей не могут на регулярной основе вести полноценный оценочный процесс себя и своих действий. Зато окружающие делают это непроизвольно и с завидным постоянством.

Мне нравится, когда люди явно указывают мне на вещи, которые кажутся им неправильными/странными/непонятными: это отличный шанс услышать мнение со стороны, оценить его, отстоять или поменять свою точку зрения на какой-то вопрос. Иногда чужие советы и мнения ко мне неприменимы, иногда оказываются полезными, а в другой раз бывают полностью бредовыми и иррациональными.

Загвоздка в том, что не всегда получается остаться равнодушной в процессе получения этой драгоценной информации. Иногда так сказанут, что могу расстроиться или хорошенько разозлиться, приходится тратить какое-то время на переваривание чужих слов, но в конце концов это тоже полезно: воспитывает уравновешенность :)

Avenue
Проверенные

критика

Сообщение Avenue » 15 окт 2019, 16:58

Kate Beckett писал(а): приходится тратить какое-то время на переваривание чужих слов, но в конце концов это тоже полезно: воспитывает уравновешенность
Это если вы изначально уверенная в себе и с сильным характером. Кого-то другого слово может надолго вывести из равновесия, покалечит самооценку и морально придавит ))

Небелая Леди
Проверенные

критика

Сообщение Небелая Леди » 15 окт 2019, 17:02

Avenue писал(а): Кого-то другого слово может надолго вывести из равновесия, покалечит самооценку и морально придавит
У меня такое ощущение, что особо рьяные критики на это и рассчитывают.
А потому...Улыбаемся и машем. И всё.
Ну, или в сад.

Avenue
Проверенные

критика

Сообщение Avenue » 15 окт 2019, 17:10

Небелая Леди писал(а): Улыбаемся и машем. И всё. Ну, или в сад.
Знаю одну тётку, которой лет 30 назад сказали, что у неё много морщин. И вот она уже 30 лет дважды в день тщательно разглядывает в зеркало своё лицо и старательно втирает в кожу разнообразные крема, лосьоны, маски и тп. в надежде избавиться от морщин. И ведь не помогает, морщины-то только прибавляются )) Потому что тётке уже под 70. Природный естественный процесс )) А вот если бы она не была мнительной, то может и наплевала бы на мнение того, кто это ей сказал. И не парилась бы по поводу морщин, которые есть у всех, не была бы столь паталогически сконцентрирована на этой теме, а радовалась бы жизни.
Последний раз редактировалось Avenue 15 окт 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Ulia
Проверенные

критика

Сообщение Ulia » 15 окт 2019, 17:10

Критика (совет :evil: )от близких принимается в части внешности и гардероба . Любая критика меня любимейшей , в неверной трактовке близкими даже не произноситься , а посторонними не приходит в голову :D , касательно работы тут еще короче - вы думаете ? - нет я знаю . Разговор окончен , все свободны .
Так чт* по мне -критика
Сарказм -по отношению к тем кого не любим .
Совет дорогим и любимым( в форме допустимой для каждого)
Наставление на работе тупым сотрудникам посторонние не существуют и не подвергаются критике
По мне так список законченСталин, жму руку . Очень рада что сейчас так , :good: хотя люди меняются и то как Вы думали раньше было « навеяно « тогдашним опытом личности , ( обстоятельствами роста) если есть изменения -значит есть рост . Мне нечего добавить , кроме как правда - она не имеет оттенков - это как белое и черное незыблемая вещь . А вот говорить или нет , это дело личности по совокупности его составляющих . Но это уже другая тема и по моему была в обсуждении
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Kate Beckett
Проверенные

критика

Сообщение Kate Beckett » 15 окт 2019, 17:12

Avenue писал(а): Кого-то другого слово может надолго вывести из равновесия, покалечит самооценку и морально придавит ))
Понятно, что адекватно реагировать на нелицеприятные слова окружающих требует больших усилий, но, на мой взгляд, человеку рано или поздно просто необходимо научиться защищать свою самооценку и хорошую погоду во внутреннем мире от внешних раздражителей. Вокруг предостаточно неоправданно агрессивно настроенных людей, и влиять на их поведение не представляется возможным. Зато контролировать свои реакцию и действия в отношении этих людей вполне себе посильная задача для каждого.
Мне не нравится фраза "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но в данной ситуации к месту.

Небелая Леди
Проверенные

критика

Сообщение Небелая Леди » 15 окт 2019, 17:13

Avenue писал(а): А вот если бы она не была мнительной
Эти критики, открывая свой рот, мало думают , о том ,- кого и как они морально покалечат.
И мы же говорим о критике в наших жизнях, в которые они лезут, без приглашения, со своим критиканством.
Мы же не великие художники эпохи, чтобы сборище критиков оценивало наше творчество.
Они же ищут наши слабые места и изъяны. Специально.
Последний раз редактировалось Небелая Леди 15 окт 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Avenue
Проверенные

критика

Сообщение Avenue » 15 окт 2019, 17:15

Kate Beckett писал(а): контролировать свои реакцию и действия в отношении этих людей вполне себе посильная задача для каждого.
Не будем столь категоричны.
Хотя в целом согласна.

Ulia
Проверенные

критика

Сообщение Ulia » 15 окт 2019, 17:18

Kate Beckett, самооценка не нуждается в защите . Она либо есть либо нет - вариации - низкая / высокая ...бла бла бла . Отсюда и отношение к критике
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Небелая Леди
Проверенные

критика

Сообщение Небелая Леди » 15 окт 2019, 17:21

Ulia писал(а): вариации - низкая / высокая
А где золотая середина?
Почему это или, или?

Ulia
Проверенные

критика

Сообщение Ulia » 15 окт 2019, 17:26

Небелая Леди, не так Леди , перечислять долго было все вариации на тему какая бывает самооценка

Kate Beckett
Проверенные

критика

Сообщение Kate Beckett » 15 окт 2019, 17:34

У человека может быть низкая самооценка, но при этом присутствовать осознание, что необходимо поднять её до уровня нормальной. Высказывания окружающих могут быть необоснованными и при этом пагубно влиять на самооценку. Адекватная реакция на негатив от окружающих в целях не дать самооценке падать - это и есть её защита.

Так что, как по мне, иногда ещё как нуждается:
Ulia писал(а): самооценка не нуждается в защите

Ответить