Вход только для умных!!!))

Разговоры без ограничений. Флуд разрешен
Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

Доброго ,наконец то, летнего утра)
Сегодня после долгого перерыва , по независящим от меня обстоятельствам , мы едем в поместье)
Вопрос стоит о том , чтобы с сентября переехать в поместье оставив Будапешт только на выходные и каникулы .
Удивил вчера ребенок 13 лет,живя 4 года в поместье он постоянно рвался в Будапешт .Прям у него навязчивая идея была .А сейчас прожив тут 2 года, он с легкостью и даже с радостью согласился сразу переехать обратно.Вот вам и новое поколение рвущиеся в города, оказывается по разному бывает))
Вообщем ждет нас опять кочевая жизнь(если на карантин не запрут) на 3 дома))
Очень хочется пива))А нельзя.., обещала же))

Miss
Проверенные

Сообщение Miss »

Графиня Батори писал(а): Очень хочется пива))А нельзя.., обещала же))
Обещали не пить?)

Графиня Батори
Проверенные

Miss писал(а): Обещали не пить?)
Именно так)Целый год!)
А то пугала всех окружающих..))
Я как в прошлом году попала в кризис семейной жизни.., так давай себя развлекать и в пиве купать))
А что , очень хороший повод ..))Ну и все, окружающие терпели -терпели , потом стали пугаться)
Я говорю ладно, не бойтесь , не буду год пить вообще спиртного никакого , чтобы вы успокоились ..)
Прошло два месяца., но на меня пока все еще с подозрением смотрят)

Miss
Проверенные

Сообщение Miss »

Графиня Батори, я в завязке с 20 октября. Первые несколько месяцев было прям тяжело, хотелось. Сейчас- не вкусно. Могу глоток сделать но это максимум. И я удивилась насколько классно жить без алкоголя. Клубы без похмелья) Без такси. Без ограничений в тренировках. Всегда свежа)

Графиня Батори
Проверенные

Miss писал(а): Сейчас- не вкусно.
Жду когда не вкусно будет))
Сейчас лето, везде на террасах люди с ледяным пивом сидят.., я вижу ..завидую))
Но пить не буду , я умею обещания держать)
Но от этого не становиться не вкусно.., может реально время пройдет , станет.
Я например, не вообще выпить хочу.., а конкретное холодное пиво в длинном таком запотевшем стакане))
Я вообще считаю что пивные рекламщики провокаторы))
Толи они нашли правильную картинку для меня , но мне прям вкусно на нее смотреть))
Прям солнце в стакане)))
Похоже я стала пивной алкоголичкой .., что радует!))

Изображение

Miss
Проверенные

Сообщение Miss »

Графиня Батори, я тоже люблю пиво) Любила. Вино как-то нет, а крепче- только в исключительных случаях)
У нас с друзьями-бегунами была традиция: после забега нужно обойти столько баров, сколько км пробежали)) И всегда пили пиво потому что оно помогает восстановить силы. Благодаря этим походам я знаю самые классные подпольные пивные в СПб) могу устраивать экскурсии)

Графиня Батори
Проверенные

Miss писал(а): Благодаря этим походам я знаю самые классные подпольные пивные в СПб) могу устраивать экскурсии)
О , это здорово)Когда у меня закончится добровольный карантин с пивом , в мае 2021, мы специально запланируем поездку в СПб, а вы нам экскурсию проведете.
А крепкое мы вообще не употребляем, я бутылки всякие красивые покупаю , но сами никогда их не пьем, так, для гостей держим и для антуражу))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

привет вам клуб трезвенникофф :Rose:
вот это все потому что крепкое не пьете . Графиня Батори, Много говоришь о пиве .. болезненная точка уже сложилась однако :D
А вот мы пьем , пили и надеюсь будем, Но без перегибов.
Тут главное что- похмелье.Бог миловал и я не болею, от этого наверное крепкое люблю и не опохмеляюсь ничем
кроме швабры и прогулок на воздухе. Ой мы прямо не дождемся когда границу откроют в страну вин .
Вчера Дэн странным образом забронировал нашу гостиницу :shock: и билеты купил по времени с разницей вылета 10 мин, правда аэропорт другой
Графиня Батори, столкнулись с темой отельеров вчера . хозяйка гостиницы имеет 2 корпуса.Продает сама и агентам . У нее сайт и все дела, у тур фирм стоит реализация номеров. У агента -авито. Под своим именем, со своим трансфером и ценам . Агент выкупила номера и по своей цене продает .Получилось у меня дороже -от нее, у сына дешевле от агента. За годы путешествий первый раз у меня такая история . Он мне гордо скидывает отель. Я говорю -это ж мой. Нет говорит ,присылает контакты агента .Я начинаю разбираться с агентом, хозяйкой и выясняю такую историю :ROFL: Даже трансфер у агента дешевле.
Вот такая история гостиничного бизнеса.Тебе на заметку.
Бог не посылает легких путей - только праведные

Графиня Батори
Проверенные

Ulia писал(а): Вот такая история гостиничного бизнеса.Тебе на заметку.
Спасибо учту))
И да, пиво болезненно -нежно))Это как желание осознаное , но не выполнимое)
Буду культивировать ))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Графиня Батори писал(а): Буду культивировать ))
лучше сублимировать умом :Rose:

Графиня Батори
Проверенные

Наотдыхались))
Осознали , что придется опять машину менять в связи с переездом ..
Ягуар не выдержит поселковых дорог долго)
Вот сейчас думаем Тойоту Hilux или все же Рендж Ровер.
У нас была Тойота когда мы больше жили в поместье , а в Будапеште он стал без надобности и его продали.Но отличная машина , служила верой и правдой .Вообще никаких к ней претензий не было.Катя его обожала и сейчас говорит надо бы опять такую же купить.
А я вот думаю про Рейндж ,но у меня совсем нет о нем никакой информации, кроме как почитать какой он хороший))
Хотелось бы услышать владельцев.Может у кого то есть ?Расскажите как он себя ведет?

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Графиня Батори писал(а): Рендж Ровер.
оооо я так люблю его. :good: У моей Катерины ( родственницы) был у мужа. Мы куда только на нем не летали :%) . Очень удобный. я как пользователь конечно. Серега его очень любил. Но в ремонте он дорогой по России .

Графиня Батори
Проверенные

Ulia писал(а): Но в ремонте он дорогой по России
В ремонте??))Это слово уже печалит..Не нравятся мне машины , которые надо ремонтировать))
У меня Тойоты были разные , для развоза детей .., с ними вообще ничего не происходит ,главное не забывать заправлять))
Как рабочая машина замечательная оказалась Судзуки Витара ,вообще не ломается..
Ягуары капризные , Мерсы хорошие , но в обслуживании достают, то одно им надо , то другое ))
Мицубиси , у меня с ними плохой опыт, не нравятся.
Мне вообще нравятся ягуары, скорость, рычание , как они себя на дороге ведут..., но не по лесным дорогам к сожалению.

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Графиня Батори писал(а): У меня Тойоты были разные , для развоза детей ..,
ну и Крузак или Тундра не нравиться ?
У нас очень большой налог сейчас на такие литры :twisted:

Графиня Батори
Проверенные

Ulia писал(а): Крузак или Тундра не нравиться ?
Я их не знаю)
Ренджи хоть на слуху , у нас тоже налог на литры и не только , еще на дорогие машины.Это специальный налог , называется налог на роскошь))если ты хочешь купить что то дороже определенной цены ,то тогда заплати плюс еще налог ..)
Зато всякие блага , если ты малолитражку купишь, а еще лучше электрическую, ну или гибрид хотя бы..

Графиня Батори
Проверенные

Доброго вечера девушки)
Тут кто то писал , по-моему Небелая,о том что карантин все же ударил всем по мозгам что ли.., что все как то приостановилась и стало без огонька.)
Я задумалась и правда ведь, не то чтобы без огонька , а реально медленнее стало все.
Я сначала подумала , это у меня из за бизнеса медленно , а потом по сторонам посмотрела , а ведь нет, реально люди побыв сами собой один на один , стали не медленнее , а спокойнее что ли , как то без истерики все происходит)
Может просто отдохнули?))

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Графиня Батори писал(а): Может просто отдохнули?))
переоценили, поняли что можно по другому. Пока не ясно как , но работая в удаленке все гораздо приятнее.
Привет :Rose:

Графиня Батори
Проверенные

Ulia писал(а): переоценили, поняли что можно по другому.
Может быть ,но беготни точно стало меньше..Народ метаться перестал.Все знакомы которые работали в офисах , так и остались на удаленке .
Это не обязательно, по желанию и они должны появляться в офисе пару раз в неделю или две.От этого стало меньше движения в городе, в ресторанах , в магазинах.
Просто весь офисный народ дома сидит)А это тысячи людей.
Вообще люди стали более осмотрительные что ли..
В гостинице проходят девичники , мальчишники и мероприятия всякие..Все хотят приватности , только со своими знакомыми.
В ресторанах тоже , как мероприятие , так закрыто на спецобслуживание , раньше так не было.Сейчас видимо люди сами снижают количество общения .
Я вижу как многие даже после отмены карантина продолжают ходить в масках везде , даже на улице.
Многим высшим заведениям сообщили , что с сентября они тоже останутся на удаленном обучении.
Мир явно изменился.

Отправлено спустя 25 секунд:
Доброго всем утра)Надеюсь мир стал добрее) :Rose:

Anele
Проверенные

Сообщение Anele »

Графиня Батори писал(а): реально медленнее стало все.
Эт вы на почте России давно не были))
Доброе утро, Графиня)

Ulia
Проверенные

Сообщение Ulia »

Привет :Rose:
Графиня Батори писал(а): Все знакомы которые работали в офисах , так и остались на удаленке .
Это не обязательно, по желанию и они должны появляться в офисе пару раз в неделю или две.От этого стало меньше движения в городе, в ресторанах , в магазинах.
Просто весь офисный народ дома сидит)А это тысячи людей.
:good: ну да так и есть
Графиня Батори писал(а): Вообще люди стали более осмотрительные что ли..
с этим хуже на много. Дебилов полно, не понимаю почему-менталитет может все пох..?
Графиня Батори писал(а): Я вижу как многие даже после отмены карантина продолжают ходить в масках везде , даже на улице.
просто люди думают о себе и близких. На улице я без, если вижу скопление народа -обязательно.в транспорте всегда
Графиня Батори писал(а): Надеюсь мир стал добрее)
это вряд ли . Затаились просто до поры. Откуда добру взяться вот скажи? от безработицы? от нехвтки денег и возможностей? от страха болеть и валятся на койке в коридоре?
Anele писал(а): Эт вы на почте России давно не были))
:D да уж.. особенно очереди на улицах ..

Ответить