Мистика в вашей жизни

И все, что с этим связано
Муравей Разумный
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Муравей Разумный »

OceansBetween

Ваша проблема и кучи других людей фанатиков в том что читая книги вы видите фиги.
Все эти тексты в любых книжках имеют совершенно другие смыслы. А вы и ещё куча ненормальных читаете их в буквальном смысле.
Одни читая стоят как страусы жопой к верху, другие долбятся бошкой об стену, третьи купаются с трупами в реке Ганг.
Меня уже и здесь отправили заниматься трупоеденьем притаща строчку из евангелия, мол вы видите что там написано??
Вижу, вижу что люди давно еб.... ились!

Нельзя в буквальном смысле воспринимать никакое писание. Там зашифрованны совершенно другие вещи, даже я обладая даром ясновидения многое не могу расшифровать.
И любые священные книги передавались всегда избранным. Те переводы которые имеются , толкования - мне не нравятся. Это больше похоже на повторяющиеся тексты.
То что другие могущестаенные люди использовали религию как руку власти в угоду себе, и льют на уши правды и не правды,прикрывая свои преступления в этом нет никаких сомнений.

А отдельно про ислам вообще ничего не хочу говорить.
Этот примитив губит себя сам и погубит.

Отправлено спустя 24 минуты 5 секунд:
----
Тора - это руководство по созданию государства. Там скрытые тексты. Умнейшие приминили и возродили Израиль. Только много накосячили, по прошествии времени эти косяки дали гнилые плоды,равновесие мира пошатнулось.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Штиль
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Штиль »

У меня возник слегка абсурдный вопрос ко всем: если бы вам сегодня дали написать историю человечества (т.е. в прямом смысле - как напишите, так оно и будет жить и развиваться), то вы бы религию приплели/использовали/выдумали в ней?

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia »

Конечно, странный вопрос если понимать для чего в принципе это .
Религия это свод правил и законов , рычаги воздействия на массы , дабы держать в рамках
Думающую массу и помогать любому строю в достижении своих целей . А вот вера это другое .
Возьмите сектантов — все то же самое .
Бог не посылает легких путей - только праведные

Штиль
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Штиль »

Ulia писал(а): А вот вера это другое .
Веру я не упоминала. Это совершенно другой разговор. Верить можно кому угодно и во что угодно, и если это не носит разрушительный характер, то вообще нет повода для дискуссии.

kibo
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение kibo »

OceansBetween писал(а): Новый завет неслабо так перекликается с буддизмом.
и в чем же,на ваш взгляд?
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

OceansBetween
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение OceansBetween »

Штиль писал(а): У меня возник слегка абсурдный вопрос ко всем: если бы вам сегодня дали написать историю человечества (т.е. в прямом смысле - как напишите, так оно и будет жить и развиваться), то вы бы религию приплели/использовали/выдумали в ней?
не уверена, что верно поняла вопрос, но я бы предпочла общество на основе светских законов, научного подхода, философии и этики. Все страхи и непонятное познавать, а не ставить себе на службу с целью получить власть над людьми и огромные деньги.

Отправлено спустя 52 минуты 6 секунд:
Муравей Разумный писал(а): OceansBetween

Ваша проблема и кучи других людей фанатиков в том что читая книги вы видите фиги.
Все эти тексты в любых книжках имеют совершенно другие смыслы. А вы и ещё куча ненормальных читаете их в буквальном смысле.
Синдром поиска глубокого смысла не позволяет вам увидеть очевидное.
Например, пиздец по отношению к старообрядцам признает сама РПЦ) Более того, отменены все гонения, их ритуалы признаны действующими и спасительными) Перед старообрядцами извиняются за причиненный пиздец и благодарят за их стойкость в сохранении традиций) Всего-то 300 с небольшим лет и сотни тысяч сломанных жизней. В буквальном смысле сломанных жизней и заживо сожженных людей. Прикиньте, а креститься можно и двумя, и тремя перстами. Вау!
Как по мне, даже жизни одного человека это не стоит.
Нельзя в буквальном смысле воспринимать никакое писание. Там зашифрованны совершенно другие вещи,
Вы спутали эти книги с тестами роршаха или "тайными знаниями массонов")
Слово божье было дано всем!) Всем) Абсолютно всем)
Не избранным как в вашем воображении, а просто через чуваков, которые записали и были посланы нести людям.
Поэтому вне зависимости от достатка, возраста или знаний, каждый человек может воспринять. В этом и смысл)
Кто были апостолы? Из тех, о ком известна их деятельность, рыбаки и сборщик податей. Грамотными точно были Филипп и Матфей. Часть апостолов в нашем сегодняшнем понимании даже совершеннолетия не достигли, когда присоединились к Иисусу.
даже я обладая даром ясновидения многое не могу расшифровать.
сколько я вам пальцев сейчас показываю и какие?)
Чтобы вам было проще рассмотреть, задержалась в этой позе на 30 секунд)

Мы обе хорошо знаем, что не обладаете) Но так хоть к теме мистики вернемся)
И любые священные книги передавались всегда избранным. Те переводы которые имеются , толкования - мне не нравятся. Это больше похоже на повторяющиеся тексты.
Ну опять же Иисус вообще обратный пример) По исследованиям богословов апостолы Иисуса так или иначе были связаны кровным родством, кроме Иуды Искариота.

А вот про передачу через "избранных" опять же больше похоже на ислам. Текст Корана "избранные" помнили наизусть. Кто-то помнил одну суру, кто-то несколько. Хафизы были вообще уникальный, потому помнили весь Коран целиком. Я не помню сколько точно сур в Коране, но точно больше сотни. Наизусть. Представляете?)
Потом были войны и когда "избранные" стали погибать, то Коран решили записать, чтобы сохранить знания. Тоже не помню название особого письма, которое использовалось для этого, но особенность была в том, что писались только согласные буквы. Так что читать Коран и правда первое время могли только избранные, которые знали его наизусть. Некоторые буквосочетания до сих пор не могут разобрать.

Если же перенести это на христианство, во времена, когда чтение было недоступным навыком для большинства, то да
проблематично было первому встречному-поперечному почитать.
Но сейчас грамотность уже не такая редкость. Бери да читай, но хрен там) Проще ж свечку купить хех
То что другие могущестаенные люди использовали религию как руку власти в угоду себе, и льют на уши правды и не правды,прикрывая свои преступления в этом нет никаких сомнений.
Так и идея коммунизма была нормальная, но вот реализация говно полное. Я даже не буду полемизировать о том, как бог допустил, что его имя и слово так используют.
Меня больше пугают фанатики. Когда они именем бога хуйню творят из полной уверенности, что они правы.
А отдельно про ислам вообще ничего не хочу говорить.
Этот примитив губит себя сам и погубит.
Для меня все авраамические религии одинаково пиздецовы и именем бога их последователи натворили достаточно пиздеца.
Тора - это руководство по созданию государства. Там скрытые тексты. Умнейшие приминили и возродили Израиль. Только много накосячили, по прошествии времени эти косяки дали гнилые плоды,равновесие мира пошатнулось.
В Коране и Суннах точно так же даны законы и обряды, нравственные указатели. Умнейшие применили и благодаря божественному дару нефти пустыню превратили в цветущий оазис) Я когда писала это, про Саудовскую Аравию думала. А потом вдруг так мысли о Чечне проскочили) Но гоню гоню их)
Милые православные с помощью того же дара нефти цветущий оазис превращают в пустыню)
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Офицер Клайд
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Офицер Клайд »

Дамы! Какие к ебене фене святые писания?
Пересмотрите фильм "Матрица", желательно все его 3 части. Почитайте Платона и Пифагора. Ника Бострома наконец! Мы все в ловушке чужой программы. И судя по тому насколько быстро развиваются современные технологии нам всем скоро конец. Человечеству крышка.
Библии и иже с ней перегоните на самогон и напейтесь.
Продайте всё нажитое непосильным трудом. А выручку потратьте на кокаин. Ибо только мысль материальна, а объекты вокруг нас это всего лишь тени, отражение чужого воображения.
Торопитесь. Нам осталось жить считанные дни. Конец света настанет 20.02.2020. Ровно в день выхода Самсунга s20.
Аминь!
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

docent
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение docent »

Стесняюсь спросить, а дежурный врач в наличии? Или ясновидцы просто автоматом в одну палату с Наполеоном попадают?
Включен режим экономии бисера :D

Офицер Клайд
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Офицер Клайд »

Изображение

Ну хорошо!
Хотя бы скопируйте мой пост и отправьте двенадцати самым лучшим друзьям!!!???

OceansBetween
Проверенные

Мистика в вашей жизни

kibo писал(а): и в чем же,на ваш взгляд?
я не богослов, разумеется, и не исследователь Библии.
Просто мне в свое время стало интересно и я читала священные книги и изучала религии. Я помню свой опыт, когда первый раз читала Коран. Думала, ну сложнее систему трудно придумать. Ан нет. Я дошла до Палийского канона и поняла, что Коран превзошли)
Думаю, что как и у большинства, связное повествование мной воспринимается легче, а тут передо мной оказались лоскутные одеяла. Даже нет) Лоскуты, которые надо было в голове сшить в одеяло.

Сейчас попробую кратко сформулировать в чем для меня Новый завет перекликается с буддизмом:
1) Стиль передачи знаний:
Ветхий завет - знание "сверху вниз". Бог так повелел. Я вам передал, что сказано. Делайте. Кто не делает, пиздите тех камнями. Если будете недостаточно пиздить, то бог вас всех, кроме Ноя, потопом уебет или серой + огнем с небес.

Новый завет - диалог учителя с учениками. Будда и Иисус похожи даже приемами обучения: притчи вместо предписаний.

2) События в жизни
- чудесное зачатие и рождение, знамения во время рождения и т.п.
- чудеса всезнания в детстве: и принц Сиддхартха, и Иисус изумили своих потенциальных учителей. Они оба оказались всезнающими учениками, которые сами стали учить;
- путь аскезы и путешествий с учениками
- искушение. Будда отбил атаку нечисти и победил Мару, Иисус противостоял дьяволу
- умножение хлебов (в ветхом завете вроде тоже такая история была)
- сценка с хождением по воде ученика

3) Пересечение сюжетов притч
Например, про "блудного сына" и "две лепты"

Хотя с блудным сыном интересно, как и если сравнивать учения в целом. Похоже, но выводы из притч и учений разные напрашиваются. Знаете, сродни заочному спору.
Вот ситуации аватары проходят одинаковые, а выводы и уроки из их учений противоположные.

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia »

Офицер Клайд писал(а): Конец света настанет 20.02.2020. Ровно в день выхода Самсунга s20
:D сильно

OceansBetween
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Офицер Клайд, вы прям духовных подвигов требуете
я на такое больше не способна
Максимум Пелевина в аудиоформате перед сном)

docent, да ладно вам
ну хоть кто-то в теме про мистику ясновидит)

Офицер Клайд
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Офицер Клайд »

Ulia писал(а): сильно
Видно не достаточно сильно. (((
Было бы сильно мой почтовый ящик должен был бы уже разрываться от предложений от девственниц убежать в лес, устроить шабаш, заморозить пару яйцеклеток, предварительно скрестив их на брудершафт с моей перхотью, прожить последний месяц в искушении и разврате, со всеми вытекающими и т.д......
Но нет. Ящик молчит. Дамы верят в святое.

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia »

Офицер Клайд писал(а): Видно не достаточно сильно. (((
дамы ищут лес.. собирают перхоть с ближайщих кустов..им до ящика не добраться.. он скорее всего в яйце,а яйцо в ларце и...

Офицер Клайд
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Офицер Клайд »

OceansBetween писал(а): Максимум Пелевина
Не знакома.
Интересно? )
Ulia писал(а): собирают перхоть с ближайщих кустов..
Юлия, зря я Вам ответила. )

Росомаха
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Росомаха »

Штиль писал(а): У меня возник слегка абсурдный вопрос ко всем: если бы вам сегодня дали написать историю человечества (т.е. в прямом смысле - как напишите, так оно и будет жить и развиваться), то вы бы религию приплели/использовали/выдумали в ней?
А я бы, пожалуй, исключила религию из жизни человека. Но для этого нужно переписать не только историю, но и переделать саму психику. Бог неизбежно будет выдуман, вера необходима как шторка для хрупкой человеческой психики, а религия - вера, приведенная к единому знаменателю. Для свободного выбора человеку необходимо избавится от страха, то бишь от инстинкта самосохранения, а это невозможно если брать человечество в целом. Но как эксперимент это было бы интересно. Проблему, близкую к этой затрагивает Дьяченко в "Пандеме".
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

Муравей Разумный
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Муравей Разумный »

OceansBetween писал(а): сколько я вам пальцев сейчас показываю и какие?)
Мы обе хорошо знаем, что не обладаете)
А вот и нет, угадаю! Все 20!
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Avenue
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Avenue »

Муравей Разумный писал(а): даже я обладая даром ясновидения
:D :crazy:

OceansBetween
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Росомаха писал(а): А я бы, пожалуй, исключила религию из жизни человека. Но для этого нужно переписать не только историю, но и переделать саму психику. Бог неизбежно будет выдуман, вера необходима как шторка для хрупкой человеческой психики, а религия - вера, приведенная к единому знаменателю. Для свободного выбора человеку необходимо избавится от страха, то бишь от инстинкта самосохранения, а это невозможно если брать человечество в целом.
А если заменить познанием?
Направить энергию, что питает страх и фантазии по пути исследований и открытий.
У нас же наметился прогресс в обществе) Хотя большинство все еще читает гороскопы, но уже не паникуют от солнечных затмений )

кстати, не очень уверена, что отключение инстинкта самосохранения хорошая идея
это как педаль тормоза убрать из автомобиля

Росомаха
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Росомаха »

OceansBetween писал(а): А если заменить познанием?
Направить энергию, что питает страх и фантазии по пути исследований и открытий.
Ну, то есть, переписать не историю, а самого человека)) И окружающий мир переписать, чтоб он жил в изначально более дружественной среде, без необходимости выживания))
OceansBetween писал(а): У нас же наметился прогресс в обществе) Хотя большинство все еще читает гороскопы, но уже не паникуют от солнечных затмений )
До поры до времени. В 90-е помните, что творилось, какое мракобесие? А ведь это люди выросшие на идеях научного атеизма. От мифологичности человечеству никуда не убежать, слишком это древняя штука, такая же могучая, как базовые потребности.
OceansBetween писал(а): кстати, не очень уверена, что отключение инстинкта самосохранения хорошая идея
это как педаль тормоза убрать из автомобиля
Конечно плохая. В естественной среде это приведет к вымиранию вида а целом)) Все то, на что человек разумный плюется в себе, по большому счету позволило человечеству выжить и стать успешным. Потому, что потомство оставляют не герои и альтруисты, а осторожные обыватели. Я не могу сказать, что мне это нравится, но не признавать это я не могу.
А насчёт развития общества я не обольщаюсь. Вспомнить хотя бы "Повелителя мух" Голдинга. Налет цивилизации очень тонок и стирается при первом соприкосновении с опасностью)
―Форточку-то открывать?
―Да ладно, и так полегчало.

Ответить