Мистика в вашей жизни

И все, что с этим связано
ТриДуба
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ТриДуба » 01 сен 2019, 22:41

ГраБля писал(а): Вам обидно за Кинга?
кнешно, вот бы я стал время тратить.
ГраБля писал(а): я же своё мнение высказывала и от своего имени))
да норм, проехали )

Кроме Кулика, что нибудь можете еще посоветовать? Я сейчас в полете, что почитать.

ГраБля
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ГраБля » 02 сен 2019, 07:19

ТриДуба писал(а):
ГраБля писал(а): Вам обидно за Кинга?
кнешно, вот бы я стал время тратить.
ГраБля писал(а): я же своё мнение высказывала и от своего имени))
да норм, проехали )

Кроме Кулика, что нибудь можете еще посоветовать? Я сейчас в полете, что почитать.
Фенни Флегг,все книги,включая небезызвестные "Жареные зелёные Помидоры") хотела бы фильм посмотреть)

Отправлено спустя 58 минут 14 секунд:
Жнецы суть ангелы,Олден Белл, про зомби,но необычная)
Я бы сказала, где ваша логика, но гинекологи сказали, что там её тоже нет…

ГраБля
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ГраБля » 02 сен 2019, 09:18

Линдквист "Звёздочка"
Ю Несбё (Jo Nesbø) ,ужасы
Варго,тоже ужасы,но извращенные)

AlinaS
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение AlinaS » 02 сен 2019, 10:24

ГраБля писал(а): Жареные зелёные Помидоры") хотела бы фильм посмотреть)
В фильме сюжет переделали до неузнаваемости. А книга потрясающая, жизнеутверждающая и очень позитивная, не смотря ни на что.
У вас есть паруса, отпустите якорь!

ГраБля
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ГраБля » 02 сен 2019, 11:00

AlinaS, спасибо,тогда не буду смотреть,чтоб впечатление не портить)

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Ещё,Джейсон Мотт,книги - Вернувшиеся и Исцеляющая.Поведение и поступки людей в неординарных жизненных ситуациях,мне понравилось)

kibo
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение kibo » 02 сен 2019, 11:19

ГраБля писал(а): Ю Несбё (Jo Nesbø)
вот за что его любят,никак не пойму. Да,пара книг есть хороших,но остальное то бредняк ведь. Ещё и нежелание проверять факты из за чего порой получается развесистая клюква.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ГраБля
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ГраБля » 02 сен 2019, 12:18

kibo, честно,начинала читать Снеговик и почему-то бросила)) просто предложила как ужастики)

ГраБля
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ГраБля » 07 сен 2019, 16:13

Спонтанная телепортация....
Изображение

В центре пустыни Атакама (Чили) 22 октября 2002 года был найден голодный и обезвоженный молодой человек, 24-летний Маривалдо Амориньо Соуза, который, по его словам, живет в Бахия (северо-восток Бразилии). Бразилец не смог объяснить, как он попал в пустыню. Он помнил только то, что уже неделю без пищи и воды ходит среди камней и песков. Местные полицейские были в шоке, выслушав эту историю: непонятно, как бразилец вообще остался жив в самой страшной пустыне планеты.

Отправлено спустя 36 минут 30 секунд:
Во время работ, которые проводила в ГАЗ на северо-востоке Московской области группа молодых исследователей аномальных явлений, девушка – член этой группы – исчезла на глазах у своих товарищей, сделав несколько шагов по поляне. Шоковое состояние группы не поддавалось описанию. Люди провели на поляне сутки, не смыкая глаз. Ждали чуда? И чудо свершилось – столь же внезапно, как исчезла девушка вновь появилась на поляне почти сутки спустя! Она вела себя как ни в чем не бывало и долго не могла поверить, что ее друзья не шутят, говоря о случившемся. Эти сутки как бы «выпали» из ее жизни....

ГраБля
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение ГраБля » 22 окт 2019, 13:38

Изображение
В саду, где стужей веет от земли,
Два приведения только что прошли.
Глаза мертвы, уста давно увяли,
Расслышать можно их едва ли.
Двум призракам напомнил старый сад
О том, что было много лет назад...
- Ты помнишь наши прежние свиданья?
- Помилуйте, к чему воспоминания?
- Тебе я снюсь? Трепещешь ты в ответ, когда моё раздастся имя?
- Нет.
- Блаженство наше было столь безмерно. Мы целовались, помнишь?
- Да, наверно...
- Надежда - как лазурь была светла.
- Надежда в чёрном небе умерла.
В полях туманных призраки пропали, их слышал мрак,
И то едва ли...©

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Почему-то многие считают,что стих о двух девушках,перечитываю и не пойму, почему?

Lumos
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Lumos » 07 ноя 2019, 20:33

В школьные свои годы жила в небольшом городе Подмосковья и в нашем подъезде, на первом этаже жила "бабка" к которой очереди стояли и "запись" была за несколько недель))) промышляла она порчами, заговорами и всем подряд (один раз предложила мне прыщи мои заговорить :ROFL:) Одна из соседок постоянно к ней ходила, думала, что ей все завидуют и с завидно переодичностью мы и другие соседи находили под дверью всякие иголки, мотки непонятной хрени и пр.
Так вот, ближе к мистике) на старости лет она стала очень разговорчивой и сказала, не лишенную логики, на мой взгляд, вещь, что люди обращаясь к разного рода силам, с её помощью и за деньги, платят на самом деле не ей. И что по ту сторону денег не берут, а работает аналог закона сохранения энергии. Человек что-либо получая от тех сил обязательно отдаёт что-то в замен и, с её слов, никто не знает, что у тебя заберут взамен богатства или "вернувшихся жены/мужа", будет ли это здоровье, родитель, ребенок или что-то ещё неизвестно. В общем, натуральный обмен :evil:
созерцание этих караванов страждущих у меня вызвало стойкий иммунитет к мистике)))

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia » 07 ноя 2019, 21:33

Хитрая бабка , чиста значит , а раньше молчала ведьма . Платить то она должна была . :evil: хорошая ведьма сама платит о чем и предупреждает
Бог не посылает легких путей - только праведные

оки-доки
Участник

Мистика в вашей жизни

Сообщение оки-доки » 21 янв 2020, 05:59

Ulia писал(а): Платить то она должна была
Почему?

У меня вчера странная ситуация была. Иду быстрым шагом под музыку в плеере в 8 вечера по пустынной улице. Слышу только музыку. Вокруг никого. И тут словно что-то заставляет меня оглянуться. Я оглядываюсь и вижу в 1,5 метрах от меня прямо за мной по пятам парень идёт. Рванула на другую сторону улицы и ускорила темп. Может он, конечно, просто так шёл. Но странно, что так близко, когда вокруг никого...

Алдан
Модератор
Модератор

Мистика в вашей жизни

Сообщение Алдан » 21 янв 2020, 06:19

Ulia писал(а): хорошая ведьма сама платит о чем и предупреждает
нет.
люди, занимающиеся черной магией платят один раз, и цена это рабство тому, кто миксует энергии по их просьбам, которое, кстати, не кончается после смерти.
а то, что их клиенты получают - это не подарок, это переброс их же собственной энергии из одного места в другое, например, на "удачу" в любви и возвращение мужа может быть переброшена энергия удачи в этой области ее детей. про "богатство" может быть та же песня, причем "переброс" может быть до двух-трех поколений.
конечно, большая вероятность, что клиент сам в следущей раз там и родится, в этом "обезвоженом" его бабушкой-прабабушкой (то есть им самим) роде. и кармически туда, в этот род, притянутся именно такие "горе-клиенты".
дармовщинка для "клиентов" в этих случаях не безобидна, а чревата расплатой.
ночь яблоком стучит в окно, а в округе теряется птицы крик

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia » 21 янв 2020, 09:22

Алдан, согласна и знаю о чем Вы. Просто выбор человека когда он идет на это . Часто люди не задумываются об этом , да и таких вещах как карма и ответочка в реальной жизни не думают . Потом только начинают анализировать а почему не сложилось и не пошло . Глупых много :D . Кричат я есть ум, а по факту « Чапаев и пустота» :angel:

Qwest
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Qwest » 21 янв 2020, 21:55

Ulia писал(а): Глупых много . Кричат я есть ум, а по факту « Чапаев и пустота»
а можно ли вас спросить, многоуважаемая товарищ Юля, люди, выдающие неподтвержденную инфу за сущестующую в реальности истину, например, о существовании действия кармы, только на основании того, что они сами в нее верят, потому что наслушались всякой фигни из уст в уста передаваемой фигни и приняли ее за истину, без всякого анализа и критики, к какой категории относятся? :D
Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
И та, что согласна ехать со мной,
Тоже является частью Вселенной

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia » 21 янв 2020, 21:59

Qwest, к приготовителям блинов.. :oops: тонких ,собственноручно.. :cry:

Qwest
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Qwest » 21 янв 2020, 22:03

Ulia писал(а): Qwest, к приготовителям блинов.. :oops: тонких ,собственноручно.. :cry:
похоже, что задача усложняется, нужно будет ввести какой-ниб элемент мистики :D только не с исчезновение блинов у меня из под носа!
Бледный бармен с дрожащей рукой,
Дыма табачного пленный,
И та, что согласна ехать со мной,
Тоже является частью Вселенной

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia » 21 янв 2020, 22:11

Qwest,предлагаю материализацию по методу Калиостро.. будешь икру черную осетровую к блинам мистифицировать.. :Yahoo!:

OceansBetween
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение OceansBetween » 22 янв 2020, 16:21

Avenue писал(а): Интересно, как вам удается совмещать увлечение всякими потусторонними вещами и призывами к жизни по Божьим законам? 8-)
Так РПЦ ж поощряет веру в силу ритуалов: сорокаусты, свечки, молитвы, целование мощей, сила святой воды, причастие, крещение)
Это ж по сути магия, если отойти от ярлыков и посмотреть в суть. "Святые" и их чудеса - суть маги)
Учитывая, что большинство современных верующих и книги то своей не читали ( я про Библию), то остается что?
Мистицизм и ритуалистика. Если верят, что есть что-то сильное и непостижимое, то христианские ритуалы работы с потусторонним ничем не отличаются от тех, которые христиане осуждают с подачи церкви)

Кроме того, у православных давняя традиция, когда христианские ритуалы сочетаются с элементами язычества и/или так называемой деревенской магии) Часть из этого даже успешно канонизирована. Вот то же "Вербное воскресенье". Что это такое? Где оно в Библии то?) Есть отсылка к библейским событиям, но сам ритуал то и символику кто придумал и сделал "одним из важнейших православных праздников"? Почему именно верба выбрана как символ?) Но если погуглить про языческие праздники и традиции, то окажется что есть старше христианства ритуалы с вербой. Та-дааам)

Но зачем так далеко копать. Из свежих примеров, когда культ был создан в последние 20 лет - Матронушка московская)
Если почитать что за чудеса она творила, то с трудом найдется 5 отличий от действий тех, кого как ведьму/знахарку/колдунью/ворожею маркируют и осуждают. Единственное весомое отличие в том, что ее канонизировали чуваки из РПЦ, поэтому такая магия Матронушки для православных теперь ок.
А если узнать запросы, с которыми к Матронушке идут, то вы очень удивитесь. Например, кроме "целительства", Матронушка будущее предсказывала) Как вам?)

В общем от Иисуса и христианства ноль) К Матронушке идут за магией) РПЦ поощряет.
Имхо, нет повода удивляться, как сочетается это все в голове, потому что это все не одного столетия тема)

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Ulia писал(а): Нельзя просто есть шоколад-вас стошнит,для этого существует -горечь или соль,равновесие!
Шоколад и есть горький) Какао и масло какао бобов горькие на вкус.
А чтобы вы его возжелали и лопали поболе, туда добавляют сахар, молоко, орешки и прочие ингредиенты.
Так вкус становится привлекательнее для большого количества людей, а не только для тех, кто любит горькое.

Ах да, соль) Соль - усилитель вкуса. Натуральный) Один из древнейших. И добавляется точно не для равновесия) Просто вашим рецепторам больше удовольствия доставит и вы захотите повторить)

Я хз где вы в шоколаде равновесие нашли) По сути: шоколад - это жир + сахар. Не могу представить, как сахар в вашем воображении уравновешивает жир и в чем это сакральное равновесие)

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Ulia писал(а): ну мне проще ,у меня стержень и моральная планка высокая .
На основании чего вы так решили?)
Каким реальным искушениям успешно противостояли?)

Где ваш щит скромности, который противостоит греху тщеславия?))
Это не жизнь такая. Это мы такие.

Ulia
Проверенные

Мистика в вашей жизни

Сообщение Ulia » 22 янв 2020, 17:54

OceansBetween, нету щита :dash: тщеславие мой главный грех , я не скрываю этого

Ответить