Книга жизни

Разговоры о вере, религии
Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Книга жизни

Сообщение Лис Осенний »

Jevella писал(а): Но хотелось бы верить, что я "сама себе кузнец счастья" хотя бы с тем что уже дано
А вы в это не верите?
Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение. Ш. Бронте

Суть
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Суть »

Есть ключевые моменты, которые должны произойти. А жизнь между этими моментами плетём сами.
Причем эти ключевые события происходят именно тогда когда мы готовы к этим событиям.

Хм. Это мнение породило во мне же сомнения.
Если на мою жизнь расписано, допустим 5 ключевых событий. И пока я буду тупить и не готова после первого события ко второму, то это событие будет откладываться...
Соответственно, я могу так свою жизнь растянуть на бесконечность?)

Но все равно считаю, что есть глобальные события которых не избежать. А так живём сами.. как хотим. В этом ключевом моменте и происходит высвечивание того как жила до этого события.

Qwest
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Qwest »

Если в глобальном смысле,то предопределено, конечно.
Генами прежде всего - особенностями личности, темпераментом, интеллектом, характером. Это наследуется на 70% и на 30% определяется средой. Т. ё мало того, что наследственность определяет, как ты будешь реализовываться в жизни и как ты будешь ее строить, так еще и среда, в которой ты формировался, повлияет на то, что ты там сформировал и соответственно на то, как ты будешь дальше жить.

Если ты родился осинкой, то вряд ли будешь функционировать как апельсиновое дерево. Природа сделала так, чтобы вса оставалось и фуркциониповало в пределах своей среды и возможностей. Но если есть потенциал, есть и шанс выйти на другой уровень.

Бытовые мелочи типа -профессия, чем заболел, если это не наследственное, с кем расстался, на ком женился, куда переехал и т. п - это не предопределено. Но в целом ограничено теми же возможностями, что я написала выше.

Jevella
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Jevella »

Лис Осенний, верю и стараюсь в меру опять же своих возможностей.. пока получается

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Суть писал(а): Причем эти ключевые события происходят именно тогда когда мы готовы к этим событиям.
Типа "бог/космос/жизнь/карама и т.п... не возлагает на человека сверх его возможностей"?

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Qwest писал(а): Если ты родился осинкой, то вряд ли будешь функционировать как апельсиновое дерево.
Никогда не подавала никаких надежд. Все думали закончу пту и буду жить на то что от родителей досталось, кароче была "осинкой". Конечно сейчас я не "благородный баобаб", но до "березки" то подтянулась))

И бывает наоборот. Ну вот все есть - голова, мозг, потенциал и среда всему способствовала.. А сидит сторожем в детском саду и живет на что бог/вселенная/родня даст.

Как -то еще надо чтоб в определенный момент в голове чтоль щелкало.. может это и есть описание "предопределено"? :unknown:
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время

Суть
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Суть »

Jevella писал(а): Типа "бог/космос/жизнь/карама и т.п... не возлагает на человека сверх его возможностей"?
типа того
Но немного в другом ключе.
Как пример:
Человеку предопределено разбогатеть после какого-то события - ну типа после окончания ВУЗа.
Он оканчивает ВУЗ, получает какой-то шанс на разбогатеть и богатеет.
Ну выпало так.

А вот что за этим последует... Не факт что заживёт прекрасно. Не факт что он выдержит это. Просто к моменту "разбогатения" - он как бы достиг какого-то потолка в чем-то. Дальше ему некуда идти. Он прошел свой какой-то путь к этому. И тот багаж с которым он дошел до этого момента - активизируется. И уже даёт плод - смог он это выдержать или нет.

(Я специально не стала приводить какой-нибудь ужасный случай. Типа потерять ноги, или что-нибудь в этом духе - потому что это все однозначно интерпретируют как плохое событие ведущее к негативным последствиям. И чтобы этот удар выдержать, нужно обладать хорошей такой силой).

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Книга жизни

Сообщение Лис Осенний »

Суть, вы считаете что судьба лишает нас право выбора?
Уважай себя настолько, чтобы не отдавать всех сил души и сердца тому, кому они не нужны и в ком это вызвало бы только пренебрежение. Ш. Бронте

Графиня Батори
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Графиня Батори »

Лис Осенний писал(а): судьба лишает нас право выбора?
Вклинилась))
Судьба не лишает, судьба наоборот дает всегда право выбора, а потом путь по выбору корректирует)
Это типа дошел до камня, а там три дороги.., на лево пойдешь.., ну сами знаете ))
От нашего выбора зависит наша судьба)
你真美!

Qwest
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Qwest »

Jevella писал(а): Как -то еще надо чтоб в определенный момент в голове чтоль щелкало.. может это и есть описание "предопределено"?
если природа наградила кошку когтями, это еще не значит, что она должна все время находить им применение? Это как функция, возможность, инструментарий.
Ну и психологию личности никто не отменял.
А еще - вы сильно вышли за пределы своих возможностей? Я ж не говорила про одинаковых биоротов.
А по финансам и успеху я бы вообще людей не равняла, это тоже врожденные черты - предприимчивый тип личности, хваткость. Даются задатки, среда способствует - человек развивается в эту сторону. Можно, наверно, специально обучить до какой-то степени. Не знаю

Kate
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Kate »

Алиса Ли писал(а):
Так как вы считаете, прописано ли наше будущее заранее? Кто-то его пишет/написал или может мы сами создаем его каждый день?
Бывают ли у вас предчувствия событий в будущем, которые потом сбываются?
Возможно, где-то и написано, но... Но мы вправе поменять свою реальность!;)Мы можем менять программу)
Мы сами создаём свою судьбу, всё имеет причину и следствие!

Да, предчувствия бывают, они сбываются, если не послушаю свои ощущения.)

Jevella
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Jevella »

Qwest, да, я вышла за пределы своих возможностей и я сейчас не про финансы.. я те самые ногти когда то отрастила, хотя их у меня должно быть априори)
Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время

Qwest
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Qwest »

Jevella писал(а): Qwest, да, я вышла за пределы своих возможностей
вероятно, вы просто не знали ширину своих возможностей. Вы получили при рождении базовые задатки, к которым остальное можно тренировать, формировать
А не получили бы или в процессе роста что-то бы случилось - то и усе) хотя даже если и случается - бедная среда или еще там что в развитии мозга - все будет притормаживаться, а вы будете отставать в развитии. Но если постараться, то можно нагнать, потому что есть задатки

Суть
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Суть »

Лис Осенний, соглашусь с Графиней. Так же думаю..

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Книга жизни

Сообщение Лис Осенний »

Графиня Батори, если от нашего выбора зависит судьба, то откуда у некоторых столько фатализма?

Графиня Батори
Проверенные

Книга жизни

Лис Осенний писал(а): то откуда у некоторых столько фатализма?
Не правильный выбор)
你真美!

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Книга жизни

Сообщение Лис Осенний »

Графиня Батори писал(а):
Лис Осенний писал(а): то откуда у некоторых столько фатализма?
Не правильный выбор)
Мы далеко не всегда можем сразу понять правильность пути, это с опытом приходит.
Но вот знаете встречал людей которые вроде опвытные, но шага не сделают лишнего. И весно эта избитая фраза *не судьба*. Так что же, судьба для слабаков?

Графиня Батори
Проверенные

Книга жизни

Лис Осенний писал(а): Так что же, судьба для слабаков?
Судьба для всех судьба)
Не сделать шаг это тоже своего рода выбор.
你真美!

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Книга жизни

Сообщение Лис Осенний »

Графиня Батори писал(а): Не сделать шаг это тоже своего рода выбор.
Просто есть люди для которых это приговор.
Смотрите, вот утром встал, опоздал на автобус. Судьба, значит на работу не поеду.
А другой скажет, да ерунда, возьму такси.
Может судьба зависит от угла зрения?

Графиня Батори
Проверенные

Книга жизни

Лис Осенний писал(а): судьба зависит от угла зрения?
Это угол зрения зависит от судьбы))
Может у человека судьба такая , все измерять под особым углом)
И ему от этого хорошо, ну или плохо..
Знаете не все хотят жить хорошо, как бы не странно это звучало..
Они в ладу сами с собой именно в неприемлемой жизни для социума в целом.
你真美!

Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Книга жизни

Сообщение Лис Осенний »

Графиня Батори писал(а): в ладу
Чета мне вспомнилось по этому поводу: "Я всегда с собой в ладу, просто я на все кладу!" (с)
Графиня Батори писал(а): Это угол зрения зависит от судьбы))
А вот это... просто супер фраза.
Вот ради таких фраз стоит ходить на форумы.
Спасибо.

Офицер Клайд
Проверенные

Книга жизни

Сообщение Офицер Клайд »

Судьба не предопределена. Судьба - это выбор с мегаогромным колличеством альтернатив развития хода жизни человека. Человек слишком мелко мыслит. Поэтому нам кажется что этих альтернатив множественное множество. Но на самом деле возможности ограничены. Я вот почти с полной уверенностью могу сказать, что никто из вас не полетит в космос. Даже учитывая, что у некоторых есть на это средства лесбиянок в космос не пускают они не успеют дожить до момента когда в космос можно летать на экскурсию.
Например, если вы представите видео игру Mmorpg, то многим из вас будет примерно понятно колличество выбора развития жизни вашего персонажа. Его действия могут быть разными, но очень ограниченными в силу выбора боевой профессии, сюжета, развития мира (аддонов).
Вот и с нашей жтзнью так. Огромная ролевая игра, управляемая высшим разумом. В силу серости нашего ума мы плохо представляем колличество альтернативных развитий человеческой судьбы. Скорей всего оно бесконечно, но ограничено факторами пространства и времени.
Мы все без исключения застряли в симуляции с огромным колличеством альтернатив её развития.
Как то так. Да.
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

Ответить