Разговоры о вере и жизни

Разговоры о вере, религии
Аппетитная
Проверенные
День рождения
Контактная информация:

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Аппетитная »

Муравей Разумный писал(а): Ну это то да, конечно надо верующую. Адекватно верующую :D
так в чем проблемы)))) нет адекватных верующих лесбиянок?))))

Рута
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Рута »

Муравей Разумный писал(а): Ну народ вы чего реально что-ли так живёте?
Почему, так?
Меня крестили, когда мне было 11. Бабушке и тётке так захотелось, мне безразлично было, признаться. Как раз в 90-е в школах и детских телепередачах было модно рассказывать детишкам про христианство, слушала. С 16 до 30 лет периодами читала Ветхий и Новый Завет, прочитала. Ничего не поняла, по большому счёту. Поверхностно понятно, но почему это всё, собственно, божественно? Читается как история, не для меня написанная.

Откровенно говоря, те люди, которые мне встречались и которые подавали себя именно как христиан, с упором на то, что они воцерквлённые и соблюдают церковные обряды, как на подбор, производили неприятное впечатление. Не имею ничего против кого-либо или чего-либо, но вот именно так пока складывается. Увижу другое, мнение поменяю.

Я вижу, как люди идут в церковь от безнадёги, чтобы найти какую-то опору в существовании. Предполагаю, что бывает и по-другому, но вижу именно это.

В общем, не понимаю я, каким образом церковь делает человека ближе к Богу. Не доверяю ни священникам, ни воцерквлённым. И думаю, что лучше не лицемерить. Вот и всё, поэтому так.

Муравей Разумный, а Вы к причастию ходите? Там же надо исповедаться и впредь не грешить. Иначе всё лицемерие.

Муравей Разумный
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Муравей Разумный »

Рута писал(а): Откровенно говоря, те люди, которые мне встречались и которые подавали себя именно как христиан, с упором на то, что они воцерквлённые и соблюдают церковные обряды, как на подбор, производили неприятное впечатление..
Вы знаете, я не верю в это.
Я могу поверить в отдельно плохих людей, но чтобы все----- это преувеличивать недествительное.
Никто таких вещей, ни про ислам, ни про буддизм, ни про индуизм. - не говорит. Хотя все прекрасно понимают насколько радикально всё там.
Только вот иудаизм как ветвь христианства тоже поносится людьми.
Уже только за то что не казнят за такой невзоровский понос от всех и вся , даже уже можно понять что насколько адекватная эта религия. Да-да именно адекватная. Потому что все гадости которые льют, например что священники... (ну вы поняли), что заставляют что-то там покупать (хотя ни разу в жизни ко мне вообще никто в церкви не подошёл), что кто-то кому-то указывает как жить, - это такое поголовное враньё,такая невзоровская чушь, откуда такой бред.
Другие религии вы никогда так не обсуждаете. Хотя бог Один, а не един. И все по разному трактуют, только один трактат вы все поносите,а другим покланяетесь.

Да какое там впечатление должны на вас люди производить.? Одумайтесь все люди грешники, они такие же как вы. От того что человек христианин это не значит что он святой, он всего лишь на пути находится. И ходит он в церковь, ну чтобы хоть немного покаяться, как может и сколько может. Он не обязан перед вами такими же грешниками отчитываться. Он делиться святой энергией успокоения, успокоения своих мыслей, своей души. Ведь люди которые на иконах это простые люди, они возведены в ранг святых, но это значит что этот святой эволюцией выше чем тот который пришёл к нему. Жизнь этого святого была другой, вы только представьте сколько доброты было в тех святых мученниках, они не отказывались никому. А вы вот трубку во время взять не можете, вы родителей то своих забыли, вы на улице никого не замечаете, а теперь представьте или поставьте себя на место вы отказываете всем, а они никому. Вы так не сможете, у вас нет столько энергии. Подумайте хоть немного сколько там силы и энергии было и есть. Так человек идя в церковь он не волшебства требует, а сил чтобы самому преодолеть невзгоды, падения, трудности жизни и идти дальше.

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Рута писал(а): Вы к причастию ходите?.
Хлеб и вино, дома кушаю и пью.

Причаститься это вроде пост соблюсти, службу отстоять, и из рук священника вино выпить, хлебом закусить.
Постяться-по здоровью своему. Главное меру знать.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Рута писал(а): Там же надо исповедаться и впредь не грешить.
Кому надо тот исповедуется.
Правильно, и впредь не грешить те грехи которые нагрешил.
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

Рута
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Рута »

Муравей Разумный писал(а): Другие религии вы никогда так не обсуждаете
Я на это всё же отвечу. Православное христианство - это и есть религия большинства в нашей стране, что ещё обсуждать? Думаю, в странах, где преобладают другие религии, обсуждают другие.

Если лично про меня, я не особо религиозный человек, что поделать. В общем-то про все религии знаю поверхностно. И не тянет. Я совершенно не поклонница какой-либо религии, но что я могу сказать про то, с чем вообще не сталкивалась? Если Вам нужно именно моё мнение, то пожалуйста: я думаю, что везде одинаково, потому что люди одинаковые.

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

Муравей Разумный писал(а): Хлеб и вино, дома кушаю и пью.

Причаститься это вроде пост соблюсти, службу отстоять, и из рук священника вино выпить, хлебом закусить.
Какой интересный у вас подход к евхаристии...а как же главное на чём стоит вера... там вроде без неё ты не христианин..."Если не будете есть плоти сына человеческого и пить его крови, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий плоть мою и пиющий кровь мою имеет жизнь вечную" (Ин., 6:53-54 или Мк., 14:22-24).

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Олуша, вопрос если вы на этом сайте принимаете ли причастие ? Лесбиянки и геи царство божье не наследуют ?
Бог не посылает легких путей - только праведные

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

Я не принимаю причастие в православной церкви потому что не православная...А размер божьего милосердия неведом никому в том числе священникам...Бог есть любовь...а как кто с кем свою тушку совокупляет думаю ему дела нет...главная заповедь любите друг друга...там ничего нет про камасутру...и кст Бог пола не имеет...а мы по образу и подобию созданы...так что он любит всех...

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Любить то любит , но про тушки четко сказано . Вы протестантка? Хотя рассуждения не этой конфессии . Вы заблуждаетесь . Да бог есть любовь и душа частица Бога и любим мы душами а не телами . Плоть есть уже грех , но заповеди нарушает тело в том числе

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

Ulia писал(а): Плоть есть уже грех
Это вы откуда взяли ? Его бог создал...тело человека храм Святого Духа

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Олуша, вы не ответили про конфессию . Как мы услышим друг друга :Rose: вы считаете лесбийские отношения не грехом , я не принимаю причастия в связи с обратным.

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

А без конфессии нельзя что ли...я ещё не посчитаная

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Олуша, можно но лучше креститься . Будете под номером :Rose:

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

Я не имела в виду крещёние...я имела в виду принадлежность...не все кто крещён во младенчестве находят бога в православной церкви...многие после многих лет воцерковления понимают что это не их путь

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Олуша, совершенно согласна , сама такая была . Хотела перекреститься в протестанты. Семья отговорила .. сейчас понимаю что правильно , не вижу особой разницы , но для потомства пусть так останетсЯ

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

Ulia писал(а): не вижу особой разницы
а вы её искали? ...на мой взгляд между православием протестантами и католиками пропасти что дна не видно...и как раз потому что православие себя считает правее всех правых....но маленький пример...совсем недавно было рождество...и как звучат православные колядки?...знаете?

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Олуша писал(а): православием протестантами и католиками пропасти что дна не видно
ну не так все страшно. я многое не принимаю в православии.
Олуша писал(а): и как звучат православные колядки?...знаете?
нет и мои слова выше тому подтверждение..у меня свое отношение к вере и Богу. а поскольку дети и внуки крещены в этой вере,я не хочу как старший наставник давать им примеров.. сами себя найдут.

Олуша
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Олуша »

Ulia писал(а): ну не так все страшно.
это вообще не страшно...разница в догматах...которые ты принимаешь на веру или не принимаешь...ну или не знаешь никаких но типо веришь...
Ulia писал(а): нет и мои слова выше тому подтверждение
так вот все колядки это или католические или протестанские гимны ...но догматы этих конфессий православие счиитает ересью...то есть они еретики поганы но зачем придумывать свои можно у них сплагиатить....

Суть
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Суть »

Раньше удивлялась, как люди с возрастом приходят к религии. Неважно к какой.
Но.. подходит возраст и я невольно начинаю поиски своей религии.
Это часть человеческого существа "Вера".
В детстве мы верим что бессмертны. В молодости уверены что мы вечно юны. Хотя и знаем что это не так. Но верим.

Так же и с верой в религию. Это неисстребимо. Мы хотим знать все. Но неспособны к этому. И то что не можем понять ставим пометку - этого не бывает, это чудо.
Опять же. Раньше я считала верующих глубоко зашоренными людьми . А теперь даже и не знаю.
Ведь например я. Спокойно пройду мимо любого призрака даже если он будет летать и будет очевидно что это призрак но тем не менее мой мозг придумает факт на основе которого это возможно (проекция , глюк от усталости или еще что). И ни капельки не удивится. То есть я не увижу что-то. Потому что не верю в это.

А религия религия.. вообще, сейчас изобретено множество разных течений - выбирай любое и верь.
И даже самое молодое течение, где все все сейчас верят в настоящесть и искренность этой религии рано или поздно превратится в институт, в котором множество людей просто зарабатывают деньги или добиваются власти ради власти. Это неизбежно.
Но и не говорит о том, что религии в которых священнослужители ездят на авто представит класса и тд - лишены смысла иди неправильные.
В том то и дело, что мы не знаем. Просто не знаем. И веря в то что Богу все равно с кем я сплю это вера а не факт. Точно так же как то что Бог осуждает однополые отношения.

Так что вере быть) вопрос только в том, какой?

Ulia
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Ulia »

Суть писал(а): То есть я не увижу что-то. Потому что не верю в это.
а если и увидите подумаете-шизофрения .. мы сами себя программируем на веру и безверие.
Суть писал(а): Так что вере быть) вопрос только в том, какой?
я бы сказала -во что?
из всех рассуждений в этой теме думаю все согласны ,что бог есть Любовь.. а любовь ,это счастье,свет и тепло , а остальное-секс и прочие телесные радости лишь телесные и к любви не имеют отношения..

Суть
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение Суть »

А я наверное останусь на вопросе "какой"
Агрессивной, миролюбивой, спокойной или страстной. Социальной или индивидуальной. Построенной на вере в чудо или вере у бессмертие или вере в то сто жизнь г. Или в то что жизнь это самое ценное что есть в жизни. И тд и тп

От этого и зависит во что верить. Наверное...

Ответить