Так сказал Чарли

Разговоры о вере, религии
ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 04 июн 2019, 22:07

1 абзац с Вики:
"Американский преступник, создатель и руководитель секты «Семья», члены которой, по его приказу, в 1969 году совершили ряд жестоких убийств, среди которых убийство жены кинорежиссёра Романа Полански - актрисы Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности. Был приговорён к смертной казни, заменённой на девять пожизненных сроков."
=========

Далее вышел фильм. Я посмотрел и задумался. Девченки, которые составляли основу его "Семьи" - были вдрызг напичканы его идеологией. В общем, он организовал что-то вроде колонну хиппи, любовь/гитара и прочее. Но по сути выбирал девушек податливых, внушаемых, другие ему были не нужны. Пользовался ими, их деньгами, а в итоге еще и заставил убить людей.

В его тухлой голове была простая идея - он хотел славы, но как гитарист и певец он обосрался, его забраковали
и тогда он выдвинул идею что нужна революция против негров. Нужно убивать богатых белых, но так, чтобы подумали на негров ))) Логика была писдес.

Как считаете, кому возможно так мозг запичкать в 21 веке?

Qwest
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Qwest » 04 июн 2019, 22:29

А что, в 21 веке мало внушаемых личностей? Или людей с расстройством психики? Убогий клоун по имени бог кузя не так давно имел криминальный талант нацти таких. И запросто подговорил бы на убийство. Хотя не помню, что он там делал
Механизм проекции работает так: если какая-то сволочь от тебя чего-то хочет, она убедит себя, что ты хотел от нее того же самого.

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 04 июн 2019, 22:56

Знаете, исходя их темы я
Qwest писал(а): А что, в 21 веке мало внушаемых личностей? Или людей с расстройством психики? Убогий клоун по имени бог кузя не так давно имел криминальный талант нацти таких. И запросто подговорил бы на убийство. Хотя не помню, что он там делал
Да, там было мошенничество/изымание денег от простых смертных (как всегда) и всякая хрень в отношении детей, на ресурсе этот вид деятельности лучше не публиковать.

Ну хорошо, допустим я уверен, что все на данном ресурсе слабо или совсем не внушаемые.

В какой же семье должен воспитан быть человек, что его сподвигло пойти в такую секту, мне это конечно интересно.

kibo
Модератор
Модератор

Так сказал Чарли

Сообщение kibo » 05 июн 2019, 07:57

ТриДуба писал(а): Как считаете, кому возможно так мозг запичкать в 21 веке?
Любому, вообще любому. Просто к каждому нужен свой подход и разное количество времени. Естественно что с каждым возится никто не будет поэтому в каждом направлении свои адепты, которым наиболее близок именно этот вариант.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ромашкина
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ромашкина » 05 июн 2019, 08:38

ТриДуба писал(а): В какой же семье должен воспитан быть человек, что его сподвигло пойти в такую секту, мне это конечно интересно.
Согласна с Кибо...в любой семье...
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Sanden
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Sanden » 06 июн 2019, 01:30

ТриДуба писал(а): Как считаете, кому возможно так мозг запичкать в 21 веке?
Кому угодно. Вам, лично, почему данный вопрос стал интересен? Пугаете, ненароком. :dntknw:

Толик
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Толик » 06 июн 2019, 01:40

ТриДуба писал(а): В какой же семье должен воспитан быть человек, что его сподвигло пойти в такую секту, мне это конечно интересно.
Семья может быть любой. От самой благополучной, до самой неблагополучной.
А что его сподвигло к этому, то нужно спросить у него самого.
И если он захочет, то обязательно расскажет.
Такие личности обычно хотят, чтобы у них спросили.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Штиль
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Штиль » 06 июн 2019, 13:09

Толик писал(а): А что его сподвигло к этому, то нужно спросить у него самого. И если он захочет, то обязательно расскажет.
Вы думаете, что человек, который пришёл в секту чётко осознаёт что им движет? Фанатикам вообще какие-то вопросы задавать бессмысленно.
Мне кажется, что секта как раз засасывает пассивных людей без фундамента, чётких взглядов, которым чего-то очень не хватает, и они нуждаются в вожаке и его идее. Даже бредовая котируется.

Мелодия
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Мелодия » 06 июн 2019, 13:22

Когда у человека куча вопросов в голове, на которые он самостоятельно не в силах найти ответа - вот где благодатная почва для убеждений и всякой ереси.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусство

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 06 июн 2019, 13:34

Sanden писал(а): Кому угодно. Вам, лично, почему данный вопрос стал интересен? Пугаете, ненароком.
Та ну, не пугайтесь) Вопросы я задал после очередной беседы с психологом-криминалистом по поводу фильма и самой персоны Чарли, это один из членов моей семьи, ну уж профессия такая :D
Толик писал(а): А что его сподвигло к этому, то нужно спросить у него самого.
Некоторые конечно охотно идут на разговоры. Если у них крыша еще не до конца уехала :D
Штиль писал(а): Мне кажется, что секта как раз засасывает пассивных людей без фундамента, чётких взглядов, которым чего-то очень не хватает, и они нуждаются в вожаке и его идее. Даже бредовая котируется.
Часть людей безусловно. Но такие часто в процессе отсеиваются, поскольку умеют отличить черное от белого.

У кого-то внутри сидит комплекс жертвы, который далее по мере их жесткого использования превращается в стокгольмский синдром. У нас таких в России девушек дофейга. Зачастую выбирают мужей-тиранов, психологических садистов и т.д.

Еще много тех, кто неосознанно занимается саморазрушением. Они предпочитают деструктивные секты и сама идея абсолютного зла для них привлекательна. Идеальные перебежчики на темную сторону с печеньками.

Почему я вообще спрашиваю? На форуме много людей нестандартно мыслят - интересно же их мнение.
Кстати, многим людям даже интуитивно свойственно на жизненном пути выделять "опасных личностей".

А кто-нибудь в жизни с такими встречался?
Сумел отличить и отойти подальше или спустя годы узнать - ну емае, а Коля то, так и знал, будет полным уг.

Штиль
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Штиль » 06 июн 2019, 14:09

ТриДуба писал(а): "опасных личностей".
Примерное описание: грамотный манипулятор + хороший коммерсант + редкая сволочь
Ведь чаще всего цель - заработать деньги, используя человеческие слабости.
Дальше находим людей, которые совсем не нашли себя в жизни, придумываем им мифическую роль, ранг для чувства собственной значимости, занимаем его время, не давая ему опомниться (а в некоторых ещё и групповушку предложат). И человек в плену.
Кстати, тот же сетевой маркетинг имеет много признаков секты.

Марио
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Марио » 07 июн 2019, 00:16

А традиционные религии - это разве не запичкивание мозга? Тем не менее, там миллионы последователей.

Штиль
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Штиль » 07 июн 2019, 01:13

Марио, хороший вопрос. На религии то тоже кровушки...

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 07 июн 2019, 01:32

Марио писал(а): А традиционные религии - это разве не запичкивание мозга? Тем не менее, там миллионы последователей.
Для меня это абсолютно разные вещи. Если честно, я не хотел бы обсуждать и спорить на эту тематику.
Запрещённые секты и прочие культы пожалуйста. Только не православие и теологические споры.

Графиня Батори
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Графиня Батори » 02 июл 2019, 23:27

Вечер добрый)не уверена что в тему,но все равно религия... у меня есть друзья геи очень хорошие,когда у меня возникла проблема(духовного характера)я пошла в храм.На то момент мы были в Кракове(отдельная тема)но я пошла в храм к батюшке ,спросить о своей проблеме.Он даже слушать не стал,сказал идите прямо сейчас и бросьте свою женщину..Вот прям сейчас,иначе ад вас ждет как в жизни так и в смерти.Ну это просто предистория..Было давно 5 лет прошло.А теперь про друзей геев..,они мне говорят у них давно есть друг,монах.Позовите его к себе,может поможет вам со своей душой разобраться..Я пока не звала..,как то справлялась. А сегодня они уехали в Италию отдыхать и я вижу фото ,а там тот самый монах .....,но уже со своим бой френдом... Я спросила, я правильно вижу??Мне говорят ,ну да это он ... что дальше??Куда идти и кому верить?? Я верю в Бога..,но как верить в церковь и монахам??Трындец!!!Извините может сумбурно..Все равно ..куда дальше?Точно что не на форуме обсуждать,просто вылился крик души..Не обращайте внимание!

Anele
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Anele » 02 июл 2019, 23:33

Графиня, ну как же не обращать внимания, когда крик души? А вас какой из монахов поверг в такой шок, первый или второй?

Графиня Батори
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Графиня Батори » 02 июл 2019, 23:45

Ну нет, с православным понятно.А тот что сейчас и монах в италии..

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Да ну нафиг я не воцерковленнная,но хожу в храмы где бываю , там молюсь, знаю что нам нельзя к причастию...,знаю..не хожу.., но на службах присутствую.Ну если мне к причастию нельзя,а мне надо.., как это с монахом геем соотнести.куда мне??К нему??с кем говорить??просто молиться??никто не поймет((Я же не за себя, я за детей ну и за все..Вообщем справлюсь конечно, просто сейчас шок, потому что сейчас..

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
У меня с богом своя история..Может напишу когда то.

Графиня Батори
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Графиня Батори » 03 июл 2019, 06:13

Утро доброе)Не зря мне бабушка говорила с любой проблемой надо три ночи переспать)Я вот вчера сорвалась конечно ,просто наверное не готова была к монаху-гею,просто само словосочетание для меня не возможно и взаимоисключающее, это все к вопросу о толерантности тоже.Не фига никто не толерантен, если это его касается.Вот вчера меня монах похоже коснулся)Хорошо что я его к себе пожить не позвала..)А то моя половина все время хочет то монаха , то батюшку пожить позвать, видимо надо ей, а я всегда не то что против..,а да, против,я за Бога ,но вот церковное все...уж слишком там сейчас скандалов много, для жизни смиренной)Вообщем крик души вчера вырвался...и ..улетел..Просто еще одно разочарование, не смертельное, но да колючее..Не обращайте внимание)

Забава
Модератор
Модератор

Так сказал Чарли

Сообщение Забава » 03 июл 2019, 06:32

Графиня Батори, чтоже извиняетесь всё время? Форум это как раз то место, где можно написать то, что в другом месте не скажешь.

Тема то на самом деле важная для многих. Не соответствие наших представлений о религии тем людям и событиям, которые её представляют.
Я вижу только один выход, выйти за рамки религии,духовность не только в церкви.
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:
Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть. Т. Рузвельт

Lilon
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Lilon » 03 июл 2019, 07:32

Графиня Батори, Вы меня рассмешили) Может стоит "монах" в кавычках писать или добавить "бывший монах"?)
Уверена, что ни одна конфессия, зная образ жизни такого монаха, не оставила бы его в этом звании.
Вот Вы почему не сообщили его начальству, а оставили, чтобы тот козел и других смущал?)
Раз даёшь какие-то клятвы - исполняй :twisted:

Ну вот не рассчитал человек свои возможности), так расстригись, или как там правильно.

А может изначально шел в монахи с мыслью хорошо устроиться - деньги дают, ходи себе в рясе и собирай. :D Вот потому в монастыри должны принимать только после определенного очень взрослого возраста. Страшно представить какие бесы внутри "молодых монахов" - само словосочетание это неестественное.
Записи форумчанок - https://volnorez.com/sirens-radio

Ответить