Разговоры о вере и жизни

Разговоры о вере, религии
ТриДуба
Проверенные

Разговоры о вере и жизни

Сообщение ТриДуба » 21 дек 2019, 16:53

Анахита, да бывает и такое. Сейчас с этим намного строже, но знаю, что в 90-е года точно такое было.
В настоящее время у меня за окном другое.
Достраивается огромный храм на пожертвования, а батюшка живет рядом в деревянной мелкой церквушке (кормит бомжей - но ночлежку закрыли на территории храма и перенесли в другое место - бомжи несколько пугают женщин и детей; женщин которых бьют - прячет по разным бабкам, никому не отказывает). Прихожане имеют отчет в деньгах.
Не везде воровство, но конечно к батюшке и приходу присмотреться нужно. Я присматривался.
Суть писал(а): Просто не религию гос уровня. А свои там перерождения кармы волшебства и все такое.
Такая уж современная вера))
Зашел недавно к клиенту в офис. Пара икон стоит, рядом с ним открытки фен-шуй (вроде как привлечение благополучия), амулет на удачу с монитора свисает, на двери подкова на счастье весит. Ну так, видимо чтобы наверняка подействовало.
Что тут скажешь, пожалуйста, никто не мешает. :unknown:

kibo
Модератор
Модератор

Разговоры о вере и жизни

Сообщение kibo » 21 дек 2019, 17:39

Суть писал(а): Просто не религию гос уровня. А свои там перерождения кармы волшебства и все такое.
буддизм,к примеру, официально признан одной из традиционных религий РФ,а там и карма и перерождения (не совсем такие как обычно представляют,но все же). Так что вполне себе гос уровень))
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Ответить