Так сказал Чарли

Разговоры о вере, религии
ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 09 ноя 2019, 21:43

Я не сталкивался с радикализмом в церкви, наверное мне повезло. С лицемерием и подкупом тоже не сталкивался.
В силу своей профессии (я программист и как раз создаю сайты, форумы, даже соц. сети), я могу сделать хоть 10 подобных форумов и общаться.

Олуша... где я призывал идти каятся и казнится? Я писал только про каноны, передавал инфу, которую знаю.
На странные вопросы отсылал к батюшкам. По моему я четко говорил, идите или нет, верьте или нет - мне без разницы.
Уже пишу в 10 раз. Будьте иудаистом, католиком, атеистом, кем угодно.

Олуша
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Олуша » 09 ноя 2019, 21:52

ТриДуба писал(а): На странные вопросы отсылал к батюшкам.
наверно это меня и задело....хорошо когда живешь от них далеко и не знаешь кто они и как себя ведут ...не видишь и не знаешь что говорится и делается в служебных помещениях храмов...особенно в городских....а зная в их сторону смотреть не станешь не то что совета спрашивать...

Ulia
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Ulia » 09 ноя 2019, 23:22

Все пропустила :shock: а зачем вам с батюшками обсуждать что вы делаете - читаете или ищите кого то , не считайте это грехом и не раскачивайтесь попусту . А советоваться или нет с духовником и иметь его это Ваш выбор . Ещё надо найти чистого и светлого для бесед Олуша, согласна с Вами но не все таковы , я потому и не обращаюсь к ним . Святые святыми , а служители не все ими будут ,
Туда, где любят и ждут ! Туда, где веря не лгут! Туда с надеждой иду..И знай, что я тебя жду на территории сердца...

Забава
Модератор
Модератор

Так сказал Чарли

Сообщение Забава » 10 ноя 2019, 16:51

После ваших разговоров на глаза попалось...
Я совсем не уверена, что это Ганди.
Но...

"У Бога нет религии… А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими. Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии. И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся телефоном, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду. Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!"

© Махатма Ганди
#другоевсе
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:
Делай, что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть. Т. Рузвельт

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 22 ноя 2019, 23:20

экуменизм, я тоже за него.
Махатма Ганди так пытался примирить индусов и мусульман, что начал говорить за общего Бога и любовь оного ко всем. Цитата выше, кстати, как раз подтверждает.

Но. Будучи глубоко религиозным человеком, сам Ганди был аскетом и следовал церемониалам своей религии всю жизнь.

Веду к тому, что походы в церковь, молитвы и прочие неважные церемонии никто не отменял :wink:

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 23 ноя 2019, 03:44

Возможно, кого-то озлоблю, но все таки здесь эти слова необходимы. Кто не верит, я не хотел, не злитесь сильно!

"Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое;
Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;

Наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."
Книга пророка Исаии, глава 53

Ответить