Так сказал Чарли

Разговоры о вере, религии
Ответить
ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 04 июн 2019, 22:07

1 абзац с Вики:
"Американский преступник, создатель и руководитель секты «Семья», члены которой, по его приказу, в 1969 году совершили ряд жестоких убийств, среди которых убийство жены кинорежиссёра Романа Полански - актрисы Шэрон Тейт, находившейся на девятом месяце беременности. Был приговорён к смертной казни, заменённой на девять пожизненных сроков."
=========

Далее вышел фильм. Я посмотрел и задумался. Девченки, которые составляли основу его "Семьи" - были вдрызг напичканы его идеологией. В общем, он организовал что-то вроде колонну хиппи, любовь/гитара и прочее. Но по сути выбирал девушек податливых, внушаемых, другие ему были не нужны. Пользовался ими, их деньгами, а в итоге еще и заставил убить людей.

В его тухлой голове была простая идея - он хотел славы, но как гитарист и певец он обосрался, его забраковали
и тогда он выдвинул идею что нужна революция против негров. Нужно убивать богатых белых, но так, чтобы подумали на негров ))) Логика была писдес.

Как считаете, кому возможно так мозг запичкать в 21 веке?

Qwest
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Qwest » 04 июн 2019, 22:29

А что, в 21 веке мало внушаемых личностей? Или людей с расстройством психики? Убогий клоун по имени бог кузя не так давно имел криминальный талант нацти таких. И запросто подговорил бы на убийство. Хотя не помню, что он там делал
И если я давно в раю, и там он, мой приют, так почему же тишина безмолвно давит на виски? Где птички райские? И ангелы мне песни не поют :dntknw:
А если я давно в аду, и там он, мой приют, так почему же пустота так давит на виски? :dntknw:

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 04 июн 2019, 22:56

Знаете, исходя их темы я
Qwest писал(а): А что, в 21 веке мало внушаемых личностей? Или людей с расстройством психики? Убогий клоун по имени бог кузя не так давно имел криминальный талант нацти таких. И запросто подговорил бы на убийство. Хотя не помню, что он там делал
Да, там было мошенничество/изымание денег от простых смертных (как всегда) и всякая хрень в отношении детей, на ресурсе этот вид деятельности лучше не публиковать.

Ну хорошо, допустим я уверен, что все на данном ресурсе слабо или совсем не внушаемые.

В какой же семье должен воспитан быть человек, что его сподвигло пойти в такую секту, мне это конечно интересно.

kibo
Модератор
Модератор

Так сказал Чарли

Сообщение kibo » 05 июн 2019, 07:57

ТриДуба писал(а): Как считаете, кому возможно так мозг запичкать в 21 веке?
Любому, вообще любому. Просто к каждому нужен свой подход и разное количество времени. Естественно что с каждым возится никто не будет поэтому в каждом направлении свои адепты, которым наиболее близок именно этот вариант.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ромашкина
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ромашкина » 05 июн 2019, 08:38

ТриДуба писал(а): В какой же семье должен воспитан быть человек, что его сподвигло пойти в такую секту, мне это конечно интересно.
Согласна с Кибо...в любой семье...
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Sanden
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Sanden » 06 июн 2019, 01:30

ТриДуба писал(а): Как считаете, кому возможно так мозг запичкать в 21 веке?
Кому угодно. Вам, лично, почему данный вопрос стал интересен? Пугаете, ненароком. :dntknw:

Толик
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Толик » 06 июн 2019, 01:40

ТриДуба писал(а): В какой же семье должен воспитан быть человек, что его сподвигло пойти в такую секту, мне это конечно интересно.
Семья может быть любой. От самой благополучной, до самой неблагополучной.
А что его сподвигло к этому, то нужно спросить у него самого.
И если он захочет, то обязательно расскажет.
Такие личности обычно хотят, чтобы у них спросили.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Штиль
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Штиль » 06 июн 2019, 13:09

Толик писал(а): А что его сподвигло к этому, то нужно спросить у него самого. И если он захочет, то обязательно расскажет.
Вы думаете, что человек, который пришёл в секту чётко осознаёт что им движет? Фанатикам вообще какие-то вопросы задавать бессмысленно.
Мне кажется, что секта как раз засасывает пассивных людей без фундамента, чётких взглядов, которым чего-то очень не хватает, и они нуждаются в вожаке и его идее. Даже бредовая котируется.

Мелодия
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Мелодия » 06 июн 2019, 13:22

Когда у человека куча вопросов в голове, на которые он самостоятельно не в силах найти ответа - вот где благодатная почва для убеждений и всякой ереси.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым —
Самое высшее в мире искусств

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 06 июн 2019, 13:34

Sanden писал(а): Кому угодно. Вам, лично, почему данный вопрос стал интересен? Пугаете, ненароком.
Та ну, не пугайтесь) Вопросы я задал после очередной беседы с психологом-криминалистом по поводу фильма и самой персоны Чарли, это один из членов моей семьи, ну уж профессия такая :D
Толик писал(а): А что его сподвигло к этому, то нужно спросить у него самого.
Некоторые конечно охотно идут на разговоры. Если у них крыша еще не до конца уехала :D
Штиль писал(а): Мне кажется, что секта как раз засасывает пассивных людей без фундамента, чётких взглядов, которым чего-то очень не хватает, и они нуждаются в вожаке и его идее. Даже бредовая котируется.
Часть людей безусловно. Но такие часто в процессе отсеиваются, поскольку умеют отличить черное от белого.

У кого-то внутри сидит комплекс жертвы, который далее по мере их жесткого использования превращается в стокгольмский синдром. У нас таких в России девушек дофейга. Зачастую выбирают мужей-тиранов, психологических садистов и т.д.

Еще много тех, кто неосознанно занимается саморазрушением. Они предпочитают деструктивные секты и сама идея абсолютного зла для них привлекательна. Идеальные перебежчики на темную сторону с печеньками.

Почему я вообще спрашиваю? На форуме много людей нестандартно мыслят - интересно же их мнение.
Кстати, многим людям даже интуитивно свойственно на жизненном пути выделять "опасных личностей".

А кто-нибудь в жизни с такими встречался?
Сумел отличить и отойти подальше или спустя годы узнать - ну емае, а Коля то, так и знал, будет полным уг.

Штиль
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Штиль » 06 июн 2019, 14:09

ТриДуба писал(а): "опасных личностей".
Примерное описание: грамотный манипулятор + хороший коммерсант + редкая сволочь
Ведь чаще всего цель - заработать деньги, используя человеческие слабости.
Дальше находим людей, которые совсем не нашли себя в жизни, придумываем им мифическую роль, ранг для чувства собственной значимости, занимаем его время, не давая ему опомниться (а в некоторых ещё и групповушку предложат). И человек в плену.
Кстати, тот же сетевой маркетинг имеет много признаков секты.

Марио
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Марио » 07 июн 2019, 00:16

А традиционные религии - это разве не запичкивание мозга? Тем не менее, там миллионы последователей.

Штиль
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение Штиль » 07 июн 2019, 01:13

Марио, хороший вопрос. На религии то тоже кровушки...

ТриДуба
Проверенные

Так сказал Чарли

Сообщение ТриДуба » 07 июн 2019, 01:32

Марио писал(а): А традиционные религии - это разве не запичкивание мозга? Тем не менее, там миллионы последователей.
Для меня это абсолютно разные вещи. Если честно, я не хотел бы обсуждать и спорить на эту тематику.
Запрещённые секты и прочие культы пожалуйста. Только не православие и теологические споры.

Ответить