Бодипозитив?

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах

Как вы относитесь к такому движению как бодипозитив?

Любое тело прекрасно!
4
22%
Естественность хороша в меру
11
61%
Мне такой позитив нафик не нужен
2
11%
Я - фитнес-наци
1
6%

Всего голосов: 18

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 22:36

St.Maria писал(а): С гордо торчащими сосками?))
это дискриминация. с лицом. или без лица, обычное фото.
время остановилось

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 22:36

kibo писал(а): младенец хочет есть,пусть ест. Младенец не приспособлен терпеть голод,ему надо расти и развиваться,а пуритане пусть отвернутся,если уж сиськи их смущают.
Не знаю какое сейчас отношение а кормлению в России, но в начале 90х у меня подруги останавливали кормление чуть ли не после месяца...... они боялись что сиси отвеснут )
"Here i stand and face the Hogwarts train !!!"
- Офицер Unplugged
"Part of that Power which still produce the good, whilst ever scheming ill"

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 22:38

SummerKey писал(а): А позволите ли вашей девушке мыться, когда она захочет, и пахнуть, чем она захочет? ))
Я даже не знаю что ответить.)) Как-то не сталкивала меня жизнь с девушками, которые мылись бы реже, чем мне казалось нормальным.))

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 22:38

SummerKey писал(а): Вы - настоящий боди-позитивист ))
я и слов то таких не знала.. гуглила на первой странице.. просто я за свободу человека, если его свобода не мешает окружающим..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Офицер Лесб-Гусар писал(а): у меня подруги останавливали кормление чуть ли не после месяца...... они боялись что сиси отвеснут )
ипанутых и сейчас хватает.. кто-то совсем не кормит, сиськи бережет, кто-то кормит до 3-х лет..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

St.Maria
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 22:40

Юхуху писал(а): это дискриминация. с лицом. или без лица, обычное фото.
Нене, никакой дискриминации, просто Ромашкина гордо бодипозитивит, вот я и подумала, что можно и фото сисек, раз стесняться нечего)
Я вот стесняюсь.
*Вы хотите показаться?
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"(с)

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 22:41

ромашкина писал(а): кто-то кормит до 3-х лет..
Ты похоже не в курсе последних тенденций. Сейчас модно кормить до школьного возраста. ))

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 22:43

Fly писал(а): Ты похоже не в курсе последних тенденций. Сейчас модно кормить до школьного возраста. ))
Я даже знаю почему )))))
"Игру престолов" насмотрелись. Не иначе
Последний раз редактировалось Офицер Лесб-Гусар 04 сен 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
"Here i stand and face the Hogwarts train !!!"
- Офицер Unplugged
"Part of that Power which still produce the good, whilst ever scheming ill"

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 22:44

Fly писал(а): Я даже не знаю что ответить.)) Как-то не сталкивала меня жизнь с девушками, которые мылись бы реже, чем мне казалось нормальным.))
Ну вот, я так и предполагала, что первый научный вывод, к которому мы придем по итогам этого научного исследования - в границах нашего дома границы бози-позитива гораздо шире, чем для всех остальных во внешнем мире ))

А... очень стесняюсь спрашивать, но раз уж мы заговорили на эту тему...

Должна ли ваша девушка избавляться от естественных волос там, на ее южном интимном полюсе, или вы допускаете варианты?

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 22:44

Fly писал(а): Ты похоже не в курсе последних тенденций. Сейчас модно кормить до школьного возраста. ))
не в курсе.. у меня две подруги- тоже чего-то там позитивистки.. домашние роды ( я уже рыдала на эту тему на старом форуме) и кормление до опупения.. у них просто дети еще до 3-х лет, поглядим, может и до школы будут..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 22:46

SummerKey писал(а): Должна ли ваша девушка избавляться от естественных волос там, на ее южном интимном полюсе, или вы допускаете варианты?
Простите, Сумерки, но это слишком интимный вопрос. :)
Пусть это останется между нами.))

kibo
Модератор
Модератор

Бодипозитив?

Сообщение kibo » 04 сен 2018, 22:47

SummerKey писал(а): Должна ли ваша девушка избавляться от естественных волос там, на ее южном интимном полюсе, или вы допускаете варианты?
это в кроватке,отдельной темой. в открытом разделе не надо
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 22:53

kibo писал(а): это в кроватке,отдельной темой. в открытом разделе не надо
шо? это открытый раздел? а я тут подробно.. про.. :scare:

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 22:55

ромашкина писал(а): я и слов то таких не знала.. гуглила на первой странице.. просто я за свободу человека, если его свобода не мешает окружающим..
Вы знаете, если честно, то это вы меня вдохновили на эту тему. Вы очень здорово писали о свободе груди в теме о том, как девушки одеваются, как самый уверенный боди-позитивист )) И тогда я вспомнила о длящейся общественной дискуссии по этому вопросу и подумала, что было бы интересно обсудить отдельно )

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
kibo писал(а): это в кроватке,отдельной темой. в открытом разделе не надо
Да, извините. Если что-то интимное пользователи рассказали в этой теме о себе, то наверное лучше убрать.
Ну а гости, которые приходят на этот форум, пусть подождут открытия интересной темы о южных лесах в закрытом разделе, и пусть регистрируются ))

Pet Wussy
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Pet Wussy » 04 сен 2018, 23:01

Учитывая, что мужчины априори бодипозитивны, поддерживаю женский бодипозитив(изм) как человек, сочувствующий феминистическому движению и протестующий против дискриминации женщин) Не вижу перспектив укоренения крайних и, не побоюсь этого слова, извращённых форм бодипозитивизма, типа упоминаемого здесь ранее free bleeding'а (что, скорее, отдаёт неким анимализмом и предполагает, пожалуй, переход на иную ступень эволюции, примерно на ту же, где мы станем снова ходить на четвереньках и питаться подножным кормом :D). Другой разговор - как, воспитавшись и существуя много лет в рамках определённого шаблона, перестроить не только своё мышление, позволяющее понимать, что бодипозитив(изм) - это правильно, но и восприятие; и не утратить влечения к ставшим вдруг бодипозитивными женщинам) Поэтому я, скорее, за бодипозитив как теорию, не требующую повсеместного практического применения)) :D

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 23:02

SummerKey писал(а): Вы знаете, если честно, то это вы меня вдохновили на эту тему.
я думала меня накрыла мания преследования :D

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 23:34

Наверное, надо пояснить, а то путаница вышла. По поводу кормления на людях.
Прочитав цитату под картинкой мне показалось и до сих пор кажется, что автор там высказывался совсем не по поводу вьетнамок на столе.)) Может конечно это мое восприятие и он так типа "пошутил", но мне действительно кажется, что обувь на столе удачно коррелирует с основным сюжетом картинки. И поэтому я лайкнула пост и написала, что согласна с ним.
Такой вид бодипозитивизма, как кормление младенца грудью на публике мне совсем не нравится. Я из тех, кто считает, что это слишком интимно, чтобы выставлять напоказ. Тому есть несколько причин.

Обнаженная грудь, пусть даже кормящей матери, смущает большинство людей. Причем как мужчин, так и женщин. Правильно это или нет, но это факт. Это чужая обнаженная грудь. Люди вынуждены это сначала видеть, затем отворачиваться в поисках пятого угла. И вот оно им надо?
У кого-то этот процесс и вовсе вызывает отвращение, особенно во время принятия пищи. И вот я думаю каждый раз, чем руководствуются эти женщины и зачем им надо обязательно делать это посреди площади и обнажив при этом как можно большую площадь своих молочных грудей? Доходит до того, что они просто обе достают, чтоб не париться, или поднимают майку до самого подбородка. И это при наличии массы приспособлений и способов сделать это адекватно. Что это, желание привлечь внимание такое? По мне так эгоизм и наплевательское отношение к чужому комфорту. Это твой ребенок и твоя ответственность, наличие ребенка не дает тебе таких прав. И дело тут совсем не в том, что надо малыша покормить. Надо конечно, он ждать не станет, но повторюсь, сделать это адекватно и не смущая никого вокруг совсем не трудно.
Ну и еще такой момент, за мой очень богатый опыт лицезрения этих дамочек.)) Как я уже писала, почему-то те, кто кормит, не привлекая к себе лишнего внимания оказываются адекватными людьми. А после таких вот любительниц покормить напоказ всегда на креслах остаются использованные подгузники, которые они ясное дело поменяли прямо там (иначе бы в туалете выкинули). И вот это прям правило. Увидел сиську, жди подарка.)) Особо упоротые делают это пока все едят, прям на столике. Детей постарше любят высаживать на горшок в проходе. А потом нести это в туалет через весь салон на радость всем. Это видимо тоже такой вид бодипозитивизма - что естественно, то не безобразно. )) Одно с другим рука об руку идет.

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 23:57

Fly писал(а):
04 сен 2018, 23:34
Обнаженная грудь, пусть даже кормящей матери, смущает большинство людей. Причем как мужчин, так и женщин. Правильно это или нет, но это факт. Это чужая обнаженная грудь. Люди вынуждены это сначала видеть, затем отворачиваться в поисках пятого угла. И вот оно им надо?
У кого-то этот процесс и вовсе вызывает отвращение, особенно во время принятия пищи.
с ФБ
► Показать
со второй частью поста Флай, я скорее всего согласна.. можно все аккуратно делать.. .и в туалет детей водить два шага, и подгузник менять тоже есть где обычно.. но наверно это те самые перегибы, как и в бодипозитивизме..ну очень надо все довести до абсурда..
хотя меня конечно голая грудь не смущает)))

Shep
Участник

Бодипозитив?

Сообщение Shep » 04 сен 2018, 23:59

По мне так ор голодного и обос*ного ребенка хуже зрелища чьей то груди или подгузников. Детям на эстетику пофиг, они хотят жрать и с*ть. Так что пусть кормят как хотят и подгузники меняют.

Marienkäfer
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Marienkäfer » 05 сен 2018, 12:18

"Свобода одного человека, заканчиваеться там где начинаеться свобода другого человека"@ Считаю, что человек может делать со своим телом все, что он хочет или ни делать, но только до того момента, пока это не мешает другим. Сразу возникает вопрос, как понять, что ты нарушаешь чужие свободы? Наверное для этого и существуют некие общепринятые нормы конкретного социума. Если для многих людей кормление ребенка и смена памперса в местах общепита не являеться приемлимым, то дама решившая выложить сей процес на обозрение окружающих, помимо своего "мне так удобно, это естественно", должна учитывать мнение тех, кто видеть это не хочет. Современная индустрия предлагает достаточно вариантов одежды, когда можно кормить ребенка в общественном месте при этом не демонстрируя всем окружающим свою грудь.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Бодипозитив?

Сообщение Аппетитная » 05 сен 2018, 15:52

Я люблю когда там гладко, максимум очень короткая стрижка. Никаких джунгли зовут))))

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
По поводу кормления. Меня это не смутит, если увижу. Сама кормила грудью, и если приходилось это делать гдето, то всегда искала уголок подальше + была одежда для кормления. В самолете кормила, но голова ребенка прикрывала грудь. И всегда была пеленка на случай если всетаки надо прикрыться. Меня это не смущало.

Ответить