Бодипозитив?

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах

Как вы относитесь к такому движению как бодипозитив?

Любое тело прекрасно!
8
27%
Естественность хороша в меру
16
53%
Мне такой позитив нафик не нужен
5
17%
Я - фитнес-наци
1
3%

Всего голосов: 30

St.Maria
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 21:15

Avenue писал(а): интересно, где заканчивается граница таких "неосуждений"?
Мне и правда все равно, кто и как одевается, бреет или нет свои подмышки, толстый или тонкий.
Мое тело это мое личное дело, хочу бреюсь, хочу депилируюсь, хочу брильянты в зубы вставляю)))
Границы заканчиваются, когда речь идет о моих близких людях, если это вредит их здоровью.
Ну и когда я еду в общественном транспорте жарким летом)))Люди, принимайте душ!))
Или это не про бодипозитиф?
Ну не важно))Вспомнилось)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
kibo писал(а): А яростно против обычно те, кто делает все не для себя,а для кого-то. Ну тут и понятно, чел годами запихивает себя в определенный стандарт,а тут ему говорят что можно жить и иначе, как тут не возмущаться то.

В общем,будьте бодипозитивны,будьте такими какими вам к в кайф быть.
Соглашусь!
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"(с)

kibo
Модератор
Модератор

Бодипозитив?

Сообщение kibo » 04 сен 2018, 21:18

SummerKey писал(а): суть которых состояла в проведении демонстраций во время месячных без использования гигиенических средств
суть там в том,чтобы показать насколько запретна и окрашена в брезгливо-негативный цвет женская физиология. Норма считается стыдной и грязной,вот о чем речь. И пока что, как и в любом движении, в авангарде стоят фрики. Это нормально, в авангарде любого движения фрики, но именно благодаря фрикам, через шокирование, происходят некоторые подвижки в сознании и что-то начинает меняться.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 21:18

SummerKey писал(а): И некоторые стоматологи, не подкупленные производителями пасты, с ними согласны.
Воооооооот........
Вот всему этому "фуууууу небритая писька", "дезодорант это лучшее изобретение человечества....." и т.д. есть причины.
Одна из главных это маркетинг.
Привычка это великая сила. Приучить нацию брить ноги очень легко и потом они как те крысы, до изнеможения бьющие рылом по кнопке "оргазм"....
Про что я хочу сказать. Брить или не брить это личное дело каждого. Но вот эти "фи!" вслух они совершенно не уместны.

Вам пример. Я родилась и росла до 10 лет на севере. Сначала посёлок, потом "город", где 75% были бараки без удобств. Вода в колодце, толчёк на улице.
В баню мы ходили ровно один раз в неделю, в общем как и любая другая семья. Шайки, парилки, "извините, вы мне спину не потрёте?", в общем всё как положено. Классика ))) И? Эти люди грязнее нас нынешних?
Сегодня ....... У нас (в моём доме) отключают воду очень редко. Когда это происходит жизнь как будто останавливается ........ доступ к кнопке "оргазм" закрыт!
Так что если логически подумать душ по два раза в сутки, бритьё всего волосяного покрова тела это тупо вредная привычка, которую нам навязала реклама и кинематограф. Кому ж не хочется выглядеть как звёзды голливуда?
Не свободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура.

Avenue
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Avenue » 04 сен 2018, 21:22

St.Maria, да это понятно, что всё равно... мне тоже всё равно на большинство вокруг, как они выглядят и что делают со своим телом.
но вот представь, твой ребёнок ходит в школу, а училка там ярая бодипозитивщица. Не носит нижнее бельё, например, сиськи видно... или не моется, потому что мыло вредно... Ты будешь её осуждать или нет? :)

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 21:22

kibo писал(а): [суть там в том,чтобы показать насколько запретна и окрашена в брезгливо-негативный цвет женская физиология. Норма считается стыдной и грязной,вот о чем речь. И пока что, как и в любом движении, в авангарде стоят фрики. Это нормально, в авангарде любого движения фрики, но именно благодаря фрикам, через шокирование, происходят некоторые подвижки в сознании и что-то начинает меняться.
Я не уверена, что в данном конкретном случае эти фрики смогут осуществить подвижки в сознании обывателя. Есть темы очень деликатные и очень табуированные, и любое изменение общественное сознания в рамках этих тем стоит осуществлять равно деликатными методами. Шок не всегда вызывает принятие. Месячные - абсолютно нормальны. Нормальна ли их демонстрация публике? В равной степени обыватель задает себе вопрос - насколько нормальна дефекация на публике.

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 21:25

Avenue писал(а): но вот представь, твой ребёнок ходит в школу, а училка там ярая бодипозитивщица. Не носит нижнее бельё, например, сиськи видно... или не моется, потому что мыло вредно... Ты будешь её осуждать или нет?
над ней по-любому дети будут смеяться. а то и с работы выгонят. коллеги то тоже и разглядят, и разнюхают. её ещё на этапе собеседования могут отсеять за внешний вид.
время остановилось

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 21:28

Офицер Лесб-Гусар писал(а): Вот всему этому "фуууууу небритая писька", "дезодорант это лучшее изобретение человечества....." и т.д. есть причины.Одна из главных это маркетинг.Так что если логически подумать душ по два раза в сутки, бритьё всего волосяного покрова тела это тупо вредная привычка, которую нам навязала реклама и кинематограф. Кому ж не хочется выглядеть как звёзды голливуда?
Маркетинг, естественно )) что может быть естественнее маркетинга для современной девушки? ))

Но еще, мне кажется, куча фобий!

Вообще, в боди-позитиве, насколько я понимаю его теоретическую базу, есть несколько направлений, каждое из которых стремится преодолеть определенные фобии в отношении человеческого (в основном, женского) тела, выстроенные в наших головах тысячелетиями:

«фэт-фобия»: боязнь толстых.
«блид-фобия»: боязнь месячных.
«трихо-фобия»: боязнь волос ниже головы.
«осмо-фобия»: боязнь запахов тела.
«гимно-фобия»: боязнь голого тела.

И отважные бодипозитивщицы говорят и показывают: да нормально быть толстой! Нормально пахнуть женщиной! Нормально не бриться!

Но эти идеи, конечно, непривычны для многих )))

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 21:32

SummerKey писал(а): То есть, в Европе больше позитивных хоббитов, чем в странах третьего мира? )
Отношение к косметике вообще другое. Если вы видите утром в трамвае разукрашенную матрёшку можете уверенно спорить что матрёшка из восточной Европы.

Зубы. А вот а на зубах они повёрнутые. Зубы у всех ровные и натурального цвета. Общество диктует. Оно давит. Ну и что делать? Мои оба ребенка прошли через три счастливых года с брекетами.
Но если приглядеться то люди 45+, многие из них с кривыми зубами. То есть "мода" эта достаточно молода.
Насчёт побриться. В бассейне, в душе смотришь на дам кто-то выбрит, кто-то нет. Всем друг на друга насрать. Это же не летом на пляже.
Еще одна вещь. Парфюм. С каждым годом всё меньше и меньше становится популярным использование парфюма, скажем так злоупотребление им. Парфюм если и используется то только для себя. В трамвае от вас демонстративно могут отсесть если чувствуют запах........

St.Maria
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 21:35

Avenue, я с большим трудом представляю учительницу с торчащими сосками, ну если только в сексуальных фантазиях.
Есть же профессиональная этика.
Никто бы не позволил ей в таком виде вести уроки у детей.
Я знаю, что в некоторых фирмах, открыто указывают, что сотрудницы обязаны носить бюстгалтеры.
Не пользуется мылом, это не всегда равно воняет как лошадь.
Мы же говорим о том, осуждаем ли мы человека за его бодипозитив или речь о том, как человек выглядит на работе?
Врач ведь тоже обязан соблюдать гигиену?
Многие на работе не выглядят так, как выглядят в обычной жизни.
Парикмахер не будет сидеть с грязной головой, повар не будет отращивать длинные ногти и т.п.
Последний раз редактировалось St.Maria 04 сен 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Прекрасная А
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Прекрасная А » 04 сен 2018, 21:36

Я за бодипозитив)
Но нужно различать позитив и откровенно говоря запущенность. Я сейчас не про размер штанов, а про запах от человека, нестриженые ногти, вес в 300 кг и т.д. Это первое. А второе, не забывайте, что мы живем в России и какой здесь менталитет. Я приведу самый простой пример, который пришел мне в голову. Например, фэтшейминг. Чаще всего в российских фильмах смеются над полными людьми, унижают (и не только в фильмах, но и в реальной жизни), на всех плакатах рекламных только модели размером 42-44. ( я НЕ против худых, стройных девушек, но где разнообразие?)
Донести до самих людей, что такое бодипозитив очень трудно, поэтому, я думаю, что нужно начинать с самих себя.

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 21:40

SummerKey писал(а): И отважные бодипозитивщицы говорят и показывают: да нормально быть толстой! Нормально пахнуть женщиной! Нормально не бриться!
Просто пытаются привлечь к себе внимание.
Моя реакция? Закачу глаза, скажу "О Божи!" и пойду дальше. Потому что это дело каждого, я считаю.....

У меня подруга. Ну мы же девочки, мы делимся ))) Она жила с одним сожителем, тот просил чтоб под ноль. Подруга делала любимому приятное. Разошлась. Следующий сожитель до истерик требовал натуральности...

Что я хочу сказать? Если уж я и брею мои хоббитовские ступни то делаю это только для себя. Многие делают потому что "фииииии!".
Им навязали привычку. А привычка та еще ссука.

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 21:42

Avenue писал(а): ярая бодипозитивщица. Не носит нижнее бельё, например, сиськи видно...
апять пра сиськи.. почему без лифчика видно сиськи? в каком месте их видно?
кошмар какой-то.. :cry:
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

kibo
Модератор
Модератор

Бодипозитив?

Сообщение kibo » 04 сен 2018, 21:43

Офицер Лесб-Гусар писал(а): Вам пример
вспомнился пост в фейсбуке Зои Атисковой на эту тему.
► Показать
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 21:44

Прекрасная А писал(а): Я за бодипозитив)
Но нужно различать позитив и откровенно говоря запущенность. Донести до самих людей, что такое бодипозитив очень трудно, поэтому, я думаю, что нужно начинать с самих себя.
Поддержу изначальный вопрос Авеню - а где проходит граница между боди-позитивностью и запущенностью/ распущенностью? ))

St.Maria
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 21:46

ромашкина писал(а): апять пра сиськи.. почему без лифчика видно сиськи? в каком месте их видно?
кошмар какой-то.. :cry:
Ну не знаю, а бывает, что не видно?
я бы может и ходила без лифчика, но вот это вот внимание меня бы достало до ужаса.

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 21:47

а мне иногда нравится процесс бритья рук/ног, смотреть как волосы слезают.
что-то сроднее схлапыванию пузырьков воздуха в полиэтиленовых пакетиках. и потом бритая кожа такая мягкая. как шелк (черт, о чем я?).
но на работу я все-таки с голыми мохнатыми ногами не пойду. буду боди-позитивить втайне.
время остановилось

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 21:48

kibo писал(а): Объясните ребёнку кто-нибудь, что его отец и дед эпилированной дамской писи никогда не видели, а увидели – о*уели бы.
Спасибо,.kibo, ржу!

St.Maria
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 21:48

Бодипозитиф втайне :D

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 21:49

SummerKey писал(а): Нормально пахнуть женщиной!
Те, кто так говорят вероятно никогда не пользовались общественным транспортом в час-пик. ))
Пахнет там не женщиной, а иногда, извините, козлом. )) Причем бывает от совершенно опрятных людей. Просто бактериям свойственно размножаться во влажной среде за очень короткий срок. На жаре свежевымытое человеческое тело способно начать пахнуть за час. Что и говорить про конец рабочего дня.))
Так, что не надо тут наезжать на поклонников дезодорантов. ))) (это я не Вам))
Они таки спасают ситуацию и склонность пользоваться ими совсем не означает маркетинговую зависимость, она означает уважение к окружающим. ))

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 21:49

St.Maria писал(а): Ну не знаю, а бывает, что не видно?
я бы может и ходила без лифчика, но вот это вот внимание меня бы достало до ужаса.
а в лифчике их не видно.. оне растворяются наверно..особенно пятерочка в лифчике, нет, не видна конечно..
так вам личфик нужен, чтоб внимание никто не обращал? или вы лифчик вместо сисег одеваете?
все, пошла я от вас, не бодипозитивных)) мне сегодня кошмары про лифчики будут снится..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Ответить