Бодипозитив?

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах

Как вы относитесь к такому движению как бодипозитив?

Любое тело прекрасно!
8
27%
Естественность хороша в меру
16
53%
Мне такой позитив нафик не нужен
5
17%
Я - фитнес-наци
1
3%

Всего голосов: 30

Avenue
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Avenue » 05 сен 2018, 17:53

Мне
Fly писал(а): Обнаженная грудь, пусть даже кормящей матери, смущает большинство людей.
Кого конкретно смущает грудь, обнажённая для кормления ребёнка? Кто это большинство? Старые бабки, старые девы и моралистки?
Я считаю, что женщины имеют право кормить детей где им хочется и как хочется. Хочет прикрывать свою грудь - пусть прикрывает. Не хочет - не надо, меня лично это никак не трогает.

А как насчёт мужиков, раздевающихся по пояс летом, потому что им жарко? Ходят полуголые по улицам, ездят в общественном транспорте, поднимают руки с вонючими подмышками, небритыми разумеется. Это никого не смущает? Об этом как правило молчат, а вот бедных матерей с их сиськами уже затюкали ))

Куба
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Куба » 05 сен 2018, 18:00

Ох...почитала я тут ..
Я кормила до почти трёх лет. Я лично с восторгом подсматриваю, если подобное встречаю. Но, конеш, чаще прикрывают и себя и ребенка.
Думаю самые жаркие дебаты могут разгореться как раз по поводу публичного кормления. И позитивом тут не запахнет) ни боди, никаким)
cuba.havana.libre

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 05 сен 2018, 18:35

Авеню, дед Пихто.))
То есть мужики голые - это фи, а тетки "имеют право где им хочется и как хочется".
Двойные стандарты, однако.))

Avenue
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Avenue » 05 сен 2018, 19:34

Fly писал(а): Двойные стандарты, однако.))
Вот именно, что двойные стандарты: мужики пусть ходят полуголые, ссут посреди дороги, а женщина свою грудь показывать не смей.

Олуша
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Олуша » 05 сен 2018, 19:58

Вот да ...стандарты...Вот когда вижу кормящую женщину...если смущает отворачиваюсь если нет улыбаюсь...разное же бывает и орудие кормления и вообще...а вот когда ссущего мужика вижу ну вот стандартно нога дергается...так и тянет пнуть...прям такая внутренняя борьба...человеколюбие пока побеждает но боюсь когда нибудь не совладать с рефлексом... :crazy:

Blanche Immortelle
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Blanche Immortelle » 05 сен 2018, 20:11

St.Maria писал(а): Для меня бодипозитив - это когда ты делаешь со своим телом все что хочешь и не осуждаешь других людей за то, что они делают или не делают со своим телом.
Вот и все)
полностью согласна с Марией)

Изображение
Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется дзен

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 06 сен 2018, 05:16

Avenue писал(а): Вот именно, что двойные стандарты: мужики пусть ходят полуголые, ссут посреди дороги, а женщина свою грудь показывать не смей.
Нет, не надо, чтобы мужики ходили полуголые.) И женщины чтоб оголялись в общественных местах тоже не надо.))
Пусть будет один стандарт для всех.)

Morphine
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Morphine » 14 ноя 2018, 20:01

Бозитив как идею выставлять всем максимальный балл оценки внешности считаю глубоко неправильной. Человеческая тушка существует не для того, чтобы услаждать чьи-либо взоры. Мне больше нравится идея отказаться от оценки тел людей, которые не твои сексуальные партнёры, по крайней мере, оценки выражаемой. Не источают миазмы, не истекают кровью и слюнями, не кричат, как выпь, в общем, ничем не нарушают общественный покой, — пусть выглядят как хотят, не нужно ни восторгаться ими, ни плеваться на их несоответствие твоему аристократическому вкусу. И себя оценивать незачем. Можно сказать, что я за боди-негатив.
Зачем? Во имя Сатаны, конечно!

Весна
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Весна » 09 дек 2018, 00:58

Бодипозитив яркий пример того, что всё в этом мире полярно. С одной стороны принятие себя, принятие особенностей других людей, отход от навязанных стандартов.....а с другой, бабы уже борются за право ходить топлес на равне с мужчиной! :shock: гендерно-нейтральные туалеты!! (чего стесняться мы все прекрасны) прикрывание своей лени бодипозитивом ну и моё "любимое" волосатые ноги и подмыхи :crazy: Бодипозитив то не виноват это люди ёб***лись)
"Счастье там, где ты!" (с)

Пачули
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Пачули » 09 дек 2018, 01:32

SummerKey писал(а): Бодипозитивная:
- Все естественные проявления тела – естественны, и потому прекрасны! Красивой может быть любая девушка вне зависимости от ее веса, возраста или состояния здоровья! Естественный запах тела – лучший аромат!
Это нужно проповедовать как в 40 годах. Колхозница улыбалась нам с плаката, розовыми щечками.
Тогда было столько крупненьких девушек, но все были востребованы.
Чёртова пропаганда, да в той же древней Индии, описание самих дэвов не отличается явной худобой. А сам Кришна имеет синий цвет тела, а у Будды, например большие уши)
Девушки загнали себя в жесткие тиски, ради того чтобы из тупо трахали или приносили деньги домой...
Ради всякой шелупони они истязают себя в тренажерках после работы и копят на всякие силиконовые радости.

Так неправильно.
Чуть поправился и все, ты не востребован. и поухй что у тебя сердце доброе и характер уживчивый и мастерица на все руки.
Это касается обоих полов....
Про это нужно снимать кино....это можно выровнять, можно.
Человек то, что он видит и слышит.
Последний раз редактировалось Пачули 09 дек 2018, 01:45, всего редактировалось 2 раза.
В Лимпопо в Лимпопо в Лимпопо

Пачули
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Пачули » 09 дек 2018, 01:39

Весна писал(а): прикрывание своей лени бодипозитивом ну и моё "любимое" волосатые ноги и подмыхи Бодипозитив то не виноват это люди ёб***лись)
Это не то, это желание быть не как все, в аюрведе 4 типа тела и 4й - капха, люди тучные.Это карма сестра, и чтобы капхе переползти в вату- худышкам, нужно истязать себя как папа карла.
Да еп твою мать, дайте капхе жить спокойно, они не обжираются, просто такой тип тела, по судьбе.
Много полненьких, добряков.
И потом, кто вам сказал, что брить подмышки, это вселенский стандарт?
Покажите свод космических законов, где это прописано?
Лень...да капхе на работу бы хватило сил, какой спортзал, кто такую умную куйню пишет, о том, что тип просто лентяи раз жирные, никуя не разбираются ни в психологии человеческой, ни в законах мироздания. Пустые знания.

Пачули
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Пачули » 09 дек 2018, 02:02

Marienkäfer писал(а): может делать со своим телом все, что он хочет или ни делать, но только до того момента, пока это не мешает другим.
А если кто то просто истеричка, или самодур, и им будет всячески мешать, ваш: аромат,тату, стрелки на брюках?
Тогда что? подстраиваться, теряя индивидуальность?
Если мне кто то еще про штаны хоть пискнет, я его так прокачу по его индивидуальному стилю, что подумает в другой раз, прежде чем рот открывать.
Хотя я глубоко надеюсь, что избавилась от окружения - колхозный стайл форева.

Marienkäfer
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Marienkäfer » 09 дек 2018, 12:15

Пачули писал(а): А если кто то просто истеричка, или самодур, и им будет всячески мешать, ваш: аромат,тату, стрелки на брюках?
Тогда что? подстраиваться, теряя индивидуальность?
Не точно выразилась, тату, стрелки на брюках и тп, как правило не нарушают личную зону других, какие тут могут быть притензии, вкус личное дело каждого? А вот с ароматами сложнее, мы не можем себя заставить игнорировать запахи, не прокатит вариант "не нравиться, не нюхай" это уже нарушение личного пространства.

Feona
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Feona » 09 дек 2018, 14:46

kibo писал(а): бодипозитив это очень хорошая штука,на самом дел. Потому как там речь о том,что если ты толстяк,но тебя лично это устраивает,то и живи в кайф, если ты хочешь лысые ноги, так вперед,хочешь волосатые,да тоже здорово. Идея бодипозитива в том,что человек имеет право выглядеть так как ему хочется,а не пытаться запихнуть себя в стандарты которые ему чужды. Если кому-то хочется выглядеть как фитоняшка и он делает все для этого,то такой человек тоже бодипозитивен,потому что он живет в гармонии со своим телом.
А яростно против обычно те, кто делает все не для себя,а для кого-то. Ну тут и понятно, чел годами запихивает себя в определенный стандарт,а тут ему говорят что можно жить и иначе, как тут не возмущаться то.

В общем,будьте бодипозитивны,будьте такими какими вам к в кайф быть.
Главное тут,как мне кажется отделить в своей голове, а это действительно тебе самой нравится или все таки это навязано из вне. И вот та фитоняшка, она фитоняшка и пашет в зале потому,что она этого хочет или потому что ей кажется, что она так хочет,а насам деле ей это навязали и она думает ,что без попы-дережабля она не красивая.

Весна
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Весна » 09 дек 2018, 14:57

Пачули писал(а): Да еп твою мать, дайте капхе жить спокойно, они не обжираются, просто такой тип тела, по судьбе.

Оооо...теперь ещё "капхой" можно прикрыться :D
Если у человека лишний вес по причине физического нездоровья-это одно, но если ты тупо жрёшь как мразь...какая судьба? какая капха? Это называется перекладывание ответственности на всех и вся, но только не себя!
Пачули писал(а): И потом, кто вам сказал, что брить подмышки, это вселенский стандарт?
Покажите свод космических законов, где это прописано?

А вы бреете?
Пачули писал(а): никуя не разбираются ни в психологии человеческой, ни в законах мироздания.

Вы психолог?
Про законы мироздания даже спрашивать не буду :D

Feona
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Feona » 09 дек 2018, 14:58

А девушка на первом фото, какой же там бодипозитив. Там только волосатые прлмышки,как плевок в лицо. А остальное тело ухоженное, волосы уложенные , губы накачанные. Я была пухляком и мне не нравилось -я похудела , я мелкая - с этим я ничего сделать не могу ,хорошо пусть так. Если бодипозитив в таком ключе то я за. А если развести полисадник и смердить,аки конь, ну на фиг .

Весна
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Весна » 09 дек 2018, 15:09

Feona, вот согласна полностью! Касаемо именно волосни, то это больше как протест какой то...есть куча женщин которые ходят с шикарными усами, так они не кричат, что это ради бодипозитива :D

Рута
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Рута » 09 дек 2018, 17:06

Вместе с бодипозитивом нужна физическая культура (главное слово здесь культура) и здоровое отношение к своему здоровью (каламбур получился :)) Плохо, когда человек истязает себя ради того, чтобы подогнаться под какие-то нормы, придуманные непонятно кем непонятно для кого, но плохо и тогда, когда человек доводит себя до откровенно больного и неопрятного состояния, и вместо того, чтобы что-то исправить, начинает прикрываться бодипозитивом.

Хорошо, когда гармонично)

Куба
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Куба » 09 дек 2018, 17:11

Весна, а сколько вам лет?)
Так интересно, какое то новое течение совсем.
cuba.havana.libre

Толик
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Толик » 09 дек 2018, 17:31

Весна писал(а): если ты тупо жрёшь как мразь...
Интересно...мне одной это резануло глаза?
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Ответить