Бодипозитив?

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах

Как вы относитесь к такому движению как бодипозитив?

Любое тело прекрасно!
8
27%
Естественность хороша в меру
16
53%
Мне такой позитив нафик не нужен
5
17%
Я - фитнес-наци
1
3%

Всего голосов: 30

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 19:15

Данное направление мысли и состояние тела активно обсуждается во многих пабликах.

Бодипозитивная:
- Все естественные проявления тела – естественны, и потому прекрасны! Красивой может быть любая девушка вне зависимости от ее веса, возраста или состояния здоровья! Естественный запах тела – лучший аромат!

Фитнес-наци:
- Зря стараетесь, жирные волосатые вонючие ленивцы, все равно вы уродины, и на вас не стоит!

С одной стороны, стандарты сексуальности, навязанные патриархальным обществом и алчной индустрией красоты, толкают бедных девушек на множество унизительных и болезненных процедур. Какое количество денег и времени, которые можно было бы потратить на образование или свою девушку, тратится в салонах, фитнес-залах, эпиляторных, за макияжными столиками! С другой стороны, не всегда все естественные аспекты тела хочется лицезреть в своей спальне и гостиной.

А как считаете Вы? Полюбите бодипозитивную девушку?

Изображение

Fly
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 19:28

Тот самый случай, когда содержание не такое приятное, как название.))

С одной стороны, если бы история человечества сложилась иначе, и мы бы нормально относились к таким проявлениям естественности, то было бы легче, наверное.)) Но с другой стороны какой смысл рассуждать, что было бы, если бы?)) Мы имеем то, что имеем. В том числе и в голове.
А девушка на картинке, вон, брови выщипала. )) Сумерки, я думаю, что реальная "бодипозитивщица" выглядит куда более... естественно, чем эта. :D
В качестве эксперимента на каком-нибудь необитаемом острове было бы интересно, наверное.
Но все же дезодорант я считаю величайшим изобретением человечества. )) А пренебрегающих им - еретиками.)))

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 19:48

мало инфы.. погуглила..
Определение Бодипозитив - что это? Это общественное движение, созданное изначально феминистками. Оно направлено на приятие собственного несовершенного тела и разрушение негативных мнений, ярлыков, устоявшихся стереотипов мышления по отношению к людям, чья внешность не соответствует общепринятым стандартам.
Ухаживать за собой – это естественно. Природа не позаботится о человеке целиком. Ей надо помогать. Не надо искать оправданий лени или невежества, искажая изначальную идею и утверждая, что это - бодипозитив. -
Слова врачей о том, что лишние кг - это сигнал о заболеваниях, ставятся под сомнение. А ведь это, скорее всего, признаки нарушения обмена веществ, наличия сахарного диабета, дисгармонии щитовидной железы. Врачей ругают, высмеивают и обвиняют в дискриминации. И это абсолютный минус движения, доказывающий, что не всем удалось до конца понять, что такое бодипозитив. -
Со временем основная идея (терпимое отношение ко всем, кто чем-то отличается от вас) сменилась на требовательное и конкретное «терпите меня». В бодипозитив пришли люди, которые могли не только во всеуслышание заявить о врожденном или приобретенном заболевании или увечье, но и с гордостью рассказать (и показать) про мозоли на ногах, цветные подмышки и во всем искать ущемление своего достоинства.
Нежелание ухаживать за собственным телом стало своеобразной идеологией. Отсутствие физической активности и чрезмерное употребление пищи не порицаются, а любые напоминания о диетах и спортзалах воспринимаются как оскорбление. Движение стало выступать не за общение без барьеров, а против собственного здоровья.

все как обычно.. хорошая идея доведена до абсурда..
так что я за определение бодипозитива, без его бездарного исполнения его последователями))
голосовать не буду, голосовалка не корректна.
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 19:51

чаще всего под бодипозитивом понимают лишний вес.
что бы об этом не говорили - вряд ли у человека с лишним весом прекрасное здоровье.
естественный запах тела также зависит от состояния здоровья.
часто неприятный естественный запах говорит о каких-то проблемах.

эпиляцию, макияж, искусственный загар я считаю процедурами часто не нужными, иногда даже лишними и вредными.
волосатые подмышки у женщины я в реале видела буквально один раз на работе. выглядит нелепо и смешно.
я считаю, что брить ноги женщина не обязана, но привычнее смотреть на бритые.
макияж я не люблю. избыток макияжа некрасиво смотрится.
зачем загар делают не понимаю - тут под вопросом, красиво ли это вообще. мне может белая кожа нравится.

в лесби бодипозитивщице стоит подозревать буча или фтм)

коротко - ваше право ходить толстыми и волосатыми. не хотеть иметь с вами секс/отношения - право окружающих.
время остановилось

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 19:54

Fly писал(а): А девушка на картинке, вон, брови выщипала. )) Сумерки, я думаю, что реальная "бодипозитивщица" выглядит куда более... естественно, чем эта. :D
Согласна с вами! И вообще, и думаю, что нынешняя мода на брови, как у Брежнева, возникла не просто так, а не без участия влиятельного лобби этих самых позитивщиц, которым было лень их выщипывать! ))

Но бодипозитивщицы, которые не могут выщипать свои отдельные недостатки, например, в виде килограммов, сказали - так, это не недостатки, а изюминки! И пусть будет стыдно тому, кто нас не захочет!

Вот такая модная фотомодель Тэсс Холлидэй особенно продвинулась в этом направлении )))

Изображение

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
ромашкина писал(а): Нежелание ухаживать за собственным телом стало своеобразной идеологией. Отсутствие физической активности и чрезмерное употребление пищи не порицаются, а любые напоминания о диетах и спортзалах воспринимаются как оскорбление. Движение стало выступать не за общение без барьеров, а против собственного здоровья.

все как обычно.. хорошая идея доведена до абсурда..
Мне кажется, вы описываете крайности ))

Да, конечно, бодипозитив, как и в общем-то все, придуманное феминистками, во многом довели до абсурда тупые ... эээ, бестолковые женщины, у которых много энергии, но мало дальновидности ))

Таким женщинам можно, конечно, посоветовать только консультацию с хорошим специалистом

Изображение

Но цель этой темы - отделить мух от котлет и найти в боди-позитиве позитивные элементы ))

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 20:09

SummerKey писал(а): Вот такая модная фотомодель Тэсс Холлидэй особенно продвинулась в этом направлении )))

Мне кажется, вы описываете крайности ))
Но цель этой темы - отделить мух от котлет и найти в боди-позитиве позитивные элементы ))
и что? если она за бодипозитив как определение что все по своему прекрасны, я с ней полностью согласна.. у нее макияж, прическа, татухи-узоры на теле.. она не производит впечатление, что не пользуется дезодорантом и отращивает прыщи.. что про вес, может у нее сахарный диабет или наследственность или еще 101 причина..ее причина.. и она по своему прекрасна..

я? это из гугла цитаты.. во что превратилось вполне правильное движение.. а вы мух от котлет отделяете, выкладывая фото Тэсс Холлидэй?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 20:11

СаммерКей, таки на последнем комиксе речь про эксгибиционизм и феминизм.
должны ли феминистки использовать эксгибиционизм - это целая отдельная тема.

"Фемен" сейчас не обозначают как феминисток, но все думают, что они феминистки. и они оголяются по самым разным поводам. впрочем уже не оголяются (интересно, сошли на нет чтоли?).

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
и да - эксгибиционизм и блядство два разных явления. но это уже другая тема.
женщина в короткой юбке - не значит что всем дает. и голая актриса - не значит что всем дает.
а та что всем дает - не значит, что получает удовольствие.
время остановилось

Офицер Лесб-Гусар
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Офицер Лесб-Гусар » 04 сен 2018, 20:22

Было дело, побрила ноги ....... так меня хоббиты обратно в деревню не пустили :(
С тех пор ни-ни....... ((((((
Вот кто злостные бодипозитивщики!
The filthy little Hobbitses! Sneaky! Wicked. Tricksy! False!!!!!!
Curse them, we hates them!

Как вы думаете Наташа Ростова брила подмышки?

А вы знаете что еще лет 90 назад американцы были самой негегиеничной нацией в мире в отношении зубной гигиены?
Отношение к современной зубной гигиене окончательно установилось когда в 2ую MВ в армии ввели обязательную чистку зубов......
Не свободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура.

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 20:24

ромашкина писал(а): у нее макияж, прическа, татухи-узоры на теле.. она не производит впечатление, что не пользуется дезодорантом и отращивает прыщи.. и она по своему прекрасна..
.. а вы мух от котлет отделяете, выкладывая фото Тэсс Холлидэй?
Я думаю, да - потому что я пытаюсь рассуждать, о том, каким образом мы можем избавляться от чужих, навязанных нам стереотипов о том, что красиво, а что нет. И как стоит критиковать указанное вами доведение до абсурда правильных по своей сути идей.

Огромная заслуга той же Тэсс Холлидэй состоит в том, что она смогла показать девочкам, читающим Космополитен и Элль, и весящим более 70 килограммов, что они тоже могут быть красивы. Что булимия и анорексия - это не единственный путь к сексуальности и востребованности.

Надо было иметь определенную смелость, чтобы сделать себя таким символом боди-позитива.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Юхуху писал(а): СаммерКей, таки на последнем комиксе речь про эксгибиционизм и феминизм.
должны ли феминистки использовать эксгибиционизм - это целая отдельная тема.
Я подумала, что этот комикс как раз хорошо иллюстрирует, за какими ощущениями идут в феминизм и боди-позитив те дамы, которые их не понимают ))

Согласна с вами, что некоторые женщины предпочитают демонстрировать свое тело по самым разным причинам )) как правило, далеким от их политических взглядов )))

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Офицер Лесб-Гусар писал(а): Как вы думаете Наташа Ростова брила подмышки?
Офицер ))) любой поручик Ржевский это знает, конечно, на 100% лучше, но я уверена, что Наташа Ростова не брила не только подмышки, но и нижние регионы! Во всех смыслах.

И я знаю девушек, которые считают, что чистить зубы тоже не очень естественно. По крайней мере, слишком часто чистить. И некоторые стоматологи, не подкупленные производителями пасты, с ними согласны.

То есть, в Европе больше позитивных хоббитов, чем в странах третьего мира? ))

kibo
Модератор
Модератор

Бодипозитив?

Сообщение kibo » 04 сен 2018, 20:33

бодипозитив это очень хорошая штука,на самом дел. Потому как там речь о том,что если ты толстяк,но тебя лично это устраивает,то и живи в кайф, если ты хочешь лысые ноги, так вперед,хочешь волосатые,да тоже здорово. Идея бодипозитива в том,что человек имеет право выглядеть так как ему хочется,а не пытаться запихнуть себя в стандарты которые ему чужды. Если кому-то хочется выглядеть как фитоняшка и он делает все для этого,то такой человек тоже бодипозитивен,потому что он живет в гармонии со своим телом.
А яростно против обычно те, кто делает все не для себя,а для кого-то. Ну тут и понятно, чел годами запихивает себя в определенный стандарт,а тут ему говорят что можно жить и иначе, как тут не возмущаться то.

В общем,будьте бодипозитивны,будьте такими какими вам к в кайф быть.
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 20:36

SummerKey писал(а): каким образом мы можем избавляться от чужих, навязанных нам стереотипов о том, что красиво, а что нет.
И как стоит критиковать указанное вами доведение до абсурда правильных по своей сути идей.
ааа.. ясно)
не совсем тогда понятно, зачем нам надо избавляться, если нам не навязано.. и каким образом должны избавлявляться те, кому навязано? для них толстая модель этож фуфуфу...они так не избавятся наверно..
и совсем непонятно, как стоит критиковать? есть варианты как не стоит?))

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
kibo, я тебя поцелую.. тьфу, лайкну))))

Avenue
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Avenue » 04 сен 2018, 20:40

Как-то читала статью о том, что французское общество озаботилось влиянием на молодых девушек рекламы, в которой участвуют модели с идеальной кожей, зубами, волосами и т.д. Выяснилось, что присутствие таких "идеальных" личностей в рекламе искажает восприятие подростками и молодыми людьми реального мира. Соответственно, растет количество анорексий, разных неврозов и суицидов. Так как молодёжь в погоне за "идеалом" сходит с ума в прямом смысле слова. Так вот французское общество пришло к тому, что в рекламе стали использовать "обычных" людей, со всеми их "несовершенствами" и "недостатками". Это было несколько лет назад, сейчас уже используются даже откровенные патологии, которые мы называем уродством.
Так вот с этой точки зрения (исключая откровенное уродство), бодипозитив играет важную роль: показывает людям, что каждое тело прекрасно, что важно любить его, принимать его, не стесняться и уметь противостоять навязанным извне стандартам "красоты". Особенно гендерным.
С другой стороны, конечно нашлись ядрёные последователи, которые довели идею до абсурда - не мыться, не бриться, не стричься, отращивать задницы и животы, называть уродливое красивым и т.п. Но это отдельная история.
Короче говоря, я приветствую, когда с рекламных изображений уходят холёные, отфотошопленные лица, тела и их место занимают нормальные, обычные, ухоженные люди. Эта часть бодипозитива мне нравится.

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 20:41

SummerKey писал(а): Согласна с вами, что некоторые женщины предпочитают демонстрировать свое тело по самым разным причинам )) как правило, далеким от их политических взглядов )))
таки я этого не писала. вот было дело, какие-то женщины оголялись на избирательных участках и их оттуда выносила охрана. было ли объявлено, что это за бодипозитив? нет. поводом были выборы.
топить за волосатые подмышки или за лишний вес можно ведь и не оголяясь (не показывая всё наглядно).
оголяться или нет за бодипозитив/веганство/гейпарад/мир во всем мире/свободную любовь - это уже в какой-то мере личный выбор.
даже так - можно самой бриться и заниматься фитнесом, но топить за бодипозитив "да, систер, я с тобой". можно иметь лишний вес и говорить "я не такая, я бреюсь, моюсь и делаю маникюр. и пахну парфюмом".
время остановилось

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 20:48

ромашкина писал(а): не совсем тогда понятно, зачем нам надо избавляться, если нам не навязано.. и каким образом должны избавлявляться те, кому навязано? для них толстая модель этож фуфуфу...они так не избавятся наверно..
Ну, потому что, как подчеркнула Флай, в голове у нас засели совсем другие стереотипы, построенные из тысяч кирпичей культуры, которая была до нас:
Fly писал(а): С одной стороны, если бы история человечества сложилась иначе, и мы бы нормально относились к таким проявлениям естественности, то было бы легче, наверное.)) Мы имеем то, что имеем. В том числе и в голове.
ромашкина писал(а): и совсем непонятно, как стоит критиковать? есть варианты как не стоит?))
Хочу критиковать вот эти крайности, приходящие, как обычно, из двух полей политического поля )) всегда есть крайне правые и крайне левые идиоты.

Правые у нас тут получаются фитнес-фашистки, которые ни за что не признаются, что зря потратили столько денег и времени на бесполезные и часто вредные процедуры. Вот Юхуху об искусственном загаре, в частности, напомнила.

Ну, а на левом крайнем полюсе, как всегда, бестолковые курицы, которым любому богу молиться - голову об порог разбить. Например, некоторые курицы включают в боди-позитив такое направление как "фри-блидинг" :cry:

В переводе с английского это означает "свободное течение"...

"В России и других странах СНГ фри-блидинг известен в первую очередь наиболее яркими акциями феминисток, суть которых состояла в проведении демонстраций во время месячных без использования гигиенических средств".

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Юхуху писал(а): таки я этого не писала. вот было дело, какие-то женщины оголялись на избирательных участках и их оттуда выносила охрана. было ли объявлено, что это за бодипозитив? нет. поводом были выборы.
А как думаете, обычная женщина станет оголяться на избирательных участках, если она не хочет оголиться по каким-то другим причинам, кроме политических? )

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 20:58

SummerKey писал(а): А как думаете, обычная женщина станет оголяться на избирательных участках, если она не хочет оголиться по каким-то другим причинам, кроме политических? )
я не додумываю то, чего не знаю.
время остановилось

ромашкина
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение ромашкина » 04 сен 2018, 21:01

SummerKey, я совсем запуталась, вы за или вы против?)

St.Maria
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 21:03

Даже не знаю, какой пункт выбрать)
Для меня бодипозитив - это когда ты делаешь со своим телом все что хочешь и не осуждаешь других людей за то, что они делают или не делают со своим телом.
Вот и все)
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"(с)

Avenue
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Avenue » 04 сен 2018, 21:08

St.Maria писал(а): не осуждаешь других людей за то, что они делают со своим телом.
интересно, где заканчивается граница таких "неосуждений"?

Юхуху
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение Юхуху » 04 сен 2018, 21:10

Avenue писал(а): интересно, где заканчивается граница таких "неосуждений"?
мне неинтересно. я бы с Машей с удовольствием.
время остановилось

SummerKey
Проверенные

Бодипозитив?

Сообщение SummerKey » 04 сен 2018, 21:14

ромашкина писал(а): SummerKey, я совсем запуталась, вы за или вы против?)
Я за, конечно. Я на самом деле "за" практически за любой лигалайз, лишь бы он не нарушал свободу других людей.

Мне очень нравится идея боди-позитива как таковая, но как и большинство хороших идей, как вы подметили, эта идея в массовом сознании испорчена недальновидными сторонницами крайних взглядов ))

Поэтому и хочу обсудить с вами и девушками, чтобы понять, с чем мы соглашаемся в этой идеологии, а что нам категорически не нравится ))

Ответить