Секреты красоты и уход

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах
kibo
Модератор
Модератор

Секреты красоты и уход

Сообщение kibo » 02 сен 2018, 09:04

Давайте поговорим об уходе за собой и сохранении и приумножении нашей красоты. Какие средства, процедуры и методы вы используете на постоянной основе и какие только попробовали? Регулярно ли заглядываете к косметологу или не были давным-давно? И нужен ли вообще какой-то спец уход,может пусть природа рулит?

Отдельно прошу совет о том как выровнять цвет лица,что-то на меня в этом году очень неровно лег загар,а сейчас когда он стал сходить,то я вообще леопард. Подскажите кто что брал для отбеливания, что реально работает и можно сейчас, пока солнце еще достаточно активно
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Shafran
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Shafran » 02 сен 2018, 09:21

kibo писал(а):
02 сен 2018, 09:04
Отдельно прошу совет о том как выровнять цвет лица,что-то на меня в этом году очень неровно лег загар,а сейчас когда он стал сходить,то я вообще леопард. Подскажите кто что брал для отбеливания, что реально работает и можно сейчас, пока солнце еще достаточно активно
когда то я насчет пигментации кожи тоже озадачилась но так ничего и не купила=само прошло...а читала про выравнивающую сыворотку Марикей..но на сайте сейчас инфо именнно по отбеливанию не нашла..Просто пишут выравнивание.

Куба
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Куба » 02 сен 2018, 09:46

При своей ленности, а скорее из за врождённого неумения ухаживать за собой, полагаюсь на природу :)
Хотя возраст даёт о себе знать и кожа просит хоть немного обратить на неё внимание
cuba.havana.libre

Хухра-Мухра
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Хухра-Мухра » 02 сен 2018, 15:01

Я тут в последние года 2 стала приставать к женщинам, старше себя, которые выглядят просто шикарно, с вопросом что они с собой делают. Прямо так и спрашиваю: МарьИванна, ну вы прямо ведьма, не стареете, где морщины, куда вы их деваете?
Ответы меня прямо таки не радуют. Я ждала, что мне расскажут о чудо креме, пусть и задорого или о семейном секрете типа взять 2 ложки мышиного навоза и смешать с каплей слез лягушки. Или хотя бы я ждала ответ о ботоксе или круговой подтяжке. Но, хрен там. 90% женщин отвечали, что это генетика у них. И бабушка молодо выглядит, хотя всю жизнь хозяйственным мылом умывается и у мамы до 80 лет только одна морщина и то продольная и то на попе.
Или врут, ведьмы, или правда, наследственное.
слушать: https://volnorez.com/sirens-radio
слать творения: weradio@mail.ru

SummerKey
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение SummerKey » 02 сен 2018, 15:12

kibo писал(а): Отдельно прошу совет о том как выровнять цвет лица,что-то на меня в этом году очень неровно лег загар,а сейчас когда он стал сходить,то я вообще леопард. Подскажите кто что брал для отбеливания, что реально работает и можно сейчас, пока солнце еще достаточно активно
Вы знаете, мне глина косметическая очень понравилась - недорого, приятно и эффективно в пределах разумного ))
Готовые косметические глиняные маски, вот такие. Можно попробовать белую или розовую для лица.
Единственное, что стоит учесть - глина немного подсушивает кожу, так что если своя кожа очень-очень сухая, их надо использовать не как маски, а как средство для умывания и незамедлительного смывания )) Изображение
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
P.S. Извините, такие картинки огромные получились )) прошу прощения, но как уменьшить, не знаю )

Fly
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Fly » 02 сен 2018, 17:29

Я честно говоря начала задумываться о том, чтобы обратиться наконец к современным средствам косметологии, коими очень активно пользуются многие в моем окружении. До этого ни к чему не прибегала, кроме стандартного ухода. Стали появляться мимические морщины из-за того, что приходится чаще улыбаться по долгу службы (нет, совсем не потому, что я старею :D )
Сейчас масса всего и инновационные методы действительно творят чудеса. Не раз удавалось наблюдать, когда результат, что называется "на лицо". И выглядит это все очень естественно. Главное изучить информацию и найти хорошего специалиста. В общем, подумываю в эту сторону. Собираю инфу и пытаю опытных. )) Не знаю, когда решусь сходить на консультацию.))
Раньше была противницей всего подобного, но после длительного взвешивания меня убедил аргумент, что эти процедуры не только убирают, что называется, уже имеющиеся последствия, но и существенно отодвигают момент их повторного возникновение в будущем. Пока не очень разбираюсь, но что-то важно начинать делать своевременно, иначе потом исправить будет намного труднее, если вообще возможно.
Так, что если есть девушки опытные в таких вещах, я бы тоже послушала.

Bonga_Bong
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Bonga_Bong » 03 сен 2018, 06:36

Для выравнивания тона лица и сокрытия "всякого", как при нанесении макияжа {парадно-выгребные случаи}, так и в "повседневку" последний год использую праймеры. Мне приглянулись праймеры марки NYX.
:dntknw:
Социофоб. Эгоцентрик. Лжец. Толераст. Мизантроп. Достоевский (ЭИИ). .Уралочка.

kibo
Модератор
Модератор

Секреты красоты и уход

Сообщение kibo » 03 сен 2018, 10:37

Shafran писал(а): читала про выравнивающую сыворотку Марикей
пойду почитаю что обещают

Отправлено спустя 46 секунд:
ХухраМухра писал(а): Или врут, ведьмы, или правда, наследственное.
врут,адназначна

orange
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение orange » 03 сен 2018, 11:40

Fly писал(а): обратиться наконец к современным средствам косметологии
Флай, это какие? Ботоксы что ли?) Я вот косметикой не пользуюсь. Ну, кроме шампуня-мыла-пасты)) Ну, тушь изредка. Все эти баночки, скляночки... :%)

Карамелька
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Карамелька » 03 сен 2018, 11:47

После 35 появились морщинки под глазами. Меня очень расстраивало это. Чего то колдовала. Даже мезороллер купила. Делала им процедуры.А потом плюнула. Решила, что и так красивая, а в морщинках есть свой неповторимый шарм)
Косметикой пользуюсь. Хорошими кремами, скрабом, масками иногда.И обязательно декоративной немного-но это личное, мне с ней комфортнее просто
По крайней мере, мы под одним небом...🌤️

Fly
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Fly » 03 сен 2018, 11:57

orange писал(а): Флай, это какие? Ботоксы что ли?)
Да я и сама толком не знаю.)) Да, ботокс, гиалуронка, мезотерапия, нити там еще какие-то.
Меня конечно приводит в ужас описание всех этих процедур. Но смотрю на эффект и думаю - надо, Вася, надо. )))

kibo
Модератор
Модератор

Секреты красоты и уход

Сообщение kibo » 03 сен 2018, 21:43

Карамелька писал(а): Даже мезороллер купила
Был толк? я все смотрю рекламу и не решаюсь

SummerKey
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение SummerKey » 03 сен 2018, 21:59

Fly писал(а): Да я и сама толком не знаю.)) Да, ботокс, гиалуронка, мезотерапия, нити там еще какие-то.
Меня конечно приводит в ужас описание всех этих процедур. Но смотрю на эффект и думаю - надо, Вася, надо. )))
Флай, а правда, наблюдали такой впечатляющий эффект у своих знакомых, что захотелось последовать их примеру?

Мои личные наблюдения скорее отталкивают. Они делятся на два вида - дамы, которые потратили много денег, и выглядят примерно так же, как выглядели раньше, и дамы, которые пошли в эконом-класс, и выглядят теперь немного пугающе.

Моя приятельница делала серию мезо-терапии и фото-терапии в эконом, так сказать, классе. Пару лет подряд. У нее лицо теперь - как маска. Оно выглядит гладким, отбеленным, если можно так сказать, но это - маска Пьеро, особенно при солнечном свете.

Карамелька
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Карамелька » 03 сен 2018, 22:27

kibo писал(а):
Карамелька писал(а): Даже мезороллер купила
Был толк? я все смотрю рекламу и не решаюсь
Если честно, не знаю.Вроде как ждала эффект, так как будто и видела. Но волшебства то не наблюдала. Хотя знакомая косметолог говорит, что это очень хорошая вещь.но надо правильно подбирать. Там разные иголочки,и для лица надо знать, какие именно.но это все указано. И движения должны быть не как попало, а в нужном направлении. Вообщем, ничего сложного, но надо по опрелеленной схеме делать, плюс косметика специальная нужна для него
По крайней мере, мы под одним небом...🌤️

Fly
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Fly » 03 сен 2018, 22:36

SummerKey писал(а): Флай, а правда, наблюдали такой впечатляющий эффект у своих знакомых, что захотелось последовать их примеру?
Да, и именно потому захотелось последовать. Что называется, до и после. ))

Mellory
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Mellory » 04 сен 2018, 08:38

Никакими ботоксами и нитями не пользовалась, есть крем с гиалуроновой кислотой, но он что есть что нет. Очень помогает СПА с массажами, но это достаточно дорогое удовольствие да и выбраться не всегда получается. Но...есть одна штука, от которой я реально была в восторге и результат как говорится на лицо. Коралловый пилинг. Убойственная вещь, убрались мелкие морщинки, неровности и выровнялся цвет лица. НО...если кто заинтесуется, предупреждаю, это ппц как больно 😂 я прокляла все на свете)) и это не самое ужасное, вся прелесть в том, что на это надо выделить минимум дней 10. Пока все будет проходить, лучше сидеть дома)

Забава
Модератор
Модератор

Секреты красоты и уход

Сообщение Забава » 04 сен 2018, 09:49

Fly писал(а): Да я и сама толком не знаю.)) Да, ботокс, гиалуронка, мезотерапия, нити там еще какие-то.
Я поробовала ботокс и мезо. Эффект есть, если плюс к этому постоянный хороший уход, но на самом деле вау-эффекта у меня не было. Практически никто и не заметил. Или из серии "посвежела как-то".
Меня останавливает то, что если уж делать это, то регулярно, а если регулярно, то свои мышцы лица атрофируются, результаты могут быть плачевны. Так что я пока решила стареть естественно.
Я тебе, мне кажется, вообще ещё ботокс рано. :)
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:

Fly
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Fly » 04 сен 2018, 11:09

Забава писал(а): тебе, мне кажется, вообще ещё ботокс рано. :)
Я тоже так думала, но с удивлением узнала, что с чем-то я уже даже опоздала порядком, лет на 5. )) Не только в том, что касается ботокса, а вообще.
Насколько я поняла, там фишка в том, что на ранних этапах нужно совсем не много усилий, в щадящем режиме все эти процедуры и они предотвращают необходимость прибегать к более ядерным процедурам в будущем, просто не позволяя накопиться таким последствиям, с которыми потом бороться надо радикально и результат такой борьбы потом выглядит неестественно. Это заставило меня задуматься.

St.Maria
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение St.Maria » 04 сен 2018, 11:16

А кто-нибудь делает гимнастику для лица?
Можно погуглить Меланетт.
Там очень хороший комплекс для лица, спины, шеи.
Эффект офигенный.
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце, сжигали на кострах"(с)

Куба
Проверенные

Секреты красоты и уход

Сообщение Куба » 04 сен 2018, 11:19

St.Maria писал(а): А кто-нибудь делает гимнастику для лица?
Желательно в одиночку делать ее?) Смешно же)
cuba.havana.libre

Ответить