Тактика общения с врачами

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах
Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 09:30

Аппетитная писал(а):
30 авг 2018, 08:16
Я прочла вас и в шоке, именно поэтому в бесплатную медицину пойду только в крайнем случае)
В платной медицине чаще всего работают все те же врачи, что и в бесплатной. В качестве подработки. Так, что не от этого зависит. Если человек нормальный, то и там и там он будет лечить одинаково хорошо. Разве что в частных клиниках ему придется повесить на вас дополнительные расходы, никак не связанные с постановкой диагноза.
Я наоборот, после пары печальных опытов, в платную опасаюсь обращаться. Им нужно выполнить финансовый план, из-за чего назначают массу ненужных исследований и процедур. А чтобы убедить в их необходимости, придумывают логичные обоснования, зачем это нужно. На своем языке, для далекого от медицины человека прозвучит весьма убедительно. И они этим активно пользуются.
Последний раз редактировалось Fly 30 авг 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 09:36

Забава писал(а):
30 авг 2018, 09:29
Ну мне проще сказать, половая жизнь отсутствует, и тема закрывается на этом.
Если сказать, что отсутствует, во многих случаях начнут заботиться о гормонах. Дескать плохо все с ними должно быть, если женщина не живет полноценной половой жизнью. Слышала такое не единожды, из опыта знакомых.
Поэтому презерватив - оптимальный вариант. ))

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 30 авг 2018, 09:39

С гинекологами сталкиваюсь на медосмотрах. Может мне везло, а может у меня вид слишком наивный) Нет лишних вопросов. Рожала ли, живу ли половой жизнью, всё, пожалте на кресло. Никого подробности не интересуют, слава небесам!)

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 09:52

Флай, у меня уже возраст видимо, когда мои гормоны никого не интересуют ))
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 09:57

Fly, мне везет с платными, никто не раскручивает на дополнительные расходы.
А отношение разное. Когда только ролился младший, вызвала участкогового изза темпы у мл, так она , видя что у меня на руках малыш горящий, говорит пишите лекарства. Я кое как с дитем на руках присела и все записала. После этого как отрезало от медицины бесплатной,даже ни к одной бесплатной не прикреплена ни я ни дети. Все прививки импортные в платных клиниках, осмотры, справки, всё там.

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 10:44

Забава писал(а):
30 авг 2018, 09:52
Флай, у меня уже возраст видимо
Забава )) Не смеши )) Возраст у нее )))
Просто у всех свои методы, видимо. В которых они умеют казаться убедительными.))
В общем, девы, найдите свой и будет вам щастье.))

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 10:59

Fly писал(а):
30 авг 2018, 10:44
Забава )) Не смеши )) Возраст у нее )))
Просто у всех свои методы, видимо. В которых они умеют казаться убедительными.))
В общем, девы, найдите свой и будет вам щастье.))
Я же без кокетства)
Это же правда Российская реальность такая, что миллионы женщин вполне реально живут без мужчин годами. И чем старше, тем меньше вероятность найти партнёра. Понятно, что не все, но мне уже лет десять никто даже в шутку не пытается сказать про "замуж" или регулярный секс.
И это не про гинекологов даже.

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 11:03

Аппетитная, врачи с температурой у младенцев сталкиваются каждый день, это обычная ситуация и ждать от них, что они будут пританцовывать вокруг Вас в такой ситуации несколько странно. )) Если важно в первую очередь "обслуживание", то да, иди в платную и там тебе будет и чечетка и улыбка до ушей. А если лечение, то выбирать надо врача. Каждому свое.

У меня страховка в медсвисс, но я туда не обращалась еще ни разу. За больничным мне проще сходить в поликлинику в двух шагах, чем ехать к ним. А если, ттт, случится какой-нибудь серьезный повод, то скорую я тоже вызову не от них, а по 03. И на обследование и лечение пойду в проверенное государственное учреждение, по отзывам и рекомендациям.
Платная медицина в нашей стране на сегодняшний день как русская рулетка, к сожалению. Меня однажды в такой заведении, весьма именитом и престижном, к слову, чуть не похоронили заочно, запугав раком, и все ради денег.)) Показывали все на картинках, со знанием дела. Что я пережила в результате их действий - им плевать. Конечно, они впоследствии сказали бы, что диагноз не подтвердился благодаря их современным исследованиям. В результате чего я должна была бы на радостях целовать им пятки, не заподозрив, что это изначально была подстава. ))

О том, что такое практикуется повсеместно в разных формах в платной медицине я узнала уже потом, из первых уст, от самих врачей. Хорошо, что тогда хватило ума заподозрить неладное и обратиться к нормальному специалисту. Но опять же, я при этом оплатила их услуги, пережила стресс, + совершила массу лишних телодвижений, потеряв при этом время и нервы. Вот оно мне надо было?))
Не, я в платную медицину пожалуй только по случаю простуды обращусь, да и то, если более удобных вариантов не окажется под рукой.

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 11:40

Забава писал(а):
30 авг 2018, 10:59
Это же правда Российская реальность такая, что миллионы женщин вполне реально живут без мужчин годами. И чем старше, тем меньше вероятность найти партнёра.
Вот надо же, как отличается восприятие у людей. ))
В такое я бы поверила отчасти, если речь шла бы про СССР, хотя, опять же, только отчасти.))
Не знаю, Забава.)) У меня нет никаких сведений о том, что женщинам в нашей стране сложно найти партнера для секса..)) Нормально у нас все этим, во всех поколениях.)) Пить водку и е*аться вдоволь - этого у нашего народа не отнимешь.)) Ну мне так видится во всяком случае.)))
Я думаю, что ты просто веришь в это и именно поэтому звучишь убедительно для своего врача. )))

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 11:52

Флай) у нас с тобой разное вИдение, я рада за окружающих тебя женщин ))

Tamira
Проверенные

Сообщение Tamira » 30 авг 2018, 11:55

Мёд.осмотры проходим строем,поэтому у меня давно выработалась своя тактика)
Да-нет,без лишних комментариев и с неприступным выражением лица)
А так как врач один и тот же из года в год(прикольный старикашка,который всех называет:,,миленькая ",то проблем никаких.И это меня оч радует.

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto » 30 авг 2018, 12:03

Лучшая тактика защиты - это нападение:
Заходишь в кабинет и строго спрашиваешь гинеколога “половой жизнью живете?”“как предохраняетесь?”
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 12:05

Забава писал(а):
30 авг 2018, 11:52
у нас с тобой разное вИдение, я рада за окружающих тебя женщин ))
Не.) Мне видится, что это касается абсолютного большинства женщин в нашей стране, а не только меня окружающих.))
Нравы у нас такие, дающие много свобод для реализации естественных потребностей.)) Чем девушки и женщины активно пользуются, не встречая особых препятствий на своем пути.)
Разное видение, да, я это и подчеркнула.))

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 30 авг 2018, 12:34

Toruk Makto писал(а):
30 авг 2018, 12:03
Заходишь в кабинет и строго спрашиваешь гинеколога “половой жизнью живете?”“как предохраняетесь?”
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина » 30 авг 2018, 14:04

Революция писал(а):
29 авг 2018, 21:33
Вас парит вопрос о вашей половой жизни? О методах контрацепции? О наличии/отсутствии беременностей и родов?
Открылись ли вы своему врачу? Или сохраняете тактику молчания?
не парит ничего.. "открываться" не понимаю зачем)) оне не мой священник)))
пару раз просто у меня у самой возникали вопросы и приходилось спрашивать, объясняя некоторые вещи.. а так меня никто не пытает, возраст уже не располагает к пыткам))
Fly писал(а):
30 авг 2018, 09:16
Зачем говорить про отсутствие мужчины, я не пойму. ?)
Просто говорите - барьерный метод, презерватив. И все, дальше никаких вопросов. Регулярно прохожу медкомиссии, врачи всегда разные, но это остается неизменным. Ответ всех устраивает.
Спрашивают бывает про количество партнеров - отвечаю всегда, что один последние 10 лет.
да, именно так..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Куба
Проверенные

Сообщение Куба » 31 авг 2018, 18:24

Shafran, я тут постаралась внимание твоё привлечь. По теме сказать нечего. Хотела тебя попросить открыть тему про ароматы. Только две Кати это могли сделать) подумай, а)
cuba.havana.libre

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 31 авг 2018, 19:04

Революция писал(а):
29 авг 2018, 21:38
чтобы нос не совали туда, куда не надо, а просто посмотрели туда, куда надо :dash:
Ответила на все стандартные вопросы ("беременности?", "аборты", "роды" и т.д.) - "нет". Посмотрела она меня, пошла писать свою запись и говорит:
"я Вам противозачаточные прописывать не буду. Вы же пока рожать не собираетесь?" - "Да")) И все))
\
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Bonga_Bong
Проверенные

Сообщение Bonga_Bong » 31 авг 2018, 19:05

Каждый раз приходится закидываться успокоительными, предвещая недоумение и допытывание гинеколога на тему: "девочка-колокольчик, ни разу ни динь-динь" {расстроилась}
Социофоб. Эгоцентрик. Лжец. Толераст. Мизантроп. Достоевский (ЭИИ). .Уралочка.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 31 авг 2018, 21:55

Bonga_Bong писал(а):
31 авг 2018, 19:05
Каждый раз приходится закидываться успокоительными, предвещая недоумение и допытывание гинеколога на тему: "девочка-колокольчик, ни разу ни динь-динь" {расстроилась}
Вы девственница чтоли?

Bonga_Bong
Проверенные

Сообщение Bonga_Bong » 31 авг 2018, 22:15

Аппетитная, а-ха.
Социофоб. Эгоцентрик. Лжец. Толераст. Мизантроп. Достоевский (ЭИИ). .Уралочка.

Ответить