Тактика общения с врачами

Диета, мода и стиль, отзывы о медицинских клиниках, салонах
Революция
Проверенные

Сообщение Революция » 29 авг 2018, 21:33

Эта тема, думаю, должна быть на форуме. Она может быть полезна как тем, кто со стажем, так и тем, кто еще на пути «соблазнения начальниц».
Дамы, как вы общаетесь с нашими женскими специалистами? Вопрос стоит остро при смене врача, при прохождении мед.комиссий. Вас парит вопрос о вашей половой жизни? О методах контрацепции? О наличии/отсутствии беременностей и родов?
Открылись ли вы своему врачу? Или сохраняете тактику молчания?

Революция
Проверенные

Сообщение Революция » 29 авг 2018, 21:38

Я каждый год прохожу обследования по долгу службы. Каждый год договор заключается с разными врачами. И так как у меня в жизни был только один партнер, а возраст у меня детородный, то каждого врача до онемения парит вопрос: как это ты дожила до таких лет без абортов? Опустим вопрос о врачебной этике. Сейчас не многие этим страдают, особенно в маленьких городах. И когда через руки врача проходят сотни гетеросексуальных женщин, то одна, выбивающаяся из их ряда, выбивает привычную почву из под ног врача. И я, признаюсь, не сразу нахожу что ответить, чтобы нос не совали туда, куда не надо, а просто посмотрели туда, куда надо :dash:

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 21:51

Я с черезмерным любопытством не сталкивалась. Разве только вопрос про контрацепцию меня ставит в тупик. Приходится говорить - презервативы. А в ответ, как правило : «И все?»
Вот что это за «ивсе» такое? Нет, презервативы и бубен еще с собой беру, и соли щепотку вокруг кровати от злых духов.
Ощущение, что раз я без спирали и не на таблетках, то я отщипенец женского общества.
А вообще я к разным врачам хожу, еще с завидной регулярностью советуют рожать поскорее, а то матка, видимо, потихоньку сворачивается в трубочку. Обожаю прямолинейность.
Многословность — форма вежливой истерики.

Революция
Проверенные

Сообщение Революция » 29 авг 2018, 21:55

Да. Контрацепция тоже ставит в тупик. Умом я понимаю, что это просто вопросы для анамнеза. Но на презервативы идет вопрос «и все?», а на «предохраняюсь отсутствием мужика» - «Да как так то?».
И раз на раз не приходится. Кого то устраивает ответ, а кто-то начинает читать лекцию.

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 29 авг 2018, 22:02

Оххх...
Автор--это просто изначально глупые люди и всё. Я имею ввиду отдельных врачей. То что они научные книженки заучили--это относится только к работе в конкретном направлении, и только.
Ну например дерматолога кожа интересует, гинеколога женские половые органы, эндокринолога щитовидка. Это так если в кратце их ограниченность привести в пример.
А остальное это уже личные качества врача как человека -- на сколько он любознательней,толерантней, воспитанный.
Так что здесь только менять врача, найти своего.
Например--У меня тоже гинеколог не сразу появился свой. Хожу к мужчине, на удивление многих бабищ..)
Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости.

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 22:11

Как-то так выходит, что гинеколога интересуют не только половые органы, но и наличие у меня мужика. Они прям так переживают сразу, если говорить, что мужика нет. Одна дама посоветовала найти кого-то на ночь скорее, а то овуляция хорошая, жаль, яйца пропадут.
Можно ли это отнести к любознательности гинеколога как индивидуума или это профессиональное желание улучшить демографию?

Про «предохраняюсь отсутствием мужика» я запомню. Попробую в следующий раз.

А так, самые крутые врачи по моему опыту - это репродуктологи. Никаких неудобных вопросов.
Интересно было бы послушать кого-то, кто признавался в ориентации. Узнать зачем и не было ли попыток разжечь костер инквизиции.

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 29 авг 2018, 22:17

Революция писал(а):
29 авг 2018, 21:33
Открылись ли вы своему врачу? Или сохраняете тактику молчания?
Да,он знает что я лесби. Да я и другим открывалась--но другие как бы шокированы не были, но им это неприятно было.
Кстати , про котрацептивы меня вообще никто не спрашивал. Про аборты, роды --это норм вопрос.

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 29 авг 2018, 22:20

MiraMadrid писал(а):
29 авг 2018, 22:11
Одна дама посоветовала найти кого-то на ночь скорее, а то овуляция хорошая, жаль, яйца пропадут.
Ну смотрите, если она как бы пошутила с таким игривым тоном, ну это значит просто черный юмор. Я же не думаю что такое серьезным тоном можно сказать....Или можно?))

Революция
Проверенные

Сообщение Революция » 29 авг 2018, 22:24

Муравей Разумный писал(а):
29 авг 2018, 22:02
Оххх...
Автор--это просто изначально глупые люди и всё. Я имею ввиду отдельных врачей. То что они научные книженки заучили--это относится только к работе в конкретном направлении, и только.
Ну например дерматолога кожа интересует, гинеколога женские половые органы, эндокринолога щитовидка.
Про роды/контрацепцию и половую жизнь они должны спросить для сбора информации. Я и пишу о том, что ответы на эти вопросы, которые не входят в рамки обычных, выбивают их из привычного русла работы.
Про менять врача актуально, если это твой врач и если выбор вообще есть :)
Я создала эту тему потому что многих женщин наших кровей это заботит)

Муравей Разумный
Проверенные

Сообщение Муравей Разумный » 29 авг 2018, 22:28

MiraMadrid писал(а):
29 авг 2018, 22:11
не было ли попыток разжечь костер инквизиции.
И это было..
Ну нравоучений не было, а на мой вопрос интимный (не буду писать что спрасила) гинекологичка ответила строго----,,Мне плевать, что вы там себе вставляете, меня интересует был ли у тебя мужчина или нет.)))
Ее интересовало наличие именно х...я.))

Конечно всё это отвратительно, но что делать,искать своего врача.

Революция
Проверенные

Сообщение Революция » 29 авг 2018, 22:28

29 авг 2018, 22:20
Ну смотрите, если она как бы пошутила с таким игривым тоном, ну это значит просто черный юмор. Я же не думаю что такое серьезным тоном можно сказать....Или можно?))
Я не знаю, например, как реагировать на такой юмор. Потому что это во первых, не этично (я у меня тонкая душевная организация:), во вторых, ц наших пар иногда бывают мысли о детях и такие замечания могут ранить.

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 22:30

29 авг 2018, 22:20

Самое смешное обычно говорят серьезные люди.:) но это не о ней. Она тетка прикольная, я тоже, но когда я лежу с распахнутой Изольдой (прошу прощения за то, что Вы, возможно, это вообразили), а врач советует пойти поискать приключений - это не кайф.

Про серьезное лицо - когда мне было лет 15, я посещала гинеколога и я как сейчас помню ее слова «тебе с мальчиками спать нельзя, у тебя нестабильные гормоны, имей ввиду». Че вот это было вообще? Хотя совет в общем дельный оказался.

Революция
Проверенные

Сообщение Революция » 29 авг 2018, 22:36

Про матку и яйцеклетку, которая пропадет...
Мне однажды сказали, что у меня грудь для кормления создана. И если мой партнер не может, то мне срочно надо к соседу. Ну норм, чо...
когда я лежу с распахнутой Изольдой
Это то и самый безработный момент...
Один мужчина врач в этот по момент спрашивал на каких инструментах я играю... Чтобы я, блджаж, расслабилась.
Последний раз редактировалось Революция 29 авг 2018, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 22:36

Революция писал(а):
29 авг 2018, 22:28

Я не знаю, например, как реагировать на такой юмор. Потому что это во первых, не этично (я у меня тонкая душевная организация:), во вторых, ц наших пар иногда бывают мысли о детях и такие замечания могут ранить.
С врачом должно быть комфортно, в первую очередь. Я люблю профессионализм, краткость и отсутствие попыток разряжать обстановку идиотскими шуточками.

MiraMadrid
Проверенные

Сообщение MiraMadrid » 29 авг 2018, 22:39

Революция писал(а):
29 авг 2018, 22:36
Про матку и яйцеклетку, которая пропадет...
Мне однажды сказали, что у меня грудь для кормления создана. И если мой партнер не может, то мне срочно надо к соседу. Ну норм, чо...
:ROFL: и приз за лучший совет получает... гинеколог! Прям хоть плакат на стену вешай. «У тебя большая грудь? Про соседа не забудь»

Shafran
Проверенные

Сообщение Shafran » 30 авг 2018, 04:28

Как то была на медосмотре у гинеколога, разовая процедура и там врач такая пожилая акушерка.Она оказалась крайне задорной особой что вызвало во мне отвращение после ее слов..Ложись в кресло, а теперь спустись на меня и.....ОТДАЙСЯ, отдайся мне!..( игривым тоном, думая что она такая юмористически подкованная)

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная » 30 авг 2018, 08:16

Я прочла вас и в шоке, именно поэтому в бесплатную медицину пойду только в крайнем случае) бесплатную медицину не посещаю лет 5 как, к тем платным, которым хожу, вроде адекватные. Вопросы по делу, на презервативы никакой реакции, вообще лишних вопросов не задают, все только по делу говорят.

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 08:46

Мне проще, женщина в возрасте, имеющая двоих детей и не имеющая мужчины воспринимается вполне себе реально. Так что никакого удивления при ответе на вопрос "как предохраняетесь" - "отсутствие мужа", не возникает.
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:

Fly
Проверенные

Сообщение Fly » 30 авг 2018, 09:16

Зачем говорить про отсутствие мужчины, я не пойму. ?)
Просто говорите - барьерный метод, презерватив. И все, дальше никаких вопросов. Регулярно прохожу медкомиссии, врачи всегда разные, но это остается неизменным. Ответ всех устраивает.
Спрашивают бывает про количество партнеров - отвечаю всегда, что один последние 10 лет.

Меня больше бесит, что в последнее время стали стращать всякими болячками. Когда вы сдавали в последний раз анализ на вирус папилломы человека? Год назад??? О, вам надо срочно его сдать, у него нет симптомов, а последствия могут быть ужасными!! И вручает тебе бланк с направлением в частную клинику с индивидуальным номером, написанным от руки. Видимо чтобы было понятно, от кого именно лаборатории работы привалило. И еще пара галочек там, на разные исследования, вообще не связанные с ВПЧ.
Да-да, спасибо за заботу! Я прям вот уже бегу это все сдавать, если бы не вы, померла бы может. )) Вот это бесит, что разводят как дурочку и приходится ею прикидываться, поскольку допуск нужен.

Забава
Модератор
Модератор

Сообщение Забава » 30 авг 2018, 09:29

Ну мне проще сказать, половая жизнь отсутствует, и тема закрывается на этом.
Про "впаривание" допуслуг, тема вечная, тут просто не реагировать лично)
В тихом омуте, черти профессиональнее :beach:

Ответить