Нужна ли вся эта терминология?

Разбираемся в терминах!
Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

shani@ писал(а):
29 авг 2018, 21:52
только ядерные,
Для этого еще целые консилиумы создают из психиатров.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

Toruk Makto писал(а):
29 авг 2018, 21:36
я уж тоже начитался тут на ночь из области бучеведения, и думаю “пиз_ец, почти сорок лет жил неправильно, что делать то теперь?
наверно- меняться :ROFL: и начинать жить по новому))
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

Муравей Разумный писал(а):
29 авг 2018, 21:46
Конечно п...ц 40 лет не признавать что в вас сидит мужчина.
а обоснуйте свою теорию, что в буе живет мужик..

Belkaer
Участник

Сообщение Belkaer »

Toruk Makto писал(а):
29 авг 2018, 21:56
Угу, а еще есть такая неприятная штука, как гендерная дисфория. И если она не настолько серьезна, чтобы идти к дяде Исаеву на комиссию и начинать готовиться к хирургической смене пола, то индивидуальные тактики принятия своего биологического пола могут быть разные. В том числе попытки уйти в отрицание и носить те самые пресловутые ёзовенькие платьица с рюшками.
Мне вообще кажется, что эта классификация на 90% - по внешности и отыгрываемой роли. Надела платьице, накрасилась, сделала "женственную" прическу - ты фем. Побрила виски, сменила пуш-ап на утяжку, а платьице на брючный костюм - и вот ты уже буч. Часто в последнем случае к бритым вискам и утяжке прилагается попытка отыграть брутального мачо.
Жизнь отвратительна, как руки брадобрея.

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Toruk Makto писал(а):
29 авг 2018, 21:56
И даже они могут ошибаться
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Да чего вы ругаетесь? Вы по-своему правы. У нас под слово буч попадают все биологические женщины мужского стиля. Там могут быть и трансгендеры, и девочки-девочки в душе. И согласна с Belkaer, что : "Мне вообще кажется, что эта классификация на 90% - по внешности и отыгрываемой роли." Но мужчина живет не в каждом буче, конечно.
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно (с)

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Миранда, да мы не ругаемся, мы работаем над контентом. Я так работал, ах вспотел весь!
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Толик
Проверенные

Сообщение Толик »

Муравей Разумный писал(а):
29 авг 2018, 20:29

У нас есть женский пол, мужской, и третий -гермафродит(Но я его не признаю пока)
Вы вообще знаете кто такой геромафродит? Пожили бы их в теле, наверное "признали" бы.
Я на фразе "не признаю" чуть кофе не поперхнулась.
Муравей, а у Вас буч девушку увела? Вы прям так раздражаетесь и сразу - "бучиха"))
Насколько я помню, то Вас только замужние привлекали.
Гендер один у девушек - женский пол, а буч/фем/дайк - это внешность больше, в редких
случаях стиль жизни.
И я об этом писала.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

По мне так по большей части, всей этой терминология очень субъективна.
Единственно, что лично для меня сложно понять, это кто ж такие бучи, брутальная женщина, тогда почему она называет себя он, мужчина в теле женщины или нечто промежуточное?
В свете участившихся требований немецких ЛГБТ о введении 3го пола невольно задумываюсь, может бучи и есть этот самый 3й пол, сорри милые бучи ничего личного.

Ёжик без ножек
Проверенные

Сообщение Ёжик без ножек »

Мне удобно пользоваться такой терминологией, т.к. когда часто пересекаешься с новыми людьми, то с одного слова можно приблизительно понять кого увидишь (внешне)
Каждый теннисист играет настолько хорошо, насколько ему позволяет соперник.

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

shani@ писал(а):
29 авг 2018, 21:52
Далеко не все транссексуалы идут на коррекцию пола, а только ядерные, их среди общего числа трасгендеров мизер.
согласна, не все и не каждый..

кстати, давно читала статья с фотами, про такого: так поменял пол на мужской, но через какое то кол во лет передумал (типа ошибся) и опять вся процедура в обратном порядке..
какие тьо высказывания были от психиатров, от хирургов..

Bonga_Bong
Проверенные

Сообщение Bonga_Bong »

На мой взгляд, знание и применение разнообразной терминологии и информации, к которым сейчас можно получить доступ - благо! Очень помогает разобраться в себе любимом, и помогает избежать многих шишек и проблем.
Это моё личное мнение: в своё время, оказывается, довольно лихо пострадала из-за незнания "мат.части", что до сих пор нет-нет, а возьмёт и постучит по голове.
:dntknw:
Социофоб. Эгоцентрик. Лжец. Толераст. Мизантроп. Достоевский (ЭИИ). .Уралочка.

Эйс
Проверенные

Сообщение Эйс »

терминология нужна, а то как же актива от пассива отличить)))

shani@
Проверенные

Сообщение shani@ »

Эйс писал(а):
01 сен 2018, 19:40
терминология нужна, а то как же актива от пассива отличить)))
В некоторых случаях может наоборот усложнить, не всегда кто актив/пассив можно определить по внешнему виду.) Потому эта классификация больше о внешности, чем о сущности.)

Юхуху
Проверенные

Сообщение Юхуху »

Bonga_Bong писал(а):
31 авг 2018, 16:09
На мой взгляд, знание и применение разнообразной терминологии и информации, к которым сейчас можно получить доступ - благо! Очень помогает разобраться в себе любимом, и помогает избежать многих шишек и проблем.
например? чем вам терминология жизнь облегчает?
время остановилось

Юхуху
Проверенные

Сообщение Юхуху »

Селена писал(а): кстати, давно читала статья с фотами, про такого: так поменял пол на мужской, но через какое то кол во лет передумал (типа ошибся) и опять вся процедура в обратном порядке..
какие тьо высказывания были от психиатров, от хирургов..
вы путаете. эта история была о смене пола с мужского на женский, а потом обратно.
во-первых, человек не менял своего места жительства и жил в маленьком городке, где его все знают и на улице узнают.
во-вторых, перемена пола у него началась в достаточно позднем возрасте.
когда рост уже два метра, плечи косая сажень, крупный череп с лошадиной челюстью, кадык, щетина, борода, кривые колени, крупная ладонь, ступня 45 размера, крупный нос - и вот попробуй из этого сделать красивую нимфу. с точки зрения простых людей это не женщина, а, сорян, "пидор гнойный".
тем более женщиной он никогда не жил. только хотел.
один отказ пациента на сотни успешно проведенных.
судя по статистике операций, психиатры чаще и охотнее дают добро на мтф-операции чем на фтм, они легче (легче снаружи отсечь, чем внутрь лезть), и мтф чаще обращаются за операциями (часть из них на это дело зарабатывает проституцией, для фтм это неприемлимо).
время остановилось

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

Юхуху писал(а): вы путаете. эта история была о смене пола с мужского на женский, а потом обратно.
нет. женщина поменяла свой пол на мужской. прошло сколько то лет, и она передумала, решила что все таки женщина и поменяла его обратно.
по моему это в Англии было..
давно читала эту статью..

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Юхуху писал(а): когда рост уже два метра, плечи косая сажень, крупный череп с лошадиной челюстью, кадык, щетина, борода, кривые колени, крупная ладонь, ступня 45 размера, крупный нос - и вот попробуй из этого сделать красивую нимфу.
вот это пипец..
боюсь не один пластический не возьмется..

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Юхуху писал(а): с точки зрения простых людей это не женщина, а, сорян, "пидор гнойный".
только что была истерика.. :D

Юхуху
Проверенные

Сообщение Юхуху »

Селена писал(а): нет. женщина поменяла свой пол на мужской. прошло сколько то лет, и она передумала, решила что все таки женщина и поменяла его обратно.
по моему это в Англии было..
давно читала эту статью..
дайте ссылку. я тоже читала эту историю. и она была про мтф. и про смену пола с мужского на женский. шла речь о понижении в социальном статусе (сам по себе мужской соц статус выше чем женский) плюс невозможность до конца превратиться в женщину.
вот взять Зианжу. человек адаптирован, зарабатывает, смена пола прошла успешно.
рост как у каланчи, на шее шарфики. да еще и на сцене говорят так "ты сможешь продать свой продукт, если будешь плакать публично, улыбаться тут не надо". окей, человек идет и плачет на сцене.
и плюс к огромному росту встает на каблуки.
и лично меня женщина с таким ростом не привлекает. меня настоящие с таким ростом не привлекают, а тут и подавно.
время остановилось

Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

Вчера ненароком наткнулась на передачу в которой в том числе говорили о гендерной идентификаци, интересно, что до сих пор не существует надежной методики, позволяющие определить действительно человек пренадлежит к отличному от его беологическому полу или это все таки психиатрическое расстройство. По сути решение за психиатором, при этом у различных психиаторов различные мнения насчет того, каки этапы должен пройти человек прежде, чем делать операцию.
На мой взгляд открытость, с которой сейчас говорят о подобных темах, позволяет многим людям еще в юношестве понять, в чем проблема и обратиться к специалистам, которые поддержат их, но к сожелению не совсем про РФ и поссоветские страны.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Marienkäfer писал(а): интересно, что до сих пор не существует надежной методики, позволяющие определить действительно человек пренадлежит к отличному от его беологическому полу или это все таки психиатрическое расстройство.
Вряд ли она вообще когда-то появится, эта методика. Слишком всё неточно, чтобы выносить вердикты.

Ответить