Нужна ли вся эта терминология?

Разбираемся в терминах!
Юхуху
Проверенные

Сообщение Юхуху »

Markovka писал(а): Врут! Чесслово, только замужние биссексуалки женщины)))
чувствую, вы зарегестрировались только для этого.
не выдержали молчания в таком важном вопросе.
время остановилось

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Юхуху писал(а): лесбиянки тоже женщины.
по крайней мере, лесбиянки говорят,
Точно женщины, я проверял и глазами и наощупь!
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Markovka
Проверенные

Сообщение Markovka »

Юхуху писал(а):
чувствую, вы зарегестрировались только для этого.
не выдержали молчания в таком важном вопросе.
Да Вы сама капитан Очевидность))). Я бы многое вам написала, да жена (Avenue) удерживает ))

Bonga_Bong
Проверенные

Сообщение Bonga_Bong »

Юхуху, помогла понять, что я тоже человек, а не "неведомая зверушка из космоса", с которой всё не так.
Социофоб. Эгоцентрик. Лжец. Толераст. Мизантроп. Достоевский (ЭИИ). .Уралочка.

Анабель
Проверенные

Сообщение Анабель »

Я всегда выгляжу как обычная девочка, по мнению "сообщества" чересчур женственная, хотя каблуки надеваю раз в год. Джинсы - норма. Платья - норма. Длинные волосы. Косметики необходимый минимум.

Так вот "сообщество" в городе, откуда я родом, меня не принимало с аргументом, что я "слишком красивая", "такие всегда мужикам нравятся", "развлекаешься, потом к мужику пойдешь".

Меня это задевало до приступов гнева - какого хера-то? Полным полно симпатичных лесбиянок.

Короче не верю я в типы и характеристики. Если я не вписываюсь, как я могу типировать остальных.

Moonlight Night
Участник

Сообщение Moonlight Night »

Давным-давно в стародавние время сидели люди и думали, а кто же такие лесбиянки? Ведь не может быть такого чтобы они были такими же как и мы. Думали-думали и надумали классификацию.
Первыми были девушки, которых окрестили бучами. Девушки с короткой стрижкой, мужской профессией, мужским характером и поведением. Всегда актив в постели.
Вторыми стали девушки, которых окрестили фем. Миловидные, красивые прям девушки-девушки. Всегда длинные волосы, девчачья одежда и профессия подстать. Мягкие, нежные, ранимые. Всегда пассив в постели.
И наконец, третьими стали девушки, которых окрестили дайками. Всегда отличаются неординарной внешностью, чаще унисекс. Порой даже выглядят как андрогинны, что не разобрать мальчик аль девочка. Работают в разных сферах. Характеры сложные, многогранные. В постели всегда универсал.
Разложили по полочкам всех лесбиянок наши дорогие гетеры и успокоились довольные проделанной работой. Ведь теперь им все ясно и понятно. Ярлыки развешаны, роли выданы и можно жить спокойно.
Но теперь перейдем от сказки к были.
У меня встает главный вопрос. Настоящие лесбиянки, не фейковые которыми все стали внезапно из-за моды быть лесбиянкой, они вписываются в эти категории? Я очень сильно сомневаюсь в этом.
Взять меня. Короткая стрижка, женская работа, сложный характер, могу быть милой, доброй, нежной, а могу и так приложить словесно, что хрен потом себя вытащишь из под плинтуса, универсал в постели. Так кто же я? Буч? Фем? Или все же дайк? Мой ответ прост - я ни одна из этих категорий. Я девушка в первую очередь, которая приняла свою ориентацию, которую уже можно вешать как ярлык. Так зачем же мне саму себя загонять в рамки и вешать на себя еще один ярлык того что придумали когда-то гетеросексуалы, чтобы им было проще понимать нас и наши отношения? Так зачем же мы сами на себя вешаем очередные ярлыки? Зачем идем на поводу расхожего мнения, что в лесбийской семье кто-то обязательно «муж», а кто-то «жена»? Почему мы сами начинаем верить в эту идиотскую ложь, которую нам навязали люди, которые просто не могут понять, как мы живем и как строим отношения? Зачем нам самих себя обременять ярлыками и новыми категориями лишь бы угодить гетерам? Просто подумайте об этом.

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Moonlight Night писал(а): Думали-думали и надумали классификацию
Скорее всего не гетеро придумали эту классификацию, а сами лесбиянки.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
для чего вообще нужны в жизни классификации? Чтобы словами охарактеризовать какое то явление. А загонять себя в рамки или не загонять это уже личное дело каждого.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

Moonlight Night писал(а): Почему мы сами начинаем верить в эту идиотскую ложь, которую нам навязали люди, которые просто не могут понять, как мы живем и как строим отношения? Зачем нам самих себя обременять ярлыками и новыми категориями лишь бы угодить гетерам?
Думаю, потому, что человеку требуется самоидентификация. Такая психологическая потребность.

А зачем вообще относить себя к мальчикам или девочкам, например? Но жизнь показывает, что надо. Даже трагедии случаются, когда человек не может по каким-то причинам себя чётко отнести к одной из категорий. Хотя, вроде бы, что меняется от названия, ты - это только ты, как написал великий поэт))

Потому что с классификацией проще. Слово рождает некий образ, и тебе понятно, о чём думать. Да, ты понимаешь, что реальность сложнее и её понимание требует тонны общения, очарования и разочарования. Тем не менее, слово рождает точку отсчёта.

И ещё потому, что нетрадиционная ориентация вовсе не освобождает ум от стереотипов, шаблонов и косности. :)

Morphine
Проверенные

Сообщение Morphine »

Иногда так проще охарактеризовать типаж. «Я фэм, мне нравятся фэм и женственные дайки, N буч». Но это относится только к внешности, никак не к характеру, и не нужно на этом зацикливаться, наванговывая исходя из предпочитаемого стиля одежды роль человека в отношениях.
Зачем? Во имя Сатаны, конечно!

Ответить