Нужна ли вся эта терминология?

Разбираемся в терминах!
Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Как считаете, нужно ли обозначать друг друга и "вешать ярлыки" или термины буч, дайк, фем (основные) облегчают жизнь и помогают быстрее понять ху из ху?))
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно (с)

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс »

Женщины такие женщины)
Они могут быть одновременно и тем, и другим, и третьим в зависимости от времени суток или года, или настроения, или конкретной ситуации. И то, как человек выглядит, порой никак не влияет на его характер и поведение.
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

AlinaS
Проверенные

Сообщение AlinaS »

Терминология нужна, мне кажется, но абсолютно не важна.
Эти термины обозначают скорее крайние степени темных граней. По крайней мере по внешности можно сразу определить. Но , повторюсь, если действительно сразу видно по внешности, кто есть кто. Но большинство девушек и женщин из темы выглядят абсолютно обыкновенно, так что невозможно классифицировать. К тому же сейчас такая мода пошла, особенно среди молодежи, что внешность бывает очень обманчива. И под маской классического дайка или буча совершенно спокойно может скрываться натуралка.
У вас есть паруса, отпустите якорь!

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Бумс писал(а):
28 авг 2018, 09:28
И то, как человек выглядит, порой никак не влияет на его характер и поведение.
А разве внешность не отражает наше внутреннее?)
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

AlinaS писал(а):
28 авг 2018, 09:35
И под маской классического дайка или буча совершенно спокойно может скрываться натуралка.
Да, может натуралка скрываться, но это видно, мне кажется. Она не смотрит на женщин)))
Но да, чем старше мы становимся, тем больше стараются грани)
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
и уходи пока темно (с)

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Раз терминология есть и все ее знают, значит ее кто-то придумал, значит она нужна.
А как выглядеть и как себя вести - природа подскажет.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс »

Миранда писал(а):
28 авг 2018, 12:13
А разве внешность не отражает наше внутреннее?)
Не всегда. Разве Вы не встречали истеричных мачо?))
Или ещё пример: я могу пойти на концерт классической музыки в кроссовках и джинсах, в то время как принято посещать подобные мероприятия в вечерних платьях, но это же не будет означать, что я - быдло)
Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (С)

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Бумс, а вы уверены?)

Если придти в рваных джинсах, футболке и вести себя прилично на трехчасовой концерт классической музыки. Тебя стопроцентно запишут в быдло те, кто пришел в костюмчиках. Причем в ещё большее быдло будут вписывать те, кто только сегодня этот костюм приобрел ради мероприятия.

Это внешняя оценка. И как ни крути. Нас по жизни внешне оценивает куча абсолютно разных людей и в меру своих возможностей даёт оценки. И хочешь не хочешь, но в их глазах ты тот на кого они думают.

Так что .. другое дело, что есть внешняя внутренняя оценка. Оценка близких и тд. И реакция на это.
Например, можно придти в рваных джинсах и перед всеми извиняться за свой вид, а можно взять семки и щёлкать их, заплевывая все кругом. Или громко и шумно с друзьями гоготать какие все смешные в этих костюмах. Или просто пройти сесть и послушать. Потому что нравится и хочется и не задаваться вопросом - а что обо мне думают?)

Чужой взгляд это чужой взгляд. И придя в спортивном костюме в консерваторию, тебя по любому посчитают быдлом, какой бы утонченной натурой ты не была. И у них даже будет стоить а это право.
Потому что этикет все таки есть. И не придерживаться этикета - это пробел в воспитании и отсутствие морального кодекса по поводу внешнего вида согласно ситуации , т.е на взгляд людей считающих что надо одеваться адекватно ситуации и никто не отменял этикета и право приличия, мы со своими джинсами в приличных местах самое настоящее быдло. И спорить с этим бессмысленно. ( не обижайтесь))) я сама везде и всегда в джинсах.)

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс »

Суть, я не о том, кем меня посчитают в консерватории в джинсах (ну нет у меня вечернего платья, да и вообще никакого платья нет). Пусть считают, кем хотят, это говорит лишь об их зашоренности и приверженности определённым стереотипам, если они по одёжке привыкли судить о человеке. Я сию речь вела к тому, что мой внешний облик может и не отражать мой внутренний мир :)
Кстати, заметила, что молодые люди не особо заморачиваются по поводу, что куда надеть.

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Ну бывает - с виду мачо, а при ближайшем рассмотрении - истеричка.
Или в костюмчике с умным видом на концерте, а ”Ван Гога путает с Ван Даммом”.
Такое несоответствие отталкивает.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Толик
Проверенные

Сообщение Толик »

Мне кажется, что это облегчает только во внешности разобраться)
А так нет.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Лично мне не нужны все эти ярлыки. А кому сильно надо, тот сам себя может обозначить, навесить себе любых званий, регалий и орденов.

Tamira
Проверенные

Сообщение Tamira »

По мне,пусть будет.
Потому что те,кто впервые озадачивается тем,что с ними что то не так- начинают искать информацию,фильмы,форумы и им удобно рассказывать о себе:,,...я вся такая в рюшечках..."или ,,...я буч,потому что люблю мужскую одежду...")))
Со временем они перестают пользоваться этими терминами.
Годы идут,опыт накапливается,девушки нравятся разные(сегодня-фенечка,завтра дайчонок))
И вот уже вся такая девочка фенечка ловит себя на том,что хочет быть активом с какой - то девушкой))и без всякой терминологии. :)

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Когда я понял, что я лесбиян :D , а было это в детстве еще в прошлом веке, никакого инета не было, из всей инфы о сексе вообще была газета спид-инфо, там тоже каких то темных подробностей не было (насколько я помню)тем не менее, я откуда-то знал что мне надо носить, как себя вести и что делать с девушками, т.к. это шло откуда то изнутри на уровне инстинкта, а про бучей, дайков и фем я узнал вообще лет 5 назад.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик »

Toruk Makto писал(а):
28 авг 2018, 17:18
Когда я понял, что я лесбиян :D , а было это в детстве еще в прошлом веке, никакого инета не было, из всей инфы о сексе вообще была газета спид-инфо, там тоже каких то темных подробностей не было (насколько я помню)тем не менее, я откуда-то знал что мне надо носить, как себя вести и что делать с девушками, т.к. это шло откуда то изнутри на уровне инстинкта, а про бучей, дайков и фем я узнал вообще лет 5 назад.
:D
тоже помню это чудо-издание)))
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Бумс)) я тонко и веду к тому, что внешнее - это все таки проявление внутреннего.

Просто не все однозначно. Что типа если девушка одевает мужские костюмы, то значит она считает себя мачо.
Все может быть с точностью до наоборот. А могут быть какие-то полувариативные ситуации - но в любом случае ее внешний вид - это отображение ее внутреннего состояния в той или иной степени.
_
а по теме.
да пусть будут термины))) Единственно никогда не знаю куда себя запихнуть))) Приходится в фемки записываться))) все-таки за мальчика меня никто никогда никак не принимает))

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Все же термины нужны,потому как если человек себя куда-то записывает,то более-менее понятно чего от него ждать.
Но бывают провалы в этой тактике 8-)
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

Tamira
Проверенные

Сообщение Tamira »

Хаха)тоже пойду к фэм,так как волосы длинные)))
Провалы бывают,дада) :beach:

Бумс
Проверенные

Сообщение Бумс »

Суть писал(а):
28 авг 2018, 17:23
в любом случае ее внешний вид - это отображение ее внутреннего состояния в той или иной степени.
А вот позвольте с Вами не согласиться))
Я не отношу себя ни какому типу. Как ни крути, а мы всё же женщины, переменчивые и порой непредсказуемые, в этом и есть прелесть женщины) И сегодня я - скала, а завтра - кисель, но всё в тех же джинсах и футболке. Моё внутреннее состояние в этом случае никак не повлияло на мой внешний облик :)
Или я могу отрастить волосы до плеч и я - фем, а завтра они мне просто надоели и постриглась налысо, и вот я уже дайк согласно терминологии, а внутренне я не поменялась, я всё ещё я :)

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Бумс, разве?)

Прям положа руку на сердце можете сказать,что ваш внешний вид никак не отражает ваше внутреннее состояние?)

Проблема просто в том, что большинство судящих по обложке. Судит по обложке, которую видит сразу, не принимая во внимание поведение, слова, манеры, способ общения, интонации, голос. И тд. и т.п.
Но ведь если принять во внимание весь образ человека.... можно во-первых немало узнать о человеке, а во-вторых казаться таким человеком, который якобы не судит по обложке)))

Да, я знаю дофига девочек носящих рюшечки - но это совсем не девочки. Это пиздец какой-то ходячий, а не девочки)
И знаю девочек, которые юбочки в принципе никогда не носили - но это девочки девочки.
И их внешний вид - это отображает. Просто не все так просто..

Ответить