И все же, кто такие бучи?

Разбираемся в терминах!
Marienkäfer
Проверенные

Сообщение Marienkäfer »

Те немногих бучи, которых я встречала, были всегда косяшие под мужчину женщины: мужская одежда, короткая стрижка, высказывания исключительно в мужском роде. Мне сложно воспренямать буча как мужчину, действительно ли буч это мужчина в теле женщины или это просто выбранная ими модель поведения, мне сложно сказать. Для меня всегда остаеться лишь один вопрос открытым, если буч это все же мужчина, то какое отношение бучи имеют к лесбиянкам? Если же буч это женщина, предпрчитающая брутальный мужской стиль, то к чему тогда, обращение в мужском роде?

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

Marienkäfer писал(а):
30 авг 2018, 21:59
Если же буч это женщина, предпрчитающая брутальный мужской стиль, то к чему тогда, обращение в мужском роде?
это наверно не совсем правильные бучи :D
Тот, который отрицает или не признает свое прошлое, лишен будущего...

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

Marienkäfer писал(а):
30 авг 2018, 21:59
если буч это все же мужчина, то какое отношение бучи имеют к лесбиянкам? Если же буч это женщина, предпрчитающая брутальный мужской стиль, то к чему тогда, обращение в мужском роде?
А имеет это такое уж принципиальное значение?)

Тут есть масса вариантов. Поэтому мне и думается, что "буч" - это прежде всего внешность. Мне говорят: "буч", и я представляю себе короткостриженную женщину в унисексовой околомужской одежде. Кто за этим обликом скрывается - показать может только общение. Но Мальвину с кудряшками и на каблучках я точно не представлю)

А за женственной внешностью, кстати, тоже кто угодно может быть)

По тому же принципу и про женщин, которым нравятся бучи, можно сказать: какие вы лесбиянки, вам мужчина нужен, вы же мужика ищете. Но это не так)

На уровне ощущений я понимаю притягательность образов буч+фем) И это не только копирование гетеро-образов, тут сложнее. Но на уровне слов не могу выразить, слишком много психологии для меня)))

Если человек интересен, то надо с ним общаться (если он согласен, конечно), и постепенно кое-что станет понятно. Если же не интересен, то какое, собственно, имеет значение его идентификация?))

Бамс
Проверенные

Сообщение Бамс »

В моем понимании слово Буч совсем необычное обозначает.
Буч-это женщина-партнер, которая решает проблемы семьи. Это та, за которой как за каменной стеной. Вот это Буч. А не та кто стрижена под мальчикаи в штанах в реале, в вирте "Он" и крутой мачо , а в жизни пшик полный или деспот, не способный даже женщину свою услышать и понять.
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.

demonic weather
Проверенные

Сообщение demonic weather »

Бамс писал(а):
Буч-это женщина-партнер, которая решает проблемы семьи. Это та, за которой как за каменной стеной.

А фем, выходит, это женщина-инфантил, которая не решает проблем и прячется за стенами? :D
Не, я так просто. Просто улыбнуло.

Бамс
Проверенные

Сообщение Бамс »

demonic weather писал(а):
Бамс писал(а):
Буч-это женщина-партнер, которая решает проблемы семьи. Это та, за которой как за каменной стеной.

А фем, выходит, это женщина-инфантил, которая не решает проблем и прячется за стенами? :D
Не, я так просто. Просто улыбнуло.
Фем тоже может быть бучом. Неважно как она выглядит. Грубо говоря Сильная женщина.
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.

shani@
Проверенные

Сообщение shani@ »

Бамс писал(а): Фем тоже может быть бучом. Неважно как она выглядит. Грубо говоря Сильная женщина.
Фем и буч - на 90% внешность, а не сила или слабость. По-моему, большая глупость среди лесбиянок к внешнему виду и манерам приписывать еще и моральные качества.) Из-за этого могут быть куча проблем у тех, кто этим классификациям на 100% не подходит. Что например делать девушке с внешностью буча, но при этом не активом в постели и ведомой в отношениях? Срочно одеть юбку и отрастить длинные волосы, иначе ей пару не найти?( Или же мне, допустим, нравятся девушки исключительно фемной внешности, но я не актив, и что мне предлагаете искать буча, хотя они мне вообще никак?(

lenskaya
Проверенные

Сообщение lenskaya »

Бамс писал(а): В моем понимании слово Буч совсем необычное обозначает.
Буч-это женщина-партнер, которая решает проблемы семьи. Это та, за которой как за каменной стеной. Вот это Буч. А не та кто стрижена под мальчикаи в штанах в реале, в вирте "Он" и крутой мачо , а в жизни пшик полный или деспот, не способный даже женщину свою услышать и понять.
Ага, и ничего подчас общего с образом мужеподобной лесби нет. Часто (ну опять же всё только из моего личного опыта и пар вокруг) таким бучем в семье является нежная с виду фиалка-фем))) Она и коня на ходу остановит и пожар в горящей избе потушит и своего "типа буча" из-под огня на себе вынесет))) Загадка природы короче)))
чем быть с кем попало, я лучше буду одна

Миранда
Администратор

Сообщение Миранда »

Вот что даёт интернет по этому поводу, цитата :

Буч (англ. butch) и фэм (фр. femme) — термины сленга ЛГБТ-сообщества, клише для обозначения ролей в лесбийских отношениях. Современные лесбиянки постепенно отходят от отношений фэм/буч, которые становятся непопулярными в лесбийской среде. Сегодня отношения фэм/буч с чётким распределением по ролям и обязанностям являются стереотипными и свойственны, в основном, молодым лесбиянкам.

Деление лесбиянок на «активных» бучей и «пассивных» фэм начинается в конце XIX — начале XX века, когда многие дамы высшего света имели романтические однополые связи. В Великобритании в 1928 году Рэдклифф Холл издаёт свой роман «Колодец одиночества», увековечивший фэм/буч-семью. Героиня романа Стефани Гордон становится классическим образцом буча, а её любовница Мери — классическим примером фэм.

Буч
Буч — маскулинная лесбиянка. Бучи — «активные» лесбиянки, выполняющие доминирующую роль в отношениях. «Активность» не имеет отношения к разделению ролей в постели. Это говорит о маскулинной модели поведения. Бучи заботятся о своих возлюбленных, оберегают и защищают их, исполняют мужские обязанности по дому, занимаются тяжёлой работой. Им также присущи мужские черты лица и характера — стремление делать карьеру, материальное благополучие семьи, желание быть опорой для своей второй половинки. Часто бучи предпочитают носить мужскую одежду или одежду в стиле унисекс. Бучи также любят делать себе татуировки и пирсинг.

Поскольку «бучи» более видимы в обществе, массовое сознание склонно принимать за лесбиянок только их. Как правило, «бучи» гораздо раньше, чем фэм, осознают и начинают декларировать свою гомосексуальность.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Критика использования терминологии

Различия между «буч» и «фэм» весьма условны. Многие лесбиянки не причисляют себя ни к одной из этих категорий. Например, среди опрошенных в 1989—1990 годах американских лесбиянок 18,5 % определили себя как «фэм», 14,7 % как «буч», 47,9 % сочли себя андрогинными, а 18,8 % не нашли подходящего определения. Существенной разницы в семейном статусе, отношениях с матерью, домашних ролях или в сексуальной практике между «бучами» и «фэм» не выявлено.

В культуре постсоветского пространства, данные имиджевые и поведенческие различия обычно куда менее радикальны, а чаще и вовсе размыты или полностью отсутствуют. Многие типичные черты вовсе присущи совсем иным группам: короткие стрижки часто носят гетеросексуальные женщины «за 30», а мужская стилистика речи нередко встречается среди крайне молодых неформалок или используется для придания словам оттенка игривости. Подражание эпатажным западным образам обычно полностью имиджевое и связано с модами молодёжных субкультур, а никак не с ориентацией девушки. Аналогично практически любая молодая девушка будет ошибочно принята за «фэм».

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
То есть, изначально, буч - это лесбиянка, принимающая на себя мужские обязанности и, насколько я поняла, активные и в постели, если брать самые истоки. А внешность - это уже как следствие)
когда одна осталась пуля
а ты врагами окружён
стреляй последней пулей в солнце
и уходи пока темно (с)

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

Миранда писал(а): То есть, изначально, буч - это лесбиянка, принимающая на себя мужские обязанности и, насколько я поняла, активные и в постели, если брать самые истоки. А внешность - это уже как следствие)
но! есть и - внешне девочка девочка, а любому бучу даст фору))

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Выше все в кучу - люди кони. То есть бучом, по мнению многих, может быть и фем и дайк и кто угодно, в душе разумеется. Вообще-то есть классический канон, посмотрите в википедии.

Все, что вне канона - бучом не является. Просто смесь некоторых внешних и внутренних качеств)
Сейчас народ все больше в дайки идет, поскольку бучи страдают от мнения общества, являясь откровенными внешними раздражителями. Идти вразрез с обществом - херово так то.

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

насчет поведения: наврятли бы написала, если бы тему эту не вытащили, так вот- еще раньше писала, что была пара моментов в моей жизни, что лицезрела бучиков до такой степени истеричных, визгливых и тд... что с внешним видом это ни как не вязалось и не сочеталось..

не так давно, имели честь пообщаться с подобного рода еще одной..
эта наверно затмила всех, кого я видела ранее- это что то до такой степени истеричное, визгливое и отчасти трусливое существо, что со стороны даже может показаться, что у человека не то что проблемы с нервами, даже проблемы с психикой...
первые мысли- дурдом плачет))

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Селена писал(а): эта наверно затмила всех, кого я видела ранее- это что то до такой степени истеричное, визгливое и отчасти трусливое существо, что со стороны даже может показаться, что у человека не то что проблемы с нервами, даже проблемы с психикой...
Если не вы являлись причиной ее нервного срыва, то это тоже не по канону. Короче не буч :D

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

ТриДуба писал(а): не вы являлись причиной ее нервного срыва
я вообще человек со стороны, можно так сказать))

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

Вот вечно от бучей повышенные обязательства требуются! Стоит один раз заистерить и все: гони назад лицензию, сымай штаны, натягивай колготки! :unknown:
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Селена
Проверенные

Сообщение Селена »

Toruk Makto писал(а): Стоит один раз заистерить и все:
назвался горшком- полезай в печь)) :D

а тут- действительно было не то что вопли сумашедшего, наверно было страшно что сейчас человек повалится на пол (ни с того ни с чего, человеку был задан банальный вопрос: что скажешь насчет....) задрыгает ногами, потекут слюни и пена потом начнет все крушить....
мы тогда на пару минут прихерели от всего этого :D

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Toruk Makto писал(а): Стоит один раз заистерить и все: гони назад лицензию, сымай штаны, натягивай колготки!
Дык поэтому пьют :D А потом мнение, что бучи это алкашня сплошная.
Селена писал(а): задрыгает ногами, потекут слюни и пена потом начнет все крушить....
Понятно, болезнь. Может даже эпилепсия, если конечно не банальная распущенность.

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

Среди мужиков тоже полно истеричек и ниче
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

kibo, эт точно, просто их тяжелее раскрутить одеть колготки :D
зато бучу как че - выставить такое требование можно... вот она - внутренняя гомофобия во всей красе :acute:

Toruk Makto
Проверенные

Сообщение Toruk Makto »

ТриДуба писал(а): Дык поэтому пьют
Че, прям все?
У меня несколько бучей и бучедайков в друзьях, вообще почти не пьют.
“Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.”

Ответить