Гомосексуальность - научный подход

Делимся темными новостями России и мира
Anele
Проверенные

Сообщение Anele » 08 дек 2018, 00:18

Захотелось выделить это видео в отдельную тему, потому что в нем есть удивительные ответы на определённые вопросы, которые мучают многих, как внутри ЛГБТ сообщества, так и извне. Например, гомосексуальность - ошибка ли это природы? Нарушает ли мы её законы, вступая в однополые связи? И если нет, тогда для чего люди рождаются с подобными наклонностями? Ответы вы найдёте в этом видео, где доктор Джеймс О'Кифа, выступая на ТED, рассказывает о том, "почему гомосексуализм является необходимым и необычайно полезным инструментом в колесе совершенства природы".

Весна
Проверенные

Сообщение Весна » 08 дек 2018, 00:49

Смотрела это видео давно аж 2 раза точно, хорошее :good:
"Счастье там, где ты!" (с)
💝💛💚💙💜

Пачули
Проверенные

Сообщение Пачули » 06 янв 2019, 00:18

Посмотрю, но не сегодня..напишу свое впечатление.

Пачули
Проверенные

Сообщение Пачули » 10 янв 2019, 01:17

Посмотрела.
Интересно.
Чорт я люблю говорить а не писать ахахах.
Мне понравилась попытка отца, защитить своего ребенка.
Остальное высосано из пальца, и не имеет под собой, доказательной базы.

Но правда может быть в чем угодно, в том числе, имеет право быть и в такой версии.

Жаль что здесь нет дискуссии, по этому поводу.
Я бы послушала умных людей :wink:

Пачули
Проверенные

Сообщение Пачули » 10 янв 2019, 01:29

Больше всего мне приглянулась версия того, что гомосексуалист, ограждает свою семью от дополнительных
забот, связанных с потомством)
Но то что гомосексуалисты, особенно геи, это высоко эмоциональный ресурс, это к бабке не ходи.
90% богемы, геи и лесбиянки.
Особенно сейчас это стало как то явно и приобретает масштабы.
Поэтому я и писала в теме -колец- о том, что даже известные тайные геи, уже не боятся проявить свою ориентацию, в масс медиа, ношением атрибутов лгбт. Что меня удивило. И вообще я замечаю, иногда просматривая, какие то музыкальные каналы, как прайд "темы" поддерживает друг друга..
Черт, это почти массонская элита ахахаха.
Даже как то возбуждает слегка)
Серьезно, мне показалось, что лучшего времени для гей союзов не найти, чем сейчас...
Танцы на тнт, вообще малинник малиновый ахахаха :D

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 13 янв 2019, 15:49

Вот в какой-то части согласна с ним, но немного в другом русле:
1. Интеллект - это биологическая основа, станет ли умным или нет - зависит от человека. Гомосексуалисты, как правило, предоставлены сами себе, замкнуты на себе, поэтому они и развиваются интенсивнее, быстрей. А куда ещё энергию деть, если ты чужой среди своих? Нагружай интеллект. Некоторый базис защиты от болезненного вторжения извне ‘я гей, но зато умный’. Поэтому гомо часто успешны в своих профессиях, легко обучаемы.
2. Эмоциональны, сопережеватеоьны - а какими ещё быть? Первую половину жизни воюют с родственниками, вторую половину с обществом в целом. Гомосексуалисты, как никто другой, знают насколько важна поддержка, эмпатия, улыбка, протянутая рука и т.д.
3. Отсутствие детей и продолжение рода - это считаю сугубо природой заложено, чтобы не было перенаселения планеты. Это не болезнь, это самозащита природы вот в такой вот форме.
4. Гомосексуальность - это не секс. Полностью согласна. Любовь не имеет ориентации. Этот конгломерат эмоций присущ всем, вне зависимости от гетеро или гомо.
Жить хочу от злых обид не плача,
Жить хочу, улыбки не тая.
Каждому свой крест, своя удача
И Голгофа каждому своя.

Пачули
Проверенные

Сообщение Пачули » 20 янв 2019, 02:38

Толик писал(а): станет ли умным или нет - зависит от человека.
Толь все прописано уже в натальной карте.
Этому куча доказательств.
Но человек может прилагать, очень большие усилия чтобы измениться. И это работает. Аскеза работает..
Толик писал(а): если ты чужой среди своих? Нагружай интеллект.
Ты сейчас о геях говоришь и лесбиянках? :D оО
Особенно о геях)
Толик писал(а): легко обучаемы.
Есть статистика?)
То что геи талантливы в моде, танцах на каблах и стрижках, не говорит о их интеллекте ровным счетом ничего.
Но зато есть статистика явная, о гей тусовках, где латексные яйца и боа на них же, полнейший беспредел и разврат...бездумность и легковерность.Это видимо иная сторона высокого разума. Выхи от разума)
Толик писал(а): Гомосексуальность - это не секс.
Это да, но зачем она?
И почему всеми осуждается, если она задумка природы.
Ведь осуждается избиение собак или насилие, это не норма. Гомосексуальность все еще, спустя тысячи лет ее существования, не является нормой.Даже несмотря на присутствие в ней - любви.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 20 янв 2019, 06:43

Пачули писал(а): Толь все прописано уже в натальной карте.
Компьютеры у тебя тоже с натальными картами?) Они тоже обладают
искусственным интеллектом.
Я про интеллект говорю, как о основе, задатке, но не о натальных картах.)
И Голгофа каждому своя.

Власта
Проверенные

Сообщение Власта » 20 янв 2019, 07:00

Пачули, леворукость ещё всего сто лет назад осуждалась, а триста лет назад за это вообще сжигали.
Светлые волосы, кстати, тоже не являются нормой для человека-90% населения тёмноволосые.

Соглашусь с Толиком. Мне тоже кажется, что гомосексуальность -это своего рода защитный механизм природы от излишнего размножения.
Причём самый грамотный и безопасный. Ведь если отбросить социальные установки и смотреть только на физиологию, то у гомосексуалов не может случится случайного потомства. Но при этом вся репродуктивная и сексуальная системы работают нормально.
То есть, в случае необходимости, геи спокойно могут "включиться" в процесс размножения и сохраниния вида, в отличие от фригдных, бездетных, например, или асексуалов.
Они своего рода предохранительный клапан, который спокойно может работать как в одну сторону (давать потомство, когда это необходимо.) так и в другою (не давать, когда оно уже "лишнее". )
И при этом никакого вреда ни конкретно этому индивиду, ни общине в целом такое "хамелеонство" не приносит.
Физиологически и психически геи остаются здоровыми, они в состоянии вести обычную жизнь, учавствуя в развитие, в защите и выживания своего вида. Даже в выращивание потомства они принимают самое активное участие. Учат, лечат, защищаю, развивают и тп. Т.к. у них нет своего потомства, (которое требует немалых ресурсов), то они могут отдать больше обществу, взяв на себя часть функций того, у кого оно есть.
Так же они способны взять на себя, в случае необходимости, и воспитание чужого потомства, которое по каким-то причинам осталось без "родителей".
"Материнские" и "отцовские" инстинкты, в основном, гомо-ам тоже сохраненны.

То есть, если смотреть чисто с точки природы, то никакого вреда от гомосексуальности нет совсем. А вот польза, в случае "перенаселения"-немалая. Может потому и "воспроизводит" природа раз за разом, поколение за поколением определённый процент геев (причём не только у людей, в животном мире тоже полно такого), просто как некую "подушку безопасности", на всякий случай.

Тысячи лет у человечества перервоочередная задача стояла тупо выжить. Любой катаклизм или пандемия могли уничтожить наш вид полностью. Да и помимом этого наша смертность была слишком высокой. Потому и "плодится" необходимо было всем. Причём много, чтобы не только восполнять "убыль", но и создать запас "прочности".
Сейчас такой необходимости уже нет. Нас и так слишком много и мы уже реально стоим на грани нехватки ресурсов. От того "подушка безопасности" и стала срабатывать чаще.
Пора всё-таки переходить от количества к качеству.
Пусть потомства у вида будет меньше, но зато оно будет более развито.

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Кстати, у природы есть и обратный феномен.
Регулярная многоплодная беременность у женщин тоже не является "нормой". Такое очень сильно "изнашивает" организм, по сути убивая его, и даёт такое обильное потомство, о котором одному-двум особям позаботиться нереально.
С точки зрения природы такое обильное воспроизведение потомства вредно и для конкретной самки и для обшины в целом.
Но между тем она всё-равно раз за разом создаёт женщин способных к этому. (То есть способных рожать по два-четыре ребёнка за раз, причём на протяжении всего репредуктивного периода.)
Учёные называют таких женщин "крольчихами" и считают, что это тоже своего рода природный защитный механизм от вымирания вида.
Т.е. случись что, именно такие женшины смогу быстро востановить популяцию и тем самым спасти вид от вымирания.
Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
Нет, филосов, я тебе возражаю. Это-самый страшный порок. (с)

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 20 янв 2019, 10:08

Не очень понятно, если природа может переключать механизмы еще в утробе, то почему бы просто не воспроизводить асексуалов или бесплодных? почему природа решила вопрос рождаемость направлением влечения на свой же пол? воспроизводить тех, кого не принимает большинство, да еще с повышенным риском суицида из-за этого,неуюели это лучшее решение?
. И почему обо всем этом рассказывает не ученый, а врач-кардиолог? Его мимика, улыбки, манера держаться - у меня вообще он не стыкуется ни с какаким доверием. Диссонанс в голове. Какой-то кривляющийся в радостных улыбочках профан на сцене радостно рассказывает о том, что природа подарила ему сына-гея длят скрепления и поддержки его семьи

Доверия к выступлению ноль, короче.
Спокойствие, практически гомеостаз - это когда ровно дышишь к тому, кому ты нафиг не нужен.

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon » 20 янв 2019, 10:21

Qwest писал(а): Какой-то кривляющийся в радостных улыбочках профан на сцене
а серьезное выступление там не восприниималось бы вообще) таков формат податия любой темы .
Qwest писал(а): Не очень понятно, если природа может переключать механизмы еще в утробе, то почему бы просто не воспроизводить асексуалов или бесплодных? почему природа решила вопрос рождаемость направлением влечения на свой же пол?
всегда должно быть несколько вариантов.
Но добавлю, что не все так примитивно, и дело не только в физиологической продуктивности или непродуктивности. Когда население столь разнообразно, что изначально не понимает друг друга, то попытки построения мирной жизни - это ли не забавный и поучительный процесс?
Нордическая сука.
Люблю постигать глубины.
https://volnorez.com/sirens-radio

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 20 янв 2019, 10:32

Qwest писал(а): почему природа решила вопрос рождаемость направлением влечения на свой же пол? воспроизводить тех, кого не принимает большинство, да еще
Квест, а зачем одушевлять природу? Ей всё равно, какие там у нас личные и социальные проблемы, страхи и последствия, у неё нет худших или лучших решений, её решения - это данность для нас. Реальность такая, какая есть, и мы при всём своём интеллекте всего лишь приспосабливаемся к ней, как получается. Винить некого, обижаться не на кого. Ну можем ещё попытаться понять, почему всё так, а не иначе)

Отправлено спустя 18 минут 40 секунд:
Qwest, после посещения кунсткамеры я поняла, что мне очень повезло, у меня нет никаких проблем) Да на своих ногах и при своих руках - это счастье! В процессе зачатия и внутриутробного развития мы в такой генетической и химической плавильне находимся, лучше даже не знать, что там происходит и что из этого может выйти)))

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 20 янв 2019, 10:58

Рута, Это понятно, что одушевлять природу глупо, но у нее есть интеллект и целесообразность, с этим не поспоришь. У меня вот есть версия, что это распространенный сбой при формировании мозга и половой системы, дисфункция, короче. А случайная она, или природно-задуманная,это еще надо исследовать.
Я, что-то такое когда-то читала, про то, что у природы есть необходимость разноображивания популяции, для ее развития, чтоб в ней не была одна серая масса,воспроизводящая исключительно таких же серых представителей, Но там было про интеллект, что поэтому и появляются таланты или гении, эт ведь далеко не норма. И иногда отклонения такие, что у этих гениев впридачу еще и шизофрения. Но это видно очень редкие отклонения, гении у нас раз в век, а больные гении и того наверно реже.

Но как это влияет на рождение конкретной матерью конкретного ребенка, у которого мозговые дисфункции (а у гомо и половые), отличающийся от общей нормы в популяции, вот это интересно.

Или это сочетание каких-то факторов при развитии в утробе, или это размножаются носители таких генов, но тогда у них все дети должны выходить за пределы нормы. Значит, скорее первое.
Спокойствие, практически гомеостаз - это когда ровно дышишь к тому, кому ты нафиг не нужен.

Толик
Проверенные

Сообщение Толик » 20 янв 2019, 11:16

Бесплодие или асексуальность - это как раз ‘сбой при формировании мозга и половой системы, дисфункция’.
Но никак не гомосексуальность.
У гомосексуалов как раз половая система работает исправно, но не подразумевает продолжение рода, а бесплодие - это заболевание.
Грубо говоря (вот совсем грубо), то бесплодная особь - это ‘бракованная’ особь в системе.
И Голгофа каждому своя.

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon » 20 янв 2019, 11:24

Qwest писал(а): Но как это влияет на рождение конкретной матерью конкретного ребенка, у которого мозговые дисфункции (а у гомо и половые), отличающийся от общей нормы в популяции, вот это интересно.

Или это сочетание каких-то факторов при развитии в утробе, или это размножаются носители таких генов, но тогда у них все дети должны выходить за пределы нормы. Значит, скорее первое.
Вот же любят люди какой-нибудь х"йней заморачиваться, ВМЕСТО ТОГО шоб чем-то полезным озадачиться, для саморазвития что-нить почитать или сотворить что-нибудь :D
Оно тебе жарко или холодно от того что там за сочетание факторов, и какие ему условия нужны??
Нордическая сука.
Люблю постигать глубины.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута » 20 янв 2019, 11:26

Qwest, лично мне думается (но я не биолог, не медик, не психолог), что различия между мужчиной и женщиной не настолько жёсткие, насколько нам кажется из-за социальных установок. В конечном счёте, на первых неделях беременности все мы девочки. Лишь потом включаются все эти гормональные механизмы, которые приводят к разделению. Соответственно какие-то изменения в гормональном фоне матери на той или иной неделе беременности - и могут быть самые разные результаты. Какие-то участки мозга у человека не так работают, как у большинства, вот и гомосексуал.

И никакой великой цели в этом, думаю, нет. Статистика, флуктуации и физиология.

И да, на самом деле, я, естественно, не знаю, что там и как)

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest » 20 янв 2019, 12:35

Лилон, че ты тогда ошиваешься в этой теме? Не лучше ли еще одну табуретку смастерить? Дюпели мне вон замени, если это реально, а то шурупы еле держатся и карниз на честном слове висит.

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon » 20 янв 2019, 12:38

Qwest писал(а): Дюпели
Это что за зверь?
Ты перепутала - я не табуретку делаю, а кровать с балдахином :D
Нордическая сука.
Люблю постигать глубины.

Пачули
Проверенные

Сообщение Пачули » 20 янв 2019, 21:26

Власта писал(а): леворукость ещё всего сто лет назад осуждалась, а триста лет назад за это вообще сжигали.
Светлые волосы, кстати, тоже не являются нормой для человека-90% населения тёмноволосые.
Власта да не сравнивайте вы уй с пальцем ахаха, не на лесби форуме будь сказано))))
За левую руку не сажали на зону как за мужеложство.
Власта писал(а): защитный механизм природы от излишнего размножения.
Для этого есть война и болезни.
Власта писал(а): то они могут отдать больше обществу, взяв на себя часть функций того, у кого оно есть.
Например, стать флагманами трахабельных вечеринок, таким образом уравновесив в стране секс. Ибо много одиноких и айтишников))) Опять же, улучшать бизнес, салонов женской обуви))))
Геи стахановцы в этих вопросах)

Пачули
Проверенные

Сообщение Пачули » 20 янв 2019, 21:27

Толик писал(а): Компьютеры у тебя тоже с натальными картами?)
Толя не)
Я говорила о изначальных задатках, если их нет, то ты не захочешь развиваться.
А астрология их выявляет.

Ответить