Внимание! (мб кто-то еще не в курсе, мало ли)

Делимся темными новостями России и мира
Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ТриДуба писал(а): этого хочет Бог?
Может и не хочет, но по какой-то причине допускает это. Хотелось бы знать по какой.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Avenue писал(а): Может и не хочет, но по какой-то причине допускает это. Хотелось бы знать по какой.
Я ответил выше. Нам всем дана свобода воли. Наш собственный выбор.

Приведу пример: В семье ребенок, который ворует у своих же родителей. Родители его любят, не знают как исправить. Отец в итоге начинает его ругать, применять физ. силу. Ребенок - будет боятся. Любовь у него проснется от этого к предкам? Нет, просто будет страх.
Ну а если ребенок раскаиться, пожалеет предков? Все путем будет тогда.

Ну и тут, Бог любит каждого (и к сожалению убийц тоже), но прийти к нему через страх нельзя. Через раскаяние и любовь - ага, оно самое.

Бог это не моральная полиция нравов. Типо напился в публичном месте и тебя уволокли в кутузку.
А вот поймешь, что это причиняет боль - сам нажираться не будешь.
Короче это вопрос веры )

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ТриДуба, я не думаю, что кто-то выбирает быть больным или нищим и т.п. Так что вопрос выбора наверное касается только моральных вопросов.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Avenue, на этот вопрос есть ответ.
Он отлично раскрывается в иудаизме, переведу на православный контекст.
Каждая семья - это продукт прошлых семей и их грехов. План Бога изначально был другой.
В следствии грехов каждого отдельного индивидуума - кто то стал нищим, кто-то больным, кто-то потерял ребенка.
Грубо говоря изначальный план Бога уже настолько запутан, что нам остается лишь дровишек лишних в костер не подбрасывать.

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ТриДуба, Странно всё это.

Офицер Клайд
Проверенные

Сообщение Офицер Клайд »

Avenue писал(а): Может и не хочет, но по какой-то причине допускает это. Хотелось бы знать по какой.
Ну у вас там в Канаде метро что-ли нет?
Значит так.
Вариант первый. Иди к станции метро. Ищи божьих одуванчиков со счастливыми лицами, в руках они обычно держат журнал огонёк "Tower" если я не ошибаюсь. Задай вопрос божьим одуванчикам "Почему Бог допускает всё зло на земле".
Ты столько интересного всего услышишь. Эге-гей!
Тебе расскажут про ангела Люцифера, который поссорился с папкой, наобещал людям печенья и переманил на свою сторону против Бога. Папка рассерчал и сказал "вы не справитесь без меня, убогие".
С тех пор он не вмешивается ни в войны, ни в глобальные потепления, ни зомби-апокаллипсисы, чтобы доказать людям что без него они большое ничто.
Но! Не всё так уж и плохо. У тебя всегда есть выбор, как поступить. С каждым хорошим поступком увеличивается шанс, что ты получишь счастливый билет на Бермудские острова или Бора-бора. Там уже у них свой рейтинг. Колыма и Бурунди тоже в списке.
Вариант второй. Читай комиксы типа "Люцифер" или "Проповедник", там всё в картинках расписано, что наделал Люцифер и как Бог на всех обиделся
Вариант третий. Если хочешь выглядеть гламурно умной. Прочитай прочитай поэму "Paradise Lost", ну или на крайний случай Танах. Оба произведения желательно читать в оригинале, в руках держа сигарету в тонком мундштуке.
Вариант четвёртый. Ни-кому не верь, ни-кого не слушай, поступай так, как велит стальное сердце и холодные мозги. Но! Не забывай красить яйца на пасху.
Вариант пятый. Перенстань задавать глупые вопросы. )

Лично я по ночам читаю комиксы, днём вылезаю на форум в красивом плаще и трусами на голове, стреляю из берданки в невинно заблудшие души, дёргаю дам за косы и ...... В общем, кто не спрятался - я не виноват.
Несвободна. В плену зелёных глаз и хитрого прищура. 🚂🗼🗼🗼🗼🗼🗼🗼
Аромат жизни - ВАНИЛЬ №5©. Once a Officer, allways a Officer.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

ТриДуба писал(а): ТриДуба, Странно всё это.
ага, но главное же верить, что
ТриДуба писал(а): изначальный план Бога уже настолько запутан, что нам остается лишь дровишек лишних в костер не подбрасывать.
:dntknw:
Мяу

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

Офицер Лесб-Гусар писал(а): где я видела бучей, кроме как не настройке и не за баранкой фуры....*
Я тоже так задумалась ..,а где я их у нас то видела..,так везде!В любом большом магазине продавцы и консультанты бучи)Особенно в строительных,в фриснапе(это где еду для животных),на кассах сидят, в фитнесе, в декатлоне(где спортивная одежда),садовники и все магазины для них..,там тоже полно.У нас вообще их много ну или я на них внимание больше обращаю))У меня в компании ни одного.Почему не знаю, всего в компании 107 человек..,но бучей нет..,видимо не приходят они к нам..,я даже не слышала никогда чтобы приходили, все таки автосервисы видимо не для них.А вот еще вспомнилась Кати есть пара знакомая ,так вот там тоже буч ,он работает в Австрии ,просто там платят больше,по моему уборками занимается домов.
你真美!

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Офицер Лесб-Гусар, ты мне всё испортила :evil: Я все эти варианты знаю, включая одуванчиков из метро. Я хотела послушать вариант ТриДуба :) Вон как у людей всё складно получается, а у меня такой стройной модели мироустройства в голове нет.

Qwest
Проверенные

Сообщение Qwest »

Avenue писал(а): Вон как у людей всё складно получается, а у меня такой стройной модели мироустройства в голове нет.
вот-вот, я тоже завидую, где они ее берут и как поддерживают. И почему тут ноль критики :D
Мяу

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Qwest писал(а): Пидор, по-моему мнению - это сексуально-психологическая характеристика. Внешность+поведение

Нужно уходить от знака равенства между идиотизм/дебилизм и гей.

Я прекрасно понимаю, что под словом пидор имеется в виду нечто неадекватное.
По сути.

Но по факту, даже лично для себя практически каждый ставит знак равенства между- чувак какой-то ненормальный наверное он гей или лесбиянка. Это как бы объяснение его неадекватности. Подмена понятий. Именно из-за нее вроде нормальные взрослые люди готовы заехать в морду абсолютно посторонним парням стоящим в обнимку в адекаатной обстановке.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Qwest писал(а): почему тут ноль критики
почему ноль?

Верующий человек обычно проходит несколько этапов. В том числе и этап критики. Для себя.
Если он конечно не просто воспитан на догмах, никогда не подвергающихся сомнению. Но и тут в каком-то возрасте все равно приходит этап критики (так сказать кризис веры).

Хотя странно, как ушли в тему религии)

Акела
Проверенные

Сообщение Акела »

ТриДуба писал(а): А кто-то боится гребаную пилу. Если рыпнется - закроют ее и всех пилочных активистов, делов то.
Все путем будет, выдыхаем
Сейчас уже не помню где именно, но как-то натыкалась на некое предестережение геям. Типа в инете орудуют очередные "борцы за нравственность", которые под видом геев знакомятся с ними, выманивают их в реал, где избивают, издеваются и вымогают деньги. Приэтом они почти не шифруются, т.к. уверены, что в полицию на них никто не заявит. Ведь тогда станет всем известно и о ориентации "жертвы" (полиции придётся рассказать где и при каких обстоятельствах пострадавший познакомился с преступниками и тд. Ну, а те намеренно выбирали именно "срытых" геев.)
Убивать правда не убивали, т.к. тогда полиция уже обратила бы внимание.
Но быть избитым, изнасилованным или ещё что в том же духе, тоже как-то мало приятного.
Возможно мне надо чему-то поучиться.
Но среди вас мне нет учителей.

Кобра.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Акела писал(а): Приэтом они почти не шифруются, т.к. уверены, что в полицию на них никто не заявит.
Ага, все так. Вообще на мужчин-геев идет большая атака. Я в психологии не очень, повторю что слышал от действующего психолога "Мальчикам свойственно испытывать чувство огромного стыда в подобных ситуациях".
Мужик скорее перетерпит, чем побежит, утирая слезы заяву писать о изнасиловании или побоях. Ну подрался, ну надавали под жопу и что, бывает.

С девочками легче в этом плане - любое такое преступление тянет на тяжелую уголовку и если освещено сми, то вызывает резонанс и негодование общественности. Ну и женщина сразу заявит - поскольку с детства слышит, как нужно поступать в подобных ситуациях.
Qwest писал(а): И почему тут ноль критики
Я за критику :D Вообще все про религию можно снести в отдельную тему, нужно мнение модератора.
Суть писал(а): Верующий человек обычно проходит несколько этапов. В том числе и этап критики. Для себя.
Да все так, особенно математику и программисту нелегко это было донести. Года потребовались)
Avenue писал(а): Вон как у людей всё складно получается, а у меня такой стройной модели мироустройства в голове нет.
Стройная модель получилась, когда я получил доказательства и понимание причинно-следственных связей. Мне нужны были ответы, но такие, где сложность умозаключений не перекрыло бы суть объяснений.
Грубо говоря, мне не нужны были витиеватые ответы, я бы расценил это как блуждание в предмете и заепывание мне мозгов.

Все ведь верят во что-то, это естественная потребность людей. Если человек не верит вообще, то он исключает духовный мир и вообще любую метафизику. Полное отрицание веры скатывает нас в теорию дарвинизма, где человек приравнивается к животному. Но у животных нет духовности.
Пример: Человек повесился. Почему? Упал духом. Животное не вешается и не заканчивает суицидом - у них дух = информация, а из-за информации себя жизни не лишают.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Офицер Лесб-Гусар, можно придумать еще массу вариантов, каждый волен выбирать то, что ему нравится :D

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ТриДуба, я так и не получила внятного ответа от кого бы то ни было насчёт болезней, особенно детских. Откуда? Почему? За что?
Можете объяснить?
Исходя из вашей теории получается, что мать нагрешила = ребёнок заболел.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

ТриДуба писал(а): План Бога изначально был другой.
ТриДуба, если Бог всемогущ, то как его план мог не осуществиться или пойти не так?

Оффтоп страшный, но интересно)

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

Avenue, да тему бы отдельную вынести, люди тут про другое говорят.
Avenue писал(а): мать нагрешила = ребёнок заболел.
Вкратце - да. Более развернуто это так.

У Бога нет времени, то есть что произошло 500 лет назад, 1000 и что происходит сейчас - для него находится в единой точки, то есть он видит сразу и одновременно последовательность всех событий конкретного рода, которые приводят скажем к тому что ребенок заболел или семья в 2019 году начала бомжевать.

Есть карма рода, у нее набирательный эффект. Скажем прапрапрапрадедушка кого-то сильно объегорил. Пару поколений все вроде нормально.. но деньги особо не текут, а потом раз и пришла волна к 7 поколению - все банкроты.
То есть надо смотреть еще на много поколений рода назад, кто там и что натворил, а это конечно большинству семей в принципе недоступно.

Выход был - каждое поколение должно замаливать свои грехи, чтобы они не упали на голову детей.
Но я вообще вижу очень мало людей, которые так поступают.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Рута писал(а): ТриДуба, если Бог всемогущ, то как его план мог не осуществиться или пойти не так?
Я отвечал. Мы его дети, не рабы. А родителя надо любить.
Пример: Родители в глазах маленьких детей почти полубоги, слушаются маму и папу. Затем вырастают и некоторые становятся конкретными засранцами, планы их рушат, родителей не слушаются и не чтут.
Родители их любят, а толку? Убить их чтоли. Терпеть и плакать.. ну до второго пришествия разумеется :D

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ТриДуба писал(а): некоторые становятся конкретными засранцами, планы их рушат, родителей не слушаются и не чтут.
Родители их любят, а толку?
Но родители же не насылают на своих детей болезни и всяческие испытания с целью проучить собственное чадо. Бог почему тогда делает это, если мы его дети, а не рабы?
Последний раз редактировалось Avenue 26 июл 2019, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Рута
Проверенные

Сообщение Рута »

ТриДуба, родители не всемогущи. И ребёнка они лишь рожают, они его не творят. Они дают жизнь ДРУГОМУ человеку. Инструменты, а не творцы. Мне кажется, эта параллель более чем натянута...

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

И вот ещё - для чего мне тогда соблюдать заповеди, если на мне всё равно бремя грехов всего моего рода? Почему я должна нести ответственность и страдать за своих предков, которые, предположим, в 15 веке не поделились коркой хлеба с каликой перехожим?
Несправедливо как-то.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

А.. я не успеваю народ, тему другую запилите, попытаюсь на все ответить, как время будет появляться.
Avenue писал(а): Но родители же не насылают на своих детей болезни и всяческие испытания с целью проучить собственное чадо. Бог почему тогда делает это, если мы его дети, а не рабы?
Бог ничего не насылает, есть грехи и фундаментальные заповеди, которые я в этой теме развернуть не могу.
Там писать много, это связано с темой рая - ада, в иудаизме это связано с темой этажей.
Ответить готов.
Рута писал(а): ТриДуба, родители не всемогущи. И ребёнка они лишь рожают, они его не творят. Они дают жизнь ДРУГОМУ человеку. Инструменты, а не творцы. Мне кажется, эта параллель более чем натянута...
Это простая метафора. Для простого человеческого восприятия.
Я могу перейти на метофизические понятия, но к чему это?
Смотрите общую вещь - мы сами творим свою судьбу, Бог огорчается, но препятствовать нашим грехам не может.
Как и родители не будут великовзрастное 40 летнее дитя за ручку таскать и говорить - тут не кради, там не бей никого, плохо это.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Avenue, блин я правда не успеваю, вкратце вы конкретно можете отмолить род и на вас все остановится, у вас конкретно есть полный кардбланш, почему в этой теме не напишу, но вы пользуйтесь.

Закрыто