Отношение к ЛГБТ в России

Делимся темными новостями России и мира
Лис Осенний
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Лис Осенний »

Риддик писал(а): дети выросли на этом
Ну понимаешь, что не понятно нужно сразу запретить, потому что.. а вдруг будут разбираться и дойдут до толерантности!
Min armastan sindai

Nash
Проверенные

Сообщение Nash »

Anele писал(а): Актуальная для кого, простите?Не существует проблемы ЛГБТ как таковой, её искусственно создают, и время от времени, когда нужно, достают из рукава в качестве красной тряпки.
Ну видимо государство решило с красными тряпками завязать.
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, запрещающий браки не только между лицами одного пола, но и между теми, кто ранее сменил свой пол.

Документ также запрещает усыновление детей такими парами.

Авторами законопроекта стали глава Временной комиссии Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Елена Мизулина, а также сенаторы Елена Афанасьева, Александр Башкин, Римма Галушина, Максим Кавджарадзе и Людмила Нарусова.

Ранее по итогам всероссийского референдума в Конституции закрепили полномочия правительства по защите семьи и традиционных ценностей.
Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
"Законопроект прекращает практику заключения брака между лицами одного пола, в том числе сменившими пол, и, соответственно, усыновление такими парами детей", - сказала Мизулина.

Она пояснила, что предлагаемые законопроектом изменения обусловлены новыми конституционными положениями.

В частности, речь идет о поправке в конституцию, защищающей институт брака как союз мужчины и женщины. Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, статья Семейного кодекса в редакции законопроекта конкретизирует конституционное положение, определяя брак как "добровольный союз мужчины и женщины, направленный на создание семьи, государственная регистрация заключения которого производится органами записи актов гражданского состояния". При этом статья 14 кодекса дополняется положением о запрете брака между лицами одного пола.

Кроме того, по словам Мизулиной, законопроект исключает возможность отмены усыновления по истечении трех лет с момента усыновления.
😕... интересно как, законопроект может прекратить то, чего нет...
--------------------

A*e pour qui la мort fût une guеrison...

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

Nash писал(а): законопроект исключает возможность отмены усыновления по истечении трех лет с момента усыновления.
:shock: что это, бля.. :%)
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

"Давай договоримся, Господи. Я верю в Тебя - Ты в меня".

Мая
Проверенные

Сообщение Мая »

Это значит, что если ребёнок прожил в семье три года и более, его оставят приёмной семье, а вот если два года, одиннадцать месяцев, то хуяк и в детский дом обратно...

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Или это она не про запрет "неправильным" людям усыновлять детей? Теперь я тоже запуталась!

Отправлено спустя 49 минут 47 секунд:
Да, это про гетероусыновителей и про то, что если ребёнок прожил в семье три года, то вернуть его уже нельзя. А что тогда?
— У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице, — укоризненно сказал Джентльмен, — а у вас пудра только.
— У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет, — пообещала Леди и выплюнула беломорину.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная »

Мая писал(а): А что тогда?
пускай растят до совершенолетия :dntknw:

Мая
Проверенные

Сообщение Мая »

А если они его ненавидят, бьют, издеваются, ну или он над ними, ведь и больших детей усыновляют! Например взяли 10 летнего, через три года ему 13 уже, начинают вырисовываться особенности психики, не самые лучшие. Ну ведь бывают такие случаи, когда никакое воспитание не помогае, психика такая, жизнь до приёмной семьи например сломала... Должен же быть выход..
— У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице, — укоризненно сказал Джентльмен, — а у вас пудра только.
— У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет, — пообещала Леди и выплюнула беломорину.

Аппетитная
Проверенные
Контактная информация:

Сообщение Аппетитная »

Мая писал(а): Должен же быть выход..
должен. Сомневаюсь я что в таких случаях, ребенка не возьмут обратно в детский дом

Суть
Проверенные

Сообщение Суть »

Наверное включается механизм лишения родительских прав

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

ромашкина писал(а): Это значит
я поняла что это значит) я офигела от наглости...обнуление епт и тут.. и то, что ребенок вторичный сирота никого колыхать не будет, будет не бэушный, а опять свеженький (я извиняюсь за грубость и сленг, очень извиняюсь)...
Аппетитная писал(а): Сомневаюсь я что в таких случаях, ребенка не возьмут обратно в детский дом
возьмут.. родители могут отказаться и от кровного ребенка и сдать в ДД.. здесь не о том, что нельзя сдать, а о том, что не надо проходить судебную процедуру разусыновления, сдаешь как своего..
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является верным признаком гармонии внутри.

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

ромашкина писал(а): родители могут отказаться и от кровного ребенка и сдать в ДД..
Как это?Что в России можно по закону просто так отказаться от ребенка?
Я знаю , что можно отказаться от младенца, сразу после родов.., а вот что можно от большого отказаться не знала.
И что никаких санкций за это , просто пришел и сдал?
你真美!

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

Графиня Батори писал(а): Что в России можно по закону просто так отказаться от ребенка?
а не в России не отказываются от детей?)
Графиня Батори писал(а): И что никаких санкций за это , просто пришел и сдал?
какие санкции? штраф?))) не просто пришел конечно, но проще чем усыновить.. есть временное помещение в интернат к примеру сроком до года, ввиду обстоятельств, и есть полный отказ через лишение родительских прав по инициативе родителей..

Графиня Батори
Проверенные

Сообщение Графиня Батори »

ромашкина писал(а): а не в России не отказываются от детей?)
Нет, в Венгрии ты по закону не можешь отказаться от ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Причем это не только с родными действует, от усыновленных ты тоже не можешь отказаться по закону.

Отправлено спустя 55 секунд:
А если ты ребенка который тебе опека выделила хочешь вернуть назад, то тебе больше никогда и никого не дадут в опеку.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И ребенка в опеку ты тоже выбирать не можешь.Ты заранее можешь написать , что хотела бы возраста такого то, например что с годовалым не сможешь.И все .Но как правило , тебе позвонят и скажут есть ребенок 2 года , берешь?
Если ты откажешься , то тебе второй раз вряд ли позвонят.
你真美!

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

Графиня Батори писал(а): в Венгрии ты по закону не можешь отказаться от ребенка.
дык откажитесь от прививок и ребенков так заберут))
перекосы есть везде.. абсолютно..
и я не считаю что можно заставить родителей воспитывать детей, если они этого не хотят.. "воспитывать" в данном случае не то слово конечно..

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Графиня Батори писал(а): И ребенка в опеку ты тоже выбирать не можешь.Ты заранее можешь написать , что хотела бы возраста такого то, например что с годовалым не сможешь.И все .Но как правило , тебе позвонят и скажут есть ребенок 2 года , берешь?
Если ты откажешься , то тебе второй раз вряд ли позвонят.
такого быть не может.. у вас вероятно есть разные формы принятия в семью.. фостерские семьи действительно несколько другое, по сути семейный воспитатель..но и там не суют абы кого абы кому..подбор семьи дело тщательное, и не может сводится к "берешь/не берешь"... у нас тоже есть профессиональные приемные семьи, и они тоже не всегда выбирают "за голубые глазки"..

kibo
Проверенные

Сообщение kibo »

ромашкина писал(а): то, что ребенок вторичный сирота никого колыхать не будет, будет не бэушный, а опять свеженький
а в чем разница?
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится.

docent
Проверенные

Сообщение docent »

Ну, наверно, при усыновлении это важно. Если усыновителей считать людьми вменяемыми, то возврат - это крайняя мера и на нее видимо были веские причины... хорошо бы новым претендентам на усыновление этой инфой обладать. Иначе все может повториться... если у ребенка серьезные проблемы с эмоц.сферой, психикой и т.д. тем более кидать его из семьи в семью не гуд....
Включен режим экономии бисера :D

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

kibo писал(а): а в чем разница?
ребенку сложнее найти свои корни, если вымарать всю его прошлую жизнь..практически нереально...
вторичное сиротство- вторичные травмы, работать надо по другому с этим ребенком, ну и если ему найдется семья им тоже не плохо бы знать его историю.. это только в кино можно начать жизнь с чистого листа.. они же не сохранят никакие документы, сволочи.. или так засунут, что концов не найти.. проходят же годы от усыновления до отказа..
а вот с точки зрения статистики - гуд.. вторичное сиротство негативный показатель, всем по жопе за него.. а если 3 года прошло все, я не я и рожа не моя, мы молодцы, перевыполнили план по устройству детей сирот..

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

Графиня Батори писал(а): Нет, в Венгрии ты по закону не можешь отказаться от ребенка.
Очень сомнительно. Что, в Венгрии идеальные люди проживают? Скорее всего алиментов навешают, это да. То есть просто так, как вещь, ребенка сдать не получится.
Последний раз редактировалось Avenue 15 июл 2020, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

docent, все верно.. меры, причины, трагедия.. а сейчас планируется что ты с этой трагедией один на один.. хочешь отказывайся, хочешь в интернат запихивай.. никто тебе не поможет.. у нас службы сопровождения и всяческой помощи только для приемных.. этой помощи и так мало, но был шанс что хоть кому-то твоя беда интересна.. даже если чтоб по жопе не попало...а теперь совсем никто не пошевелится..

Avenue
Проверенные

Сообщение Avenue »

ромашкина, правда, что людям с иностранным гражданством детей нельзя усыновлять?

ромашкина
Проверенные

Сообщение ромашкина »

Avenue писал(а): Скорее всего алиментов навешают,
у нас тоже алименты.. и имущество наследуется все равно.. даже у усыновителей..

Ответить