Свой бизнес - реальность или фантастика?

Дискуссии на серьезные темы, не относящиеся к другим разделам. Флуд запрещен
mom
Проверенные

Сообщение mom »

Нет.
Куда ходила собеседоваться на начальника, заглохли.
Куда чейчас ходила на инженера - после второго собеседования молчат. Обновили вакансию. Пытаются найти дешевле. Бесит, что еще ничего не предлагают, а анкету заполни. Если еще будут такие с анкетой - сразу пошлю их.
Пусть ищут. Флаг им в руки)
Я понимаю, когда компания небольшая, а тут реально богатая добывающая.. Но нет, и тут ищут рабов на 3 копейки, потому что места господ уже заняли в 90-е годы.

Чтобы одним ездить на машинах представительского класса, другие должны пахать.

Сегодня 2 компании сами писали — везде зарплата существенно ниже даже того что я уже получаю.

Так что пока работаю у себя... Радует, что почти весь май отдыхаю))) Не то что в прошлом году, когда я ч.м. поддерживала. Только портит настроение, что начальник уже опять попытался работы навалить. Я уже молчать не стала, ответила цитатой про загнанных лошадей. Как спросила о премии годовой - «а тебе кто-то обещал»? А как работать - давай работай. Как мы без тебя, вот мол только на меня и надеются. Вот сказки для подростков. Я работаю за бабульки. Коллеги скорее всего больше меня получают, а я должна за идею.. Ну-ну.

Ничего. По результатам отпишусь. Резюме пусть висит, но сосредотачиваюсь только на технической части, на экзамене. Если в другую область не перейду, текущий потолок не пробить.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SpaceMom писал(а):
mom писал(а): Как не лишиться энергии жизни? Как излучать радость?
Медитацию пробовали?
Пока нет. Снотворное бы для начала. Вот рекомендуют Gaba. Может есть российский недорогой аналог, чтоб на iherb не заказывать?

Никому не надо контактный центр сделать? Могу запись разговоров сделать или еще что полезное. То что стоит миллионы, могу сделать тысяч за 200 (но смотря что, можно и дешевле, и дороже). Не раньше конца июня.
1 минута записи разговора 100 Кб занимает.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

mom писал(а): Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SpaceMom писал(а):
mom писал(а): Как не лишиться энергии жизни? Как излучать радость?
Медитацию пробовали?
Пока нет. Снотворное бы для начала. Вот рекомендуют Gaba. Может есть российский недорогой аналог, чтоб на iherb не заказывать?
Корвалкапс или его аналоги по составу. Но с медикаментозным решением все же лучше не торопиться. Габа - эффект плацебо имхо.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

mom писал(а): Могу запись разговоров сделать или еще что полезное.
Мне бы северный мост на материнской плате поменять. Ноут вышел из строя.

mom
Проверенные

Сообщение mom »

SpaceMom писал(а):
Спасибо за совет.
Нет, паять ещё не умею. Паяльник купила, но не училась ещё. Могу только комп собрать, настроить, винт в ноуте поменять, перенести данные и настроить.
А откуда вы знаете, что северный мост, а не диск например? Вам уже делали диагностику? Крутой ноутбук? А то может рабочий бу купить. Подскажу, где искать.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

mom писал(а):
SpaceMom писал(а):
Спасибо за совет.
Нет, паять ещё не умею. Паяльник купила, но не училась ещё. Могу только комп собрать, настроить, винт в ноуте поменять, перенести данные и настроить.
А откуда вы знаете, что северный мост, а не диск например? Вам уже делали диагностику? Крутой ноутбук? А то может рабочий бу купить. Подскажу, где искать.
Ваши умения впечатляют. Серьезно. Это вдобавок к перечисленным в профессиях.
Диагностировала сама. По "симптомам".
Проверю в сервисном центре.
Паяльник и даже все необходимое для пайки есть, но не рискну пожалуй. Ноут дорог и был крут, да и сейчас актуален по характеристикам. (Dell xps16studio).
Спасибо за предложение. Рабочий временно уже скоро будет в распоряжении. Было бы где код практиковать.

mom
Проверенные

Сообщение mom »

купите ssd WB Blue на 500 Гб. Около 5 тыс. Эти модели сейчас по очень хорошим ценам. И достаточно надежны. Ноут летать будет.
Может скоро буду с контейнерами и Линуксом работать буду... тьфу-тьфу... Будет что обсудить. Разработчики в соседней комнате. Все проекты для крупных организаций в России.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

mom писал(а): купите ssd WB Blue на 500 Гб. Около 5 тыс. Эти модели сейчас по очень хорошим ценам. И достаточно надежны. Ноут летать будет.
Может скоро буду с контейнерами и Линуксом работать буду... тьфу-тьфу... Будет что обсудить. Разработчики в соседней комнате. Все проекты для крупных организаций в России.
Спасибо. Возьму на заметку. В моем случае дело в изображении - монитор пуст.
В контейнерной виртуализации пока не очень сильна.
И немного Вам завидую - разработчики в соседней комнате мне бы очень пригодились ))

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

SpaceMom писал(а): Мне бы северный мост на материнской плате поменять. Ноут вышел из строя.
Мой совет, не вздумайте менять северный мост обычным паяльником :D
В компании должен быть либо термофен и нижний подогрев, либо ик станция.
На жарку и реболл не соглашайтесь, поработает полгода и отвалится, только замена.

Сам паяю, лажу, маленько читаю схемы - опыт есть, просто хобби и потому что в семье кто то должен это уметь :D

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

ТриДуба писал(а):
SpaceMom писал(а): Мне бы северный мост на материнской плате поменять. Ноут вышел из строя.
Мой совет, не вздумайте менять северный мост обычным паяльником :D
В компании должен быть либо термофен и нижний подогрев, либо ик станция.
На жарку и реболл не соглашайтесь, поработает полгода и отвалится, только замена.

Сам паяю, лажу, маленько читаю схемы - опыт есть, просто хобби и потому что в семье кто то должен это уметь :D
Спасибо за совет.
И да, сервис подбирала, чтобы там была паяльная ик станция своя.
Поменяли полностью видеокарту. Забрала на днях. Дали 5 месяцев гарантии. Вроде работает как прежде. Без нареканий.
По ssd диску - сказали в этой модели ноута некуда его доставить. Предложили как вариант внешний изъять и подключать через карман, а внутрь поставить ssd. В щель вместо dvd привода ssd не лезет.
Оставила пока как есть.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

*HDD внутренний как внешний подключать через карман.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

SpaceMom писал(а): HDD внутренний как внешний подключать через карман
Ого, тогда вы его во что-то оберните, в какое-нибудь кожаное портмоне или положите в коробочку.
Будьте аккураты, там где микросхема и smd элементы, может коротнуть от металлической крышки.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

ТриДуба,
Пока не решилась на замену. Оставила диск hdd внутри. Но спасибо за совет.
Вы только по железу или в программировании тоже мастер?
Я все еще в поиске ментора по джаваскрипту. К сожалению, дачный сезон сменил временно приоритеты.

ТриДуба
Проверенные

Сообщение ТриДуба »

SpaceMom, по программированию как раз больше. Но это php/mysql, javascript, react. Вам видимо фронт-енд интересен.
В менторы могу посоветовать с кого/чего начать:
Есть курсы:
1/ htmlacademy . ru
2/ Если дороговато, то скачиваем их курсы вот тут
nnm-club . me (в поиск вбейте название нужного вам языка и на любой вкус видео курсы будут предоставлены)
На этот ресурс потребуется FastProxy, это расширение к Хрому (иначе ресурс будет заблокирован и недоступен)

Вообще это не ресурс а кладезь бесплатных и классных видео-курсов про программингу.

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

ТриДуба,
Вау! Спасибо.
Html академию я прошла почти полностью- html, css, а javascript там очень базово изложен, задачки только по нему интересные.
Посмотрю ресурс. Спасибо!

SpaceMom
Проверенные

Сообщение SpaceMom »

ТриДуба, реально круто! Спасибо огромное! :Rose:

mom
Проверенные

Сообщение mom »

Коллеги, я уже работу ищу. Я рано радовалась. Новую тему открыла. Если кому нужна, пишите в личку. Я в Москве. Резюме есть.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Почитаете там, завидовать нечему. Короче инициатива обернулась... Как всегда.

Мурашка
Проверенные

Сообщение Мурашка »

mom, а вы ремонт в квартире я так поняла в Геленджике делаете? Кто делает у вас, если не секрет, бригада уже есть?

mom
Проверенные

Сообщение mom »

В Геленджике будет 2 квартал 2020 года, но может и в марте сдадут. Желательно там сразу ремонт делать, чтоб сезон не пропустить. Если хорошо ремонтируете, сами там отдохните - море рядом 300 метров, на территории будет бассейн и теннисный корт.
А сейчас мне ремонт в Солнцево нужен, 4-комнатная 2 санузла. Если есть бригада, пишите. Можете там жить во время ремонта. Но контролировать буду. Зато могу ещё 2 заказами обеспечить, кроме Геленджика сдадут долгострой мой так же в начале 2020. И ещё мою надо ремонтировать под сдачу
Я тут только лоджию сама отдела и немного плитки выложила. Мне некогда, я на даче строила ещё и на работе потогонка.
Я не олигарх, сама на ремонты коплю, в кафе не бываю и пр. Не шикую.

Что умеете делать? Пишите а личку.

mom
Проверенные

Сообщение mom »

Думаю, может вложиться в участок у берега Азовского моря. 5 соток маловато и форма не прямоугольник, по цене 1.14 млн. Там есть 8 соток, но дорого. Эл-во, газ, закрытая территория, песчаный пляж прям в 3 шагах при выходе с участков. Узнать бы тарифы.... Эх. Либо у частников 650м от моря подешевле.
В палатках кто-нибудь возжелает снимать? Пока строить не на что.
Минус - комары (по отзывам). Плюс - закрытый пляж, песок, тихо и спокойно. И лечебные грязи.
В Геленджике комаров вообще нет.

Отправлено спустя 51 минуту 39 секунд:
Лучше заработать на Турцию. работу бы...

Lilon
Проверенные

Сообщение Lilon »

а почему вы долгострои набираете вместо того чтобы быстрее доделать ремонты в уже имеющихся и получать от них доход, а не одни пока растраты? В чем смысл, не пойму
Любовь – это любовь

Ответить